0
cdvlk

Печать в домовую. Нужна?

Рекомендуемые сообщения

В Михайловске за полгода цена за постановку печаии в домовую вырасла в разы.. Спрашиваю- за что столько? Ответ-за то, что мы вам печать на первуюстр поставим. Юристы, подскажите, можно ли прописаться без БТИ? Принципиально не хочу им платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать о прописке в домовую? или регистрация домовой в БТИ? без БТИ никак не обойдетесь, там ставят печать о собственниках. и там платят 300 или 400 руб. за человека. А вот прописка, или регистрация по месту жительства абсолютно бесплатная, и делается в паспортном столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печать о прописке в домовую? или регистрация домовой в БТИ? без БТИ никак не обойдетесь, там ставят печать о собственниках. и там платят 300 или 400 руб. за человека. А вот прописка, или регистрация по месту жительства абсолютно бесплатная, и делается в паспортном столе.

а зачем регистрировать домовую в БТИ ? Я прописался в паспортном, мне поставили там печать и все, зачем еще куда-то идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать на первую страницу в БТИ -550 рублей, такая фифа сидит-на козе не подъедешь. За то, что она рукой двинет-ей 550 рублей отвали. Может в Ставрополе и прописывают без БТИ, в Шпаковке-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация в паспортном столе делается с собственником. Без всяких бти. Ну или в мфц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а договор купли-продажи при некоторых мрэо шустрики по косарю умудряются впарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с нового года пошлина за выдачу водительского удостоверения вырастет с 800 до 2000 рублей. Надо срочно права менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с нового года пошлина за выдачу водительского удостоверения вырастет с 800 до 2000 рублей. Надо срочно права менять

они чё офигели? чё за цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем регистрировать домовую в БТИ ? Я прописался в паспортном, мне поставили там печать и все, зачем еще куда-то идти

у вас на первой странице домовой должен стоять штамп, в котором указаны собственники недвижимости, он ставится в БТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация в паспортном столе делается с собственником. Без всяких бти. Ну или в мфц

Когда получаешь новую домовую, то на первой странице в БТИ должны поставить штамп (и это платно). Потом все остальное уже в паспортном столе. Новая домовая нужна, когда ты первый собственник. Или если домовую потерял.

 

Вот только не помню когда собственник меняется изменения в БТИ вносятся или это паспортный стол делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас на первой странице домовой должен стоять штамп, в котором указаны собственники недвижимости, он ставится в БТИ.

Я  никуда не ходил, а домовая есть и я в ней прописан, и не помню чтоб кому то платил. Покупкой квартиры занимался юрист, он мне и принес домовую, я только сходил в паспортный и прописался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс прописаться надо ж вроде, а не собственником стать, я так поняла.

они чё офигели? чё за цены?

да там и на регистрацию тс и на выдачу номеров цены поднимутся, но по сравнению с правами- незначительно. Читала на каком о сайте с сылкой на указ, вроде даже. Утка нет не знаю, но права до нг паменяю на всяк случай:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловске за полгода цена за постановку печаии в домовую вырасла в разы.. Спрашиваю- за что столько? Ответ-за то, что мы вам печать на первуюстр поставим. Юристы, подскажите, можно ли прописаться без БТИ? Принципиально не хочу им платить.

в пустой книге, т.е. без штампа бти, паспортный не пропишет, ибо как вы докажете, что эта книга ваша, т.е.собственника жилья. в ней, в начале, должен стоять штамп с фамилией/фамилиями собственников, указанием долей/частей жилья и метров. и мало того, что по приходу в паспортный, еще потребуют правовой документ на жилье, т.е. розовую бумажку. и домовая книга еще прошивается и опечатывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс прописаться надо ж вроде, а не собственником стать, я так поняла.да там и на регистрацию тс и на выдачу номеров цены поднимутся, но по сравнению с правами- незначительно. Читала на каком о сайте с сылкой на указ, вроде даже. Утка нет не знаю, но права до нг паменяю на всяк случай :-)

правда, тож читала в новостях пару мес назад, ток не помню када вступает в силу... хорошо я в прошлом году таки поменяла их - терь 10 лет могу спокойно не ездить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0