13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Стоит ли брать imac 21`5 2011-12 годов? Продают их по 37-42 тыс. руб. Я понимаю, что современные игры будут даваться ему с трудом, но как обстоят дела с их использованием в повседневной жизни? Ну там - фотошопчик, интернетик, кинцо, в ворде попечать и т.д. Кучу обзоров пересмотрел, но общая картина слишком размытая, ни у кого из моих знакомых аймака нет, соответственно, и повтыкать в него в реале у меня не было возможности.

Вопрос тогда - зачем он нужен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тогда - зачем он нужен?)

Я думаю, что это все происки яблочных маркетологов, внешне ну очень нравится, занимает минимум места + один провод, дисплей в целом устраивает полностью, кажется, что даже лучше изображение, чем на аналогичных IPS мониторах, не знаю, почему так. Полноценный ПК конечно будет мощнее и проще апгрейдиться, но куча проводов, массивность, кмк, повышенный шум от работы множества кулеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Стоит ли брать imac 21`5 2011-12 годов? Продают их по 37-42 тыс. руб. Я понимаю, что современные игры будут даваться ему с трудом, но как обстоят дела с их использованием в повседневной жизни? Ну там - фотошопчик, интернетик, кинцо, в ворде попечать и т.д. Кучу обзоров пересмотрел, но общая картина слишком размытая, ни у кого из моих знакомых аймака нет, соответственно, и повтыкать в него в реале у меня не было возможности.

Не стоит. Всё остальное (кроме фотошопа) будет устанавливаться с бубном и через жопу. Зато узнаете, что такое эмуляция винды на Макбуке.

Макбукам нет равных при работе с графикой (и только).

 

Купите обычный моноблок - не Apple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Всё остальное (кроме фотошопа) будет устанавливаться с бубном и через жопу. Зато узнаете, что такое эмуляция винды на Макбуке.

Чезабред? Все ставится спокойно, и даже пиратское ПО обновляется через AppStore до последней версии. :)

 

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Стоит ли брать imac 21`5 2011-12 годов? 

Стоооооит! Со всем что ты написал, справляется на ура, если базовый, то конечно нужно понимать, что он не для игр, для всего остального справляется на ура, как купил ни минуты еще не пожалел. Если будет возможность, бери лучше с SSD, т.к с HDD включается долго (ну как долго, 1 минуту) потому что как и я, рано или поздно будешь думать как впихнуть туда SSD, так что если есть возможность лучше сразу бери такой, т.к в этом хуторе это очень геморно. Если задумался брать iMac, то пути назад уже нет, бери, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. Всё остальное (кроме фотошопа) будет устанавливаться с бубном и через жопу. Зато узнаете, что такое эмуляция винды на Макбуке.

Макбукам нет равных при работе с графикой (и только).

 

Купите обычный моноблок - не Apple

Тут просто вот в чем дело, обычные моноблоки унылы чуть более чем полностью))) Глядя на них, хочется срочно собрать себе полноценный ПК. Наверное, мне просто промыли мозги красивой оберткой и хвалебными одами яблочной продукции. Но imac оченна нравится! Только вот пощупать его пока не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брать за 37-42 тысячи печатную машинку, пусть на ней и будет логотип яблока?)

Не, ну правда))) Ну это уже перебор.

 

Пусть 20 тыщ - фиг с ним ещё, но не 40 же тысяч за "офисный" пк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте что он хочет купить б\у мак, так и выбирайте между б\у моноблоками - которые за 40к будут шикарны! А про ПК я вообще молчу!!! Ракета будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чезабред? Все ставится спокойно, и даже пиратское ПО обновляется через AppStore до последней версии. :)

 

 

А, точно, я забыл в какой теме я это написал, яблокодрочер - это диагноз, мнение не изменилось.

Можно не отвечать.

 

p.s. работал на Маках и другой продукции Яблока разных годов выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоооооит! Со всем что ты написал, справляется на ура, если базовый, то конечно нужно понимать, что он он для игр, для всего остального справляется на ура, как купил ни минуты еще не пожалел. Если будет возможность, бери лучше с SSD, т.к с HDD включается долго (ну как долго, 1 минуту) потому что как и я, рано или поздно будешь думать как впихнуть туда SSD, так что если есть возможность лучше сразу бери такой, т.к в этом хуторе это очень геморно. Если задумался брать iMac, то пути назад уже нет, бери, не пожалеешь.

Ну я так понимаю, что все-таки игрульки он тянет худо-бедно, не беру во внимание новые типа GTAV. Последнее время, единственные игры, в которые я могу шпильнуть - это Starcraft, casual игры и различные флешки. С SSD продают на авито за сорокет, пишут, что в хорошем состоянии. Единственное, почему я еще думаю, так это не могу понять, нужны ли мне современные игрульки, вдруг приспичит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем брать за 37-42 тысячи печатную машинку, пусть на ней и будет логотип яблока?)

Не, ну правда))) Ну это уже перебор.

 

Пусть 20 тыщ - фиг с ним ещё, но не 40 же тысяч за "офисный" пк...

А можно мне ссылку на шустрый моноблок на Windows стоимостью 20 тыс. рублей?

За 40 тысяч рублей ПК-ракета? Вы, наверное, тоже еще не привыкли с курсу доллара и повышению цен. Понимаю, сам долго не хотел признавать это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Стоит ли брать imac 21`5 2011-12 годов? Продают их по 37-42 тыс. руб. Я понимаю, что современные игры будут даваться ему с трудом, но как обстоят дела с их использованием в повседневной жизни? Ну там - фотошопчик, интернетик, кинцо, в ворде попечать и т.д. Кучу обзоров пересмотрел, но общая картина слишком размытая, ни у кого из моих знакомых аймака нет, соответственно, и повтыкать в него в реале у меня не было возможности.

все будет работать. желательно добавить оперативной памяти хотя бы до 8 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно мне ссылку на шустрый моноблок на Windows стоимостью 20 тыс. рублей?

За 40 тысяч рублей ПК-ракета? Вы, наверное, тоже еще не привыкли с курсу доллара и повышению цен. Понимаю, сам долго не хотел признавать это)))

я про мак писал

 

за 40к можно найти отличный б\у моноблок!

за 40к можно офигенный системник собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, я не говорю что МАКи гавно, и не стоят они своих денег! НЕТ!

 

Просто не вижу смысла брать "печатную машинку" за 40к денег, как в данном случае у человека выбор) Он ведь не яблокодрочер, тем более он даже не знает что такое ось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про мак писал

 

за 40к можно найти отличный б\у моноблок!

за 40к можно офигенный системник собрать!

За 40 моноблок на windows - унылое говно, это мое мнение, присматривался я к ним.

За 40 собрать офигенный системник конечно можно, но я выше уже писал - при условии, что мне не пригодится мощность, зачем мне эта громоздкая система? Тем более, есть подозрения, что будет ли системник за 28 косарей тянуть современные игры на приличных настройках. (10 оставляем на 23` IPS монитор, 2 - на клавиатуру и мышь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, извиняюсь, что не по теме. Стоит ли брать imac 21`5 2011-12 годов? Продают их по 37-42 тыс. руб. Я понимаю, что современные игры будут даваться ему с трудом, но как обстоят дела с их использованием в повседневной жизни? Ну там - фотошопчик, интернетик, кинцо, в ворде попечать и т.д. Кучу обзоров пересмотрел, но общая картина слишком размытая, ни у кого из моих знакомых аймака нет, соответственно, и повтыкать в него в реале у меня не было возможности.

личный опыт- даже 10.10 уже тянет с трудом. Для нормальной работы надо еще 20 вкинуть. Памяти до 16 и ССД вместо супердрайва. Тогда нормально. Из плюсов - ну более удобная ось, юзабилити, меньше железа, проводов, шума. Ну и отличный экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личный опыт- даже 10.10 уже тянет с трудом. Для нормальной работы надо еще 20 вкинуть. Памяти до 16 и ССД вместо супердрайва. Тогда нормально. Из плюсов - ну более удобная ось, юзабилити, меньше железа, проводов, шума. Ну и отличный экран

Хм, то есть i5 в связке 8 gb не хватает мощности тянуть операционку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, то есть i5 в связке 8 gb не хватает мощности тянуть операционку? 

по дефолту в них 4 гига и медленный жесткий диск. 10.10 ориентирована на железо 13 года. Мне 3дэман ставил 10.8. Сейчас летает все  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дефолту в них 4 гига и медленный жесткий диск. 10.10 ориентирована на железо 13 года. Мне 3дэман ставил 10.8. Сейчас летает все  :)

От ёлки-палки, на авито пару раз проскакивали объявления о продаже 21`5 с 12 Gb на борту и операционкой на SSD.

И все-таки, то есть если я хочу и дальше обновлять свою ось, мне нужно смотреть уже в сторону более нового железа, от 2013 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ёлки-палки, на авито пару раз проскакивали объявления о продаже 21`5 с 12 Gb на борту и операционкой на SSD.

И все-таки, то есть если я хочу и дальше обновлять свою ось, мне нужно смотреть уже в сторону более нового железа, от 2013 года?

12 не может быть), я бы конечно смотрел бы в сторону более свежих, но они уже тонкие будут и апгрейд в них проблематичен будет, бери сразу с запасом, там опру даже не во всех можно докинуть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю на маке 9-го года. Норм. Главное чтоб было не меньше 8 гигов оперативы и ссд, на остальное пофиг, если в игры не играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну подскажите. Афоня пятерка, не хочет к компу подключаться. Идет звук как-будто новое устройство подключено и сразу же отключается, и так до бесконечности: дылинь-дылинь, дылинь-дылинь... На самом телефоне тоже пищит что зарядка идет, но тут же обрубается и потом опять пищит.

Извиняюсь за нубское объяснение, но не знаю как это ещё описать. Юсб порты все перепробовал, другой кабель взял, айтюнс установлен. Остальные устройства нормально работают, свою нокию подключил без проблем, а это чудо техники выделывается. Гугл особо не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите, пожалуйста.

Всегда по умолчанию открывались полные версии сайтов, теперь мобильные, а на полные надо переходить самостоятельно. Задалбывает. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ёлки-палки, на авито пару раз проскакивали объявления о продаже 21`5 с 12 Gb на борту и операционкой на SSD.

И все-таки, то есть если я хочу и дальше обновлять свою ось, мне нужно смотреть уже в сторону более нового железа, от 2013 года?

iMac 21.5 дюймов, середина 2010 г. i3 3.06, 12 ГБ DDR3, ATI Radeon HD 4670 + Mavericks. Всё отлично работает и с обычным винтом. На Капитана переходить смысла не вижу.

Так что можешь смело брать ;) Главное - памяти надо не меньше 8 Гиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите, пожалуйста.

Всегда по умолчанию открывались полные версии сайтов, теперь мобильные, а на полные надо переходить самостоятельно. Задалбывает. Как исправить?

какой девайс и браузер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой девайс и браузер?

айпад, сафари

Когда ввожу запрос в гугл в полной версии, запрос перенаправляется на гугл в мобильной версии и некоторые сайты открываются в мобильной версии, а до этого всегда в полной были.

Не критично, но раздражает. И, главное, я не пойму, где я дурак и что не туда нажала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13