13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Мужики, давно хотел спросить про андроиды. Как говориться "когда-нибудь все там будем", то бишь на андроиде. Так вот, есть топовые НТС и Сони например, с FullHD экранами, 2-3Гб оперативы и оч хорошими процессорами. Все круто, все ништяк, ценник 20-30к ессно тоже обеспечен. Но есть китайские Хуавеи, Ксаоми и т.д. которые имея такая же характеристики стоят 2-3 раза дешевле. Ну понятно что там не будет алюминиевого корпуса, водонепроницаемости, новомодной зарядки и стальных вставок. Но все же, есть ли в них разница? может там дисплеи так себе по цветопередаче, или например процессоры чуть хуже и это заметно в работе?

Если коротко, то с топовых сони и хтц я перешел на леново и хуевей :) Есть K900 и P6S.

K900 офигенен. Аллюм зад, острые углы (я не люблю мыльницы), офигенный 5.5 экран, неплохое железо, камера sony, тоньше 6-го айфона, батарея относительно айфонской- просто супер вечная :) 2-3 дня.

Из минусов: не стойкий к царапинам и мелким коцкам корпус, но опять же, на али его ОРИГИНАЛЬНЫЙ корпус стоит около 1500 руб, так что это не проблема.

Покупался новый за 10-ку примерно. Сколько щас стоит- я хз. У девушка хуевей P6S, оч качественный корпус, аллюм вставки, тонкий (прям очень, тоньше телефонов я не видел), хорошее железо, опять же оч крутой экран.

Что немаловажно лично для меня, то у таких китайцев, даже упаковка зачастую почему-то гораздо богаче сделана, чем у брендовых конкурентов. У леново была коробка, покрытая чем-то типа бархата, кайвовая на вид зарядка и прочие приятные тактильные мелочи. У хуевея- в комплекте otg кабель, пленка на экран, чехол, опять же коробка очень интересная и не дешевая. И это при цене аппарата около 11-12 рублей (брался недавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что разница в надежности и в отсутствии полноценной гарантии с техобслуживанием.

это в первую очередь.

Глупости. Гарантия есть на любой телефон, который ты купил в магазине. Техобслуживание одинаково хреновое, что на китайцах, что на сони или яблоках. Железо в них абсолютно такое же, как и у всех других.

Я щас не говорю про всякие no name китайские поделки за 3 копейки. Их действительно не стоит брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Гарантия есть на любой телефон, который ты купил в магазине. Техобслуживание одинаково хреновое, что на китайцах, что на сони или яблоках. Железо в них абсолютно такое же, как и у всех других.

 

бред. особенно весело про гарантию и ТО. ну, и железо абсолютно одинаковое - это мегажесть.

вы на китайском авто передвигаетесь, наверное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред. особенно весело про гарантию и ТО. ну, и железо абсолютно одинаковое - это мегажесть.

вы на китайском авто передвигаетесь, наверное??

Ну раз бред, я послушаю твою версию, желательно с пруфом:)

Допустим леново. Какие у них смертельные косяки? Чем железо отличается, матрицы, гарантия и т.п.

Авто Китайцы делать не научились, лет через 20 может быть)))) Но я не куплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз бред, я послушаю твою версию, желательно с пруфом :)

Допустим леново. Какие у них смертельные косяки? Чем железо отличается, матрицы, гарантия и т.п.

Авто Китайцы делать не научились, лет через 20 может быть)))) Но я не куплю))

когда ты писал мне "глупости", пруфа я что-то не видел.

и - какой нафиг пруф к тому, что железо на Apple и Lenovo неодинаковое? читать не умеешь описания?

Lenovo - дешевка. кое-как работает. кому надо, тот покупает. вот и вся песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты писал мне "глупости", пруфа я что-то не видел.

и - какой нафиг пруф к тому, что железо на Apple и Lenovo неодинаковое? читать не умеешь описания?

Lenovo - дешевка. кое-как работает. кому надо, тот покупает. вот и вся песня.

Хорошо)

Lenovo K900

Проц: http://ark.intel.com/ru/products/70100/Intel-Atom-Processor-Z2580-1M-Cache-2_00-GHz

Видео: http://www.notebook-center.ru/video_542.html

Камера: 13 Мп модуль Sony Exmor BSI

Экран: 5.5 IPS FHD 401PPI

Сервис: http://www.servicebox.ru/Lenovo/

 

Про качество сборки, экрана и прочего- куча обзоров есть, писать не буду.

Что в них такого китайского и ненадежного, я не пойму? И при чём тут эпл? Речь изначально была о том, что китайцы ненадежны, соотв подразумевается, что внутри у них что-то не так. Вот я и прошу тебя сказать, что в них ненадежного и китайского? 

 

Я ж не против твоего эпла. У самого air, очень крутая вещь, очень. Но китайцы имеют право на жизнь и цена-качество у них очень очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо умных с Пруфом, Lenovo была по сути создана IBM как подразделение по производству более бюджетной техники (по цене) чем сам IBM в сфере ноутов, мобильных телефонов не хуже самсунга и т.д.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lenovo

 

По сути китай в начале производства ими моб.телефонов покупать было нельзя, ужасное качество, в настоящее время ненамного хуже остальных брэндов, при гораздо более низкой цене - например 

 

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=11747995&hid=91491&clid=501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо)

Lenovo K900

Проц: http://ark.intel.com/ru/products/70100/Intel-Atom-Processor-Z2580-1M-Cache-2_00-GHz

Видео: http://www.notebook-center.ru/video_542.html

Камера: 13 Мп модуль Sony Exmor BSI

Экран: 5.5 IPS FHD 401PPI

Сервис: http://www.servicebox.ru/Lenovo/

 

Про качество сборки, экрана и прочего- куча обзоров есть, писать не буду.

Что в них такого китайского и ненадежного, я не пойму? И при чём тут эпл? Речь изначально была о том, что китайцы ненадежны, соотв подразумевается, что внутри у них что-то не так. Вот я и прошу тебя сказать, что в них ненадежного и китайского? 

 

Я ж не против твоего эпла. У самого air, очень крутая вещь, очень. Но китайцы имеют право на жизнь и цена-качество у них очень очень интересные.

я совершенно не отрицаю права китайцев на жизнь.

я всего лишь написал, что с надежностью и сервисом у них похуже дела обстоят. разве не так??

если взять ТТХ шкоды какй-нить и мерседеса одного класса, то они могут почти не отличаться. по идее. но в реальности - это машины разного класса стоимости жизни. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, давно хотел спросить про андроиды. Как говориться "когда-нибудь все там будем", то бишь на андроиде. Так вот, есть топовые НТС и Сони например, с FullHD экранами, 2-3Гб оперативы и оч хорошими процессорами. Все круто, все ништяк, ценник 20-30к ессно тоже обеспечен. Но есть китайские Хуавеи, Ксаоми и т.д. которые имея такая же характеристики стоят 2-3 раза дешевле. Ну понятно что там не будет алюминиевого корпуса, водонепроницаемости, новомодной зарядки и стальных вставок. Но все же, есть ли в них разница? может там дисплеи так себе по цветопередаче, или например процессоры чуть хуже и это заметно в работе?

7f83d9e90d54.jpg

на наши деньги около 40к.

дисплей какой то экономичный шарповский, батарея 3090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо)

Lenovo K900

Проц: http://ark.intel.com/ru/products/70100/Intel-Atom-Processor-Z2580-1M-Cache-2_00-GHz

Видео: http://www.notebook-center.ru/video_542.html

Камера: 13 Мп модуль Sony Exmor BSI

Экран: 5.5 IPS FHD 401PPI

Сервис: http://www.servicebox.ru/Lenovo/

И при чём тут эпл? Речь изначально была о том, чт китайцы ненадежны, соотв подразумевается, что внутри у них что-то не так.

Как это причем? Ты сам начал К900 с айфонами сравнивать ни с того ни с сего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совершенно не отрицаю права китайцев на жизнь.

я всего лишь написал, что с надежностью и сервисом у них похуже дела обстоят. разве не так??

если взять ТТХ шкоды какй-нить и мерседеса одного класса, то они могут почти не отличаться. по идее. но в реальности - это машины разного класса стоимости жизни. как-то так.

Да именно, что не так. 99% смартфонов делаются из одних и тех же железок. Не прям  буквально конечно :)

Т.е. процы- интел, к примеру. Оптика на камеры- такой-то произв, матрица- такой-то, видео- ещё кто-то. Потом это всё собирается в кучу и получается телефон. Т.е. от того, кто это соберет- зависит не так уж и много. Дизайн, качесбво сборки, прошивка и прочее. Эпл стоит особняком, т.к. у них другая политика и другая аудитория, поэтому его мы не рассматриваем. Но они так-же собираются из схожей солянки в том же Китае.

С машинами, кстати, очень неудачный пример)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это причем? Ты сам начал К900 с айфонами сравнивать ни с того ни с сего

Он тоньше, всё. На этом сравнение с эплом закончилось))))

Думаю, на твой вопрос по китайцам я ответил, объективно или нет- хз.

 

Поэтому, думаю срач по китайцам пора завязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7f83d9e90d54.jpg

на наши деньги около 40к.

дисплей какой то экономичный шарповский, батарея 3090

5.7 дюйма, ну это уже реально даже не лопата, а отвал грейдера какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, давно хотел спросить про андроиды. Как говориться "когда-нибудь все там будем", то бишь на андроиде. Так вот, есть топовые НТС и Сони например, с FullHD экранами, 2-3Гб оперативы и оч хорошими процессорами. Все круто, все ништяк, ценник 20-30к ессно тоже обеспечен. Но есть китайские Хуавеи, Ксаоми и т.д. которые имея такая же характеристики стоят 2-3 раза дешевле. Ну понятно что там не будет алюминиевого корпуса, водонепроницаемости, новомодной зарядки и стальных вставок. Но все же, есть ли в них разница? может там дисплеи так себе по цветопередаче, или например процессоры чуть хуже и это заметно в работе?

основные различия трудно описать, только после хотя бы недельного использования понятно. У каждого производитеоя андроида своя оболочка, у некоторых кнопка возврата слева, у некоторых справа, таких нюансов мелких море. У htc основное преимущество это хорошая оболочка. По железу не знаю, я больше вижу косяки в оболочках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные различия трудно описать, только после хотя бы недельного использования понятно. У каждого производитеоя андроида своя оболочка, у некоторых кнопка возврата слева, у некоторых справа, таких нюансов мелких море. У htc основное преимущество это хорошая оболочка. По железу не знаю, я больше вижу косяки в оболочках

Я всегда на всех телефонах юзаю apex launcher, уже прям сильно к нему привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда на всех телефонах юзаю apex launcher, уже прям сильно к нему привык.

значит ты задрот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это же вывих головного мозга от одного слова лаунчер

Т.е. если человек не совсем дебил и может поменять на телефоне лаунчер- он задрот?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если человек не совсем дебил и может поменять на телефоне лаунчер- он задрот? :)

Сейчас начнется срач.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начнется срач.  :)

Ну это равносильно тому, что если ты поменял на машине масло сам- ты задрот:)

Ну бред же))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то с топовых сони и хтц я перешел на леново и хуевей :) Есть K900 и P6S.

K900 офигенен. Аллюм зад, острые углы (я не люблю мыльницы), офигенный 5.5 экран, неплохое железо, камера sony, тоньше 6-го айфона, батарея относительно айфонской- просто супер вечная :) 2-3 дня.

Из минусов: не стойкий к царапинам и мелким коцкам корпус, но опять же, на али его ОРИГИНАЛЬНЫЙ корпус стоит около 1500 руб, так что это не проблема.

Покупался новый за 10-ку примерно. Сколько щас стоит- я хз. У девушка хуевей P6S, оч качественный корпус, аллюм вставки, тонкий (прям очень, тоньше телефонов я не видел), хорошее железо, опять же оч крутой экран.

Что немаловажно лично для меня, то у таких китайцев, даже упаковка зачастую почему-то гораздо богаче сделана, чем у брендовых конкурентов. У леново была коробка, покрытая чем-то типа бархата, кайвовая на вид зарядка и прочие приятные тактильные мелочи. У хуевея- в комплекте otg кабель, пленка на экран, чехол, опять же коробка очень интересная и не дешевая. И это при цене аппарата около 11-12 рублей (брался недавно).

2-3 дня зарядку Айфон как бы тоже держит,так что не надо ля-ля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 дня зарядку Айфон как бы тоже держит,так что не надо ля-ля!

Хз, 5-ки которые у моих знакомых, почему-то держат в среднем сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13