5 5
greenpeas

Цифровое эфирное телевидение в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

Обычный разъем, в телевизор вставляю 2 штекера: желтый и белый. Ситуация такая: стоит антенна с усилителем, подключаем к ней приставку, ловит с рен-тв до муз-тв с помехами. ставим на эту же приставку вашу решетку, вообще ни одного канала не ловит( 

извиняюсь за тупой вопрос сразу: вы антенну куда подсоединяли, в телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный разъем, в телевизор вставляю 2 штекера: желтый и белый. Ситуация такая: стоит антенна с усилителем, подключаем к ней приставку, ловит с рен-тв до муз-тв с помехами. ставим на эту же приставку вашу решетку, вообще ни одного канала не ловит( 

 

На тот же кабель? То есть сепаратор не убираем? А антенна вторая без усилителя? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы где видели в формате DVB-T2 помехи???? Там или все чисто ловит или не показывает вообще, иные ситуации исключены!!!!

 

извиняюсь за тупой вопрос сразу: вы антенну куда подсоединяли, в телевизор?

 

На тот же кабель? То есть сепаратор не убираем? А антенна вторая без усилителя? Так что ли?

антенну подключаю к кабелю: оплетку провода креплю к одной клейме, серединный кабель креплю ко второй клейме. второй конец кабеля вставляю в приставку. приставку подключаю к телевизору.

 

насчет помех: замирает картинка на короткое время, да помех в классическом виде нет, картинка четкая.

 

антенну проверяю по одной: сначала одну проверил, потом другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы где видели в формате DVB-T2 помехи???? Там или все чисто ловит или не показывает вообще, иные ситуации исключены!!!!

Не бывает, подтверждаю, третьего не дано.

 

 

На тот же кабель? То есть сепаратор не убираем? А антенна вторая без усилителя? Так что ли?

Наши антенны без усилителя идут.

Скорее всего она и не ловит ничего, так как на неё цепляют разъём с блоком питания.

 

 

антенну подключаю к кабелю: оплетку провода креплю к одной клейме, серединный кабель креплю ко второй клейме. второй конец кабеля вставляю в приставку. приставку подключаю к телевизору.

 

насчет помех: замирает картинка на короткое время, да помех в классическом виде нет, картинка четкая.

 

антенну проверяю по одной: сначала одну проверил, потом другую.

Разъём для нашей антенны вы используете обычный или с блоком питания?

Оставьте свои контакты, специалист как будет в Вашем районе заедет к Вам, посмотрит, что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъемы которые вставляются в ресивер для антенны с усилителем и для антенны без усилителя РАЗНЫЕ. В курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, у вас штеккер неправильный

нужен вот такой : 69d083c58f32.jpg

 

а у вас вот такой: 2890944b1880.jpg

и уж поверьте мне - разница есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъемы которые вставляются в ресивер для антенны с усилителем и для антенны без усилителя РАЗНЫЕ. В курсе?

нет, не в курсе.

разъем, который вставляется в приставку не менял. ловит только с антенной, которая с усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Должно ловить, просто обязано. В Вашем районе ставили сигнал отличный, 1 mux - 75 %,  2 mux - 100%

 

Метровая однозначно. 32 ТВК берёт (2 mux), а для 57 ТВК (1mux) уже не достаточно.

Можно к этому штырю добавить алюминиевые баночки, точнее подсоединить к ним проводочки и может появится 1 mux. Но надёжнее подцепить нормальную антенну. Обычную ДМВ Дельту или решетку, как сказал Valeriy-stv.

 
Ставим вот такие, ещё ни разу не подвела.

 

Поставил такую, продавец сказал рога откусить в месте начала завитка, сделал, показывает. (Новоалександровск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял, у вас штеккер неправильный

нужен вот такой : 69d083c58f32.jpg

 

а у вас вот такой: 2890944b1880.jpg

и уж поверьте мне - разница есть

у меня как раз такой, какой нужно (первая картинка) усилитель на антенне встроенный, я ее полностью отключаю для проверки решетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз такой, какой нужно (первая картинка) усилитель на антенне встроенный, я ее полностью отключаю для проверки решетки.

а вы вообще где живете?

улица дом интересует, кв не надо, можно в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна на улицу, прям на телевышку

не показатель, у меня окно прямо в противоположную сторону, на самодельную антенну отлично показывает

дома 2 таких антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поблизости ни каких силовых структур нет? Может глушилки стоят.

там по близости только бывшее училище связи, но они навряд ли

to борщев а.н. попробуйте самодельную антенну - она отлично работает, как вариант сэкономить деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поблизости ни каких силовых структур нет? Может глушилки стоят.

 

там по близости только бывшее училище связи, но они навряд ли

to борщев а.н. попробуйте самодельную антенну - она отлично работает, как вариант сэкономить деньги

глушилок нет, обычный телек ловит несколько каналов на антенну с усилителем.

 

то есть 2 разные, вроде бы хорошие, антенны толком не ловят, а я такой щас вот возьму и сделаю самодельную и она все поймает??? конечно, спасибо, но, по-моему, Вы переоцениваете мои способности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшного ничего нет, тем более это ничего не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил приобщиться к пользователям цифрового ТВ, купил приставку Селенга Т90. Воткнул на Белом Городе, окна на Север и Восток, антенна у меня была вот типа такой, с усилителем http://stavropol.tiu.ru/p11482417-antenna-komnatnaya-lafayette.html

 

Приставка автоматически сканирует частоты и находит только один пакет. Как отсканить второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставка автоматически сканирует частоты и находит только один пакет. Как отсканить второй?

Попробовать указать вручную. Если сигнал слабый, приставка проскакивает при сканировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил приобщиться к пользователям цифрового ТВ, купил приставку Селенга Т90. Воткнул на Белом Городе, окна на Север и Восток, антенна у меня была вот типа такой, с усилителем http://stavropol.tiu.ru/p11482417-antenna-komnatnaya-lafayette.html

 

Приставка автоматически сканирует частоты и находит только один пакет. Как отсканить второй?

не очень выгодное расположение окон, антенна - хлам, тебе подойдет обычная самодельная, как сделать уже неоднократно указывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать указать вручную. Если сигнал слабый, приставка проскакивает при сканировании.

Отстроил вручную, антенну эту приспособил - работает через стены (может и отраженный ловит, но если закрыть антенну своим телом со стороны вышки, уровень сигнала резко падает) - все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 10.00 пропадает сигнал до 16.00 в районе школы милиции, по кулакова (Ставрополь)

У меня одного? 

 

здесь уже писали, что это диверсия от ЗТ, чтобы люди днем смотрели ихнее IPTV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 10.00 пропадает сигнал до 16.00 в районе школы милиции, по кулакова (Ставрополь)

У меня одного? 

Кратковременные отключения трансляции телерадиовещания в Ставрополе
26.05.2015

В связи с продолжением монтажных работ в Ставрополе с 25 мая по 26 июня возможны отключения трансляции телевизионного и радиовещания.

Приносим извинения за возможные неудобства.  

http://stavropol.rtrn.ru/news/read/100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5