13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Народ, сейчас сестра приятеля рассказала в общей компании историю о взломе ее ipad...вообщем говорит сидит она в своей почте на работе и ей прилетает письмо, что мол кто-то что-то делает с ее ipad...по приезду домой она увидела на ipad письмо о необходимости перечисления 2000 руб. за разблокировку (как именно выглядело это письмо или сообщение я не понял), после чего она позвонила в тех .поддержку apple, которая после часа мытарств просто развела якобы руками...барышню знаю очень давно и в пиз@ве замечена не была, но ИМХО история звучит как -то слишком невероятно...Или это уже довольно обычная история и я просто отстал от темы? :crazy:

p.s.

у нее также есть iphone 6s, который у нее работает под другой учеткой...говорит, что после этой истории повырубала нахрен на нем все icloudы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас сестра приятеля рассказала в общей компании историю о взломе ее ipad...вообщем говорит сидит она в своей почте на работе и ей прилетает письмо, что мол кто-то что-то делает с ее ipad...по приезду домой она увидела на ipad письмо о необходимости перечисления 2000 руб. за разблокировку (как именно выглядело это письмо или сообщение я не понял), после чего она позвонила в тех .поддержку apple, которая после часа мытарств просто развела якобы руками...барышню знаю очень давно и в пиз@ве замечена не была, но ИМХО история звучит как -то слишком невероятно...Или это уже довольно обычная история и я просто отстал от темы? :crazy:

p.s.

у нее также есть iphone 6s, который у нее работает под другой учеткой...говорит, что после этой истории повырубала нахрен на нем все icloudы... :)

Уже обсуждали, взламывают почту, перепривязывают Айклауд к другой почте, особенно часто на mail.ru, потом вводят Айфон(пад) в режим Потеря, потом СМС, сумма разная.

Если есть коробка и чек Аппл официально снимает блокировку в течении 24 часов, звонишь, просят фото коробки с серийником и чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сейчас сестра приятеля рассказала в общей компании историю о взломе ее ipad...вообщем говорит сидит она в своей почте на работе и ей прилетает письмо, что мол кто-то что-то делает с ее ipad...по приезду домой она увидела на ipad письмо о необходимости перечисления 2000 руб. за разблокировку (как именно выглядело это письмо или сообщение я не понял), после чего она позвонила в тех .поддержку apple, которая после часа мытарств просто развела якобы руками...барышню знаю очень давно и в пиз@ве замечена не была, но ИМХО история звучит как -то слишком невероятно...Или это уже довольно обычная история и я просто отстал от темы? :crazy:

p.s.

у нее также есть iphone 6s, который у нее работает под другой учеткой...говорит, что после этой истории повырубала нахрен на нем все icloudы... :)

а если айпад с симкой, то я могу разблокировать 3к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если айпад с симкой, то я могу разблокировать 3к.

то есть мошенники просят за разблокировку 2 штуки , а ты всего за 3 штуки можешь разблокировать? 

экономия епта :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мошенники просят за разблокировку 2 штуки , а ты всего за 3 штуки можешь разблокировать?

экономия епта :)

Где гарантии, что мошенники что-то тебе разблокируют после оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гарантии, что мошенники что-то тебе разблокируют после оплаты?

да то шутка была :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть мошенники просят за разблокировку 2 штуки , а ты всего за 3 штуки можешь разблокировать? 

экономия епта :)

ну да, просто я уверен что это сделаю и деньги возьму по факту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, sebi сказал:

 

Немного смущает количество зарядок акб, конечно, хотелось бы поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, detochkin сказал:

Немного смущает количество зарядок акб, конечно, хотелось бы поменьше.

на вас не угодишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, sebi сказал:

на вас не угодишь)

У Air часто бывает, что начинает проседать аккумулятор после 300+ циклов зарядки, на конкретном air по ссылке ещё очень даже ничего, хотя производитель обещал 100% до 1000 циклов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а какая сейчас адекватная цена на две трубки 4 и 4s с 8гб, состояние на 4+ у обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, в Ств таки никто и не научился вскрывать тонкие iMac, и главное, собирать их обратно? Нужно воткнуть SSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 мая 2016 г. в 09:51, detochkin сказал:

Ребят, в Ств таки никто и не научился вскрывать тонкие iMac, и главное, собирать их обратно? Нужно воткнуть SSD.

Тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, detochkin сказал:

А где можно приобрести у нас вот такую хрень?b6a3e16394c32121ab5d87fdf6e8d8af.jpg

оригинал - сложно посоветовать. боюсь, что только случайно где-нить.

"копию" - подделку в смысле - где угодно. рублей 50-70 должна стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sebi сказал:

оригинал - сложно посоветовать. боюсь, что только случайно где-нить.

"копию" - подделку в смысле - где угодно. рублей 50-70 должна стоить.

А копии батарею не снесут? А то уже предупреждали, что на новый макбук 12 сторонние переходники, например, могут сильно навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, detochkin сказал:

А копии батарею не снесут? А то уже предупреждали, что на новый макбук 12 сторонние переходники, например, могут сильно навредить.

вот не знаю. думаю, что проблем именно с этой хренью быть не должно. 

но я не технарь. я старый больной семит доктор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sebi сказал:

вот не знаю. думаю, что проблем именно с этой хренью быть не должно. 

но я не технарь. я старый больной семит доктор)))

А я вообще гуманитарий, мне технику опасно в руки давать))) В тему надо призвать технаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, detochkin сказал:

А я вообще гуманитарий, мне технику опасно в руки давать))) В тему надо призвать технаря.

может, сами придут? или модератора позови - он грамотный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет никакой начинки технологической, просто переходник с розетки на адаптер питания. Можно любую брать. У меня на mbp13 стоит с рынка за 50р и норм (родная бракованная была, сгорела через месяц примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

может, сами придут? или модератора позови - он грамотный)

Вот, один знающий человек уже пришел)

Только что, INFINIUM сказал:

Там нет никакой начинки технологической, просто переходник с розетки на адаптер питания. Можно любую брать. У меня на mbp13 стоит с рынка за 50р и норм (родная бракованная была, сгорела через месяц примерно)

Это отличные новости. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или заедь на 200-летия вход в 0 этаж левее входа в ДНС - отдел прямо, куча аксессуаров, для эппл я там и шнурки брал и розеточные адаптеры (в комплекте был для США). Есть подешевле и подороже


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13