3 3
greenpeas

Цифровое эфирное телевидение в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я чёт не понял, а что теперь на ЦЭТВ вместо канала "Спорт Плюс" вещает телеканал "Пятница"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я чёт не понял, а что теперь на ЦЭТВ вместо канала "Спорт Плюс" вещает телеканал "Пятница"?

да, спорт плюс убрали:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня активная антенна DEXTA (МВ+ДМВ) с регуляторами усиления. Покупал давно, года 4 назад, рублей за 500 - 600. Антенна наружная, но у меня стоит в комнате, и ЦЭТВ отлично ловит, (район Серова - Льва Толстого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на далее как сегодня ставили на ул Боковой антенну. Как понимаю это метров 200 от тебя. Не стали изменять своим традициям и поставили дельту с усилителем. Сигнал отличный на обеих частотах.

Кстате говоря до этого у хозяина стояла внутренняя антенна с усилителем на втором этаже которая тоже брала цифровое но только одну частоту.

так что может и правда без усилителя там работать будет нормально. Но так как скупой платит дважды мы рисковать не стали :)   

Боковые усы антенны убрали или оставили?  

Сколько твоя дельта с усилком стОит? Питание на усилок откуда берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые усы антенны убрали или оставили?  

Сколько твоя дельта с усилком стОит? Питание на усилок откуда берется?

оставили, стоит порядка 800 рублей 

питание берется из розетки по этому же кабелю, подключение блока питания такое же как и на польских квадратных антеннах. тольк на самой антенне стандартный F разъем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня активная антенна DEXTA (МВ+ДМВ) с регуляторами усиления. Покупал давно, года 4 назад, рублей за 500 - 600. Антенна наружная, но у меня стоит в комнате, и ЦЭТВ отлично ловит, (район Серова - Льва Толстого).

на Серова - Льва Толстого мачту видно, поэтому и ловит без проблем

 

 

Боковые усы антенны убрали или оставили?  

Сколько твоя дельта с усилком стОит? Питание на усилок откуда берется?

Сетку без усилка проше, в дельте в любом случае будет плата (плата согласования (питание не требуется), 5 v (питание от приставки), 12 v (отдельный блок питания). Дельта антенна хорошая, если нет препятствий, сетка хорошо ещё работает и на отражённый сигнал.

 

Нуйопана...

РТРС начал трансляцию телеканала «Пятница» в составе второго мультиплекса
01.10.2015

1 октября РТРС начал трансляцию телеканала «Пятница» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).

Телеканал «Пятница» заменил на шестой позиции второго мультиплекса телеканал «Спорт Плюс» по итогам конкурса Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Заседание конкурсной комиссии прошло 30 сентября под председательством руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

 

http://stavropol.rtrn.ru/news/read/123/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставили, стоит порядка 800 рублей 

питание берется из розетки по этому же кабелю, подключение блока питания такое же как и на польских квадратных антеннах. тольк на самой антенне стандартный F разъем 

недолюбливаю я эту схему.    Давным-давно, когда у меня был кинескопный Панасоник, я не побоялся, залез внутрь, мультиметром нашел +5В, вывел наружу и подсоединил штекерному разъему. Усилок на антенне включался только от телевизора. Это чертовски удобно. 

Спутниковые приемники делают тоже самое. Кайф. 

 

В "дельте" и рамочных антеннах всё "по старому".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолюбливаю я эту схему.    Давным-давно, когда у меня был кинескопный Панасоник, я не побоялся, залез внутрь, мультиметром нашел +5В, вывел наружу и подсоединил штекерному разъему. Усилок на антенне включался только от телевизора. Это чертовски удобно. 

 

  

а если несколько телевизоров :) 

получается будут работать остальные телики если включен "главный" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолюбливаю я эту схему.    Давным-давно, когда у меня был кинескопный Панасоник, я не побоялся, залез внутрь, мультиметром нашел +5В, вывел наружу и подсоединил штекерному разъему. Усилок на антенне включался только от телевизора. Это чертовски удобно. 

Спутниковые приемники делают тоже самое. Кайф. 

 

В "дельте" и рамочных антеннах всё "по старому".  

Надеюсь, что ты хоть примерно знал откуда берёшь 5 В, искал относительно общего провода антенны? А то могло быть и так, что эти 5 В оказались бы импульсными, а мультиметр их регистрировал бы как постоянное напряжение, а ещё могло быть, что эти 5 В гальванически не связаны с общим проводом антенны и тогда могло случиться несчастье (с телевизором (в лучшем случае)). Так что, ребят, лучше не лезьте, если не знаете и не уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если несколько телевизоров :)

получается будут работать остальные телики если включен "главный" :)

Питание от каждого телека через диоды пускаешь в "общую линию".   :)

 

Если несколько, то да, пусть их один блок постоянно "кормит". 

 

Но у меня всего один просит эфирную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что ты хоть примерно знал откуда берёшь 5 В, искал относительно общего провода антенны? А то могло быть и так, что эти 5 В оказались бы импульсными, а мультиметр их регистрировал бы как постоянное напряжение, а ещё могло быть, что эти 5 В гальванически не связаны с общим проводом антенны и тогда могло случиться несчастье (с телевизором (в лучшем случае)). Так что, ребят, лучше не лезьте, если не знаете и не уверены.

"Массу" на плате телека вычислить было легко. Относительно неё и искал. И легко нашел.  

В общем, человеку, который в детстве (из конструкторов) паял транзисторные радиоприёмники, это было несложно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом внизу Серова кто нибудь пробовал, ловит вообще?

Ловит, даже в самом самом низу, наши мастера часто там устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в самом внизу Серова кто нибудь пробовал, ловит вообще?

кожвен, за мойкой-прием отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РТРС начал трансляцию телеканала «Пятница» в составе второго мультиплекса
01.10.2015

1 октября РТРС начал трансляцию телеканала «Пятница» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс).

Телеканал «Пятница» заменил на шестой позиции второго мультиплекса телеканал «Спорт Плюс» по итогам конкурса Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Заседание конкурсной комиссии прошло 30 сентября под председательством руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

 

http://stavropol.rtrn.ru/news/read/123/

 

 

 

Ребят, у кого есть приставки или телевизоры с DVB-T2 и кто, собственно, принимает и смотрит DVB-T2, есть к вам вопрос. Поскольку теперь вместо канала "Спорт Плюс" вещает телеканал "Пятница", то у всех ли в наименовании данного телеканала по-прежнему пишется "Спорт Плюс" или есть те, у кого пишется "Пятница"? Если у кого-то канал подписан как "Пятница", то что надо делать, чтоб у меня в телевизоре тоже вместо "Спорт Плюс" писалось "Пятница?

 

Странно ещё то, что электронная телепрограмма (EPG) вещаемая с телеканалом соответствует телеканалу "Пятница", а в названии телеканала осталось "Спорт Плюс". Я полагаю, что название телеканала вещается вместе с телеканалом, так как изменить название канала в телевизоре я не смог. Либо мне нужно произвести повторное сканирование каналов, чтобы в списке сохранился канал с новым названием? 

 

Или это косяк вещателей, т.е. канал изменили, а название нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у кого есть приставки или телевизоры с DVB-T2 и кто, собственно, принимает и смотрит DVB-T2, есть к вам вопрос. Поскольку теперь вместо канала "Спорт Плюс" вещает телеканал "Пятница", то у всех ли в наименовании данного телеканала по-прежнему пишется "Спорт Плюс" или есть те, у кого пишется "Пятница"? Если у кого-то канал подписан как "Пятница", то что надо делать, чтоб у меня в телевизоре тоже вместо "Спорт Плюс" писалось "Пятница?

 

Странно ещё то, что электронная телепрограмма (EPG) вещаемая с телеканалом соответствует телеканалу "Пятница", а в названии телеканала осталось "Спорт Плюс". Я полагаю, что название телеканала вещается вместе с телеканалом, так как изменить название канала в телевизоре я не смог. Либо мне нужно произвести повторное сканирование каналов, чтобы в списке сохранился канал с новым названием? 

 

Или это косяк вещателей, т.е. канал изменили, а название нет?

Пересканирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ща звук у всех заикается? Или у меня приставка выделывается?

 

Бывало такое при переключении каналов, во время просмотра не замечал.

 

----?----

 

Кто-нибудь пробовал на одну антенну(без усилителя) подключать две приставки, через пассивный разветвитель коаксиального кабеля? Одновременно работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал на одну антенну(без усилителя) подключать две приставки, через пассивный разветвитель коаксиального кабеля? Одновременно работают?

У меня не заработало. Сигнал слабый. 20км от Ставрополя.Я купил вторую антенну. НО здесь кто то тупо параллельно подключал два телека и всё работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало такое при переключении каналов, во время просмотра не замечал.

 

----?----

 

Кто-нибудь пробовал на одну антенну(без усилителя) подключать две приставки, через пассивный разветвитель коаксиального кабеля? Одновременно работают?

должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

должно работать

Ок, купил второй Oriel 850, в нем японский тюнер (SONY CXD2872), вроде как из средних по цене - норм. Есть мнение, я с ним согласен, что идет прямая зависимость качества тюнера к приему сигнала. Тут же появляется другая зависимость, чем выше цена ресивера(по сути тюнера и процессора), тем лучше прием на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О... уже не заикается... Короче я не знаю на что грешить... на приставку или так вещают... Сигнал отличный. Стабильный. Видео не тормозит. Звук иногда заикается. Бывает так, что секунд по 10-20 вообще звука нет. У кого то есть такие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3