0
jastreb

Публикация чужой личной инфы на форуме. К администрации вопрос.

Рекомендуемые сообщения

ваша дружба с девицами облегченного поведения дурно на вас влияет..так что - продолжайте болтаться в их милой компании...

кто это написал? женщина, которая подписывает свои сообщения «б–нпнв» ? более чем странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела другие фото, поняла, что на фото с демотиватора она смотрится несколько хуже, чем на других. Значит фото неудачное. Ваш кэп.

это понято. фотографу дана гневная,отповедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю последний раз, чтобы привлечь администрацию ББС, необходимо, чтобы именно она распространила персональные данные, которые она получила от лица (видя его паспорт). По Тройка-Диалог читайте внимательно за что ее привлекали. Это абсолютно другой Закон

 

Не Вам ли знать, что в настоящее время суды РФ давно приравнивают интернет-ресурсы к СМИ, а за публикацию в них анонимных пользователей отвечают владельцы ресурса.

 

По Тройке-Диалог лет десять назад впервые в РФ решением суда была установлена ответственность владельца ресурса (форума) за публикацию анонимного пользователя. Это была первая ласточка.

 

В результате на данный момент имеем:

 

Дело таинственного гражданина из Сургута изменило правила ответственности за оскорбления на интернет-форумах

 

Конституционный суд РФ во вторник дал разъяснение, затрагивающее руководство и пользователей интернет-форумов. Первое ответственно за комментарии вторых, решил КС: иными словами, администрация ресурса несет ответственность за оскорбительные и клеветнические записи форумчан и обязана удалять их по решению судов. Ранее такая ответственность была возложена только владельцев сайтов, зарегистрированных в качестве СМИ. Теперь же проявлять бдительность придется абсолютно всем. Кроме того КС указал на необходимость введения дополнительных законодательных гарантий защиты чести, достоинства и деловой репутации в интернете, передает ИТАР-ТАСС.

Поводом к рассмотрению дела стала жалоба некоего гражданина Евгения Крылова, жителя города Сургут. В октябре 2009 года на одном из интернет-форумов неизвестный автор разместил фотографии заявителя с пояснениями и суждениями на его счет. Впоследствии анонимные пользователи форума обсуждали эти материалы с различными оскорбительными комментариями. В июне 2010 года районный суд признал распространенные на форуме сведения ложными, порочащими честь и достоинство.

Крылов обратился с иском к компании-владельцу форума, требуя удалить с сайта порочащие сведения и возместить причиненный ему моральный вред, однако суд оставил его требования без удовлетворения, полагая, что отвечать по ним должны собственно авторы оскорбительных комментариев, а не администрация форума. Вышестоящие судебные инстанции оставили это решение в силе.

Около двух недель назад Крылов пожаловался в КС. При этом сам он на заседаниях судов ни разу не появлялся и на связь с журналистами не выходил. Почему этот гражданин так популярен у себя дома и чем досадил своим соседям, осталось за рамками дела, рассказывает Первый канал. При этом развязки его дела ждали не только сами фигуранты, но и большинство "интернетчиков", ведь по сути решался вопрос об ответственности в Сети.

"Если существует решение суда, что опубликованные сведения ложные и порочащие честь и достоинство человека, то владелец сайта обязан их удалить, даже, если этот сайт не зарегистрирован как средство массовой информации. В случае отказа удалять такие сведения владельцы сайта должны выплатить штраф", - сообщил судья Конституционного суда РФ Константин Арановский.

Решение Конституционного суда окончательно и обжалованию не подлежит.

 

http://hitech.newsru.com/article/09jul2013/surgut

 

Вуаля, товарищ юрист! Администрация ресурса несет ответственность за оскорбительные и клеветнические записи форумчан и обязана удалять их. Решение Конституционного суда окончательно и обжалованию не подлежит. Калька с нашей ситуации 1:1 кроме того что здесь персональные данные без согласия пользователя, а так все то же: и публикация фото анонимом, и обсуждения анонимами-пользователями, вот только в конце было решение Конституционного суда об ответственности владельцев сайта, а не пользователей-анонимов...

 

Хотите довести до суда? Кормите своих клиентов сказками и ложными надеждами? Не адвокат ли, случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Каким образом человека привлекли к ответственности за выкладку интим фото подруги в одноклассниках? Как доказали что это он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос? Каким образом человека привлекли к ответственности за выкладку интим фото подруги в одноклассниках? Как доказали что это он?

да ты с ума сошёл?!. я тут с ним борюсь, прошу, объясняю, прощаюсь, задействую административный ресурс. а ты его еще больше вопросами разжигаешь! совесть разбуди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты с ума сошёл?!. я тут с ним борюсь, прошу, объясняю, прощаюсь, задействую административный ресурс. а ты его еще больше вопросами разжигаешь! совесть разбуди!

Песня, со мной боритесь??? Ну разве только заспамить меня или затроллить - и я сдамся! :)

 

То вопрос к господину юристу скорее был, а не ко мне... юрист считает что анонимов у нас не привлекают - они ж по паспорту не регистрируются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты с ума сошёл?!. я тут с ним борюсь, прошу, объясняю, прощаюсь, задействую административный ресурс. а ты его еще больше вопросами разжигаешь! совесть разбуди!

когда играет любопытство совесть курит в сторонке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто ты Мистера не помнишь )

этого:

Взявши

Под мышку

Дочь

И мартышку,

Мчится

Вприпрыжку

По «Англетер»

Мистер Твистер,

Бывший министр,

Мистер Твистер,

Миллионер.

помню. но там ни слова про простыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда играет любопытство совесть курит в сторонке :)

а когда заиграет очко, совесть скажет: ничо не знаю, ты меня не разбудил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с тобой, а с простынями.))

 

Если со мной соглашаться во всем - будет предельно коротко! ;)

А так мне приходится долго доказывать ошибочность позиции оппонентов по спору - здесь легких путей не бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заступаюсь за героев этой нелепой трагикомедии. Мне вобще пофиг кто там и чего там в рунете выкладывает.Просто хочу сказать ( нейтрайльно) а вы, такие суровые ранние пуритане,уличившие брата или сестру в тяжком грехе- все как на подбор фотогеничны, ес? Просто Апполоны и Медеи. Блин, кто тут больше бухтит-может сам страшен аки чёрт, что в фотографическом изображении даже на падшего нарика не тянет?))).

Вы правы, далеко не все фотогеничны. И что?

 

PS. Если ЖЯ считает, что я не права и она на вышеупомянутой фотке выглядит ничуть не хуже, чем она есть на самом деле, то я даже спорить не буду. И даже извинюсь за то, что подумала о том, что в жизни она может выглядеть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда заиграет очко, совесть скажет: ничо не знаю, ты меня не разбудил.

это уже другой вопрос . Цепочку можно продолжить до усирацы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вуаля, товарищ юрист! Администрация ресурса несет ответственность за оскорбительные и клеветнические записи форумчан и обязана удалять их.

Ты что-то самое важное опустил :-)

Администрация обязана удалять их по решению суда. И ответственность наступает за неисполнение решения суда, а не за факт размещения. То есть смысл совершенно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что-то самое важное опустил :-)

Администрация обязана удалять их по решению суда. И ответственность наступает за неисполнение решения суда, а не за факт размещения. То есть смысл совершенно другой.

а он предупредил, что не юрист и продолжает без устали писать, только потому, что с ним не соглашаются. может, ну его? а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что-то самое важное опустил :-)

Администрация обязана удалять их по решению суда. И ответственность наступает за неисполнение решения суда, а не за факт размещения. То есть смысл совершенно другой.

 

Нет, я не пропустил. Жень, досудебно - проще будет! Короче, и геморроя меньше для всех. Это если нет доброй воли владельца ресурса и нет исполнения им же предписания Роскомнадзора - значит нагнут судом как последней инстанцией. А судам фактически прямо предписали выносить такие требования в пользу защиты прав субъектов.

 

Решения Конституционного суда по аналогичным делам обязательны к исполнению судами всех уровней в РФ (равно как и решения Верховного суда.)

 

Т.е. у нас нет прецедентной системы, но фактически это прецедент - теперь все предельно просто и ясно - ссылаешься в суде на это постановление и судья фактически обязан строго его соблюдать. И пусть попробует уклонится. Доказывание правоты стало гораздо проще и короче, как 2х2 ...

 

Вот для тебя (и для господина юриста) ссылка на оригинал постановления Конституционного Суда РФ от 09.07.2013 N 18-П

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149168/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Рекомендую ознакомиться с полным текстом по-возможности, там все разжевано и даже касательно публикации фото.

 

так же там в тексте сказано если внимательно прочтешь что "Возложение на владельца сайта или уполномоченное им лицо, которое ответственно за размещение информации на этом сайте, обязанности удалить порочащие гражданина сведения представляет собой не меру ответственности за виновное правонарушение, а законный способ защиты права, что предполагает возможность обращения потерпевшего в суд за защитой нарушенного права в случае, если владелец сайта или уполномоченное им лицо отказываются исполнить эту обязанность в добровольном порядке. В случае уклонения от принятия должных мер суд может обязать владельца сайта или уполномоченное им лицо к их совершению..."

 

С персональными данными будет аналогично - это способ защиты права субъекта...

 

а он предупредил, что не юрист 

так как у меня вполне трезвая самооценка - я могу ошибаться (но крайне редко)  :)

 

а он предупредил, что не юрист и продолжает без устали писать, только потому, что с ним не соглашаются. может, ну его? а?

Не знание законов не освобождает от ответственности. Можете слушать авторитетных юристов - кто против? Я не запрещаю!

Только откуда они берутся, эти юристы, с такими ляпами - клиентов же будут консультировать, а они живые люди, со своими слабостями... поверят ведь дипломированному юристу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, далеко не все фотогеничны. И что?

 

PS. Если ЖЯ считает, что я не права и она на вышеупомянутой фотке выглядит ничуть не хуже, чем она есть на самом деле, то я даже спорить не буду. И даже извинюсь за то, что подумала о том, что в жизни она может выглядеть лучше.

Да какая разница кто как выглядит? Ведь если бы это была не ЖЯ а незнакомая тётя, никто бы даже внимания на эти фото не обратил, прошли бы мимо. А тут узрели "знакомку" с борды, притащили ее фото, разобрали по косточкам, прочитали морали, некоторые даже сохранили. Видимо чтобы потомкам показывать)). Какая глупость). Ну всё, женаЯстреба испортила моральный облик борды))). Смешно да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница кто как выглядит? Ведь если бы это была не ЖЯ а незнакомая тётя, никто бы даже внимания на эти фото не обратил, прошли бы мимо. А тут узрели "знакомку" с борды, притащили ее фото, разобрали по косточкам, прочитали морали, некоторые даже сохранили. Видимо чтобы потомкам показывать)). Какая глупость). Ну всё, женаЯстреба испортила моральный облик борды))). Смешно да и только...

ничего смешного! женщина, на которую мы , по ее же собственным утверждениям обязаны равняться, как на мать– семьянинку без изъяна, вдруг оказывается человеком , не соблюдающим элементаргых норм приличия. не может быть у за мужней матери таких фоток ( спасибо, добрый человек, хотя какой спасибо– теперь вечерний намаз в два раза дольше проходит), а если они есть, то она не имеет морального права декларировать себя тем, кем она декларирует. пошутить, конечно, можно по этому поводу, но, к сожалению, есть люди, которые не сумев или не желая трогать взрослых , смогут запросто отыграться на детях.

ну а Ледиотец, на мой взгляд создал тему, чтобы обелить и оправдать себя среди однопартийцев, иначе как делать доверенным лицо, которое свои семейные игрища на всеобщее обозрение выкладывает. а репутация коммуниста должна быть кристальной!

так шта, запорола Ледимать партийную карьеру товарищаАртема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у мужних матерей бывают и не такие фотки))).

А где она говорила что на нее равняться надо? Я что-то пропустил? Так а ты эта...не равняйся. И будет тебе счастье))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0