0
Vander

Хацкеры, помогите!

Рекомендуемые сообщения

В общем есть компьютер, на нём установлена лицензионная Windows 7 x64 Pro. Этот компьютер является клиентом доменной локальной сети.

 

До настроек домена, данный компьютер был в обычной локальной сети и в ту славную эпоху на нём (этом компе) при помощи Acronis True Image была сделана резервная копия Windows со всеми установленными программами и т.п.

 

Можно ли как-то в текущей конфигурации Windows сделать резервную копию настроек домена и пользователя домена, чтобы потом восстановить бэкап системы и применить в ней сохранённые настройки домена и пользователя домена? 

Просто винда стала по долгу загружаться, это чертовски бесит, а полностью переустанавливать не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень умный человек( к стате модер на форуме) говорил-" не доверяй  Acronis....."(с) 3DMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройки домена не в твоем ведении?

Я не знаю, в смысле даже не знаю где эти настройки производить и как их и где посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень умный человек( к стате модер на форуме) говорил-" не доверяй  Acronis....."(с) 3DMan

Да причём тут Акронис? Акронисом я лишь создал резервную копию, которая ждёт, что она когда-нибудь пригодится. Вот как раз сейчас я хотел бы применить её  (восстановить), так сказать начать с чистого листа, но тогда накроются все настройки домена и я не буду полноправным членом локальной сети, т.е. не смогу пользоваться правами доступа и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, в смысле даже не знаю где эти настройки производить и как их и где посмотреть.

Тогда забудь об этой идее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один очень умный человек( к стате модер на форуме) говорил-" не доверяй  Acronis....."(с) 3DMan

Раз на раз не приходится :) У меня бухгалтерия бэкапится акронисом, почти  год полет нормальный, три случая необходимости восстановления без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А настройки домена не в твоем ведении?

конечно, админы даже не приходят, когда траблы

 

видно только как мышка папки открывает и закрывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, админы даже не приходят, когда траблы

 

видно только как мышка папки открывает и закрывает)

Я у себя службу удалённого рабочего стола отключил, наверное поэтому мне одмины домена до сих пор не снесли Нод32 и не поставили вместо него убожество от Кашпировского.

Я боюсь того если я обращусю в соответствующую службу, чтобы они мне переустановили винду с диска, (нужен тот диск, который шёл именно к моему компу и который хранится у одминов), и настроили пользователя домена, то скорее всего после этого я потеряю права администратора и буду лишь пользователем и не смогу настроить что-нибудь под себя и не смогу ставить программы без обращения к одминам. В общем не хотелось бы быть под колпаком системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда забудь об этой идее. 

А может всё-таки можно? Я сейчас пользователь, но в группе админов, т.е. зайти куда надо смогу. Но только вот куда надо зайти и сохранить? Искал в гуглях эту инфу, но либо никто этим вопросом не задавался, либо я не знаю как правильно сформулировать запрос. В самом начале, я думал, что есть какая-нибудь утилита, которая позволили одним нажатием сбэкапить настройки домена и папку(ки) с пользовательскими данными, и после переустановки винды - восстановить эти бэкапы. Но по запросам гугль результатов не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки можно? Я сейчас пользователь, но в группе админов, т.е. зайти куда надо смогу. Но только вот куда надо зайти и сохранить? Искал в гуглях эту инфу, но либо никто этим вопросом не задавался, либо я не знаю как правильно сформулировать запрос. В самом начале, я думал, что есть какая-нибудь утилита, которая позволили одним нажатием сбэкапить настройки домена и папку(ки) с пользовательскими данными, и после переустановки винды - восстановить эти бэкапы. Но по запросам гугль результатов не выдал.

Дело в другом, после переустановки винды твой комп в любом случае будет не в домене, а что бы тебе его ввести в домен, нужны права, которых у тебя скорей всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в другом, после переустановки винды твой комп в любом случае будет не в домене, а что бы тебе его ввести в домен, нужны права, которых у тебя скорей всего нет.

Ну т.е. это нужно на сервере домена что-то шерстить? Сейчас то я в домене, просто после восстановления более свежей винды из ранее созданного бэкапа нужно в эту винду вбить текущие настройки домена, по-моему должно проканать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пожаловаться админам, что после добавления в домен у тебя долго загружается комп не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду вдаваться в тонкости процесса добавления компьютера в домен. Скажу одно - только админ домена или пользователь домена наделенный правами добавления в домен может добавить компьютер в домен либо обновить запись включенного в домен компьютера при проблемах связи с доменом. Нет вариантов переноса настроек с подключенной системы к домену на не подключенную. Самый простой способ - привлечение админов к твоей проблеме. Иначе возникнут какие-нибудь сетевые грабли, после исправления которых админы тебе спасибо не скажут точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. это нужно на сервере домена что-то шерстить? Сейчас то я в домене, просто после восстановления более свежей винды из ранее созданного бэкапа нужно в эту винду вбить текущие настройки домена, по-моему должно проканать.

Не)после переустановк тебе потребуется указать что комп входит в домен, а не в рабочую группу. При указании домена винда попросит ввести учетные данные пользователя, у которого есть права на присоединение пк к домену. По умолчанию любой пользователь может ввести до 10 пк в домен, даже если этот параметр не изменен, все равно может не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут еще подумал... Админы могли настроить хранение профиля пользователя на сервере. От этого может быть долгий запуск. В этом случае тебе восстановление бэкапа с подключением в домен не поможет в принципе. Поможет только грамотное разбирательство с профилем, например чистка или перенос информации из папок "рабочего стола и моих документов". Либо вопросы к админам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут еще подумал... Админы могли настроить хранение профиля пользователя на сервере. От этого может быть долгий запуск. В этом случае тебе восстановление бэкапа с подключением в домен не поможет в принципе. Поможет только грамотное разбирательство с профилем, например чистка или перенос информации из папок "рабочего стола и моих документов". Либо вопросы к админам...

Ну если я отключаю сетевой кабель, то мой комп загружается, также долго, но без всяких вопросов загружается, т.е. с сервера подкачать ничего не требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если доменом предусмотрено выполнение каких либо сценариев перед запуском. то перестановка ускорить процесс загрузки наврятли поможет )

 

пс. а что такое настройки домена и пользователя  еще и на локальном компе которые надо зачемто сохранить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домен-НПНВуёмен.. Дефрагментация, отключение ненужного и чистка решают такие проблемы. Дефраг лучше AusLogic'овой утилитой с оптимизацией делать, почистить от мусора триал-режимом Ace Utilities и удалить (чтоб вопросов не было) ее. Отключить лишний автозапуск.. А, еще есть такая команда в консоли,  как "defrag C: /B /U". Все это действительно работает "бесплатно и  без СМС"(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если я отключаю сетевой кабель, то мой комп загружается, также долго, но без всяких вопросов загружается, т.е. с сервера подкачать ничего не требует.

Тут уже может быть долгий старт из-за недоступности подключаемых(используемых) сетевых ресурсов и контроллера домена.  Допустим ты восстановил бэкап. Допустим ты подключился к домену. Нет никакой гарантии, что потом не произойдет нечто, от чего скорость старта снова снизится. Надо искать причину и устранять ее, а не устранять неизвестно что и сомнительными по эффективности методами. Сразу после подключения к домену скорость старта упала или позднее? Все  решения твоих проблем теперь в компетенции админов по любому. Проблема может быть даже в самом домене и настройке его служб. Например проблемы с DNS. Раз уж ты локальный администратор, попробуй лучше вначале выполнить чистку реестра, кэшей, временных файлов, точек восстановления чем-нибудь вроде ccleaner, журнала USN(чревато выпадом из домена, но чаще полезно компам с длительной историей эксплуатации), очистка от старых обновлений  и выполни дефрагментацию системного диска в конце. Это если с хардом всё хорошо. ;) Ну и автозапуск конечно нуждается в проверке. А тогда уже экспериментируй или лучше - зови админов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки можно? Я сейчас пользователь, но в группе админов, т.е. зайти куда надо смогу. Но только вот куда надо зайти и сохранить? Искал в гуглях эту инфу, но либо никто этим вопросом не задавался, либо я не знаю как правильно сформулировать запрос. В самом начале, я думал, что есть какая-нибудь утилита, которая позволили одним нажатием сбэкапить настройки домена и папку(ки) с пользовательскими данными, и после переустановки винды - восстановить эти бэкапы. Но по запросам гугль результатов не выдал.

у тебя права локального админа а не доменного, и ни какая программа тут не поможет в этом то и заключается порожняковость твоей идеии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0