0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Смотрите сегодня вечером новости

1 канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото стратегических объектов в свободный доступ размещаете?

Баблен, ты напоминаешь мне одну соседку, которой стало известно, что школьники КИДа в рамках переписки со школьниками из других стран хотят выслать в Болгарию пятак. Напоминаю, дело происходило в 60-е.

Как она разоралась! Да как это можно! Валюту! пересылать! за границу! незаконные! валютные! операции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия, рен тв, ств и куча писателей

 

и что там? света не будет? как опять вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баблен, ты напоминаешь мне одну соседку, которой стало известно, что школьники КИДа в рамках переписки со школьниками из других стран хотят выслать в Болгарию пятак. Напоминаю, дело происходило в 60-е.

Как она разоралась! Да как это можно! Валюту! пересылать! за границу! незаконные! валютные! операции!

 

сколько Вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сегодня вечером новости

да мы в курсе..

Небывалая Саранча на Ставрополье зашла. Урожай доедает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере свет вырубает час назад и сейчас вот опять. Второй раз.

Действительно, все отлично.

И как только у вас вырубает свет, у нас исчезает Город-ТВ. Видать, какое-то их оборудование для нас остаётся без питания. Мне кажется, что это от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только у вас вырубает свет, у нас исчезает Город-ТВ. Видать, какое-то их оборудование для нас остаётся без питания. Мне кажется, что это от жары.

когда эта авария была, билайн проводной три дня не работал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот энергетики сволочи..Я сегодня в обед проснулся после ночной смены, а электричества нет..Совсме зажрались. Как бабло лопатой грести, так они первые, а как вовремя оплачиваемую услугу предоставлять, то хрен до них дозвонишься

бей своих, чтобы чужие боялись :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бей своих, чтобы чужие боялись :))

 

не не..тут чуть другая поговорка уместна..

Жену отдай дяде, а сам иди к блтёте  :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реконструкцию подстанции в Ставрополе вложили 150 млн рублей

 

http://stavropol.rusplt.ru/index/v-rekonstruktsiyu-podstantsii-v-stavropole-vlojili-150-mln-rubley-403541.html

 

В 150 млн обошлась «Ставропольэнерго» покупка и установка нового трансформатора на станции «Северная». Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» ввели в эксплуатацию трансформатор мощностью 63 МВА на подстанции «Северная» в Ставрополе.

Сам трансформатора обошелся в 48 млн рублей. Но помимо этого, чтобы наладить работу подстанции пришлось поменять некоторое оборудование.

«Ставропольэнерго» планирует вложить в подстанцию «Северная» еще 80 миллионов на релейную защиту и автоматику. Срок реализации этих планов – 1,5 – 2 года.

 

Чёт мне кажется, что добуя потратили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт мне кажется, что добуя потратили...

это вообще не удивляет? Ты где то по другому видел. Думаю, что процентов  20 было просто уведено вчистую на стадиях проектирования, закупки, монтажа и наладки.

и еще столько же это косвенные расходы, которые под шумок включили в смету .(Некоторое оборудование в бухгалтерии и на дачах руководства) По сути нецелевое использование средств.

ну естественно с такой покупки и стоимости работ были официально уплачены все возможные налоги.

Я думаю, что сам Транс стоил максимум миллионов 25-30, и еще пять встала его доставка с завода и сгоревший КРУН миллионов 15...

а 94-95 участвовал в Пуске и наладке подобного оборудования на ПС при заводе Кока Кола.. 

а.Нам наладчикам, сверх зарплаты выплатили примию.  Мне ее хватило на покупку 6ти видеокассет TDK :)  а "посредник" откатил себе две новые смежные квартиры в Пятигорске .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну это ещё по Божески

я думал что  там от 500 000 до 1миллиарда выйдет

а вообще считать чужие деньги это не хорошо

грех это)))

Бештау а вот такие вещи страхуются как подстанции трансформаторы?

застраховал-сгорело-получил-страховку-выбил из городского бюджета денег застраховал-сгорело выбил денег из федерального застраховал сгорело и так по кругу

такая схема работает?))

да, страхуется. И эта схема работает, но тонкости я конечно не знаю.

Но одно точно, что  для кого то  это изящная кормушка. За "откат" подвести аварию или собственную халатность под страховой случай.

Но эта схема работает на  уровнях директоров, главных инженеров и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый трансформатор по документам стоит 50 миллионов +его доставка + смета-проект + строительство и пусконаладочные работы. Кто сколько положил в карманы не знаю, можно только догадываться. Все оборудование застраховано. Ещё не все работы проведены. Ещё много предстоит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый трансформатор по документам стоит 50 миллионов +его доставка + смета-проект + строительство и пусконаладочные работы. Кто сколько положил в карманы не знаю, можно только догадываться. Все оборудование застраховано. Ещё не все работы проведены. Ещё много предстоит сделать.

вот ссылка с сайта госзаказов на конец 13 года. http://www.gostorgi.ru/31300533979

Тендер на поставку подобного трансформатора с комплектом РЗА и охлаждением  там объявлен  38 мио за единицу, включая НДС с учетом его доставки заказчику в Москву!!!

а такие трансы, самое ближнее в Тольятти и Уфе делают. ибо  Урал гораздо дальше.

 Где деньги, Зин ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылка с сайта госзаказов на конец 13 года. http://www.gostorgi.ru/31300533979

Тендер на поставку подобного трансформатора с комплектом РЗА и охлаждением  там объявлен  38 мио за единицу, включая НДС с учетом его доставки заказчику в Москву!!!

а такие трансы, самое ближнее в Тольятти и Уфе делают. ибо  Урал гораздо дальше.

 Где деньги, Зин ? ))))

дядь, ну как бы с 2013 года цены изменились, особенно после падения рубля, ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядь, ну как бы с 2013 года цены изменились, особенно после падения рубля, ты не знал?

ну и в Ставрополе трансформатор тоже не вчера сгорел, а осенью 2014. года. это товар штучный. на складе не стоит. Его явно заказали еще зимой.

А вот цены на электротехническое оборудование Российского производства за год практически не изменились, а вот цены на проектировку и пусконаладочные работы наоборот сильно упали. Мои одногруппник в Ростове в проектном институте работает и жаловался реально лапу сосут и готовы за любую работу браться лишь бы людей сохранить,

Другой товарищ-  Главный инженер в релейной наладочной фирме в Пятигорске. так его персонал по всей России разбросан, крохами побирается.

Марк, Ты явно не  курсе происходящего в отрасли. Жестко режутся все сметы и статьи затрат. Живой народ реально начали сокращать. В головной компании Россети уволены ДВА из трех первых замов Бударгина. что можно про простых карликов говорить

в МРСК СК , куда Ставропольэнерго входит, в статье капстроительство на 2016 - НОЛЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой его вес и какие металлы в нем существуют???

сталь разных сортов (корпус и сердечники) медь в обмотках , серебро в мизерных количествах, несколько тонн трансформаторного масла.

вес . понятия не имею. Думаю, что тонн 20 может весить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталь разных сортов (корпус и сердечники) медь в обмотках , серебро в мизерных количествах, несколько тонн трансформаторного масла.

вес . понятия не имею. Думаю, что тонн 20 может весить.

Просто интересно,какова его вторчерметовская стоимость??? :shok:  :shok:  :shok: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно,какова его вторчерметовская стоимость??? :shok:  :shok:  :shok:

ну это нужно его паспорт в руках держать. там может быть указано содержание металлов))

но меди там пару тонн есть это точно))

а да.. еще Люминий забыл. на ошиновках и оголовниках вводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0