0
Гость i979

Вре Мя

Рекомендуемые сообщения

Гость iTarantuL

E la nave va...

... что для вас течение времени, век, год, секунда? как вы воспринимаете время? вдох, шаг, пульс? может быть SWISS MADE?

время для чего? какое?

мое время? не могу привыкнуть, иногда летит как метеорит, иногда его не чувствуешь. в одном уверен, компромисс с ним невозможен, но и делать ему вызов неразумно, вот как подружиться? огромный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек понимает для чего живет, то и понятно зачем ему время) хотя наверно рано мне сокрушатся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

я так понимаю что секундная стрелка для всех и всегда перемещается с одной скоростью?

неужели так монотонно складываются пазлы судьбы?

я не могу этим похвастаться, мое время не имеет двух равных значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если человек понимает для чего живет, то и понятно зачем ему время) хотя наверно рано мне сокрушатся))

Невозможно понять то, чего по сути нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что нет))) человек - это рациональное животное, которое пытается логически объяснить свое бессмысленное существование (с) )) как то так, а время это ощущение, иногда оно тянется, иногда наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что нет))) человек - это рациональное животное, которое пытается логически объяснить свое бессмысленное существование (с) )) как то так, а время это ощущение, иногда оно тянется, иногда наоборот)

Ошень глубоко, хвалю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

а время это ощущение, иногда оно тянется, иногда наоборот)

ну и? боль ощущение? боремся? почему?

время же тоже может мешать, помогать, кто умеет рулить-отзывайтесь))))))) будем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стакан свежевыжатого времени заменяет несколько километров розового цвета. Но мы будем видеть лишь его отсутствие, так устроено наше зрение. Воспринимая его, нужно смотреть точно сквозь, а не вдоль, иначе есть шанс увидеть то, что оставит вас слепым в радиусе теплого голубого свечения. Слушайте тишину, всё дело в ней.

PS Ненужно говорить о грибах, наркотиках и сумашествии. Спасибо, я в полном здравии, ТС навеял - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время - страшная штука... по крайней мере для меня... не могу сказать, что я медлительный и инертный человек, но порой мне кажется, что жизнь пролетает слишком быстро, а самое ужасное то, что очень хочется сделать несколько шагов назад, переиграть, прожить какую-либо ситуацию снова и не повторить той или иной ошибки... более того, я не ощущаю свой возраст. Мой день рождения с каждым годом переносится все тяжелее, все время хочется вернуться назад и "успеть" сделать все то, что не успелось))) При этом я не жалею ни об одном прожитом дне, пусть даже самом бессмысленном - это часть меня. Когда думаю об этом, вспоминается фраза из одного произведения: "Жизнь - это Путь. Некоторые из нас ищут этот путь в опиуме, другие - в Боге; кто-то - в выпивке, кто-то - в любви... а Путь для всех один, и ведет он в никуда..." (" Tao. Some of us look for the Way in opium and some in God, some of us in whiskey and some in love. It is all the same Way and it leads nowhither." - W.S. Maugham "The Painted Veil" - на русском так и не прочла, так что, сорри, то был мой перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

кстати, про механизмы.

шестеренки, это такие устройства трансформации, так воооот.

все эти шестеренки они разные но суть их проста, трансформировать, при этом ежели ось шестеренки работает не эффективно, то шестеренка способна сожрать сама себя. по моим наблюдениям бывают люди-оси, и бывают люди-шестеренки....

каждая шестеренка опирается на ось, и тогда она может работать, иногда))))

поэтому обращаясь персонально к товарищам Юнит, и Понтерре я б заметил что некоторым лучше жевать, ну или говорить в специально отведенных местах)))))))))

там где их плоскости не так отсвечивают "разумом")))))

почему кстати фанера летала над Парижем, кто вкурсе?))))))))))))) почему Париж? а, летуны?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с недавних пор появилось осознание того что время конечно, и следовательно состояние фонового контроля рационального его использования. иногда напрягает, однако становлюсь эффективнее во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А чем навеяно на столь глубокие размышления???

Для меня время-деньги...и в прямом и переносном смысле.

Или как сказал один человек еще о нём-время дарит нам опыт, отбирая за это постепенно жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

ничем, да и нет никакой глубины в суждениях, хоть конечно смотря с чем сравнивать))))

к примеру в данный момент веду одновременно четыре диалога, и этот самый поверхностный.

любопытство, друзя, просто любопытно каким образом, какими словами, каждый характеризует свое время)))))))))))

счет времени странная штука, полагаю что если бы в опр. моменты жизни мне в поле зрения попалась бы секундная стрелка, я б мог сойти с ума. ну просто потому что оглядевшись в любой момент, можно найти тысячи предметов в числе основных характеристик которых присутствует время. а меж тем, я уверен что если и пришло время))))) измерять ощущения, то начать стоило бы с ощущения времени.

не думаю что для этого достаточно лишь секундомера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номинальная скорость течения времени постоянна и обЪетивна, но каждым воспринимается субЪективно.

то как человек восприниает ход времени зависит от его способностей думать и делать что-либо или одним словом творить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

номинальная скорость течения времени постоянна и обЪетивна, но каждым воспринимается субЪективно.

то как человек восприниает ход времени зависит от его способностей думать и делать что-либо или одним словом творить.

во-во, уже ближе к телу))))

ну и где справедливость, я вас спрашиваю?)))) где?!

почему я должен формально делить "объективный час" с тормозом? категорически возражаю, требую временную революцию, каждому по личному времени, и возможности всюду успевать не торопясь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого всё это есть с рождения. Время субъективно. Часовая шкала для того, чтобы люди просто могли фиксировать то или иное событие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размышляли иной раз, почему б количество часов в сутках не увиличить, невзирая на космические движения всяких солнц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iTarantuL

Ром, а время одномерно?

знать бы еще что это вообще такое)))))))))))))))) пока его меряют железнами шестеренками, полагаю что эфимерно

а там, как знать.

У каждого всё это есть с рождения. Время субъективно. Часовая шкала для того, чтобы люди просто могли фиксировать то или иное событие.

ты вот щас чо сказать то хотел?

часовая шкала субъективна, или объективна? что есть у тормоза? и нафига этот подарок судьбы шустрому(от рождения)?

что за быдломер такой? я категорически против. требую справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......бывают люди-оси, и бывают люди-шестеренки....

поэтому обращаясь персонально к товарищам Юнит, и Понтерре я б заметил что некоторым лучше жевать, ну или говорить в специально отведенных местах)))))))))

там где их плоскости не так отсвечивают "разумом")))))

А бывают нелюди...так вот, они обычно считают себя тарантулами ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0