13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

многих деталей не помню, там масса нюансов всяких. покурить форумы придется.

Да вот, курю, потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал курить, но решил пока что добавить памяти, оперативной, потому как ситуэйшен, когда свободно 200мб рам - удручает. В итоге имею 8 гб, из них свободно в данный момент 3гб, как говорится -все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал курить, но решил пока что добавить памяти, оперативной, потому как ситуэйшен, когда свободно 200мб рам - удручает. В итоге имею 8 гб, из них свободно в данный момент 3гб, как говорится -все правильно сделал.

где вы вообще смотрите сколько памяти свободно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы вообще смотрите сколько памяти свободно ?

 

clean my mac 3, очень годная утилита. И память освобождает и отображает. Где остальные смотрят - я не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clean my mac 3, очень годная утилита. И память освобождает и отображает. Где остальные смотрят - я не знаю))

а нафига освобождать память ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига освобождать память ?

Мусор на hdd, "хвосты" удалённых программ, неиспользуемые приложения, висящие в ram и тд. Вчера провёл отчистку, с жесткого ушло 10гигов. Неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нафига освобождать память ?

А вы мусор не выносИте, ставьте новый пакет в кухне, может на 20-м пакете дойдет. (можно не отвечать, неинтересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор на hdd, "хвосты" удалённых программ, неиспользуемые приложения, висящие в ram и тд. Вчера провёл отчистку, с жесткого ушло 10гигов. Неплохо

фик его, ни разу ничего не делал, ну кроме как ненужные проги удалял через undelete. памяти хватало всегда, и это при десятке открытых эксель файлах, десятке окон в хроме, иногда запущенном параллеле, ну и так по мелочи, типа вибера, адобе pdf и так далее. 

Да, и аптайм ноута бывает более полугода. 

 

з.ы. а щас открыл эту прогу и офигел, у меня оказывается памяти то свободной и нет :)

как дальше жить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фик его, ни разу ничего не делал, ну кроме как ненужные проги удалял через undelete. памяти хватало всегда, и это при десятке открытых эксель файлах, десятке окон в хроме, иногда запущенном параллеле, ну и так по мелочи, типа вибера, адобе pdf и так далее. 

Да, и аптайм ноута бывает более полугода. 

 

з.ы. а щас открыл эту прогу и офигел, у меня оказывается памяти то свободной и нет :)

как дальше жить :)

 

как же иначе, кроме как достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не юзаю CleanMyMac и живу спокойно. Есть утилита которую оперативу в баре показывает, ну так, просто, для успокоения души. Почти всегда 2-3Гб свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же иначе, кроме как достойно

да это самой собой :)

 

как дальше жить с такими познаниями о памяти компутера. Вот не знал раньше что у него памяти оказывается не хватает, и все отлично работало. А теперь же точно тормозить  начнет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$400 за 16gb - так се...
$500 за 64gb - нормуль!
а вот 37990 за 16гиг это по какому курсу?  :shok: Дайте калькулятор)))
$1 = 93p???  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно,теперь заметки и список покупок можно защитить паролем или пальцем, НО для этого нужно тока новые заметки создавать,все которые были старые либо удалить либо обновлять,ну пц.....

 

Прикольнее могли бы сделать 5эсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что 400$ SE стоит в США. А в Европе он заявлен за 489 евро. А Россия, как это ни странно, относится к Европе.

http://www.apple.com/de/shop/buy-iphone/iphone-se

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно: "Согласно исследованиям, излучаемые мобильными устройствами синие и зеленые цвета мешают выделению гормона мелатонина, который позволяет легче засыпать, а также отвечает за суточные биоритмы. По данным Гринграса, пользование телефоном перед сном отодвигает момент засыпания примерно на час".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кстати, никто не собирается продавать свой Macbook Pro 13 или 15?

Наличие ретины не принципиально, наверное, лучше даже обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте что цена с учетом ндс, по факту будет меньше, в районе 32 думаю, кста кто 9.3 на пады ставил? Как полет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте что цена с учетом ндс, по факту будет меньше, в районе 32 думаю, кста кто 9.3 на пады ставил? Как полет?

на 2-й поставил,нормально...

 

ДА нах он нужен будет за 32.....хоть бы дизайн сменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13