0
Vitalik_26

Подскажите,как ЗАКОННО наказать хозяина бойцовой собаки выгуливающего ее без намордника?

Рекомендуемые сообщения

а что яд? У меня например, собака с земли не подбирает. Мой кобель даже от жены еду не очень охотно принимает. Да и почти все домашние собаки не подбирают с земли

чего ты со своей собакой лезешь в чужой разговор.... всем насрать что там твоя собака поднимает что не поднимает.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ты со своей собакой лезешь в чужой разговор.... всем насрать что там твоя собака поднимает что не поднимает....

пошел на НПНВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно кого автор относит к собакам агрессивных пород?

пекинесов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это угрожало мне или моим близким-то да.

Ну здрасте .  при чем тут угрожало вам или близким? разговор про то что угроза потенциальная, а не фактическая. Не будите же вы толпой собираться и набить деда из-за того что он с собакой гуляет и не хочет  исполнять ваши просьбы ? еще хуже если  набъете деда , он то жизнь прожил. обида на то что ему теперь и умереть спокойно не дают  заиграет и что он будет делать в виду возраста ? спустит собаку на  обидчиков (и хорошо если так ибо под руку могут другие попасться) Печаль в том что Ему может быть пофигу это будете вы или ктото из близких. Зло порождает зло. И угрожать деду физической расправой чревато больше для вас а не для него. 

ПС естесно такие вещи должны в обязательном порядке быть описаны на уровне закона. и за не исполнение должна быть ответственность ибо ни один человек  не должен от этого страдать. Я имею ввиду случаи нападения животных. 

Самому не по  себе когда рядом собака без намордника с бабулькой гуляет. что она сделает кроме как будет на пса кричать  ?да ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по идее можно ведь и заявление написать,а отказаться принять заявление они не имеют права ведь так?

совершенно верно, есть законы которые владельцы собак обязаны соблюдать. Сделай фото/видео и приложи к заявлению. Деда оштрафуют. Если не поймёт с первого раза делай дубль два, дубль три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это угрожало мне или моим близким-то да.

а как конкретно угрожало? Если я боюсь ездить в лифте, потому что он сильно шуит и трещит так, как будто щас обвалится, могу я наНПНВдить лифтёра за то, что лифт представляет для меня угрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как конкретно угрожало? Если я боюсь ездить в лифте, потому что он сильно шуит и трещит так, как будто щас обвалится, могу я наНПНВдить лифтёра за то, что лифт представляет для меня угрозу?

не надо пиНПНВдить лифтеров) они миролюбивые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо пиНПНВдить лифтеров) они миролюбивые)

дык и собаки зачастую тоже. Люди многие накручивают себе.

Я прям запоминаю фразы, которые у меня вызывали шок, когда люди шли мне навстречу и видели собаку:

1)ой, он прям дышит.

-Нет, блин, он не должен дышать

Страшно человеку, видите ли, когда собака дышит)))

2) у него прям пасть

-А ты блин жопой ешь что ли?

3) а сколько атмосфер у них давление?

-щас за динамометром сбегаю

4) ой, это ж бойцовая собака, я только породу не помню

5) а правда, что у них зубы в 3 ряда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо пиНПНВдить лифтеров) они миролюбивые)

еще попробуй их наНПНВить ))))бггг

 

дык и собаки зачастую тоже. Люди многие накручивают себе.

Я прям запоминаю фразы, которые у меня вызывали шок, когда люди шли мне навстречу и видели собаку:

 

У людей страхи Толь. Эт нормально. Не все собачники дрессируют своих питомцев. Люди не просто так бояться собак. Были прецеденты .На меня так же не раз кидались . От этого и не приятно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как конкретно угрожало? Если я боюсь ездить в лифте, потому что он сильно шуит и трещит так, как будто щас обвалится, могу я наНПНВдить лифтёра за то, что лифт представляет для меня угрозу?

Ну фигню не надо нести только.

Есть собачники, которые дрессируют собак, нормально. А есть уроды, которые на "фу" дрессируют атаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть уроды, которые на "фу" дрессируют атаку...

ну фигню не надо нести только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще попробуй их наНПНВить ))))бггг

У людей страхи Толь. Эт нормально. Не все собачники дрессируют своих питомцев. Люди не просто так бояться собак. Были прецеденты .На меня так же не раз кидались . От этого и не приятно.

шопатам: кэп троллит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фигню не надо нести только)

Ой да ладно :-) :-) :-)

В любом случае намордник если бы одевал, такого вопроса не возникло бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык и собаки зачастую тоже. Люди многие накручивают себе.

Я прям запоминаю фразы, которые у меня вызывали шок, когда люди шли мне навстречу и видели собаку:

1)ой, он прям дышит.

-Нет, блин, он не должен дышать

Страшно человеку, видите ли, когда собака дышит)))

2) у него прям пасть

-А ты блин жопой ешь что ли?

3) а сколько атмосфер у них давление?

-щас за динамометром сбегаю

4) ой, это ж бойцовая собака, я только породу не помню

5) а правда, что у них зубы в 3 ряда?)

Люди не накручивают,у людей инстинкт самосохранения) Мне допустим пофигу какая собака и что она делает,я их не боюсь,а вот жена боится,дети боятся... Никто не должен думать дрессирует ее хозяин или нет,это собака и что у нее на уме не знает никто. Если человек живет в жилом многоквартирном доме то пусть уважает других жильцов и одевает на нее намордник,больше от него никто и ничего не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими проблемами занимаются участковые. Напиши обращение на сайте мвд, его спустят местному участковому, просто отказать не сможет по причине того, что он будет обязан составить рапорт о результате рассмотрения обращения. Наказывать деда будет вряд ли, но устную беседу проведет, если после этого дед будет продолжать, то иди по второму кругу. Результат обязательно будет.

И фотофиксируй нарушение

А правила содержания домашних животных действуют еще советсткие, только про них забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правила содержания домашних животных действуют еще советсткие, только про них забыли.

какие? "У нас управдом - друг человека"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что собачатники/кошатники и прочие зоофиломизантропы - суть разной степени тяжести шизофреники в подавляющем большинстве случаев

Потому никакие дисциплинарные меры к ним не действенны.

Собаки законопослушных владельцев не пострадают. Остальных надо гуманно умерщвлять в рамках закона.

Знакомая женщина, любительница бега в лесу носит с собой травмат, и периодически отстреливается от собаки, пока рядом ходит не препятствующий атаке хозяин. А до травмата была и покусана и с хозяином беседовала не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие? "У нас управдом - друг человека"?)))

«Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР»

(утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этими проблемами занимаются участковые. Напиши обращение на сайте мвд, его спустят местному участковому, просто отказать не сможет по причине того, что он будет обязан составить рапорт о результате рассмотрения обращения. Наказывать деда будет вряд ли, но устную беседу проведет, если после этого дед будет продолжать, то иди по второму кругу. Результат обязательно будет.

Цитирую рапорт:

Место посетил, деда не нашёл, дед не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую рапорт:

Место посетил, деда не нашёл, дед не виноват.

орёл жив, цел, орёл ушёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую рапорт:

Место посетил, деда не нашёл, дед не виноват.

ну это первый рапорт, а когда его начальник вызовет к себе и покажет бумажку из прокуратуры где просят принять меры по "бездействию" то участковый найдёт всех дедов всех питбулей и вообще всех собак в этом микрорайоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитирую рапорт:

Место посетил, деда не нашёл, дед не виноват.

по моим обращениям всегда перезванивали, просили подойти для опроса, после опроса участковый предлагал при желании проехать с ним. Ни разу отписками не заканчивалось. Если бы закончилось отпиской - делал бы повторное обращение, там в форме можно указывать номер предыдущего обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собак люблю,но недавно тоже лицезрел жахнутого собачника,на войтика наблюдал как этот идиот спустил с поводка стаффорда на стаю голубей,честно хотелось пристрелить пса и хозяина заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР»

(утв. Минжилкомхозом РСФСР 12.06.1981, Минсельхозом РСФСР 24.06.1981, Минздравом РСФСР 24.06.1981, Минюстом РСФСР 03.07.1981)

Ахинею несешь.... Существует "РЕШЕНИЕ от 30 октября 1996 г. N 157 О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ БАЗЫ

И ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. СТАВРОПОЛЕ" А то о чем ты говоришь давно вышло из действия для большинства городов городов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0