0
tovarish

Из чего сделать шашлык ?

Рекомендуемые сообщения

хм.. скептически  ))) делал  на выходных. посолил  за 5 минут до жарки. равномерно пересоленно )))) ну переборщил.  не соленых не было )))

Ну так пересолено ))). Когда пересолено, не определишь где солоно, а где пресно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

ну была бы мясорубка делал бы в мясорубке )))

хмм... тут или уметь надо или есть какой то секрет. я так делал пару раз. мясо выпаривалось. влага уходила. в итоге сухое мясо :) в общем технологии я не понял :) или его недожаривать надо ...

увы. Технологию не знаю.  Но у мужа на удивление всегда удачный шашлык.

Кста, маринует без уксуса совсем. Уксусом только потом готовый продукт по желанию поливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пересолено ))). Когда пересолено, не определишь где солоно, а где пресно )))

наверно ты прав. опознать несоленый кусок будет уже не просто :) но мы часто забывали солить мясо. может изза того что куски я делаю относительно небольшие оно успевало просолится полностью.

пс кст может кому понравиться, я хмели сунели еще добавляю :)

пс а вообще признаюсь честно хочется вспомнить детство и замариновать в уксусе )))) пусть жесткий пусть схуой...в общем это как с анакомом . дрянь ,а хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай замутим экспириенс, ад либитум шашлычный. Финансово поучаствую с удовольствием, ну и поучусь готовить сочную грудку. Потому как считаю это невозможным практически. Ну, тупо потому что сухое мясо сочным быть не может, в принципе. То есть, я не против, что тебе нравится. Я о невозможности сочного и вкусного шашлыка из него

Без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно, когда компания большая, шашлыка жарится много и не весь сразу съедается. Так вот потом муж после пропаривает шашлык в казане на луковой подушке, лук тот, в котором мариновался шашлык. Клёво и вкусно. 

Мы тоже так делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Ага. Особенно свинина. Фу.

Если Вам лично не нравится свинина, это не повод утверждать, что шашлык из свинины - не шашлык )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам лично не нравится свинина, это не повод утверждать, что шашлык из свинины - не шашлык )

Мне очень нравится свинина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Мне очень нравится свинина.

Но не маринованная, не на шампурах и не на углях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не маринованная, не на шампурах и не на углях? :)

Адназначна! Для шашлыка надо использовать либо баранину, либо курицу. Если рыба - то осетрина. По маринадам. Для баранины это лук, соль, перец и, если нравится, то зира. Для рыбы и курицы лук не использовать ни в коем случае! Для курицы я бы предпочел чеснок, имбирь, соевый соус, чили, растительное масло. Для рыбы - только лимонный сок и масло. Ну и соль. То, что солить надо перед жаркой - чушь. Ну а свинину лучше использовать исключительно по прямому назначению: для отбивнушек и котлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Адназначна! Для шашлыка надо использовать либо баранину, либо курицу. Если рыба - то осетрина. По маринадам. Для баранины это лук, соль, перец и, если нравится, то зира. Для рыбы и курицы лук не использовать ни в коем случае! Для курицы я бы предпочел чеснок, имбирь, соевый соус, чили, растительное масло. Для рыбы - только лимонный сок и масло. Ну и соль. То, что солить надо перед жаркой - чушь. Ну а свинину лучше использовать исключительно по прямому назначению: для отбивнушек и котлет.

А как по мне, так курица не шашлык  :kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dctulf всегда делаем шашлык только из свинины, последние пару раз брали  стейки с костью, вообще бесподобные!!! просто тают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне, так курица не шашлык  :kolobok_biggrin:

Ты просто не любишь шашлык из курицы. А любишь нешашлык из свинины! ))) Но это ты просто не пробовала правильно замаринованные и пожаренные крылышки. Это же секас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Ты просто не любишь шашлык из курицы. А любишь нешашлык из свинины! ))) Но это ты просто не пробовала правильно замаринованные и пожаренные крылышки. Это же секас!!!

Ты просто не любишь шашлык из свинины. А любишь нешашлык из курицы! ))) Но это ты просто не пробовал правильно замаринованую и пожарную свинину. Это же секас!!!

Если честно и из курицы тоже шашлык. Просто написала в пику твоей категоричности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наминусили то!!! Вот же ж дремучий у нас народ! Но я ж не против! Свининка, уксус и без соли! И в лесополку! Причем, обязательно окорок. Лучший шашлык по ставропольски! ))))))

Причем самые колхозники сплошь из пятой колонны, почему то... )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бастурму или суджук делают :)

Тоже интересно,бастурма нравится, даже пытался реализовать , но результат честно сказать неудовлетворительный....., основной ингредиент в корочке из специй это пажитник , не могу найти (может кто встречал в продаже?), ну и способ сушки мяса не ясен, буду экспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уксус в свинину? Мсье знает толк в извращениях.

Ну если ставропольских колхозников называть "месье", то да! Судя по твоему минусу ты тоже в их числе! Почему то я не удивлен! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё просто. Свиньи сотнями лет селекционировались и улучшались, чтоб давать мясо ( как говядина, барашка и т.д. ) Крысы - это крысы. Как бы, если нравится кушать крыс - никто не против.

Лично мне свинина, говядина и баранина нравятся больше, а к нутрии, кроме брезгливости, ничего не испытываю.

Куриное филе, само по себе, очень сухое, диетическое мясо. Поэтому сочный шашлык из куриной грудки невозможен, в принципе. Ну, если только что её долго растворять чем-нить типа киви, шприцевать чем-нить типа пива с маслом и маслом оливковым, с добавлением горчицы, обмазать перед жаркой. Но всё равно, вряд ли что годное выйдет.

у меня родственник (2 метра роста)))) всех грызунов  боится ), от мышей и по возрастающей, ну и  нутрию соответственно брезгует , крыса говорит ....., а нам понравилось мясо , очень нежное и не сохнет как кролик например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно,бастурма нравится, даже пытался реализовать , но результат честно сказать неудовлетворительный....., основной ингредиент в корочке из специй это пажитник , не могу найти (может кто встречал в продаже?), ну и способ сушки мяса не ясен, буду экспериментировать...

 

А какой вопрос по сушке? Берете и вешаете на кухне, этого достаточно) Пажитник есть на рынках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ставропольских колхозников называть "месье", то да! Судя по твоему минусу ты тоже в их числе! Почему то я не удивлен! )))))

 

Это фраза из анекдота:

 

Паpиж. Вечеp. Туpист пpоголодался, заходит по ошибке в бордель. К нему подходит метрдотель:
— Месье желает девочку?
— Нет… 
— Месье желает мальчика?
— Да нет…
— Чего желает месье?
— Мне бы кролика в сметане…
— О! Месье знает толк в извpащениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой вопрос по сушке? Берете и вешаете на кухне, этого достаточно) Пажитник есть на рынках

 

пробовал , но думаю принудительно попробовать овощесушкой какой нить,.. а где именно пажитник встречали? на каком рынке есть выбор специй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глазами люблю нутрию, а стомт только купить и съесть кусочек, надоедает сразу. ни кролика,ни куру, ни нутрию в шашлыке не признаю. свинина,баранина,осетр и лососина.все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0