0
Stein

Посоветуйте зимнюю резину

Рекомендуемые сообщения

Нужно 175/70 r13 на ТАЗ 2110. Требования - проходимость по глубокому снегу (приходится иногда первому пробивать колею на дороге после снегопада) чтобы нормально гребла ну и по льду и снежному накату чтобы нормально держала. Вот думаю нужно шипованную, а вот какую конкретно - вопрос. Посоветуйте из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордиант какой-то там последний возьми и не парься.

Если такую, то думал, смущают российские корни (первый сезон вроде нормально всё, а на следующий - дубеют). Кто ещё что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такую, то думал, смущают российские корни (первый сезон вроде нормально всё, а на следующий - дубеют). Кто ещё что посоветует?

brid spike 01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sava eskimo stud вторая линия гудиера, пока стоит недорого. Думаю раскрутят бренд и будет стоить дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно 175/70 r13 на ТАЗ 2110. Требования - проходимость по глубокому снегу (приходится иногда первому пробивать колею на дороге после снегопада) чтобы нормально гребла ну и по льду и снежному накату чтобы нормально держала. Вот думаю нужно шипованную, а вот какую конкретно - вопрос. Посоветуйте из личного опыта.

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/74788-продаются-зимние-шины-с-дисками-r13/

Я на таких по снегу проезжал - глубина покрова до середины диска... теперь купил такие же на 14 - потому что 13-ые не подходят на Гранту....по льду особо не приходилось ездить, но не разу не застревал - всегда выезжал сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/74788-продаются-зимние-шины-с-дисками-r13/

Я на таких по снегу проезжал - глубина покрова до середины диска... теперь купил такие же на 14 - потому что 13-ые не подходят на Гранту....по льду особо не приходилось ездить, но не разу не застревал - всегда выезжал сам...

Склоняюсь больше к шипам.

 

Вообще ездил на Satoya samurai 3 (норд мастер) не шипованные. Первый сезон гребла вроде нормально и по снегу и по льду, а потом перележала лето и задубела что-ли... Второй сезон - буксовал где только мог (еле страгивался на льду на ровной дороге), застревал даже не в глубоком снегу... Теперь не охота ещё раз попасть на де...мо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brid spike 01

себе на прошлый сезон взял такую, на ведущих колёсах половина шипов вылетела, на задних процентов 10-20. Мне не очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе на прошлый сезон взял такую, на ведущих колёсах половина шипов вылетела, на задних процентов 10-20. Мне не очень понравилась.

у напарника стоит такая же.у него пробег не хилы и причём ещё таксует.в лучшем случае вылетело спереди 5-7 шипов.а почему у тебя так быстро они "смотались" не ясно.С первых минут на данной шине начал ездить в обычном (привыкшем стиле)резкий газ-тормоз часто был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе на прошлый сезон взял такую, на ведущих колёсах половина шипов вылетела, на задних процентов 10-20. Мне не очень понравилась.

Тоже не лестных отзывов много читал. В сомнениях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sava eskimo stud вторая линия гудиера, пока стоит недорого. Думаю раскрутят бренд и будет стоить дороже

Такие себе только поставил. Проходимость супер.

По первому снегу/льду ни разу не пробуксовало, не проскользнуло.

Шипы на асфальте от 80 слышно, но не критично (музыку прибавлять не приходится).

П.с. На сайте Вирбака брал, производство Польша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только шипы зимой! Нафик, намучался я с липучкой - и не тормозит и не едет, сплошной стресс. Брал себе Nokian Hakkapeliitta 7 (215/55/16). Дорого, но оно того стоит. Две зимы - ни одного потерянного шипа. Полностью уверен на снегу и особенно на льду. Почитай про них обзоры - шипы на гелевой подушке, когда тепло - "прячутся". Финны знают толк в зимней резине! То что пишут про сухой асфальт и шипы - не знаю, я так не гоняю чтоб не остановиться. А то что "цокотят" - по мне так лучше "цокотать" по сухому асфальту, зато в снегопад и гололед ехать как танк.

http://goo.gl/zoGOF2

http://goo.gl/LukSqe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пишут про сухой асфальт и шипы - не знаю, я так не гоняю чтоб не остановиться.

Шипованная на сухом асфальте работает не хуже мягкой скандинавской.

Graf-198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже шипами очень доволен брал Pirelli 215/65 r16 ice zero Откатав сезон не потерял ни одного шипа....Она как новая! В меру мягкая и в меру жесткая. Едешь как по рельсам очень прогнозируемо. Начинают ухудшаться свойства после -25, но слава Богу такая погода в Ставрополе редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипованная на сухом асфальте работает не хуже мягкой скандинавской.

это ты сам придумал или инетик подсказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку на таз нужно т.е. Недорого и сердито. А ему хаку 8 и внедорожный dm v2 советуют)))) ббс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще "создатель" данной темы шину хочет купить себе и сколько сезонов покатать на ней?а то может на один сезон надо,а на след.сезон машина другая будет? и ещё dm-v2  в маленьких размерах не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0