0
Vander

Хацкеры, помогите!

Рекомендуемые сообщения

ну когда комп вводят в домен права учетной записи пользователя особо на глаза не попадаются, я бы исключил возможность случайного обнаружения прав админа у Вандера

в AD даже не наткнешься случайно, надо открывать пользователя, и во вкладке прав смотреть. Когда комп добавляешь это не делается)

как можно не понять о том что у пользователя есть права локального админа на только установленной винде вне домена?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его комп сейчас в домене же, или я что-то не понял?

выдержки из твоего первого сообщения, "Ставь по новой винду с нуля"

при установке винды с нуля домен останется?) тогда зачем вот это "проси добавить комп в домен"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его комп сейчас в домене же, или я что-то не понял?

в домене, но там админи рулят, хотя проги ставить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 страницы не читал

зачем такие сложности? восстанавливая из бэкапа ты будешь тянуть старые болячки на новую систему. Если домен и у тебя права админа на компе - значит они должны остаться. Ставь по новой винду с нуля, проси добавить комп в домен заново админом домена и все. Самый простой и быстрый способ

Я сам не могу установить по новой винду, т.к. диск с моей виндой (т.е. под тот ключ, который приклеен к моему рабочему компу) хранится у админов. Т.е. если ставить винду с нуля, один хрен придётся идти к админам. Если даже я мог бы поставить винду сам, и потом бы обратился к админам, чтобы они меня ввели в домен, то они бы мне задали простой вопрос: - накуя ты сам полез винду переустанавливать? И после такого самовольничества, они мне не только права локального одмина запретят, но и вообще поставят меня под строгий контроль, чего не хотелось бы. Кентов в админах у меня нет, поэтому кого-то там просить не вариант. однажды был случай, один из админов проводил мониторинг ХДД компьютеров в домене и спалил у меня несколько AVI файлов, за что накатали на меня (и ещё группу таких же нарушителей как я) приказ о выговоре и лишили 20% премии. Я был возмущён сим приказом и написал на исполнителя приказа (начальника отдела АСУ) докладную на ген. директора, что мол не доволен этим решением, поскольку оно было принято без моей объяснительной, что файлы, которые у меня нашли, могли иметь служебный характер, и мне должны были предоставить список этих файлов и я должен был согласиться что нарушил или оспорить это, и добавил, что эти файлы мне могли подсунуть любые пользователи сети. После этого я не разговариваю и не здороваюсь с тем админом, который спалил у меня файлы и поскольку мной была написана докладная, то думаю они все будут относиться ко мне предвзято, хоть того начальника, на которого я писал докладную уже пару лет нет (уволилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при установке винды с нуля домен останется?) тогда зачем вот это "проси добавить комп в домен"?

ессно не останется, поэтому надо будет добавить в домен, потому что сделать это может админ домена

 

 

тут все осложнилось отсутствием ключа винды и плохими отношениями с ИТшниками. В общем тогда не знаю как своими силами замутить, нужны админы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессно не останется, поэтому надо будет добавить в домен, потому что сделать это может админ домена

 

 

тут все осложнилось отсутствием ключа винды и плохими отношениями с ИТшниками. В общем тогда не знаю как своими силами замутить, нужны админы

тогда не понятен твой вопрос про то что в домене ли сейчас машина)

ключь винды херня, активировать по наклейке с системника можно хоть по горячей линии.

вывод, с админами надо дружить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не понятен твой вопрос про то что в домене ли сейчас машина)

ключь винды херня, активировать по наклейке с системника можно хоть по горячей линии.

вывод, с админами надо дружить)

Дружили, и даже рукопожатием здоровались, до тех пор как он меня не сдал, предатель. Конечно, может он и не знал, что это было у меня на машине, но хотя бы после мог бы извиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружили, и даже рукопожатием здоровались, до тех пор как он меня не сдал, предатель. Конечно, может он и не знал, что это было у меня на машине, но хотя бы после мог бы извиниться.

у него своя работа, у тебя своя, про то что тебе подкинули авишек это ты конечно сильно придумал), хоть я и срался с админами, но проблем с ними не испытывал. я так и не понял, для чего тебе нужен домен,, а если нужен то почему боишься растаться с админскими правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него своя работа, у тебя своя, про то что тебе подкинули авишек это ты конечно сильно придумал), хоть я и срался с админами, но проблем с ними не испытывал. я так и не понял, для чего тебе нужен домен,, а если нужен то почему боишься растаться с админскими правами

наоборот ему не нужен, а он у него есть

 

Иван, ты думаешь админнов не наклоняют на поиск картинок и авишек?

Так что не надо на них гнать, а то что в домене они могут комп настроить или принтер по новой поставить так это ж хорошо, бегать не надо, проблема решается в считанные минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружили, и даже рукопожатием здоровались, до тех пор как он меня не сдал, предатель. Конечно, может он и не знал, что это было у меня на машине, но хотя бы после мог бы извиниться.

контра на месте? никто ее не снес? а ведь они могут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот ему не нужен, а он у него есть

 

ну если не нужен то переставил винду и все, в чем проблема не пойму тогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контра на месте? никто ее не снес? а ведь они могут :)

бг, так все изза контры?), а что админы в контру не рубятся чтоли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сетевые диски или локальный почтовый сервер или IBM Lotus, которые без домена не будут доступны, может и не нужен ему совсем, но без домена админы быстро увидят отсутствие пк в домене и левый локальный пк вне домена

да за что же  этот Lotus все любят 

я с ним еще в Стройтрансгазе намучался 

вроде и удобно, а вроде и все через же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобен для итшников гибкостью платформы - внутри него все разворачивается, и почта, и сервисы для HR, CRM и пр., опросники, базы клиентов, и видимо дешевле так выходит. По удобству каждого отдельного элемента, конечно, дрянь полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разрешает это

 

 

покажешь мне веб-интерфейс почты в ртк, сбере? :) нет его, только через почтовый клиент

Есть в Сбере, и можно зайти с любого ПК подключенного к интернету, предварительно установив почтовые сертификаты. (Выпускаются сотрудником самостоятельно). Речь правда идет о почте в домене сбербанк.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него своя работа, у тебя своя, про то что тебе подкинули авишек это ты конечно сильно придумал), хоть я и срался с админами, но проблем с ними не испытывал. я так и не понял, для чего тебе нужен домен,, а если нужен то почему боишься растаться с админскими правами

Домен мне нужен, чтобы:

1) не спалили что моя машина пропала из этого домена, т.е. чтобы не спалили, что появилась некая машина подключенная к сетевому кабелю.

2) для доступа к файлсерверу, куда мы бэкапим результаты работы.

3) обмен файлами с другими участниками доменной сети (не уверен, но наверное можно и без нахождения в домене обмениваться), а также между некоторыми участниками доменной сети у нас есть чат, через который мы общаемся, как по служебным делам, так и просто трёп. Как показывает практика, этот чат не видит других людей в другой доменной сети и иных сетях, только в пределах одного домена, насколько я понимаю.

4) на мою машину по сетевому кабелю настроили доступ в интернет, не знаю точно, но возможно если выйду из домена (изменится сетевое имя, адрес и настройки), то я не смогу пользлваться этим интернетом.

 

Зачем мне права локального админа:

1) я хочу быть хозяином на своём компе, т.е. хочу иметь возможность устанавливать или удалять что хочу и когда хочу, настраивать под себя, подключать к компу любые устройства, флешки, диски, усб-модемы, блютус-адаптеры и т.д.

2) Хочу чтобы у меня был Нод 32, а не Каспер.

3) Хочу иметь возможность управлять службами.

4) Ну и в контру погонять в обеденный перерыв иногда хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контра на месте? никто ее не снес? а ведь они могут :)

Поговаривают, что шерстили компы тогда, когда начальница у них была прежняя, она уволилась и на её место посадили другого человека и он таких приказов, прошерстить сеть, не отдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) я хочу быть хозяином на своём компе, т.е. хочу иметь возможность устанавливать или удалять что хочу и когда хочу, 

кто тебе сказал что это ТВОЯ машина, кто тебе внушил эту мысль?

 

А Сергеич не дрюкал пока никого так как команды сверху не поступало, он ведь тоже подчиненный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домен мне нужен, чтобы:

1) не спалили что моя машина пропала из этого домена, т.е. чтобы не спалили, что появилась некая машина подключенная к сетевому кабелю.

2) для доступа к файлсерверу, куда мы бэкапим результаты работы.

3) обмен файлами с другими участниками доменной сети (не уверен, но наверное можно и без нахождения в домене обмениваться), а также между некоторыми участниками доменной сети у нас есть чат, через который мы общаемся, как по служебным делам, так и просто трёп. Как показывает практика, этот чат не видит других людей в другой доменной сети и иных сетях, только в пределах одного домена, насколько я понимаю.

4) на мою машину по сетевому кабелю настроили доступ в интернет, не знаю точно, но возможно если выйду из домена (изменится сетевое имя, адрес и настройки), то я не смогу пользлваться этим интернетом.

 

Зачем мне права локального админа:

1) я хочу быть хозяином на своём компе, т.е. хочу иметь возможность устанавливать или удалять что хочу и когда хочу, настраивать под себя, подключать к компу любые устройства, флешки, диски, усб-модемы, блютус-адаптеры и т.д.

2) Хочу чтобы у меня был Нод 32, а не Каспер.

3) Хочу иметь возможность управлять службами.

4) Ну и в контру погонять в обеденный перерыв иногда хочется.

одного не пойму это твой комп или он из ресурсов компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домен мне нужен, чтобы:

1) не спалили что моя машина пропала из этого домена, т.е. чтобы не спалили, что появилась некая машина подключенная к сетевому кабелю.

2) для доступа к файлсерверу, куда мы бэкапим результаты работы.

3) обмен файлами с другими участниками доменной сети (не уверен, но наверное можно и без нахождения в домене обмениваться), а также между некоторыми участниками доменной сети у нас есть чат, через который мы общаемся, как по служебным делам, так и просто трёп. Как показывает практика, этот чат не видит других людей в другой доменной сети и иных сетях, только в пределах одного домена, насколько я понимаю.

4) на мою машину по сетевому кабелю настроили доступ в интернет, не знаю точно, но возможно если выйду из домена (изменится сетевое имя, адрес и настройки), то я не смогу пользлваться этим интернетом.

Зачем мне права локального админа:

1) я хочу быть хозяином на своём компе, т.е. хочу иметь возможность устанавливать или удалять что хочу и когда хочу, настраивать под себя, подключать к компу любые устройства, флешки, диски, усб-модемы, блютус-адаптеры и т.д.

2) Хочу чтобы у меня был Нод 32, а не Каспер.

3) Хочу иметь возможность управлять службами.

4) Ну и в контру погонять в обеденный перерыв иногда хочется.

Лол) а что за компания, если не секрет? Или хотя бы чем занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одного не пойму это твой комп или он из ресурсов компании?

Глупый вопрос.

 

Лол) а что за компания, если не секрет? Или хотя бы чем занимается?

Секретная научная лаборатория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто тебе сказал что это ТВОЯ машина, кто тебе внушил эту мысль?

 

А Сергеич не дрюкал пока никого так как команды сверху не поступало, он ведь тоже подчиненный :)

Моя рабочая машина - как само собой разумеющееся. Насчёт Сергеича не знаю, может он не такой маразматик как та вредная тётка. Но конечно проверки не исключены, потому и хочу чтобы комп был в домене, а не в рабочей группе  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зачем мне права локального админа:

1) я хочу быть хозяином на своём компе, т.е. хочу иметь возможность устанавливать или удалять что хочу и когда хочу, настраивать под себя, подключать к компу любые устройства, флешки, диски, усб-модемы, блютус-адаптеры и т.д.

2) Хочу чтобы у меня был Нод 32, а не Каспер.

3) Хочу иметь возможность управлять службами.

4) Ну и в контру погонять в обеденный перерыв иногда хочется.

Не боишься нагоняй от начальства получить когда при первой же проверке это все всплывет? У нас так мальчик подключил модем от билайн, потом контору месяц трясли - вирусы вытряхивали из сетки и как результат всем просто отрубили возможность использовать усб-порт для подключения чего-либо кроме принтеров. Знаешь как мальчику все благодарны были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0