0
Alon

Мнение о системе+проц+бп+монитор

Рекомендуемые сообщения

за сколько проц отдашь?

а чем кстати не устроил?

Устроил принципе всем, отличный проц и гонится отменно.Но уж хочется взять 8 ядерhttp://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/731774/ и про комп на ближайшие годы забыть. 

Ну а ты на какую сумму рассчитываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать можно попроще, оперативу хиникс или круциал. На сэкономленное я б ещё подкинул и взял ССД на 128, 64 гига это уже ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать можно попроще, оперативу хиникс или круциал. На сэкономленное я б ещё подкинул и взял ССД на 128, 64 гига это уже ни о чем.

да половину бу брал, а 64 гига для винды с крышей хватает, чипы у оперативы какраз хиникс, а мать такая-просто люблю поразгонять хорошенько) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да половину бу брал, а 64 гига для винды с крышей хватает, чипы у оперативы какраз хиникс, а мать такая-просто люблю поразгонять хорошенько)

это только кажется что хватает. Хиникс оригинал дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только кажется что хватает. Хиникс оригинал дешевле)

не кажется, а хватает,22 гига в системе ещё свободно, больше мне нафиг не нужно.

Самый лучший hynix в ситилинке стоет всего на 500 рублей дешевле, так он 1600mhz, и тайминги у него похуже будут, так что если новую брать, то проще 500 добавить.

p.s. я свою оперативу за 1200 взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажется, а хватает,22 гига в системе ещё свободно, больше мне нафиг не нужно.

Самый лучший hynix в ситилинке стоет всего на 500 рублей дешевле, так он 1600mhz, и тайминги у него похуже будут, так что если новую брать, то проще 500 добавить.

p.s. я свою оперативу за 1200 взял)

ну так у других марок те же чипы, просто разогнанные. Оригинал тоже гонится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у других марок те же чипы, просто разогнанные. Оригинал тоже гонится

свою я гнал до 2396mhz, а бюджетку сомневаюсь, что до 1800mhz догнать получится(если брать 1333)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свою я гнал до 2396mhz, а бюджетку сомневаюсь, что до 1800mhz догнать получится(если брать 1333)

я имел в виду ту что с 1600. Вроде до 2400 такая память гонится нормально. Только было 2 по 4гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проц ещё нужен?

нужен, 2500?на чем гнал , какое охлаждение стояло? если живой после разгонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен, 2500?на чем гнал , какое охлаждение стояло? если живой после разгонов)

Яж написал, стоит вода)Охл. Цп-http://www.corsair.com/en-us/hydro-series-h70-core-high-performance-liquid-cpu-cooler,

гнал только по множителю и шине, до 4700 mhz получилось без потери стабильности, в нете смотрел с поднятием вольтажа 6300 mhz,  вольтаж пока не трогал, я примерно 3500 хочу за него, пару месяцев в использовании всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду ту что с 1600. Вроде до 2400 такая память гонится нормально. Только было 2 по 4гб

Сорри, не на ту оперативку ссылку сделал, уже подправил)У меня 2x4gb.Мне проще взять память, которая в стоке 2133 mhz и рассчитана на дальнейший разгон, а вот бюджетка 1600mhz до 2133mhz может и догонится, но не дальше, плюс большое тепловыделение будет и возникнет вопрос на счет стабильности работы(это как повезёт),  придется докупать радиаторы на неё и начать колхозом заниматься.

По моему касательно оперативы проще купить готовое решение для разгона и не парится)

Ну а вообще сколько людей-столько и мнений, каждый для себя прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тяжело его будет за 3500 продать я помница 6300 чуть больше 3000 брал с нуля. Вот блин что доллар животворящий делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тяжело его будет за 3500 продать я помница 6300 чуть больше 3000 брал с нуля. Вот блин что доллар животворящий делает

почему тяжело? на новый за 5000 цена уже перевалила, думаю вполне нормальная цена за нормальный проц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому что перевалила и тяжело пока народ под новый доллар перестроиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому что перевалила и тяжело пока народ под новый доллар перестроиться

так моя цена не растет, а магазинная растет, а разницы между моим и магазинным нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц в резерве

Есть бп фокс на 450 или 500ватт, точно не помню, абсолютно новый, не разу не включался, снят с корпуса был для замены на нормальный

Есть монитор пятнашка самсунг вроде, гаснет подсветка, но разобрал, 3 кондера под замену, если прокатит то сколько предложите? экран изрядно карандашами пошкарябан детьми, но во включенном состоянии не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц в резерве

Есть бп фокс на 450 или 500ватт, точно не помню, абсолютно новый, не разу не включался, снят с корпуса был для замены на нормальный

Есть монитор пятнашка самсунг вроде, гаснет подсветка, но разобрал, 3 кондера под замену, если прокатит то сколько предложите? экран изрядно карандашами пошкарябан детьми, но во включенном состоянии не видно.

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проц в резерве


Есть бп фокс на 450 или 500ватт, точно не помню, абсолютно новый, не разу не включался, снят с корпуса был для замены на нормальный


Есть монитор пятнашка самсунг вроде, гаснет подсветка, но разобрал, 3 кондера под замену, если прокатит то сколько предложите? экран изрядно карандашами пошкарябан детьми, но во включенном состоянии не видно.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0