0
yar1k

HD-Voice Билайн в Ставрополе.

Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня на ставропольской сети (без зоны кмв) работает HD Voice. С самого утра "балуемся" :-) действительно качество звука разительно отличается.

 

Список смартфонов с поддержкой HD Voice:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Smartphones_using_HD_Voice

 

Попробуйте. Обе трубки должны быть в сети 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа звонков через инет? В яблоке итак есть facetimeaudio

HD Voice (широкополосный звук) — аудио технология, используемая в телефонии. Расширяет частотный диапазон звука на телефонных линиях, в результате чего повышается качество передачи голоса. Диапазон человеческого голоса простирается от 80 до 14 000 Гц. В традиционных, или узкополосных телефонных разговорах, предел звуковых частот находится в диапазоне от 300 до 3400 герц. Широкополосное аудио устраняет большинство ограничений полосы пропускания и передает звук в диапазоне от 50 до 7000 герц и выше, что позволяет передавать человеческую речь в более «чистом» виде, с минимальным количество искажений. Улучшается распознаваемость звуков «С» и «Ф», отличие звуков «М» от «Н», «П» от «Т».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD Voice (широкополосный звук) — аудио технология, используемая в телефонии. Расширяет частотный диапазон звука на телефонных линиях, в результате чего повышается качество передачи голоса. Диапазон человеческого голоса простирается от 80 до 14 000 Гц. В традиционных, или узкополосных телефонных разговорах, предел звуковых частот находится в диапазоне от 300 до 3400 герц. Широкополосное аудио устраняет большинство ограничений полосы пропускания и передает звук в диапазоне от 50 до 7000 герц и выше, что позволяет передавать человеческую речь в более «чистом» виде, с минимальным количество искажений. Улучшается распознаваемость звуков «С» и «Ф», отличие звуков «М» от «Н», «П» от «Т».

о_О ясно, понятно, спасибо

 

ПС: а можно тогда совет, какой выбрать тариф на билайне? Нужен интернет +звонки. А то МестамиТебяСлышно меня уже бесит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня на ставропольской сети (без зоны кмв) работает HD Voice. С самого утра "балуемся" :-) действительно качество звука разительно отличается.

 

Список смартфонов с поддержкой HD Voice:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Smartphones_using_HD_Voice

 

Попробуйте. Обе трубки должны быть в сети 3G.

А какие кодеки в таком варианте используются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие кодеки в таком варианте используются?

 

А разве в коммерции кроме AMR-WB есть другие варианты для HD Voice?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если мой аппарат поддерживает эту "HD Voice", мне чтобы активировать ее что надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если мой аппарат поддерживает эту "HD Voice", мне чтобы активировать ее что надо сделать?

 

Со стороны абонента никаких действий предпринимать не нужно.

По факту необходимо:

1) Чтобы обе трубки были абонентами билайн и находились на территории Ставропольского края(кроме зоны КМВ)

2) Оба аппарата поддерживали hd voice

3) Оба аппарата в момент звонка находятся в сети 3G

 

это не какая-то платная или доп. услуга, это просто сервис для хороших людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, на МТС при сети LTE тоже звук другой при разговоре, более объемный. 

 

стандарт LTE не поддерживает передачу голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в списке телефонов билайновского Смарт 2 нету...

 

Билайновский alcatel one touch idol 2 mini - точно поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для звонков надо включать мобильный интернет??? или просто звоним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для звонков надо включать мобильный интернет??? или просто звоним?

 

Просто звоним, пакетная передача данных тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила мне сегодня сестра с Айфона 5S, у меня Гэлакси S5. Звук какой то непривычный и сразу показался беспонтовым. Короче привыкнуть надо к нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель смартфона (телефона) вообще не имеет значение. Главное что бы поддерживал 3G. HD-voice стандартная фича этого самого 3G. Проверено на различных китайцах  в сети МТС (у них эта опция уже давно). Список телефонов, представленный Yar1k-ом, если не ошибаюсь, обозначает те модели которые обеспечивают HD-voice в 2G  сетях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель смартфона (телефона) вообще не имеет значение. Главное что бы поддерживал 3G. HD-voice стандартная фича этого самого 3G. Проверено на различных китайцах  в сети МТС (у них эта опция уже давно). Список телефонов, представленный Yar1k-ом, если не ошибаюсь, обозначает те модели которые обеспечивают HD-voice в 2G  сетях.

 

Нет, так например телефонный аппарат nokia 6120 имеет 3G, но при общении с коммутатором он не сообщает о возможности передавать голос в AMR-WB.

 

Были сомнения даже на счет моей люмяши 625lte, т.к. в сети не нашел достоверной информации, но трейсы и качество речи всё же показали, что фича присутствует.

 

Поэтому предлагаю, всё же исходить из списка представленного на википедии, т.к. даже большие списки таких популярных телефонов как HTC там указанны без аппаратов в которых есть 3G, но нет hdv.

 

Что же касается работы в 2G, да, этот кодек может работа в 2G сети, но ОПСоСы отказываются от этой затеи, т.к. можно столкнуться (с вероятностью 99,9%) с нехваткой емкости, поэтому запуски только в сети 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, те китайцы что у меня были: DNS 4502M, Explay Navigator, MTC 733. У всех был "чистый" звук. Да и читал я, что HD-voice идёт  как стандарт качества для сетей 3g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, те китайцы что у меня были: DNS 4502M, Explay Navigator, MTC 733. У всех был "чистый" звук. Да и читал я, что HD-voice идёт  как стандарт качества для сетей 3g.

 

от чипа который установлен зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, на МТС при сети LTE тоже звук другой при разговоре, более объемный. 

 

 

стандарт LTE не поддерживает передачу голоса.

эх, какого плацебо человека ты лишил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, какого плацебо человека ты лишил 

Подождите, существует ведь Voice over LTE (но не в России). Зачем вы обманываете человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут volte? его нет в мтс в сткр. и думаю до коммерции еще далеко - сети не на том уровне, чтобы по пакетам голосовые данные гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О ясно, понятно, спасибо

 

ПС: а можно тогда совет, какой выбрать тариф на билайне? Нужен интернет +звонки. А то МестамиТебяСлышно меня уже бесит!!!

Смотря скока интернета и скока звонков, а главное как предпочитаешь платить  - за каждый звонок или заплатил абонку и забыл?

Если поминутно, то смотри GO и Ноль сомнений + любая опция Хайвей.

Если за абонку то смотри линейку "Всё за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, существует ведь Voice over LTE (но не в России). Зачем вы обманываете человека?

Вот именно, что (не в России). Так что никто не обманывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0