12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Вчера обнаружил новое от почты))) пришел домой (частный дом) а во дворе воляется посылки с али, ч начала не понял юмора, пришел на почту, а там новое: теперь уведомления не приносим, сейчас либо обзваниваем номера на посылка, либо приносим посылки до адресата

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Странно конечно, может это в вашем отделение они так решили?)

Потому что я представил нашу почтальоншу, которая тащит помимо сумки с газетами и письмами, на горбу еще кучу посылок....ну бред, согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс! Тот товар что из "коллекции" JD, они посылают курьеркой с Финляндии. Но остальной товар посылают обычные продавцы с Китая, обычной почтой). Посмотрите кто продавец. Мне так стекло, чай и монопод послали - все с Китая и обычной почтой.

понятно что продавец не jd-collection и рассылка не курьерами

а про то что фамилию не напечатали на посылку. Но не смотря на требования и таможня пропустила и почтовики взад не вернули. А пугали то что посылки без отчества будут заворачивать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нюанс! Тот товар что из "коллекции" JD, они посылают курьеркой с Финляндии. Но остальной товар посылают обычные продавцы с Китая, обычной почтой). Посмотрите кто продавец. Мне так стекло, чай и монопод послали - все с Китая и обычной почтой.

Проснулись, уже почти год как

Если есть трек то извещение. если нет звонок. Если помещается в ящик кидают в ящик. Если не помещаетмя то на почте список адреснофамильный там ищешь ну в общем много нового и удобного в работе почты

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, может это в вашем отделение они так решили?)

Потому что я представил нашу почтальоншу, которая тащит помимо сумки с газетами и письмами, на горбу еще кучу посылок....ну бред, согласитесь.

Да газеты почти не выписывают - ТВ и интернет заменили.

А писем мало - тоже интернет.

Так что мелкие пакеты носить - не в тягость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда не в том что тягость или нет, беда в наших людях которые неучтенку тянут домой. Все посылки дошли у всех? У Меня лично 10 посылок не пришло

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулись, уже почти год как

Если есть трек то извещение. если нет звонок. Если помещается в ящик кидают в ящик. Если не помещаетмя то на почте список адреснофамильный там ищешь ну в общем много нового и удобного в работе почты

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Ну я сужу по своему отделению почты (метр на метр)), посылок за все годы было получено уйма (заказываю как себе, так и сыну, родителям)...от наших магазинов, до Китая и США.

В том числе и мелкие пакеты, которые легко помещались в почтовый ящик.

НИ разу мне их туда не кидали, всегда было извещение...даже за товар в 50 рублей с Али, когда пакет плоский как спичечный коробок (даже меньше) и размером с кулак.

Звонили мне за все время меньше десятка раз: 1 раз!!! ЕМС (они всегда ко мне приезжали без предупреждения), остальные разы СПСР (может еще какая курьерка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да газеты почти не выписывают - ТВ и интернет заменили.

А писем мало - тоже интернет.

Так что мелкие пакеты носить - не в тягость.

Не сказал бы что мало)

Был я в прошлую пятницу на почте, с братом 4-и посылки забирали.

И я очень ждал письмо с московского суда, все сроки уже вышли (а оно с их слов было отправлено 2 недели назад заказным письмом).

Ну я на почте и сказал об этом, что бы посмотрели...может затерялось или извещение с почтового ящика "пропало", все бывает.

Ну так как это отделение только наш район обслуживает и все сотрудницы знакомые...то они не отказались и начали искать. Вот про газеты не скажу, не видел....но писем очень много! Вот реально, минут 10-15 я ждал, пока она их все переберет. Но как я увидел, это в основном от всяких гос.учреждение и подобное.

 

Что прикольно, мое письмо не нашло, но зато нашла письмо брату...штраф гаишный, братан был "очень рад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году 2 мелких пакета не пришли. Без трека, естественно. Настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А продавец сам может увеличивать время защиты покупателя?

Не сталкивался с подобным, ему зачем? Если время заканчивается а спор не открыт - то автоматом все завершается и продавец получает оплату.

 

А вот по просьбе покупателя - еще ни один продавец не отказывал в продлении срока защиты, по крайней мере мне не отказывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с продавцом идёт переписка, пока обсуждает ... Я предупредил селлера, что открою диспут, если не решиться проблема. Через некоторое время увидел, что продлён срок защиты на 55 дней. Товар у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с продавцом идёт переписка, пока обсуждает ... Я предупредил селлера, что открою диспут, если не решиться проблема. Через некоторое время увидел, что продлён срок защиты на 55 дней. Товар у меня.

какая проблема у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много безтрековых не пришло за последнее время, тоже возникает вопрос... и ведь ничего не докажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с подобным, ему зачем? Если время заканчивается а спор не открыт - то автоматом все завершается и продавец получает оплату.

 

А вот по просьбе покупателя - еще ни один продавец не отказывал в продлении срока защиты, по крайней мере мне не отказывал...

ну наверное затем чтоб покупатель не увидел напоминалку что срок заканчивается и не открыл спор о возврате денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня много безтрековых не пришло за последнее время, тоже возникает вопрос... и ведь ничего не докажешь!

Где заказывали? В первую очередь нужно уяснить, то что доказывать нужно продавцу, а не вам, что он отправил товар. Так что смело открывайте спор и удачно его выигрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где заказывали? В первую очередь нужно уяснить, то что доказывать нужно продавцу, а не вам, что он отправил товар. Так что смело открывайте спор и удачно его выигрывайте.

заказывал 30% на али, 70% на ибее, у разных продавцов. Да спор это понятное дело. Не в деньгах тут проблема в данном случае, а в том , что либо на почте тянут либо прод не отправляет. Но продавцу смысла не отправлять особого не вижу, все равно придется дненьги возвращать, а вот на почте да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное затем чтоб покупатель не увидел напоминалку что срок заканчивается и не открыл спор о возврате денег :)

Это реально? Т.е. он может изменить состояние таймера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много без трековых не пришло. Все деньги возвратили. На последний забил там 80р.было у продавца корона была он точно пакет отправил. Почта России украла всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много без трековых не пришло. Все деньги возвратили. На последний забил там 80р.было у продавца корона была он точно пакет отправил. Почта России украла всё!!!

Не, ну наша почта не подарок, тут спорить глупо.

Но вот к примеру у меня чехол для телефона не трекался, я написал продавцу и он ответил: Почта Китая посылку похерела.

И предложил выслать еще раз чехол (естественно без доп.оплаты). Я согласился.

И вот он уже нормально трекается и отслеживается.

 

Хех, 31 числа с почты позвонили (в обед), что бы пришел и забрал "мелкий пакет" (чай там был).

Видимо всех обзванивали, так как в отделение куча народа и все заполняют "извещения". Пара знакомых была, спросил...подтвердили: позвонили!

 

Как оказалось, это все посылки...что только привезли на почту и извещения они просто физически до НГ уже не успеют разнести.

Вот решили такой подарок сделать, всех обзвонить, что бы народ успел до НГ получить посылку. Так как я с утра был уже на почте и забирал посылку и второй еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю почему кому-то звонят, а мне ни разу

37 почта

может телефон надо указывать 8-хххххххх?

Максимум иногда тонкие пакеты в почтовый ящик бросают

 

кстати от Али приехало пара китайтреков от 11 ноября, обе покинули китай еще в 20 числах ноября. По обоим продлял сроки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна отправления


Китай


1 дней в пути


(福州市国际小包收寄处理中心 ) Прием посылки

2016-01-03 10:26:42

03.01.2016 / проверено 04.01.2016 18:43



(福州市国际小包收寄处理中心 ) Покинуло транзитный пункт

2016-01-03 10:26:55

03.01.2016 / проверено 04.01.2016 18:43



Покинуло транзитный пункт (福州市国际小包收寄处理中心 ) , в направлении (福州中心 )

2016-01-03 18:06:02

03.01.2016 / проверено 04.01.2016 18:43



(福州 таможня ) Прибыло в место международного обмена

2016-01-04 07:30:42

04.01.2016 / проверено 04.01.2016 18:43



(福州 таможня ) Вылетело в страну назначения

2016-01-04 08:09:08

 

И вот что уже реально вылетела ? Или теперь недели 2 ждать пока объявится на импорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12