0
Axis1976

какая марка холодильника?

Рекомендуемые сообщения

возник вопрос приобретения, и от обилия вариантов крыша едет.. бюджет 20крублей потолок, что можно взять?? ну чтоб не сломался через пару лет, не шумел ну и вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос приобретения, и от обилия вариантов крыша едет.. бюджет 20крублей потолок, что можно взять?? ну чтоб не сломался через пару лет, не шумел ну и вообще..

не застрахован от поломки даже дорогой. бери среднячка. спроси у менеджеров  во возврату каких брендов больше возвращают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос приобретения, и от обилия вариантов крыша едет.. бюджет 20крублей потолок, что можно взять?? ну чтоб не сломался через пару лет, не шумел ну и вообще..

Для меня тоже актуально. Бюджет тыщ 15. Из дома не хочу сюда перевозит этими ТЭКами. Ухандохают же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже актуально. Бюджет тыщ 15. Из дома не хочу сюда перевозит этими ТЭКами. Ухандохают же.

тебе проще всего, есть бренд Vestel,  собирается в Александрове

 

если живешь одна, берешь за 10 рэ  в мвидео этот холодос Vestel MDD 238 VW и выше крыши будет, буквально месяца 2 назад он вообще 8 тыр стоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе проще всего, есть бренд Vestel,  собирается в Александрове

 

если живешь одна, берешь за 10 рэ  в мвидео этот холодос Vestel MDD 238 VW и выше крыши будет, буквально месяца 2 назад он вообще 8 тыр стоил

Не, некрасивый. Надо чтобы 180 см, камера нижняя. Ноу фрост был. Ну 18 готова выложить - это потолок. Вообще дома индезит стоит, думаю, может пойти по проторенной дорожке и купить простой без выкрутасов индезит. Дома у меня двухкомпрессорный ваще. Даже не знаю, скока электричества жрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну брал для квартирантов, ну или для квартиры, где жить не планирую, а просто чтобы стоял.

Смысл брать холодильник без ноу-фрост - нет. Что за фигня ещё их размораживать. Я даже квартирантам не пожелаю этого. Поэтому выбирал подешевле и ноу-фрост. Нашёл ВЕКО за 13 тыщ в техносиле. Он столько стоил пару дней, я успел заказать. Норм холодильник. Гарантия есть вроде на ВЕКО 5 лет. ПОмониторь сайты и купить с ноуфрост =)

сушит продукты этот ноуфрост.  жестко причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, некрасивый. Надо чтобы 180 см, камера нижняя. Ноу фрост был. Ну 18 готова выложить - это потолок. Вообще дома индезит стоит, думаю, может пойти по проторенной дорожке и купить простой без выкрутасов индезит. Дома у меня двухкомпрессорный ваще. Даже не знаю, скока электричества жрет.

:crazy:  а смысл? с квартиры хозяева внезапно выкинут и метаться,  красоту перевозить? или уже в СПб своя квартира? если снимаешь, то чем проще, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушит продукты этот ноуфрост.  жестко причем. 

Так их есть надо быстрее )))

 

:crazy:  а смысл? с квартиры хозяева внезапно выкинут и метаться,  красоту перевозить? или уже в СПб своя квартира? если снимаешь, то чем проще, тем лучше.

 Вопрос актуален не только к холодосом, но и с машинкой стиральной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком бюджете я думаю разницы нет, какой выбрать. Сборка у всех будет Российская, по функционалу будут идентичны, конструктивно одинаково устроены. А насчет поломок - тут не угадаешь. Сейчас с техникой кому как везет. В 2010 году мама и дядька покупали стиральные машины Самсунг, не из дешевых. Брали в одном и том же магазине, в одно и то же время, их прям друг за другом вывезли. У нас, тьфу тьфу тьфу, ни одного нарекания нет к машинке, работает отменно. Дядька уже 3 раза пользовался услугами сервисменов. 1 раз менял подшипники, и 2 раза были проблемы с электроникой. Кот в мешке вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома давным-давно у нас ноуфрост Либхер. Ничо не сушит

у меня тоже . многие пишут что сушит . хз у меня самсунг. продукты заветриваются на раз в основном отсеке. в отделе для овощей норм. но все равно по запаре кладу на простые полки.

пс есть еще супра. но ему примерно 20 лет. тоже ноу фрост.  тоже подсушивает. 

 как он работает вообще загадка. тфу тфу тфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть сушит))

таким бытовым лентяям, как я - разморозка холодильника функция непосильная =)

например капельного типа его в привычном понимании и размораживать не надо :) ну может разв три года для профилактики :)

 

Так их есть надо быстрее )))

 

 Вопрос актуален не только к холодосом, но и с машинкой стиральной.

Дашунь..я ж один живу и много не ем :) уже готовлю порциями почти.  одно радует. свежесть того же салата закрытого  была через пару недель. я у шоке. был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у холодильников одна особенность на которую не обращают внимание. Это высота между полками. Во многих самсунгах 3х литровую банку не поставишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос приобретения, и от обилия вариантов крыша едет.. 

поинтересуйся какой компрессор в холодильнике стоит и ассортимент резко упадет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у холодильников одна особенность на которую не обращают внимание. Это высота между полками. Во многих самсунгах 3х литровую банку не поставишь)))

есть такая проблема :)  приходиться жертвовать пространством и полками.

 

поинтересуйся какой компрессор в холодильнике стоит и ассортимент резко упадет  :D

о тож. основная часть :) во многих одна и так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аристон и индезит вроде какаха пишут в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аристон и индезит вроде какаха пишут в инете

ну когда друг работал в Эльдорадо, по возврату их было больше всего. Электролюкс чуть поменьше. Хотя все сейчас (почти все) в России делается.

Я б ЛЖ или Бош,или Сименс. Ценовая немного другая. С другой стороны ТС ты его не на год и не на два берешь. Лет на 5-7 минимум. Лучше возьми хороший. Ну немного в кредит залезь если сразу не получается. Тем более есть рассрочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно горение словацкого производства найти а можно бошь испанский...нашу рашу чтото боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поинтересуйся какой компрессор в холодильнике стоит и ассортимент резко упадет  :D

Поподробнее... Есть компетентен в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно горение словацкого производства найти а можно бошь испанский...нашу рашу чтото боюсь

ну на самом деле страшного ничего нет. Компрессор+электроника+ корпус :) вот и весь холодильник. Электролюкс брал жене давно (ну лет 7 назад )тфу тфу тфу :) отлично работает. но сборка сразу видна. наша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у холодильников одна особенность на которую не обращают внимание. Это высота между полками. Во многих самсунгах 3х литровую банку не поставишь)))

 

Разве полки нельзя регулировать по высоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве полки нельзя регулировать по высоте?

по методу "Я у мамы инженер" :)  неа. если ты имеешь ввиду по уровням, то можно. но  разброс очень не удобен. шаг большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по методу "Я у мамы инженер" :)  неа. если ты имеешь ввиду по уровням, то можно. но  разброс очень не удобен. шаг большой.

по уровням :) ну видимо не продумали...

 

У меня вот индезит, работал без проблем 2,5 года без проблем. Отключали его на 5 месяцев, сейчас есть подозрение, что он стал хуже морозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0