13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, detochkin сказал:

Яблоны, где у нас сейчас можно приобрести семь плюсы по самой вкусной цене?

Яблоны только во множественном числе звучит весело .  Яблан как то ухо режет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, detochkin сказал:

Яблоны, где у нас сейчас можно приобрести семь плюсы по самой вкусной цене?

да тут депутат был , он предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышло обновление 11.0.1, если до этого ставилась GM, то сначала нужно удалить профиль разработчика и перезагрузить, а то обновления не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MaDMaX сказал:

Яблоны только во множественном числе звучит весело .  Яблан как то ухо режет :D

ЯблОн жи :)

18 часов назад, sacred сказал:

да тут депутат был , он предлагал

Тэк, тэк, щас пошукаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ВтаксебехватКолосочков сказал:

сегодня себи купит себе ифон 8 порадуемся за него

ты кто, болезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/29/2017 в 16:58, warlock сказал:

теперь эпитет смарт-бомба перешел к ипхон 8?=)))

Ты решетки на окна установил? За тобой придут.

Мимо яблодрочер, который слегка разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 часов назад, warlock сказал:

я пока топлю за самсунг=) Насчет решеток , нет не установил, но есть большой забор и ров с крокодилами=))))

О новости думаю вброс, реально если помониторить инфу, то после выхода любого значимого флагмана, в ближайшие недели появляются подобные статьи. 

Между тем, самсунг с8 за пару месяцев использования стал иногда притормаживать картинкой. Понимаю, что вопрос не в железе, но всё же. С ванплюсом такого не было. Старый ванплюс 1 работал постабильнее и за 3 года производительность не падала. Ну и галерея, появляющаяся не сразу, а последовательно и намного медленней, чем свайпы, конечно, никак не ассоциируются с топовым продуктом.

Косяки есть и очень серьезные. При перемещении из одного часового пояса в другой и обратно, и телефон и часы запутались и ежедневник начал нести галиматью  один раз вообще перепугал, выдав рейс из москвы по уфимскому времени в напоминалках ( я был в мск в это время )  Я чуть не офигел. В мессенджерах до сих пор время Уфимское, хотя я уже несколько дней по Москве. Часы не делают поправку на пояс - в Мск выставил виджеты для других городов, по прилету время часов с телефоном засинхронилось, но получилось, что при местном времени 8 утра в той же Уфе, виджет показывает 10.

в-общем, телефон ( точнее, софт ) - реально сырой.  БАтарейка хлам, на день  

Плюсы - классная камера, классный экран, классный звук. Айфон всем этим послабей, но не косячит и не тупит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, warlock сказал:

С часами не было проблем, при перемещении в часовых поясах. Галлерея не тормозит, может у меня просто мало фоток(около 650 основная камера, и примерно столько же ватсап + всякая чушня), возможно сторонний софт косячит, ну я хз у всех свои установленные проги, я говорю за свою балалайку. Положа руку на сердце у меня не тормозили никогда смарты, за исключением пары мейзушек и сяо=)))  Часы, возможно берут инфу из сети оператора.

То есть, как бы быстро ты не скроллил галерею, там всегда фотки, а не рамки, фотки в которых появляются не сразу, а спустя какое-то время?

фоток около 4 гигов у меня всего лишь.  А, еще слил из ванплюса музыку и залил в самс. Вместо одного альбома теперь по одной песне, каждую из которых самс считает альбомом  в-общем, телефон неплохой, но невнимательность к мелочам и кривизна самого андроида или его аранжировки самсунгом всё портит даже на топовом железе. Зато смарт часы прям очень быстрые и безглючные. И держат норм. Возможно, самсунгу надо и смарты кастовать на tizen

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Всё родное, канеш. А вот у айфона не подгружается - сразу четко всё. Прям думаю соскочить на х, если не поправят прошивками самсунговцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Всё родное, канеш. А вот у айфона не подгружается - сразу четко всё. Прям думаю соскочить на х, если не поправят прошивками самсунговцы. 

Обычно самсунг и ему подобные косячные в плане софта из-за предустановленной куча барахла.

Я бы поставил кастом прошивку, пусть даже на основе стандартной, но почищенную от левой фигни. Обычно это решает большинство проблем.

Ну или oneplus 5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Всё родное, канеш. А вот у айфона не подгружается - сразу четко всё. Прям думаю соскочить на х, если не поправят прошивками самсунговцы. 

Прогнал свой S7 Edge в галерее, все четко, фотографии моментально прогрузились, при агрессивном скроллинге подгрузок изображений нет. Сижу на лончере Nova. Мегабыстрое рабочее меню, ни единого лага за последний месяц не заметил. Аккумулятора хватает на сутки минимум при обычном использовании (час-полтора разговоров, перманентный LTE, wifi (в зоне доступа), ватсап, вайбер, телеграм, куча фото (фотографирую документы), соцсети, музыка. Если залипаю в ютьюбе, здесь уже ближе к вечеру подключаю зарядку, qc очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

По совету Warlock сделал wipe и обновился. Фризы ушли, галерея стала сразу. Но косяки с часовыми поясами - это не дело. Всё ж топчик должен и бизнес мал-мало уметь, а не только селфи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

похоже, что проблема таки есть:

iPhone 8 не взрывается, но с батареей возможны проблемы

30 сентября 2017, 23:40jpn.png twn.png
d9bdecc6152072ec2dd199198d2406a1.png
4eb95028caad21ee9c56b0b99cef4580.png
411d6ba892b85dd41095814a8a66cece.png

 

В конце недели интернет наполнился фотографиями iPhone 8 со вспученными корпусами. Сначала владелец iPhone Plus 8 с Тайваня разместила фото раздувшегося смартфона, сопроводив их уточнением, что для зарядки (в процессе которой смартфон и деформировался) он пользовался фирменными проводом и зарядным устройством. Затем аналогичные фотографии разместил владелец смартфона из Японии.

В Apple довольно трепетно относятся к подобным случаям, и всегда проводят тщательное расследование. Смартфон девушки с Тайваня уже отправлен в штаб-квартиру для выяснения причин вздутия батареи. Эксперты указывают, что подобное может случится с любым производителем, ведь невозможно производить десятки миллионов устройств без единого брака. Однако другие источники, в частности, ведущий аналитик MRG Эльдар Муртазин указывает на то, что поставщиком батарей для Apple является та же компания, которая производила батареи для печально известного Galaxy Note 7, намекая, что с iPhone 8 произойдет то же самое.

Официально Apple никак не комментирует случаи вздутия батарей в iPhone 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, bird сказал:

В Apple довольно трепетно относятся к подобным случаям

О да, на 6S массово отваливался (или до сих пор отваливается) тачскрин при обновлении на iOS11, они до сих пор делают вид, что всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

О да, на 6S массово отваливался (или до сих пор отваливается) тачскрин при обновлении на iOS11, они до сих пор делают вид, что всё ок.

Помню, на шестерках массово дисплеи хрустели. У меня тоже захрустел, поехал в сервисный, выходя из машины, уронил пилифон на асфальт, итог: ссадина на рамке, дисплей хрустеть перестал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ChibA сказал:

О да, на 6S массово отваливался (или до сих пор отваливается) тачскрин при обновлении на iOS11, они до сих пор делают вид, что всё ок.

Данная проблема происходит, если на телефоне установлен не оригинальный дисплейный модуль.
Ну то есть, жадный, бедный человек, взявший телефон в кредит, поставил туда самый дешёвый дисплей, когда разбил его и получил соответствующий результат.
Довольно забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, LieXtreme сказал:

Данная проблема происходит, если на телефоне установлен не оригинальный дисплейный модуль.
Ну то есть, жадный, бедный человек, взявший телефон в кредит, поставил туда самый дешёвый дисплей, когда разбил его и получил соответствующий результат.
Довольно забавно.

Вот этого я не знал. Просто вижу, что на 4pda тема довольно актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13