0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

допустим как и внешний блок сплит системы -под окном с внешней стороны.

Они есть такие специальные или это надо изобретать? И как он по шумности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть такие специальные или это надо изобретать? И как он по шумности?

Они есть очень компактные и не шибко шумные и синусоиду прилично рисуют...

 но стоит из за этого подороже раза в три от тех что во всех магазинах продают..

В МЕТРО иногда бывают тоже,  FUBAG  называются. вполне приличный китайский клон  HONDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если мои расчеты верны, то при среднем потреблении газовыми котлами отопления в 150 Вт, такой генератор может снабжать 9-10 таких котлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и НПНВ с этим электричеством, а вот рыбки без кислородного компрессора дохнуть уже собираются...

Дую ротом, уже глазья вылазиют О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и НПНВ с этим электричеством, а вот рыбки без кислородного компрессора дохнуть уже собираются...

Дую ротом, уже глазья вылазиют О_о

Сейчас продают кислородные таблетки. а по молодости делал резервную дыхалку из волейбольной и футбольной камеры... Кст, сейчас тоже можно мяч через иглу подсоединить к трубочке с распылителем через краник- регулятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои расчеты верны, то при среднем потреблении газовыми котлами отопления в 150 Вт, такой генератор может снабжать 9-10 таких котлов?

так можно не только котел, но и телевизор и ноутбук с модемом свистком  запитать и несколько лампочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои расчеты верны, то при среднем потреблении газовыми котлами отопления в 150 Вт, такой генератор может снабжать 9-10 таких котлов?

Теоретически так, а практически не каждый котел может работать с такими генераторами, так как многие котлы фазозависимые, а выход генератора не имеет привязки к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и НПНВ с этим электричеством, а вот рыбки без кислородного компрессора дохнуть уже собираются...

Дую ротом, уже глазья вылазиют О_о

 

надо грушу иметь для таких случаев, ну или насос ручной, чтобы стравливать в аквариум кислород.

 

Химическим путем можно с помощью 3% перекиси водорода обогатить воду кислородом. Или переливать воду из аквариума в тазики и обратно. Но это не надо делать постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти сейчас кислородную таблетку (как и мяч с иглой) для меня по сложности не отличается от переноски аквариума целиком

например в обитель света и просвещения-Перспктивный :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо грушу иметь для таких случаев, ну или насос ручной, чтобы стравливать в аквариум кислород.

 

Химическим путем можно с помощью 3% перекиси водорода обогатить воду кислородом. Или переливать воду из аквариума в тазики и обратно. Но это не надо делать постоянно...

Если я туда ливану перекиси-все будет ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически так, а практически не каждый котел может работать с такими генераторами, так как многие котлы фазозависимые, а выход генератора не имеет привязки к нулю.

 

У меня фазозависимый (если перевернуть штекер в розетке - не работает).

 

А что если использовать специальный ИБП для фазозависимых котлов, как промежуточный элемент. Или проще генератор с такой опцией отыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я туда ливану перекиси-все будет ОК?

Соблюдай пропорции!!!!

 

Оживление задохнувшейся рыбы — купания (до 4 мл. перекиси водорода на 10 л. воды, бывает достаточно и 2 мл);

    Удушье рыб — добавление раствора в аквариум (10-20 мл. на каждые 100 л. аквариумной воды). Этот метод хорош, когда нет возможности запустить компрессор, а кислород рыбам остро необходим. Процедура проделывается не больше 1-го раза в сутки, и при этом учитывается заселение аквариума: если аквариум перенаселен, то можно слегка увеличить дозировку.

 

ps. и кормить рыбок нельзя, пока электричество не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, сейчас интернеты подробней почитаю

таблетки с сухой перекисью у БАПП))) в краске для волос или аптеке купить можно!!! это то же что и в зоомагазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,

а то я подумал-коль от него шкура на пальцах облазит, то у рыбок и чешуя с жабрами наизнанку вывернулись бы:-)

Все дело в дозе! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они есть очень компактные и не шибко шумные и синусоиду прилично рисуют...

но стоит из за этого подороже раза в три от тех что во всех магазинах продают..

В МЕТРО иногда бывают тоже, FUBAG называются. вполне приличный китайский клон HONDA

блин, вот реально если будет шуметь, вони будет от соседей на пол дома, отягощаемым фактором будет то что у тебя есть лектричестао, а у них нет.

Зы

Ща 2 раза свет на секунду дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вот реально если будет шуметь, вони будет от соседей на пол дома, отягощаемым фактором будет то что у тебя есть лектричестао, а у них нет.

Зы

Ща 2 раза свет на секунду дали

 

ты бы электроприборы(а лучше в щитке рубильник) выключил, а то мало ли, что они по первому времени подадут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты бы электроприборы(а лучше в щитке рубильник) выключил, а то мало ли, что они по первому времени подадут. :)

думал об этом, но лень вставать было, но тв меня убедил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

а уже писали про аномальное скопление скорых и мчс возле подстанции на Доваторцев-Мира днем, когда вырубило свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

а уже писали про аномальное скопление скорых и мчс возле подстанции на Доваторцев-Мира днем, когда вырубило свет?

 

Ну очевидно опасались, что при увеличении нагрузки и там "бомбанет", я бы так рассуждал... не?

 

Сегодня два сильных пожара по пути на работу видел, в частных домах, подозреваю, что от электроприборов. Зима пришла наглядно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему не читал

а уже писали про аномальное скопление скорых и мчс возле подстанции на Доваторцев-Мира днем, когда вырубило свет?

Неа, не писали. Но после вспышки, спецсигналы пиликали чаще чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные ехали с юга в центр, видели как кареты скорой помощи через доваторцев напрямую через газон летели к зданию. По их словам там их было оч много. Так что думаю не просто ради предосторожности они там были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0