3 3
greenpeas

Цифровое эфирное телевидение в Ставропольском крае

Рекомендуемые сообщения

Откуда он об этом может знать? У меня работает, а у него - нет? Работает не мультиплексор, а передатчик, вещающий мультиплекс, или проще говоря микс, или ещё проще - смесь каналов. Мультиплексор работает, скорее всего в Москве, хотя, по идее должны и здесь запустить, как только в федеральные каналы начнут напихивать местную рекламу.

 

Почитал, да ты прав, корректней к ситуации когда где-то работает, а у меня нет, вести речь про неработающий мультиплекс :)

 

Насколько я понял из сайта кртпц - стоит спутниковая антенна, для приема телеканалов и заворачивающая вещание на локально установленный мультиплексор, который на передатчик передает мультиплекс.

 

На мультиплексоры взглянул, они по цене от 300-500 тыс. руб. Интересно в комплексе с сетевым оборудованием и передающим сколько стоит запуск одного 10 канального мультиплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я понял из сайта кртпц - стоит спутниковая антенна, для приема телеканалов и заворачивающая вещание на локально установленный мультиплексор, который на передатчик передает мультиплекс.

 

 

Может быть и локально установленый, но это для того случая, когда в федеральные каналы в некоторые часы включаются местные (региональные) телеканалы. Но у нас местных телеканалов в двух основных мультиплексах нету, т.е. полагаю, что пока вещают мультиплекс из Москвы. Может, конечно, и стоят мультиплексоры в местном телецентре, но как-то нелогично получается, проще принимать федеральный мультиплекс в одной несущей со спутника и тут же, без разложения многочлена на члены ретранслировать эти каналы в ДМВ диапазон.

 

 

UPD.

 

Вот вкратце о системе вещания:

 

 

Про мультиплексор ничего не сказали, есть только приёмники со спутника, и по передатчику на каждый мультиплекс, ну и блоки питания и бесперебойники.

 

P.S.

ПИПЕЦ!!! чтобы поставить 1 вагончик, тарелку и кинуть на вышку кабель, они отмывали бабло 5 лет, 5 лет КАРЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чапаевка. Район старого поста ГАИ. Вчера подключил новый телек на обычную комнатную "рогатку" - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ставил еще одну приставку. Сначала подключил к телеку через тюльпаны - звук и картинка асинхронны и какие-то тормоза. Через HDMI - всё отлично заработало. Может у тебя та же проблема?

Почти. Дешевый телик DNS по HDMI заикался. По тюльпанам норм. Подключил другой телик (по HDMI) и всё норм... 

 

Сегодня включили телек часов в 5... и до сих пор "нет сервисов" но обоих мультиплексах... Сигнал почти в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного сейчас в михайловске не показывает? (со 2 числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у одного сейчас в михайловске не показывает? (со 2 числа)

в шпаковке показывает у меня. вчера вечером по крайней мере точно показывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему спорт плюс поменяли на тяпницу...

Наверное потому, что вместо "Россия 2" теперь телеканал "Матч ТВ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Кто то из моих домашних тупо вырубил питание антенны в меню.  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что вместо "Россия 2" теперь телеканал "Матч ТВ".

благодарю, кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, посоветуйте комнатную антенну , район 45 параллель меридиан. Или на комнатную не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловск.

второй мультиплекс показывает ?

Показывает. Сегодня ставили там оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловск.

второй мультиплекс показывает ?

Первые 10 каналов почему-то не показывают, вторые 10 отлично ловят. В чем дело - не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25dcd30e2f4d.jpg

А серьезно? А то может у них какая нибудь замена оборудования, и первый мультиплекс вообще нигде не ловит, а я кручу антенну во все стороны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьезно, я уже устал постоянно шатать антенну т.к. второй идеально 90%/100%, а первый то более-менее то по нулям (при этом шатать антенну бесполезно). Был период, почти месяц, вообще не принимался, сейчас пока все хорошо. Это юг, Шпаковская/Ворошилова. И, насколько я понял, первый мультиплекс работает значительно хуже второго во всех районах города, следовательно тот, кто выбирал чатоты вещания - дебил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У первого мультиплекса частота 762, у второго 562. Чем выше частота, тем сильнее помехи дают о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьезно, я уже устал постоянно шатать антенну т.к. второй идеально 90%/100%, а первый то более-менее то по нулям (при этом шатать антенну бесполезно). Был период, почти месяц, вообще не принимался, сейчас пока все хорошо. Это юг, Шпаковская/Ворошилова. И, насколько я понял, первый мультиплекс работает значительно хуже второго во всех районах города, следовательно тот, кто выбирал чатоты вещания - дебил...

 

У первого мультиплекса частота 762, у второго 562. Чем выше частота, тем сильнее помехи дают о себе знать.

И ещё пару факторов, влияющих на первый мультиплекс:

 

1) 1 мультиплекс находится на 57 ТВК, телеканал ЗВЕЗДА на 56 ТВК (аналоговое ТВ), создаёт помехи

2) МТС (сотовая связь) начинается на частоте около 800, если станция сотовой связи недалеко приёмник собирает эти помехи и 1 мультиплекс сыпится, а если ещё и релейка направленна в сторону установки антенны, первый мультиплекс может вообще не настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня практически под окном МТС база, все нормально работает, на антенну за 300р - Центр

правильный подбор направленной антенны  - залог отличного приема в любой части СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил у форте-с пару двб-т2 приёмников, ниче не крутил, подсоединил к тв, включил, нажал автопоиск.

20 каналов + 3 радио. На обоих коробочках.

территориально нахожусь за киринским мостом.

ЧЯДНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, кину сюда ссылочку. Продам парочку отличных комнатных антенн dvb-t2 по цене ниже магазина. Одна новая, вторая - от новой не отличишь, еще в пленке. Коробки, бумажки, чеки, все дела.

 

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/101250-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BA%D1%83-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил у форте-с пару двб-т2 приёмников, ниче не крутил, подсоединил к тв, включил, нажал автопоиск.

20 каналов + 3 радио. На обоих коробочках.

территориально нахожусь за киринским мостом.

ЧЯДНТ?

Выше уже не раз писали- прием зависит от множества факторов, таких как плотность городской застройки, качество и расположение антенны, отсутствие помех и т. д. и т. п. Если у Вас все ловит, радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил у форте-с пару двб-т2 приёмников, ниче не крутил, подсоединил к тв, включил, нажал автопоиск.

20 каналов + 3 радио. На обоих коробочках.

территориально нахожусь за киринским мостом.

ЧЯДНТ?

а чё надо крутить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3