0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

ну и сидите там со светом а мы тут еще покайфуем :-)

Я бы уже давно спал бы, если бы алкаши в подъезде не заорали от радости после включения света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сидите там со светом а мы тут еще покайфуем :-)

Кстати,согласен.Аргументированный романтик со свечами был приятней... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей. А генераторы, работащие от сетевого газа, в продаже бывают? Удобнее, наверно. Газ дешевле, да и в трубе он не кончается, в отличие от бензина

Да есть такой газопоршневой в продаже.. Товарищ продает.. просит чуть больше миллиона((((

слегка б.у производства Франция кажется. Мощность вроде как 56 кВт

но кажется его просто так к домашнему газу не подключишь. Там лимит у газовиков придется защищать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть такой газопоршневой в продаже.. Товарищ продает.. просит чуть больше миллиона((((

слегка б.у производства Франция кажется. Мощность вроде как 56 кВт

но кажется его просто так к домашнему газу не подключишь. Там лимит у газовиков придется защищать

так дома 56 киловатт и не нужна :)

а так конечно есть такие и на 5 и 10 киловатт 

многие щас на них и переходят, шоб лишний раз про бензин не забывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Столицах всякие МЕГА-центры так и не удалось подключить кое где  к электросетям.. Вот их и запитывают мощными дизельными и газовыми генераторами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггггг херасе выключатель... Фейерверк был знатный))))

Если уже врубили - респект электрикам.

Вообще службы в городе в последнее время радуют. Снег пошел почти одновременно со снегоуборочной техникой, посыпали песочком.. И электрики довольно быстро реанимировали подстанцию. Про выключатель, конечно, звездеж, но это они просто чтобы панику не нагонять сказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггггг херасе выключатель... Фейерверк был знатный))))

. Про выключатель, конечно, звездеж, но это они просто чтобы панику не нагонять сказали..

а что тебя смущает? там помимо Этого масляного выключателя много чего выгорело((( а когда дуга горит, то и металл плавится. Вот тебе и фейрверк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебя смущает? там помимо Этого масляного выключателя много чего выгорело((( а когда дуга горит, то и металл плавится. Вот тебе и фейрверк

я думаю что причины кроются в липовых то. Как у нас в стране делается любое ТО мы все прекрасно знаем.

Во-первых все рубильники должны находиться за предохранителями.

Во вторых должна быть герметичная защита от внешнего воздействия.

Возникает вопрос: сколько же времени туда не ступала нога электрика, чтобы это все вот так вот херануло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Возникает вопрос: сколько же времени туда не ступала нога электрика, чтобы это все вот так вот херануло?

Серый ты, как штаны пожарника)))

кто или что тебе дает право рассуждать о том, в чем ты ни хера не разбираешься?

Какая герметичная защита?  этой подстанции лет 30 если не больше. Тогда и технологий таких не было.

Какие рубильники за предохранителями на 110 кВ?

Поверь, и ТО там делается с дОлжной периодичностью. Есть утвержденные графики ремонтов и  плановых замен оборудования по инвестпрограммам и они практически неукоснительно выполняются.

Просто есть физический износ оборудовании, а в сочетании с резкими изменениями температуры и влажности вероятность повреждения оборудования в результате пробоя изоляции вырастает многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто есть физический износ оборудовании, 

Т.е. ТО это по твоему просто уборка паутины?

 

А замена изношенных и поврежденных деталей уже перестала входить в ТО? А проверка на течь тоже исключилась из перечня ТО?

Не пиши откровенный бред пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ТО это по твоему просто уборка паутины?

 

А замена изношенных и поврежденных деталей уже перестала входить в ТО? А проверка на течь тоже исключилась из перечня ТО?

Не пиши откровенный бред пжлста.

о какой ТЕЧИ идет речь???  На предмет течей из маслонаполненного оборудования персонал раз в смену осматривает свое электрохозяйство и делает запись в оперативный журнал. Все течи, кроме капельных устраняются незамедлительно по неотложным и аварийным заявкам..

Там короткое замыкание произошло в распредустройстве 10 кВ. там практически масла нет, а может и вовсе нет.. КЗ не было вовремя устранено из за того что не отключились более мощные питающие выключатели.. Один из них вот с выбросом масла.

вот все и выгорело к едреней фене, а что не успело выгореть, то закоптилось и было залито МЧСовцами.

Барагоз, я не таксист с Нижнего рынка. я в САМОЙ БОЛЬШОЙ энергетике с 92 года... и саморучно 5 лет эти самые гайки крутил на ПС 330 кВ. и знаю о чем говорю

и сейчас нахожусь на смене и в курсе происходящего.. и Прогноз на запитку 13 МВт оставшихся потребителей на данный момент пока что малорадостный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ТО это по твоему просто уборка паутины?

 

А замена изношенных и поврежденных деталей уже перестала входить в ТО? А проверка на течь тоже исключилась из перечня ТО?

Не пиши откровенный бред пжлста.

Не пишите пожлст то, чего не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поверь, и ТО там делается с дОлжной периодичностью. Есть утвержденные графики ремонтов и  плановых замен оборудования по инвестпрограммам и они практически неукоснительно выполняются.

 

Гыыы... 

Аха, с предупреждением населения о прекращении подачи электроэнергии в связи с проведением. энтого ТО. 

У меня даже котяра ухмыляется над нашими БОЛЬШИМИ ЭНЕРГЕТИКАММ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о какой ТЕЧИ идет речь??? На предмет течей из маслонаполненного оборудования персонал раз в смену осматривает свое электрохозяйство и делает запись в оперативный журнал. Все течи, кроме капельных устраняются незамедлительно по неотложным и аварийным заявкам..

Там короткое замыкание произошло в распредустройстве 10 кВ. там практически масла нет, а может и вовсе нет.. КЗ не было вовремя устранено из за того что не отключились более мощные питающие выключатели.. Один из них вот с выбросом масла.

вот все и выгорело к едреней фене, а что не успело выгореть, то закоптилось и было залито МЧСовцами.

Барагоз, я не таксист с Нижнего рынка. я в САМОЙ БОЛЬШОЙ энергетике с 92 года...

А откуда в Ставрополе электроэнергия? С какой станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы... 

Аха, с предупреждением населения о прекращении подачи электроэнергии в связи с проведением. энтого ТО. 

У меня даже котяра ухмыляется над нашими БОЛЬШИМИ ЭНЕРГЕТИКАММ. 

когда идет плановое ТО в распредустройстве, почти наверняка есть возможность запитать потребителей по резервной схеме.. тем более если речь об оборудовании Западных сетей.

А если Горсети вынужденно гасят, то на сроки не более 4 часов кажется .. Если дольше, то значит это уже аварийная ситуация.

И это пусть твой кот БОЛЬШУЮ ЭНЕРГЕТИКУ с бардачными Горсетями не путает.. Там разница как между трамваем и Сапсаном.. Хотя вроде и то и другое по рельсам и на электричестве едет))) но "приход" разный ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда в Ставрополе электроэнергия? С какой станции?

из ЕДИНОЙ национальной энергосети в которой одновременно находятся тысячи генераторов, в том числе Грузинских и Азербайджанский и Казахских))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идет плановое ТО в распредустройстве, почти наверняка есть возможность запитать потребителей по резервной схеме..

Ну и почему же не запитали? Аааа, понятно, резервные схемы используются только при ТО...

Знаешь вчера слышал репортаж местного ТВ, так там бугор дорожной шараги утверждал

-никто не работает лучше чем мы.

Так что в очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в 16:50 Доваторцев,5 пожар был на 5-м этаже, а что да как " бабки" думаю завтра расскажут

не бабка ( пока ещё), но рассказываю: бабка, живущая на 5 этаже, устроила пожар ( ранее она затопления учиняла) , сгорела вся ее спальня, пожарные залили три этажа водой - моей спальне тоже пипец!((( а сама я выживала на севере - впрочем, так же без света до трёх утра(( под зверский гул аварийного аэратора в аквариуме на пол-тонны. Без инета, горячей воды и отопления. Доброе утро, борда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и почему же не запитали? Аааа, понятно, резервные схемы используются только при ТО...

Знаешь вчера слышал репортаж местного ТВ, так там бугор дорожной шараги утверждал

-никто не работает лучше чем мы.

Так что в очередь.

просто дюже много выгорело, а остальное тоже водой залито.

а когда выводится для ТО.. отключают одну линию, а нагрузку перебрасывают на другую или специальным ремонтным -обходным выключателем заменяют .. а на Северной все погорело((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, что и не побрилась даже)))

да куды там без воды и света! ))). С Телефона пишу - он живёт своей жизнью)) исправила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0