13 13
INFINIUM

Обсуждение техники Apple

Рекомендуемые сообщения

у appletv3 нет поддержки dlna, "толстый" пытаестя настроить plex. Лично у меня не хватило терпения и для себя выбрал приложение Beamer пока пользовался этой фиговиной, но по факту легче продать и взять какой-нить firetv stick за пол цены и полноценно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть IPTV приставка, которая умеет всякое. Вопрос не в том на что заменить, а вопрос в том, что хотелось пользоваться для просмотра фильмов с компа понтовым пультом с яблочком) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки. Есть условный бюджет 30к.₽, есть желание купить MacBook. Желательно прошку, года так 2010. Можно даже без батареи, комплекта и с английской клавой. Возможно или фантастика? Может кто то на ббс продаёт неплохой Макбук, любой в принципе, который помещается в мой бюджет?

С авито ссылки слать не надо, ассортимент изучил. Есть пара вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки. Есть условный бюджет 30к.₽, есть желание купить MacBook. Желательно прошку, года так 2010. Можно даже без батареи, комплекта и с английской клавой. Возможно или фантастика? Может кто то на ббс продаёт неплохой Макбук, любой в принципе, который помещается в мой бюджет?

С авито ссылки слать не надо, ассортимент изучил. Есть пара вариантов

да вполне реально взять. Бери только на процессоре технологии Core i, а то Core2Duo совсем древние. Это как раз будет 2010-2011 года. Аккум потом можно докупить, винт на SSD поменять, памяти 8-16гб поставить и будет летать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вполне реально взять. Бери только на процессоре технологии Core i, а то Core2Duo совсем древние. Это как раз будет 2010-2011 года. Аккум потом можно докупить, винт на SSD поменять, памяти 8-16гб поставить и будет летать

про процессор грамотная мысль. Ну да, там можно будет ещё приподнять его, ссд и тд. Главное чтоб он не был убит. Но как это понять при покупке, кроме визуального состояния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про процессор грамотная мысль. Ну да, там можно будет ещё приподнять его, ссд и тд. Главное чтоб он не был убит. Но как это понять при покупке, кроме визуального состояния?

да никак не поймешь. Надо циклы зарядки аккума смотреть, чем меньше тем лучше. Из помятостей - это частое явление, главное чтоб не сильные были и ни на что не влияли. Остальное только после вскрытия найти можно.

 

Вот этот вариант, например жизнеспособен или дороговато? https://www.avito.ru/stavropol/noutbuki/macbook_pro_13_2012_719638429

этот уже "приподнятый" -  у него 8гб и ссд на 128гб. Винт штатный на 500гб можно вместо привода поставить (у меня так стоит) через переходник OptiBay. В целом предложение хорошее. Надо смотреть что там за замятость и насколько она критична. Но ценник в твой бюджет не входит как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант, например жизнеспособен или дороговато? https://www.avito.ru/stavropol/noutbuki/macbook_pro_13_2012_719638429

я бы сказал ценник  тыщ на 5 завышен всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал ценник  тыщ на 5 завышен всё же. 

пожалуй соглашусь. Был бы в идеале - тогда норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть IPTV приставка, которая умеет всякое. Вопрос не в том на что заменить, а вопрос в том, что хотелось пользоваться для просмотра фильмов с компа понтовым пультом с яблочком)

Я пользуюсь этим на компе http://www.inmethod.com/airvideohd/index.html и этим на айпэде или айфоне https://itunes.apple.com/us/app/air-video-hd/id668354926?mt=8&ign-mpt=uo%3D4

Все работает как часы и в хд и со звуком 5.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми у меня a1278 почти не юзанный, не битый не крашенный :)

полный комплект с русской клавой, 31000

core 2 duo? Хотелось бы с i5. Какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вбей в гугле a1278

он 2011 года с i5

Пардон, я вбил, мне вообще выдало модель 2008 года). С core duo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 (начало 2011 года) A1278

Apple MacBook Pro < MC700RS / A > i5 2410M / 4 / 320 / DVD - RW / WiFi / BT / MacOS / 13.3" / 2.03 кг

у меня именно такой. Покупал еще в далеком 2011-м. Сейчас не уступает среднебюджетным пластивым виндобукам. Почти сразу поставил 8гб (можно и 16, он тянет, хотя в характеристиках макс указан 8гб) и SSD Plextor M3 128Gb. Вытащил привод, поставил вместо него штатный HDD 320Gb. Ну и всё, летает после этого =) SSD прям сильный прирост скорости дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня именно такой. Покупал еще в далеком 2011-м. Сейчас не уступает среднебюджетным пластивым виндобукам. Почти сразу поставил 8гб (можно и 16, он тянет, хотя в характеристиках макс указан 8гб) и SSD Plextor M3 128Gb. Вытащил привод, поставил вместо него штатный HDD 320Gb. Ну и всё, летает после этого =) SSD прям сильный прирост скорости дает

все, что я из этого понял - устройство годное. У меня просто ноут на винде помирает, тоже 2011года, день за днём - все хуже ему. Каких то специфических задач не требуется, максимум - это ворд и сканирование документов. А в основном - мультимедиа, браузер. Музыка. Да и в общем экосистему хочется завершить макбуком. Тем более есть ссд, который купил для своего ноута, но он ему уже не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук Apple MacBook Pro 13 (начало 2011 года) A1278

Apple MacBook Pro < MC700RS / A > i5 2410M / 4 / 320 / DVD - RW / WiFi / BT / MacOS / 13.3" / 2.03 кг

лс проверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, дико непривычно, но крайне удобно. Качаю капитана, надеюсь, что не будет как с айфонами, то есть тормозов). Мои потребности обеспечены даже стоковыми характеристиками. Печатать удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п

 

Ну что сказать, дико непривычно, но крайне удобно. Качаю капитана, надеюсь, что не будет как с айфонами, то есть тормозов). Мои потребности обеспечены даже стоковыми характеристиками. Печатать удобно

поздравления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!) в полку, как говорится, прибыло)

Будут вопросы по апгрейду и не только - пиши. Тем более, что у меня точно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, поздаравляю еще одного)

народ, а скажите: субъективно после обновления на капитан стали иногда жутко тормозить трекпад и мышь. То есть мышкой двигаешь, а курсор с опозданием реагирует. Так же иногда они по очереди отваливаются, подрубаются иногда сами, иногда надо принудительно. Пробовал другую мышь - тоже самое. Все программные манипуляции их инета перепробовал - без толку. Это трабл капитана или модуля блютус?

 

 

post-36-0-16824500-1458412520_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Более - менее разобрался. Обновился до капитана. Окунел от цен в аппсторе. Поставил utorrent. Настроил учётки, почту. Включил медиатеку iCloud. Pages by Apple вполне устроила, научился переключать язык ввода(!!!!), бешусь от расположения точки и запятой, какой изверг их запихнул так высоко. Планки оперативки надо добрать, хотя бы 8гб сделать, думаю будет достаточно. 4 всё таки маловато, когда много задач открываю. По всей видимости - перетащу систему на ssd, который сниму с win ноута, ему хуже не станет а этот заживет быстрее. Да и как понял особой проблемы нет, нужно просто вставить во внешний корпус родной hdd, а на его место установить ssd, стереть его и восстановить данные с hdd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

научился переключать язык ввода(!!!!), бешусь от расположения точки и запятой, какой изверг их запихнул так высоко. 

раскладку ПК поставь. и будет все как у людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем странные дела творятся, вытащил ssd из вин компа, подключил как внешний жесткий к мак, стёр через дисковую утилиту с форматом OS X extended (журналируемый), по схеме разделов guid. Вытаскиваю родной hdd, подключаю ssd, включаю, держу альт - он ssd не видит. Подключаю как внешний диск - видит. Что не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем странные дела творятся, вытащил ssd из вин компа, подключил как внешний жесткий к мак, стёр через дисковую утилиту с форматом OS X extended (журналируемый), по схеме разделов guid. Вытаскиваю родной hdd, подключаю ssd, включаю, держу альт - он ssd не видит. Подключаю как внешний диск - видит. Что не так делаю?

многих деталей не помню, там масса нюансов всяких. покурить форумы придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13