12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Почта Роисси напрягает.  

Две посылки трекнулись статусом "Обработка - Покинуло место международного обмена" 10 дней назад в Оренбурге и Екатеринбурге. 

И тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта Роисси напрягает.  

Две посылки трекнулись статусом "Обработка - Покинуло место международного обмена" 10 дней назад в Оренбурге и Екатеринбурге. 

И тишина...

тоже само и питера и мск,

обычно всплывают уже после покинуло сортировочный ставрополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна посылка от JD уже в Ставрополе. От таможни до Ставрополя: 3 дня. (СПРС)

Я все надеялся что вместе их соберут и привезут...но ни фига, будут каждый товар по отдельности привозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна посылка от JD уже в Ставрополе. От таможни до Ставрополя: 3 дня. (СПРС)

Я все надеялся что вместе их соберут и привезут...но ни фига, будут каждый товар по отдельности привозить.

вы где их отслеживаете? На сайте спср? Там же обязательно регистрироваться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы где их отслеживаете? На сайте спср? Там же обязательно регистрироваться надо?

CМС c утра пришла, что заказ готов к доставке и ждать звонка оператора.

Потом я почту проверил и там было письмо, с ссылкой на сайт СПРС, которая ввела сюда: http://www.spsr.ru/ru/service/monitoring

Там вводите номер трека или накладной и смотрите. Регистрироваться не надо.

Я увидел что в Ставрополе.

Кстати, видимо они (СПРС) один раз запрашиваю паспортные данные, потом как бы в базе они. Так как сегодня пришло еще одно СМС, что другой заказ "прошел таможенную очистку" - по нему ни чего не запрашивали. Хотя меня этот момент волновал и хотел сегодня звонить им, почему по двум остальным заказам ни чего не запрашивают.

 

Это все пятицентовики.

 

Телефон доставляется ЕМС, от них пока молчок, но трек есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сейчас первую посылку, отправленную через СПСР, в постамате в Нестерове. Заказывал новогоднюю гирлянду по 0.05 у.е. Китайцы в посылку положили аж две штуки, вместо одной :clapping:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас этих постматов нет). Подожду звонка оператора и скажу ему: соберите три посылки и потом только везите.

Иначе каждый раз подстраиваться под них не дело, дома сейчас "набегами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно у нас постаматов, как-то посылку забирал в Окее на 0 этаже

 

подскажите что делать с посылкой потеряшкой с треком не нашего формата

SYL81945867MY 18 октября приехала в Россию и потерялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что делать с посылкой потеряшкой с треком не нашего формата

SYL81945867MY 18 октября приехала в Россию и потерялась

ждать, у меня как-то в Ростове зависла посылка на 19 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полно у нас постаматов, как-то посылку забирал в Окее на 0 этаже

 

подскажите что делать с посылкой потеряшкой с треком не нашего формата

SYL81945867MY 18 октября приехала в Россию и потерялась

 

Открывать спор, возвращать деньги, не вестись на просьбы китайцев подождать еще и продлить срок защиты. Потом, если придет - просто заново оплатишь продавцу. Пару раз так потерялись насовсем то измеритель мощности, то фонарик с ебея - больше не заказываю без нормального трека ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывать спор, возвращать деньги, не вестись на просьбы китайцев подождать еще и продлить срок защиты. Потом, если придет - просто заново оплатишь продавцу. Пару раз так потерялись насовсем то измеритель мощности, то фонарик с ебея - больше не заказываю без нормального трека ничего

Не, Стас. Это не всегда оптимально.  Я продлевал срок защиты, и посылки приходили во время продлёнки. В чем удобство - фиксированная цена, и меньше ебенки тебе и продавцу.

Тем более, что продавец не виноват, что Почта России работает под девизом "Посылка должна быть долгожданной".  

 

А по твоему совету - попадаешь на курсовые разницы, и продавцы нервничают. Что для тебя дополнительные 2 недели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Стас. Это не всегда оптимально.  Я продлевал срок защиты, и посылки приходили во время продлёнки. В чем удобство - фиксированная цена, и меньше ебенки тебе и продавцу.

Тем более, что продавец не виноват, что Почта России работает под девизом "Посылка должна быть долгожданной".  

 

А по твоему совету - попадаешь на курсовые разницы, и продавцы нервничают. Что для тебя дополнительные 2 недели? 

 

Для меня дополнительные 2 недели со шляпными безтрекинговыми посылками - это либо звонить на почту и спрашивать не пришла ли посылочка, либо ходить туда ножками, т.к. телефон в отделении то не берут из-за того, что очереди дикие, то просто хамски отвечают "приходите и узнавайте". В смысле, такие посылки часто попадают у них в корзину посылок без трека и уведомление в ящик они по нему не кидают. А учитывая, что я далеко не каждые 2 недели бываю возле отделений, куда заказана посылка - и того геморройнее всего этого, нормальные посылки я просто мониторю через приложение и иду забирать когда удобно. Просто раньше о такой жести я даже не подозревал, что даже 20-40 баксовые электронные товары могут отправлять безтрекинговой шляпой, не проверял вариант доставки, теперь проверяю наличие трека. А учитывая, что я далеко не каждые 2 недели бываю возле отделений, куда заказана посылка - и того геморройнее всего этого. Но вообще да, я просто часто не учитываю, что люди часто готовы на страдания ради часов за 5 центов, поэтому мое предложение может не подойти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользовался услугами этого посредника http://alfaparcel.com/way-to-pay?

Или, может, посоветуете посредника для покупки в английском магазине (напрямую в Россию не шлет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла посылка от JD с двумя MI купленными 9.11, курьер приезжал домой но там ни кого, благо на почте дали номер телефона курьера и мы с ним договорились где встретиться, курьер сам не позвонил т.к отправитель не указал номер телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда покупал? Сколько по времени доставка вышла?

 

Вот и пришла посылка от JD с двумя MI купленными 9.11, курьер приезжал домой но там ни кого, благо на почте дали номер телефона курьера и мы с ним договорились где встретиться, курьер сам не позвонил т.к отправитель не указал номер телефона. 

получается в течении 10 дней доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ну, подделку под касио носить нельзя, там в материалах написано аллой и ни слова о стали, задняя крышка из пресованных какашек облезет и все что китайцы называют аллой начнет въедаться в руку, а там все что угодно от аллергической реакции до химического ожога (это я лично видел в качестве последствий от того, что называется у китаяпрома - аллой), могут быть и более долгоиграющие последствия. Вторые хотя бы со стальной крышкой - позади, но площадь сопрокосновения руки, конечно, не ограничивается задней крышкой, браслет облезет, под ним будет "черная хрень", от нее бывает жесточайшая аллергическая реакция.

не все аллои одинаковы. Собсна, я сам небольшой поклонник сплава, но смотрю на брендовые часы из сплава, типа таймексов, бена шермана, айдентити, джефа бенкса, им по 3-4 года, люди носят, всё хорошо, ничего не облезло, никаких проблем. Не знаю, насколько это катит к китайцам, но к тому, что официально делается из аллоя для белых людей, как-то вопросов и нет, как оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все аллои одинаковы. Собсна, я сам небольшой поклонник сплава, но смотрю на брендовые часы из сплава, типа таймексов, бена шермана, айдентити, джефа бенкса, им по 3-4 года, люди носят, всё хорошо, ничего не облезло, никаких проблем. Не знаю, насколько это катит к китайцам, но к тому, что официально делается из аллоя для белых людей, как-то вопросов и нет, как оказалось.

Да, это - очевидно, что там где есть контроль качества сплавы будут безопасны, для покупателя. Но все равно у нормального производителя задняя крышка будет, обязательно, стальная, а не из сплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла посылка от JD, за 5 центов.

Путаница у них во всем в общем...по треку это была флешка, по факту привезли внешний аккум, который как бы еще в Москве).

Доставили на дом.

 

Спросил у курьера: нафиг вам два раза ездить, у меня там еще 2 посылки...вместе привезите.

Сказал: да пофиг! Каждый день мотаемся по городам и селам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

у меня на сайте спрс висело, что пришли три посылки, две из них с одинаковым треком, сегодня сайт вообще лежит,  :spiteful: покупатели китайского добра положили сайт спрс наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ожидал похуже, внешний аккум выглядит "солидно", увесистый. Сделан добротно. Эмблема JD.ru на одной стороне. Упаковано все хорошо, в две коробки можно сказать. Я еще и удивился, нифига себе думаю флешка...

Ну и самое главное, в нем есть фонарик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ожидал похуже, внешний аккум выглядит "солидно", увесистый. Сделан добротно. Эмблема JD.ru на одной стороне. Упаковано все хорошо, в две коробки можно сказать. Я еще и удивился, нифига себе думаю флешка...

Ну и самое главное, в нем есть фонарик!!!

А-а-а, ничтяк! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все, MI4 доставлен. Упакован норм, все целое.

Еще правда не включал.

 

Привезли ЕМС, без звонка и т.д. В общем как я понял, у них по настроению у ЕМС....так как часто ими заказываю...половину заказов на почте забирать приходилось. При этом, всего 1 раз звонили.

И да, ночью трек проверял, последняя запись была: Москва.

Так что, не ориентируйтесь на них....обновляют с большим опозданием видимо.

 

Ну и судя по СМС от СПРС, завтра-послезавтра еще что то привезут, уже в Ставрополе.

 

Вывод: с JD.ru товар доходит, пока все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили заказать Elephone M2 и DOOGEE Valencia 2 Y100 PRO...

 

Ну я купил для своих DOOGEE х5 Pro - нормальный добротный смартфон, все в нем честно, впечатления положительные от этой неизвестной марки.

Все в нем по честному, без обмана, не глючит, хорошая сборка - в целом нормальный бюджетный смартфон.

 

Боюсь дорогие покупать - мои уже столько перебили их... А этот функционально как нормальный середнячок на пятом андроиде с хорошей батареей и пока безглючный, и по цене не жалко будет если грохнут опять... надо еще будет заказать наверно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12