13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Так две симки нужны не для роуминга или проблем с сетью, а для личной/рабочей симки. Вот раньше Артур, как капитальный красавчик, ходил с двумя Айфонами. Теперь так делать не нужно.

Еще классно когда разговариваешь по телефону через gsm, 3g юзать нельзя, а телефон пока ты говоришь переключает инет на другую симку, и можно параллельно разговаривать и пользоваться интернетом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TaiTeKi сказал:

Так две симки нужны не для роуминга или проблем с сетью, а для личной/рабочей симки. Вот раньше Артур, как капитальный красавчик, ходил с двумя Айфонами. Теперь так делать не нужно.

Продолжу мысль предыдущего оратора. В мире Apple для работы выдают отдельный телефон, а не сим карту. И требуют, чтобы сотрудник пользовался именно этим аппаратом как правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Так две симки нужны не для роуминга или проблем с сетью, а для личной/рабочей симки. Вот раньше Артур, как капитальный красавчик, ходил с двумя Айфонами. Теперь так делать не нужно.

я говорю об основных рынках айфон, это сша канада ес, это маловстречаемая модель в цивилизованном мире, никогда не видел в канаде и штатах человека с 2 номерами свой-рабочий, даже агенты по недвижимости которые живут на телефоне и те ходят с одним, тут видимо работает культура что в западном мире очень мало стараются звонить, если не срочно-обморочно, то пишут смс или даже e-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Arthur сказал:

Еще классно когда разговариваешь по телефону через gsm, 3g юзать нельзя, а телефон пока ты говоришь переключает инет на другую симку, и можно параллельно разговаривать и пользоваться интернетом. 

эм, у меня интернет работает даже когда одна симка вставлена во время разговора. я так часто просто делаю. если с кем то долго разговариваю, то ббсочку читаю или в телеге переписываюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

Продолжу мысль предыдущего оратора. В мире Apple для работы выдают отдельный телефон, а не сим карту. И требуют, чтобы сотрудник пользовался именно этим аппаратом как правило. 

И один фиг все будут ходить с выданным,. У меня такая фигня в 2009м впервые случилась и я просто забросил личный телефон и номер. Я юзал позже второй телефон для местных сим когда банки или госструктуры для заведения услуг требовали местный номер, в итоге валялся он дома за ненужностью. в самсунге юзал эту двухсимочность как раз на местных симках, ебола вообще неудобная когда смс надо всматриваться на какую сим пришло и пр, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Arthur сказал:

Еще классно когда разговариваешь по телефону через gsm, 3g юзать нельзя, а телефон пока ты говоришь переключает инет на другую симку, и можно параллельно разговаривать и пользоваться интернетом. 

разговаривать через gsm вы с ума сошли :shok::shok::shok: в северной америке lte покрытие шире чем у gsm и cdma из-за частоты 600-700 мгц против 800 у gsm, через volte говоришь и интернет доступен, gsm уже пару лет как выключать операторы стали  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sebi сказал:

Продолжу мысль предыдущего оратора. В мире Apple для работы выдают отдельный телефон, а не сим карту. И требуют, чтобы сотрудник пользовался именно этим аппаратом как правило. 

У и есть отдельный айфон, но неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

эм, у меня интернет работает даже когда одна симка вставлена во время разговора. я так часто просто делаю. если с кем то долго разговариваю, то ббсочку читаю или в телеге переписываюсь))

Прям 3г или лте работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mforum.ru/news/article/117657.htm

Тренды: AT&T выключила сети 2G. Это США, детка!

 

С 1 января 2017 года в США прекращена поддержка услуг 2G на сетях AT&T. Частоты будут переиспользованы для оказания услуг по технологиям LTE/5G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

И один фиг все будут ходить с выданным,. У меня такая фигня в 2009м впервые случилась и я просто забросил личный телефон и номер. Я юзал позже второй телефон для местных сим когда банки или госструктуры для заведения услуг требовали местный номер, в итоге валялся он дома за ненужностью. в самсунге юзал эту двухсимочность как раз на местных симках, ебола вообще неудобная когда смс надо всматриваться на какую сим пришло и пр, 

ты все лично на себя проецируешь, и почему-то думаешь, что единственно правильная модель поведения, а если иначе, то это не цивилизованный мир, развивающиеся страны и т.д. Если мне или Артуру удобно с двухимосчником , то почему это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

разговаривать через gsm вы с ума сошли :shok::shok::shok: в северной америке lte покрытие шире чем у gsm и cdma из-за частоты 600-700 мгц против 800 у gsm, через volte говоришь и интернет доступенgsm уже пару лет как выключать операторы стали  

Очень рад за жителей северной Америки. Я когда по тел говорю, инет ЛТЕ не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

ты все лично на себя проецируешь, и почему-то думаешь, что единственно правильная модель поведения, а если иначе, то это не цивилизованный мир, развивающиеся страны и т.д. Если мне или Артуру удобно с двухимосчником , то почему это плохо?

Ну потому что он богатый бох живущий в цивилизованном мире, а мы говно. Давно понятно же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Очень рад за жителей северной Америки. Я когда по тел говорю, инет ЛТЕ не работает. 

а я больше рад за жителей южной: мексика кокс , все дела )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

ты все лично на себя проецируешь, и почему-то думаешь, что единственно правильная модель поведения, а если иначе, то это не цивилизованный мир, развивающиеся страны и т.д. Если мне или Артуру удобно с двухимосчником , то почему это плохо?

чувак ты прочти с чего я начал диалог, при чем тут я вообще, я ответил инфинуму на очередные сожаления что эпл уже не торт что эпл не шарит в трендах развивающихся рынков, потому что на развитых рынках другие тренды и 2 сим там не нужны, не более того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arthur сказал:

Прям 3г или лте работает?

да чет не обращал внимания. просто работает интернет, серфишь спокойно, мессенджеры работают. это с одной симкартой. а если две стоит, то у меня звонок со второй проходит как вторая линия, а не говорит звонящему, что абонент недоступен. Но я второй симкой правда не пользуюсь, мне без надобности. Один номер на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Очень рад за жителей северной Америки. Я когда по тел говорю, инет ЛТЕ не работает. 

на мтс работает, там волте есть в регионах, у других операторов москва-питер только или только москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мтс и wi fi calling работает, который есть у всех на основных рынках эпл, когда работает вайфай все звонки прилетают через него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Arthur сказал:

Ну потому что он богатый бох живущий в цивилизованном мире, а мы говно. Давно понятно же :) 

 я богатый бох живущий в цивилизованном мире, а вы говно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, TaiTeKi сказал:

да чет не обращал внимания. просто работает интернет, серфишь спокойно, мессенджеры работают. это с одной симкартой. а если две стоит, то у меня звонок со второй проходит как вторая линия, а не говорит звонящему, что абонент недоступен. Но я второй симкой правда не пользуюсь, мне без надобности. Один номер на все.

Ну вот лте и 3Г работать не будет. Может только если очень хороший сигнал лте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mark_Norman сказал:

чувак ты прочти с чего я начал диалог, при чем тут я вообще, я ответил инфинуму на очередные сожаления что эпл уже не торт что эпл не шарит в трендах развивающихся рынков, потому что на развитых рынках другие тренды и 2 сим там не нужны, не более того

Да что ж такое. Не это я доносил через свой пост. Ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Arthur сказал:

Ну вот лте и 3Г работать не будет. Может только если очень хороший сигнал лте.

от сигнала не зависит никак, нужна поддержка волте оператором, в сткр волте только у мтс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mark_Norman сказал:

от сигнала не зависит никак, нужна поддержка волте оператором, в сткр волте только у мтс

Понял. Инет иногда работает во время разговора, но еле еле, возможно через EDGE. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 декабря 2018 г. в 14:20, Napalm сказал:

Побуду кэпом - то, что тебе под 60 и ты сам покупаешь себе айфон сразу после релиза :)

Ваше ббсное могущество, проверьте лс, я вам там 3 дня назад писал, будьте любезны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

Ваше ббсное могущество, проверьте лс, я вам там 3 дня назад писал, будьте любезны..

Сорри, забыл ответить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13