0
Fenix

Выбор б.у. авто до 700 т.р. Чем новее тем лучше?

Рекомендуемые сообщения

Серег, ну йети тоже не сильно далеко ушел от дастера по предназначению и возрастной категории...

В эти деньги быстрее и с большим потенциалом из кроссоверов на рынке нет ничего. Новый стал еще и симпаничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги быстрее и с большим потенциалом из кроссоверов на рынке нет ничего. Новый стал еще и симпаничный.

А тигуан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги быстрее и с большим потенциалом из кроссоверов на рынке нет ничего. Новый стал еще и симпаничный.

Пооппонирую чуть  :) . Несмотря на то, что в свое время его рассматривал как претендента на покупку, все же есть ложка дегтя. На роль универсальной машины не годится, так как практически отсутствует багажник - семьей за город не выехать. Для кого-то ТСИ и ДСГ - достоинство, для кого-то и минус. (На работе 2 шкоды - на йети что-то с мотором было, на шкоде - ДСГ :)) .Внедорожные качества ограничиваются асфальтной резиной. Дорожный просвет меньше на 2 см от тигуана. Ну и оч спорный дизайн. Так что крепкий середняк. Звезд с неба не хватает, но и не проваливается ни в чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тигуан?

тигуан дороже, и не имеет мотора 1,8 тси. 1,4 хлипенький, и оснощается 7ми ступенчатым сухим дсг, 2,0 тси идет 170 сильный с крошечной турбиной и автоматом, который не очень любит тюниться, не ланчует, и весьма нерасторопен. В общем ситуация как с джеттой и октавией) Джета красивее, октавия практичная и быстрая.

Дим, в ети багажник примерно как у меня в гольфе. Я на гольфе езжу для магазина закупаюсь. Не понимаю как этого объема не хватит для выезда на природу? Что ты берешь на природу, чтобы не хватило этого объема?) или ты в экспедицию на месяц поедешь? с запасами провизии и топлива?) тогда нужен вообще не кросовер) заниматься грузоперевозками да, багажник маленький, но для повседнева и вылазок на природу в выходной - все ок. палатка, рюкзачки, складные 4 стульчика и столик, мангал и кастрюли с мясом могу демонстративно уложить, еще и место останется. Для меня это вообще не критично. по внедорожным качествам для кросовера он крут. Я катал многих ббс-ников на контиспортконтакте - все было ок, для вылазок на природу точно хватает, Костика я катал по мокрому на гору без дороги вообще. И, кстати, углы подъема/спуска тоже хороши. с дсг были проблемы на сухой дсг 7, так? :) И ездили как на обычном автомате, так? хотя в книжке по эксплуатации черным по белому написано как нужно пользоваться дсг. дсг6 мокрая, она крепче, держит момент, и на нее можно установить охлаждайку без какого либо колхоза. клирес? :) Ты кому это сейчас говоришь? если я всеже решусь на ети, будут эйбахи -3) спортлаин как на гольфе не будет - слишком) Тут я же говорю - машина для своей целевой аудитории. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, в ети багажник примерно как у меня в гольфе. Я на гольфе езжу для магазина закупаюсь. Не понимаю как этого объема не хватит для выезда на природу? Что ты берешь на природу, чтобы не хватило этого объема?) или ты в экспедицию на месяц поедешь? с запасами провизии и топлива?) заниматься грузоперевозками да, багажник маленький, но для повседнева и вылазок на природу в выходной - все ок. палатка, рюкзачки, складные 4 стульчика и столик, мангал и кастрюли с мясом могу демонстративно уложить, еще и место останется. Для меня это вообще не критично. по внедорожным качествам для кросовера он крут. Я катал многих ббс-ников на контиспортконтакте - все было ок, для вылазок на природу точно хватает, Костика я катал по мокрому на гору без дороги вообще. И, кстати, углы подъема/спуска тоже хороши. с дсг были проблемы на сухой дсг 7, так? :) И ездили как на обычном автомате, хотя в книжке по эксплуатации черным по белому написано как нужно пользоваться дсг. дсг6 мокрая, она крепче, держит момент, и на нее можно установить охлаждайку без какого либо колхоза. клирес? :) Ты кому это сейчас говоришь? если я всеже решусь на ети, будут эйбахи -3) спортлаин как на гольфе не будет - слишком) Тут я же говорю - машина для своей целевой аудитории. )

за город - напрмиер семьей из 4 человек в другой город на неделю, на море, горы и т.д. Там шкода была 1,8ДСГ, ездила девочка - грит поменяли коробку). Ну там выручила гарантия, если в бюджете 700 - то это уже не гарантийная будет. Клиренс - ну да, если упоминать про офроад - то занижать смысла нет. Ну я и не сопрю - хорошая машина, для своей целевой аудитории - отличный варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за город - напрмиер семьей из 4 человек в другой город на неделю, на море, горы и т.д. Там шкода была 1,8ДСГ, ездила девочка - грит поменяли коробку). Ну там выручила гарантия, если в бюджете 700 - то это уже не гарантийная будет. Клиренс - ну да, если упоминать про офроад - то занижать смысла нет. Ну я и не сопрю - хорошая машина, для своей целевой аудитории - отличный варик.

о чем я и говорил. Ездила девочка, на дсг7. :) Книжку по эксплуатации она даже не открывала, форумы не читала, и как пользоваться не интересовалась. и коробку меняли... дай угадаю. тысячах на 60? :) и машина до 11 года выпуска, так? В 11 стали ставить другие сцепления, и проблем особо не возникает. тут просто все давно известно. Меняли по гарантии всю, ибо так положено. Сам ты в случае чего агрегат полностью менять не будешь. на море ездили этим летом с девушкой и ее подругой с тремя рюкзочками. :) Пришлось крепить их сеткой в багажнике суперба, чтобы не летали. Вот расскажи, что вы берете, чем забиваете багажник? я понять не могу. Ну хорошо. Сумку с едой можно взять. Палатку со спальниками взять если ехать дикарями. все равно не забьется багажник. Какой оф роад на кросовере?) а?) грязь, горки, проселочные дороги - вот их предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, фича в том, что выезжать из 5-6 секунд мало кому надо. Из 7-8 тоже. Ты не поверишь, огромному количеству людей настолько пофиг на динамику...

о чем я и писал раньше. Это машина для идиотов вроде меня. Нормальный человек на нее смотреть не будет. :) Но в определенных критериях у нее нет конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот расскажи, что вы берете, чем забиваете багажник? я понять не могу. Ну хорошо. Сумку с едой можно взять. Палатку со спальниками взять если ехать дикарями. все равно не забьется багажник. Какой оф роад на кросовере?) а?) грязь, горки, проселочные дороги - вот их предназначение.

Как пример - каждый год езжу к родителям в МО  -учитывая их климат, без теплых вещей там делать нечего. Плюс подарки-магарычи, спиртного почти ящик всегда, фрукты/овощи ну и так, по мелочи)Это тебе (мужику) ничего не надо, а вот бабам - писец, всегда мало места. На море тож ездили - ящик спиртного, 15 кг мяса, даже дрова везли, ибо там места дикие. В общем, для универсального авто багажник нужен, и не спорь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:  Ладно) багажник нужен. в случае чего кулю бокс на крышу)

 

P.S.

 

даже дрова везли, ибо там места дикие.

Такие дрова?)

XK8IfUN0UZk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем я и говорил. Ездила девочка, на дсг7. :) Книжку по эксплуатации она даже не открывала, форумы не читала, и как пользоваться не интересовалась. и коробку меняли... дай угадаю. тысячах на 60? :) и машина до 11 года выпуска, так? В 11 стали ставить другие сцепления, и проблем особо не возникает. тут просто все давно известно. Меняли по гарантии всю, ибо так положено. Сам ты в случае чего агрегат полностью менять не будешь.

Было бы интересно послушать как правильно пользоваться дсг7, может есть какие-то секреты о которых я не знаю (хотя скорее тоже самое что и везде пишут) и правда она тогда будет жить гораздо дольше? 

Даже в 13-14 годах встречаются замены, на тех же А7, конечно не такой мрак как в 11м, получше, но случаются к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего сложного на самом деле нет. Просто стоит запомнить, что дсг - это не обычный автомат. Это роботизированая механика со спортивным уклоном. И на подобных коробках будут проблемы при такой эксплуатации, будь то пенсионерская октавия, или гтр. Принцип работы один - проблемы одни. Дсг не боится оборотов, не боится рваной езды, она для этого создавалась, от сюда и время переключения исчисляется в миллисекундах, и немного разнится от версии коробки. У вага самые распространенные 3 версии дсг - dq200, dq250 и dq500. первая - 7ми ступка с сухими сцеплениями, ставится на детские моторы, и не держит большой момент (заявлено 250hm). вторая ставится на более взрослые моторы типа 2,0тси, 2,0 дизель, 3,6 атмо, 1,8 полнопривод. как показывает практика, выдерживает езду на к04, а это около 500-550 момента. dq500 - мокрая 7 ми ступка, выдерживающая практически все издевательства, известные человечеству, но ставится на заряженые телеги в стиле rs3, ttrs, но и встечается на гражданских, в стиле ауди ку3. Но все они в той или иной степени боятся перегрева, который происходит на малой скорости при постоянном переключении, при скачках 1/2/1 передачах. Решается это либо чипом дсг, который держит коробку в тонусе, либо переводом в пробках селектора кпп в мануальный режим, тем самым коробка не будет прыгать туда/сюда. Для dq250 существует оригинальный радиатор охлаждения, который ставится в штатные места, и помогает от перегрева. С завода идет из известных мне только на сеат леон купра р. Стоит не дорого, но спасает ситуацию. для dq200 такого нет, а dq500, вроде как, практически лишен проблем. Вкраце как то так.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. и еще. При стоянке всегда нужно ставить на ручник. Просто в P страдает сцепление. И нельзя буксировать, катить с заглушенным двигателем. В смысле вообще нельзя. Маслонасос не работает, в коробке нет смазки. В случае дсг6 поставив охлаждение, и соблюдая эти правила коробка будет жить припеваючи, каких бы люлей вы ей не давали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стоянке всегда нужно ставить на ручник. Просто в P страдает сцепление.

Каким образом? Коробка просто блокируется придуманной для этого шестерней, сцепления разомкнуты при этом. vwts.ru/vw_doc2/trans/0am/at_0am_dsg_rus.pdf страница 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.ru/cars/used/sale/1001589195-17347/ 

 

Вот. Мазда 6. 2л. 150 почти лошадей - плохо едет?

не плохо - просто грустно. Можно сравнить с отечественным автопромом. В общем просто едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда, собственно она должна ехать? на свалку чермета??  7 сек до сотни? Это что формула 1???

Да кому нах оно нужно? Давеча один такой "гоншик серебрянной мечты" в Москве за собой кучу трупов утянул. Вот совсем не жалко таких баранов.туда им и дорога.  Искренне переживаю за тех кто попался на их пути.

машина должна быть надежной, экономичной и маневренной и нравиться её обладателю.

ну еще, желательно и ликвидной на вторичном рынке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина должна быть надежной, экономичной и маневренной и нравиться её обладателю.

ну еще, желательно и ликвидной на вторичном рынке. :)

ну это не мешает ей быть приемистой и динамичной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот. Аккорд 8й. Какой расход будет у 2,4? http://auto.ru/cars/used/sale/50270558-907c/

Литров 14-15 в городе. Если тошнить то и в 13 поместишься. Смело будет жрать 92. Если и это будет напрягать, то можно и на газ его падлу аккуратно можно перевести килорублей за 22-25 :crazy: .Подвеска у него прочная. в постоянных расходниках будет только резинки в  "стабиоизаторе" Они копеечные.Налог на него 15 000.. потому он так и теряют в цене на вторичке. А так надежная и хорошая машина.... На таком конкретно не ездил, но периодически катался на таком 2х литровом...Вполне нормально для повседневной машины.. Уверен,что этА будет еще веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядьсереж, молодые, горячие. До того, что ты говоришь, дорасти надо.

Это да))) похоже я пойду и завтра прикуплю себе в гараж еще одну пенсионерскую телегу :) у жены уже куча внуков.... Ну куда баПке гонять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литров 14-15 в городе. Если тошнить то и в 13 поместишься. Смело будет жрать 92. Если и это будет напрягать, то можно и на газ его падлу аккуратно можно перевести килорублей за 22-25 :crazy: .Подвеска у него прочная. в постоянных расходниках будет только резинки в  "стабиоизаторе" Они копеечные.Налог на него 15 000.. потому он так и теряют в цене на вторичке. А так надежная и хорошая машина.... На таком конкретно не ездил, но периодически катался на таком 2х литровом...Вполне нормально для повседневной машины.. Уверен,что этА будет еще веселее

а сколько она новая стоила? 1 050 тыс. руб. в топовой комплектации в 2009 году. Разве сильно потеряла в цене? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в сторону Камри смотрю - ни разу не молодежная, но зато надежная. Но пробеги у них большие, прям сильно видна разница в км. между теми же аккордами и камри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько она новая стоила? 1 050 тыс. руб. в топовой комплектации в 2009 году. Разве сильно потеряла в цене? 

Это не ТОПовая комплектайия по ссылке.. ТОП у Хонды это "Экзекьютив".. У нее Люк будет и салон чисто кожанный. И чуть другая он по Ходовке. Даже вроде ка диски меньшего диаметра типа 17" вместо 18" у Тайп-С.. Тайп-С и на палке может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0