0
Андроник

в гипермаркете магнит на кассе не пробивают товар

Рекомендуемые сообщения

А еще я думаю у "Окея" на доваторцев бомбит от открытия нового гипермаркета "Магнит" на сигнале.

на мой взгляд абсолютно не бомбит. У этих магазинов разная аудитория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Магнитом недавно, в сентябе, было приключение. Приятное.

Продавались "томаты на ветке". Упаковками, примерно по 600 гр.

Цена на ценнике (кстати, 32 руб!!!) была объявлена мутно, вроде как за упаковку.

Точно так же (за упаковку) утверждал манагер-товаровед.

 

Кассирша, не моргнув глазом, взвесила товар на своих весах, и провела их по цене 32 руб за килограмм!

Я ей намекнул, что цена скорее всего за упаковку.

Она твёрдо ответила, что в названии товара есть аббревиатура "вес", значит товар весовой. Да и кассовый компьютер просил ввести вес.

В итоге добрал еще 3 упаковки. Фигли, такая цена!

 

 

ЗЫ. Недавно там же узрел "томаты на ветке" по 277,90 руб/кг. Вспомнил свои 32 руб/кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему разная?

Магнит позиционируется как магазин эконом-класса. Окей - нет. При широком ассортименте купленных продуктов разницы может не оказаться вовсе или совсем не значительная. Для меня разница между магнитами и океем очевидна. В окее приятно находится, а в магните нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так магнит для конкретных нищебродов, а окей для нищебродов среднего класса.

гипер магнитовский говорит об обратном. 

пс кроме скоропортящихся продуктов ,не вижу разницы между магазинами. Если не  рассматривать процесс покупки как потреблНПНВво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит позиционируется как магазин эконом-класса. Окей - нет. При широком ассортименте купленных продуктов разницы может не оказаться вовсе или совсем не значительная. Для меня разница между магнитами и океем очевидна. В окее приятно находится, а в магните нет.

Приятность нахождения в торговом зале Окея нивелируется печалью стояния на их кассах. Сколько раз, заскочив в Окей мимоходом и взяв пару-тройку товарных позиций, оставлял это всё у кассы и уходил без покупок. Из-за очередей.

Причем, половина касс была закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятность нахождения в торговом зале Окея нивелируется печалью стояния на их кассах. Сколько раз, заскочив в Окей мимоходом и взяв пару-тройку товарных позиций, оставлял это всё у кассы и уходил без покупок. Из-за очередей.

Причем, половина касс была закрыта.

поэтому за мелочью я хочу в пушкинский, где тоже приятно находится, вкусно пахнет, все красиво стоит, опрятные работники торгового зала. А если нужно на неделю закупиться - то Окей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит позиционируется как магазин эконом-класса. Окей - нет. При широком ассортименте купленных продуктов разницы может не оказаться вовсе или совсем не значительная. Для меня разница между магнитами и океем очевидна. В окее приятно находится, а в магните нет.

 

Не совсем согласен.

Есть магниты в которые действительно не хочется заходить, ужас, ужас.

 

Но конкретно про новый гипермаркет и окей этого уже не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так магнит для конкретных нищебродов, а окей для нищебродов среднего класса.

 

А в чем разница? У меня есть один дотошный товарищ, который постоянно закупался в океи, сейчас проверим перейдет ли он на магните - по расстоянию ему пофиг в какой из этих магазинов ходить. Так вот он при первом посещении гипермаркета специально сравнивал цены на товар, по его заключению в целом разницы особой нет, как всегда какие-то товары дешевле, какие-то дороже.

 

Что касается качества товара - монописуально, одинаковое.

 

В сервисе? Я не знаю, не часто бывал в океи, но в те редкие моменты я всегда очень долго стоял на кассе.

 

Так что я думаю победит тот у кого большая и удобная парковка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипер магните на юге не был, а вот на севере приходится заходить. Намного хуже по сравнению с океем, очень тесно, пром. товаром мало, цены на порядок выше океевских, так что предпочитаю раз в 1-2 недели гонять в окей, там реально приятно ходить по рядам и выбор нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня одного бесит когда начинают просить посмотреть мелочь для того, что бы кассиру было удобнее дать сдачу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипер магните на юге не был, а вот на севере приходится заходить. Намного хуже по сравнению с океем, очень тесно, пром. товаром мало, цены на порядок выше океевских, так что предпочитаю раз в 1-2 недели гонять в окей, там реально приятно ходить по рядам и выбор нормальный)

 

На порядок, это в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только меня одного бесит когда начинают просить посмотреть мелочь для того, что бы кассиру было удобнее дать сдачу? 

я сам стараюсь давать, т.к. есть риск получить сдачу по рублю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипер магните на юге не был, а вот на севере приходится заходить. Намного хуже по сравнению с океем, очень тесно, пром. товаром мало, цены на порядок выше океевских, так что предпочитаю раз в 1-2 недели гонять в окей, там реально приятно ходить по рядам и выбор нормальный)

да не ври уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? У меня есть один дотошный товарищ, который постоянно закупался в океи, сейчас проверим перейдет ли он на магните - по расстоянию ему пофиг в какой из этих магазинов ходить. Так вот он при первом посещении гипермаркета специально сравнивал цены на товар, по его заключению в целом разницы особой нет, как всегда какие-то товары дешевле, какие-то дороже.

 

Что касается качества товара - монописуально, одинаковое.

 

В сервисе? Я не знаю, не часто бывал в океи, но в те редкие моменты я всегда очень долго стоял на кассе.

 

Так что я думаю победит тот у кого большая и удобная парковка ;)

золотые сцуко слова )))) (ну при соблюдении общего паритета  :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам стараюсь давать, т.к. есть риск получить сдачу по рублю.

 

У меня всегда есть куда сбыть мелочь почти в любых количествах, так что меня это не пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? У меня есть один дотошный товарищ, который постоянно закупался в океи, сейчас проверим перейдет ли он на магните - по расстоянию ему пофиг в какой из этих магазинов ходить. Так вот он при первом посещении гипермаркета специально сравнивал цены на товар, по его заключению в целом разницы особой нет, как всегда какие-то товары дешевле, какие-то дороже.

 

Что касается качества товара - монописуально, одинаковое.

 

В сервисе? Я не знаю, не часто бывал в океи, но в те редкие моменты я всегда очень долго стоял на кассе.

 

Так что я думаю победит тот у кого большая и удобная парковка ;)

 

Ну многие могут сказать, что в окее есть то, чего нет в магните. Оленина замороженная, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть куда сбыть мелочь почти в любых количествах, так что меня это не пугает.

ну легче же получить норм сдачу и все. Ну и в основном плачу картой, и с сдачей не нужно мудохаться, и спасибо понемногу капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипер магните на юге не был, а вот на севере приходится заходить. Намного хуже по сравнению с океем, очень тесно, пром. товаром мало, цены на порядок выше океевских, так что предпочитаю раз в 1-2 недели гонять в окей, там реально приятно ходить по рядам и выбор нормальный)

 

да на севере в магните действительно очень тесно, но выбора много. И он не гипер. Так что заедь на сигнал, почувствуешь разницу.

 

Гипер всего два: новый на юге(сигнал) и в шпаковке.

Я живу на ташле и мне ближе всего ездить в шпаковский магнит. Там меня устраивает всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многие могут сказать, что в окее есть то, чего нет в магните. Оленина замороженная, например.

 

аа... оленина... тогда точно окей премиум класс магазин. А у богатых свои причуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям расхвалили вы Магнит на юге. На выходных прям спецом съезжу, посмотрю шо там за супергамнит.

Ждём подробный отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям расхвалили вы Магнит на юге. На выходных прям спецом съезжу, посмотрю шо там за супергамнит.

 

только возьми с собой побольше предвзятости, так интересней диалог получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0