3 3
greenpeas

Цифровое эфирное телевидение в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

и что теперь делать? ресивер сдох? в диапазоне 1МП он ничего не находит(

У меня тоже перестал показывать 1-ый, похоже телевизионщики лажают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у тебя сейчас? каналы какие ловит?

Сейчас  у меня спутниковая. 

 

(дело в том, что это на 2-й телек, где старый приемник Триколор, с 5-ю "бесплатными" каналами. Ничего другое спутниковое там ставить не хочу, подписки оформлять тоже. Потому и спросил про DVB-T) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что теперь делать? ресивер сдох? в диапазоне 1МП он ничего не находит(

не знаю. только что пошёл пощёлкал ресивером, все  20 каналов на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  у меня спутниковая. 

 

(дело в том, что это на 2-й телек, где старый приемник Триколор, с 5-ю "бесплатными" каналами. Ничего другое спутниковое там ставить не хочу, подписки оформлять тоже. Потому и спросил про DVB-T) 

обычную дециметровую антенну попробуй. только ресивер DVB-T2 ннада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычную дециметровую антенну попробуй. только ресивер DVB-T2 ннада.

Danke

Я же сказал, что в самом телеке тюнер Т2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danke

Я же сказал, что в самом телеке тюнер Т2

все делается методом проб

пробуешь обычную дельту с усилителем (без усилителя в твоем районе делать нечего)  и лучше бы был уже настроенный ресивер. а не долбаться с теликом проверять есть сигнал или нет. 

 

а триколор можно и сменить на новый который будет показывать более 170 каналов, вместо тех 20 из которых и смотреть то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все делается методом проб

пробуешь обычную дельту с усилителем (без усилителя в твоем районе делать нечего)  и лучше бы был уже настроенный ресивер. а не долбаться с теликом проверять есть сигнал или нет. 

 

а триколор можно и сменить на новый который будет показывать более 170 каналов, вместо тех 20 из которых и смотреть то нечего.

 

Ты ведь как-то связан с установками(возможно продажей) антенн? Если нет, то прости, обознался. Просто у всех продавцов какие-то заблуждения на счет антенн с усилителем.

Так, мне продаван говорил, что в том районе, где я собирался вешать уже третью по счету антенну Дельту(без усилителя), работать не будет. И пытался впарить какое-то китайского гавно, дороже рублей на 500, в пластиковом корпусе, который разобьет даже слабый град, если от солнца не потрескается раньше. Но я в "яме" на ташле, антенна смотрит в соседское дерево в сторону юга, отлично принимаю все 20 каналов. Две другие антенны вешал на втором этаже нижней части ул. Серова, причем одна из антенн (дельта) некогда использовалась с усилителем и была с немного окисленной платой да и сама была весьма не свежей, отлично принимает все 20 каналов(без усилителя, он давно потерялся).

 

Так что Ставр, бери дельту без усилителя - всё будет хорошо. У коллеги дом на Пригородной(в районе заправок), так же на дельту принимает все 20 каналов, антенна без усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь как-то связан с установками(возможно продажей) антенн? Если нет, то прости, обознался. Просто у всех продавцов какие-то заблуждения на счет антенн с усилителем.

Так, мне продаван говорил, что в том районе, где я собирался вешать уже третью по счету антенну Дельту(без усилителя), работать не будет. Но я в "яме" на ташле, антенна смотрит в соседское дерево в сторону юга, отлично принимаю все 20 каналов. Две другие антенны вешал на втором этаже нижней части ул. Серова, причем одна из антенн (дельта) некогда использовалась с усилителем и была с немного окисленной платой да и сама была весьма не свежей, отлично принимает все 20 каналов(без усилителя, он давно потерялся).

 

Так что Ставр, бери дельту без усилителя - всё будет хорошо.

 

ну все познается методом проб и ошибок :) 

вот не хотели например внизу тургенева работать антенны без усилителя. с нимже заработали, так же и в стороне стардома. 

тем более стоимость таких антенн не очень то и большая, так почему бы не поставить сразу и не экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все познается методом проб и ошибок :)

вот не хотели например внизу тургенева работать антенны без усилителя. с нимже заработали, так же и в стороне стардома. 

тем более стоимость таких антенн не очень то и большая, так почему бы не поставить сразу и не экспериментировать.

 

Какие антенны использовали? Я от стар дома по прямой в 400 метрах к северо-востоку.

Возможно место монтажа антенн неправильное выбирали, тут ведь не может быть такого, что хочу вот на этой стене, а не правей/левей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие антенны использовали? Я от стар дома по прямой в 400 метрах к северо-востоку.

Возможно место монтажа антенн неправильное выбирали, тут ведь не может быть такого, что хочу вот на этой стене, а не правей/левей.

обычная дельта, без усилителя не пошла, с усилителем все нормально.

 

p.s. кстате мож че поменялось с силой сигнала, мы там ставили давненько, как только запустили эти каналы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал все самодельные антенны, ничего не поймал. 204 квартал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал все самодельные антенны, ничего не поймал. 204 квартал

рамочная без уся, старая как сам знаешь что ловит на ура, район кожвен/котельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рамочная без уся, старая как сам знаешь что ловит на ура, район кожвен/котельная

Какую-нибудь ссылку дай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная дельта, без усилителя не пошла, с усилителем все нормально.

p.s. кстате мож че поменялось с силой сигнала, мы там ставили давненько, как только запустили эти каналы.

На ташле я в конце 2014 вешал антенну. Повезло значит мне, или тебе не везло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнал лучше стал по сравнению с весной. Сейчас в 204-м ловит на Дельту с простым усилком. Без усилка правда сигнала нет. Но весной и с усилком не было сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите: у одного меня отвалился полностью первый МП?

С.З р-н тоже не ловит 1 МП   3 тв. в 1 встроенный тюнер, 2 внешних с 1 числа перестало показывать, до этого хорошо ловило просто на антенный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит не у одного меня пропал сигнал. Сейчас из 20-ти только 10 каналов показывает, не знаете, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ага, значит не у одного меня пропал сигнал. Сейчас из 20-ти только 10 каналов показывает, не знаете, в чем проблема?

У меня вчера появился, без внешнего вмешательства, 1 мультиплекс.  Теперь комплект. Что то мудрят телевизионщики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, значит не у одного меня пропал сигнал. Сейчас из 20-ти только 10 каналов показывает, не знаете, в чем проблема?

У меня вчера появился, без внешнего вмешательства, 1 мультиплекс.  Теперь комплект. Что то мудрят телевизионщики.

И у меня все каналы заработали, может быть мудрят, потому что хотят каналов добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу на Пригородной (Ташла).    Частный дом. 

Какую надо (если надо) взять антенну, чтобы был нормальный прием цифрового ТВ?  

 

(телек с тюнером)

на далее как сегодня ставили на ул Боковой антенну. Как понимаю это метров 200 от тебя. Не стали изменять своим традициям и поставили дельту с усилителем. Сигнал отличный на обеих частотах.

Кстате говоря до этого у хозяина стояла внутренняя антенна с усилителем на втором этаже которая тоже брала цифровое но только одну частоту.

так что может и правда без усилителя там работать будет нормально. Но так как скупой платит дважды мы рисковать не стали :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3