0
Fenix

Выбор б.у. авто до 700 т.р. Чем новее тем лучше?

Рекомендуемые сообщения

ты рассматриваешь себе авто для чего? ты привел 4 седана разных классов от С до E и полукроссовер

 

если по городу ездить, то забей на пыльника (5), да и мотаться покупать и обслуживать в ростов\краснодар...

1 д класс, дороже октахи в обслуживании, но не на много, по крайней мере по подвеске.

2 и 4 запаришься прокармливать в обслуге и бензине

 

3 октавия тут лучшая по цене\качеству.

бери на гидротрансформаторе или механику

Хотелось бы кроссовера, но за 700 т.р. свежих по годам и с пробегом до 100 т. км. почти нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы кроссовера, но за 700 т.р. свежих по годам и с пробегом до 100 т. км. почти нет... 

ЕСТЬ!!!! вполне себе кроссоверы..Неприхотливые и недорогие в содержании. с проверенными двигателями и японскими айсиновскми коробками

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2009_397916242

https://www.avito.ru/stavropol/avtomobili_s_probegom/volkswagen_tiguan_2009_397916242

чипанешь его со 170 до 200 лошадок  и будет тебе счастье с расходом по городу от 13 литров и до невозможности))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы кроссовера, но за 700 т.р. свежих по годам и с пробегом до 100 т. км. почти нет... 

ну ети, сейчас набежит невысокий чувак на красном дьяволе и расскажет, что такое езда на тси под прошивкой. только есть ли он на классическом автомате не помню..(ибо преселект на нынешнее время и правда говно по надежности. будут говорить обратное - не верь)

а так - напиши. какая динамика тебя бы тогда устроила. ибо не смотря на выкрики опафосевшего Санька лично мне бы хватило с головой динамики и тяжелого спортажа на двушке. советчиков-гонщиков тут всегда есть и было полно, но нам то надо определиться чего нужно тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ети, сейчас набежит невысокий чувак на красном дьяволе и расскажет, что такое езда на тси под прошивкой. только есть ли он на классическом автомате не помню..(ибо преселект на нынешнее время и правда говно по надежности. будут говорить обратное - не верь)

а так - напиши. какая динамика тебя бы тогда устроила. ибо не смотря на выкрики опафосевшего Санька лично мне бы хватило с головой динамики и тяжелого спортажа на двушке. советчиков-гонщиков тут всегда есть и было полно, но нам то надо определиться чего нужно тебе.

да ниче я не выкрыкиваю, я ж не на ламбо гоняю чтоб осуждать все подряд как "неедущее"))) рассказал свои крайне негативные ощущения. Вот почему у меня тот же тигуан не вызывает такого чувства?)) Все просто, потому что он едет, вполне нормально себе едет. Не идеально, не как ламбо))) вот и всё))) Всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел...  тебе уже несколько человек (и я советую) советуют Спортейдж, только на дизеле 2.0 бери, земля и небо в сравнении с бензом. Мой сосед гоняет на таком - доволен. Так же долго думал, что брать. И запомни по обслуге на лопатник давить не станет.

Катал Спортаж дизель, 186 л.с. - едет отлично! НО! до 700 с таким мотором нет машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ждали, и он пришел.) красный дьявол спит, я один. Ети классная машина, с огромным потенциалом, и хорошей проходимостью для кроссовера. но у первой внешность весьма весьма спорная, а второй ети с 1.8тси на полном приводе в хорошей комплектухе будет стоить за единичку, ибо они все свежие. Дсг 6 нужно уметь пользоваться, тогда проблем не будет. Брать с рук я бы не стал. Нужно сразу ставить охлаждение хотя бы от купра Р, и в пробках в д не мучать. У нас же на них ездят как на обычных автоматах, и они ессно ложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Дсг 6 нужно уметь пользоваться, тогда проблем не будет. Брать с рук я бы не стал. Нужно сразу ставить охлаждение хотя бы от купра Р, и в пробках в д не мучать. 

Т.е. нужно на светоформах, в пробках коробку в нейтраль переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дсг 6 нужно уметь пользоваться, тогда проблем не будет. Брать с рук я бы не стал. Нужно сразу ставить охлаждение хотя бы от купра Р, и в пробках в д не мучать. 

 

Лоховство позорное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел...  тебе уже несколько человек (и я советую) советуют Спортейдж, только на дизеле 2.0 бери, земля и небо в сравнении с бензом. Мой сосед гоняет на таком - доволен. Так же долго думал, что брать. И запомни по обслуге на лопатник давить не станет.

не надо советовать человеку авто значительно не из бюджета, (ибо за цену дизельного спортажа можно взять кроссовер поинтереснее, но предвидя споры об оных уточню: что привалирующий тут пункт до скобок. Корову я привел в пример динамики, которой хватило бы к примеру мне. Другое дело, если ему хватит двушки и он нравится - тогда есть хорошие варианты)

 

Вы ждали, и он пришел.) красный дьявол спит, я один. Ети классная машина, с огромным потенциалом, и хорошей проходимостью для кроссовера. но у первой внешность весьма весьма спорная, а второй ети с 1.8тси на полном приводе в хорошей комплектухе будет стоить за единичку, ибо они все свежие. Дсг 6 нужно уметь пользоваться, тогда проблем не будет. Брать с рук я бы не стал. Нужно сразу ставить охлаждение хотя бы от купра Р, и в пробках в д не мучать. У нас же на них ездят как на обычных автоматах, и они ессно ложатся.

не глянул по прежнему: етики все на дсг? классику на них как на октавию не предлагали?

Если так, то резко не рекомендую автору, при всех радужных показателях данной трансмиссии - минусы ты почувствуешь в значительно большей степени. Серега описал все довольно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках просто кидать в мануал и катить. Смысл в том что в мануале он не будет скакать 1/2/1 и перегреваться, а будет просто всегда на первой. Ставишь купроохлаждайку, не греешь коробку - и проблем не будет. Но это нужно делать сразу, как только выехал из автосалона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках просто кидать в мануал и катить. Смысл в том что в мануале он не будет скакать 1/2/1 и перегреваться, а будет просто всегда на первой. Ставишь купроохлаждайку, не греешь коробку - и проблем не будет. Но это нужно делать сразу, как только выехал из автосалона

Лично для меня преимущества автомата только в пробках и проявляется. На трассе палка вообще не напрягает, тем более даже круиз контроль есть.. А если следовать твоей логике, то механика  это на все случаи жизни..Тогда зачем платить за ДСГесли им вручную ворочать с автосалона. Ибо поставить некий интеркулер на гарантийнуюмашину не каждый решится.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты читать вообще умеешь? Ставишь в мануал, и едешь. Просто коробка на 3км/ч не включает вторую, а едет дальше на первой. У вага есть пунктик на тотальной экономии топлива, и дсг постоянно скачет по передачам. В мануале Останавливаешься - она на первой, едешь - она на первой. Первая почти до 70 едет на дсг6, так что про очные скорости 10-15 км/ч вообще не напрягут. Этим самым ты просто ограничиваешь диапазон коробки, при этом не дергаешь ни рычаг ни сцепления. Охлаждение от купра Р - оригинальный Ваговский элемент. На купре на этой коробке он идет с завода, на ети нет. Можешь поехать к дилеру - они сами его привезут и поставят. Не вижу никакой проблемы. Если ставить тюн охлаждение от апр, которое эффективнее - да, будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пробках просто кидать в мануал и катить. Смысл в том что в мануале он не будет скакать 1/2/1 и перегреваться, а будет просто всегда на первой. Ставишь купроохлаждайку, не греешь коробку - и проблем не будет. Но это нужно делать сразу, как только выехал из автосалона

ну и геморр,нах такое извращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты читать вообще умеешь? Ставишь в мануал, и едешь. Просто коробка на 3км/ч не включает вторую, а едет дальше на первой. У вага есть пунктик на тотальной экономии топлива, и дсг постоянно скачет по передачам. В мануале Останавливаешься - она на первой, едешь - она на первой. Первая почти до 70 едет на дсг6, так что про очные скорости 10-15 км/ч вообще не напрягут. Этим самым ты просто ограничиваешь диапазон коробки, при этом не дергаешь ни рычаг ни сцепления. Охлаждение от купра Р - оригинальный Ваговский элемент. На купре на этой коробке он идет с завода, на ети нет. Можешь поехать к дилеру - они сами его привезут и поставят. Не вижу никакой проблемы. Если ставить тюн охлаждение от апр, которое эффективнее - да, будут вопросы.

Либо чипануть ДСГ тюненой прошивкой, которая этот баг исправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще взять ВАГ на нормальной Айсиновской коробке и не парить себе мозг.. а то за ДСГ заплати как за полноценный автомат, потом еще и за официальный тюнинг по ГЕДОНовским расценкам  рублей 50))))

другое дело, что не каждый двигатель с ним агрегируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прост,я считаю,что акпп,на и то акпп,поставил в D и забыл. А тут надо тискать его туда-сюда, я б не смог... Я за то,чтоб в Ростове поставил в D в Ставрополе поставил в P и все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо чипануть ДСГ тюненой прошивкой, которая этот баг исправляет.

Да. Или поставить тюн. Но это опять же, для гарантозадротов будут вопросы. Охлаждение стоит недорого, передвинуть рычажок коробки вправо бесплатно, сохранить коробку - бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю айсин на НЕ турбо ваге, который в тошноте ли режиме прожил 60 000.

на моем Пассате с пробегом 115 тыщ примерно... замечаний нет. езда преимущественно в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и думаешь, что лучше в пробках: супер технологичный ДСГ с дрочью, прошивками и охлаждениями и короткой жизнью, или тупой 4-ступенчатый автомат, где ничего не надо делать и который ходит 200+ тыс. 

Видимо если машина нужна для работа-дом по загруженному городу, то покупать ДСГ огромная глупость. 

 

Хотя лично для меня вообще покупать дсг независимо от условий - звезда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто на самом. Дсг потрясающая коробка, с прошивкой становится еще быстрее и правильнее. И тот же ети - очень интересная машина в плане потенциала и поведения. Есть множество проектов, быстрые ети выезжают 0-100 из 5 сек уже очень давно. Причем за смешные деньги это практичная универсальная быстрая машина. И есть люди, которым ничего этого не нужно. Которые, продав ублюдский логан, ищут что нибудь повыше. Им совсем не важно, как оно управляется, едет, тормозит. Им нужно ехать из точки а, в точку б в левом ряду 50 км/ч, бурчать на обгоняющих, попукивая в сиденье, и в конце месяца считать, сколько ушло на машину, и рассуждать что нужно ставить газ. Они никогда не будут смотреть в сторону тси, дсг... К чему эти усложнения? А энтузиаст, который покупает единственную машину, на которой он будет иногда нажимать, и в остальное время ездить с семьей, выезжать на пикники. Он не будет хныкать как девочка на форуме из за установки охлаждения, или перевода рычажка вправо. Он это сделает при замене Кулера на ст2) а на машину типа дустера даже никогда и не посмотрит. Две разные идеологии, и нельзя сказать что одно плохо, а другое хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто на самом. Дсг потрясающая коробка, с прошивкой становится еще быстрее и правильнее. И тот же ети - очень интересная машина в плане потенциала и поведения. Есть множество проектов, быстрые ети выезжают 0-100 из 5 сек уже очень давно. Причем за смешные деньги это практичная универсальная быстрая машина. И есть люди, которым ничего этого не нужно. Которые, продав ублюдский логан, ищут что нибудь повыше. Им совсем не важно, как оно управляется, едет, тормозит. Им нужно ехать из точки а, в точку б в левом ряду 50 км/ч, бурчать на обгоняющих, попукивая в сиденье, и в конце месяца считать, сколько ушло на машину, и рассуждать что нужно ставить газ. Они никогда не будут смотреть в сторону тси, дсг... К чему эти усложнения? А энтузиаст, который покупает единственную машину, на которой он будет иногда нажимать, и в остальное время ездить с семьей, выезжать на пикники. Он не будет хныкать как девочка на форуме из за установки охлаждения, или перевода рычажка вправо. Он это сделает при замене Кулера на ст2) а на машину типа дустера даже никогда и не посмотрит. Две разные идеологии, и нельзя сказать что одно плохо, а другое хорошо.

да убить тебя мало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто на самом. Дсг потрясающая коробка, с прошивкой становится еще быстрее и правильнее. И тот же ети - очень интересная машина в плане потенциала и поведения. Есть множество проектов, быстрые ети выезжают 0-100 из 5 сек уже очень давно. Причем за смешные деньги это практичная универсальная быстрая машина. И есть люди, которым ничего этого не нужно. Которые, продав ублюдский логан, ищут что нибудь повыше. Им совсем не важно, как оно управляется, едет, тормозит. Им нужно ехать из точки а, в точку б в левом ряду 50 км/ч, бурчать на обгоняющих, попукивая в сиденье, и в конце месяца считать, сколько ушло на машину, и рассуждать что нужно ставить газ. Они никогда не будут смотреть в сторону тси, дсг... К чему эти усложнения? А энтузиаст, который покупает единственную машину, на которой он будет иногда нажимать, и в остальное время ездить с семьей, выезжать на пикники. Он не будет хныкать как девочка на форуме из за установки охлаждения, или перевода рычажка вправо. Он это сделает при замене Кулера на ст2) а на машину типа дустера даже никогда и не посмотрит. Две разные идеологии, и нельзя сказать что одно плохо, а другое хорошо.

Серег, ну йети тоже не сильно далеко ушел от дастера по предназначению и возрастной категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ну йети тоже не сильно далеко ушел от дастера по предназначению и возрастной категории...

да нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0