0
Marcos

cee'd vs. i30

Рекомендуемые сообщения

на одном выпускают эти две машинки, причем х-й бюджетный авто, а киа еще более бюджетный. В одной и той же комплектации между ними различий нет, кроме отделки салона в х-ях чуть получше материалы используются. Ну а так естест-о на вкус и цвет тов. нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном выпускают эти две машинки, причем х-й бюджетный авто, а киа еще более бюджетный. В одной и той же комплектации между ними различий нет, кроме отделки салона в х-ях чуть получше материалы используются. Ну а так естест-о на вкус и цвет тов. нет!

ну а какие еще хэтчи не старше десятого смотреть? Фокусы и астры не интересны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном выпускают эти две машинки, причем х-й бюджетный авто, а киа еще более бюджетный. В одной и той же комплектации между ними различий нет, кроме отделки салона в х-ях чуть получше материалы используются. Ну а так естест-о на вкус и цвет тов. нет!

Отличное сокращение для хундая) Я прям запомню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид офигенная машинка, что новый что старый. Только не едет. Но как-бы и не должен.

Ездил часто на пред. кузове с 2.0 мотором- по ощущениям там сил 80, а по факту- 145 или 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чипануть его можно? Мож хоть чуть пободрее станет, не?

У Олега спроси он все расскажет, может и покажет

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/1930-чип-тюнинг/page-18?hl=чипануть

 

 

 

Чип-тюнинг KIA Cee'd II JD

Перепрограммирование производится через диагностический разъем. Все евро нормы сохраняются. ОД ничего не поймут и близко.

Немного опишу ее. Работал над ней с октября 2012 по апрель 14го. В итоге, продукт получился соответствующим, количеству времени потраченному на него. Начиная от пуска до выключения зажигания, перебрано все.

Движок на холостых работает мягче и увереннее – на 1ой, 2ой и 3ей передачах можно двигаться, не трогая акселератор, даже на небольшой подъем, полезно в пробках или на плохой дороге.

На низах непросто ушли провалы и дергания, а прибавилось динамки как на дизельном движке. Где-то с 2200-2500об. получаешь великолепный прирост аж морду задирает.

Динамика растет линейно до 4000об.

С 4000об. идет увеличение прироста, а к 5000об. начинается неистовство, вплоть до 7000об.

На 1ой и 2ой передачах обороты залетают в отсечку очень быстро, на 3ей немногим отстают, чем на 2ой, на 4ой тоже движок способен загнать обороты в отсечку. Когда выезжаю за город, реально не хватает 7ой передачи. Поведение движка как у 2ух литрового, хотя даже многие двухлитровые тачки отстируем. Например Ford focus II 2.0, Q5 2.0 TDI.

По расходу топлива скажу так, при одинаковых условиях эксплуатации, на моей проге расход меньше. Такой динамики и снижения расхода, добился за счет согласования работы так называемых исполнительных механизмов. Так что, ресурс двигателя не только не уменьшится, но и увеличится.

Можно до бесконечности слушать описание вкуса блюда, которого никогда не пробовал, но только лишь попробовав можно ощутить всю полноту вкуса.

Процедура перепрограммирования будет проходить так – я перепрошиваю Ваш авто, выезжаем на тест-драйв, и если все удовлетворяет- рассчитываемся, если нет, стоковую прогу назад ,и каждый остается при своих. Стоимость 7000р.

Это что касается JD 1.6L МТ. На автомате все примерно так же, только динамики чуть поменьше, и отсечка 6500.

Так же обладатели Ceed FL и pro Ceed 2.0 будут удивлены возможностями своих авто!

Владельцев KIA Ceed прошивших свои авто прошивкой от паулюса, приглашаю на заезд. Так же можно будет сверить расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чипануть его можно? Мож хоть чуть пободрее станет, не?

Станет живее на низах, ну то есть ездить будет однозначно приятнее, я чиповал автоматный. Смысл имеет.

В предельных режимах принципиально не изменится. Ну то есть чуть лучше будет, но не слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станет живее на низах, ну то есть ездить будет однозначно приятнее, я чиповал автоматный. Смысл имеет.

В предельных режимах принципиально не изменится. Ну то есть чуть лучше будет, но не слишком.

А прошивка затрагивает работу автомата? Т.к. по ощущениям- именно в нём вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прошивка затрагивает работу автомата? Т.к. по ощущениям- именно в нём вся проблема.

Прямо - нет, то есть меняется только прошивка мотора. Но переключения зависят от моментной модели мотора, а она меняется. И после чипа на низах машина начинает ехать лучше. То есть там где раньше коробка начинала скакать по передачам, теперь вытягивает на одной. Но естественно все в определенных рамках, чудес не бывает.

Но по крайней мере, я ездил на чипованном сиде, меня поведение мотора-коробки-газа не раздражало (естественно, с поправкой на объем), раздражал больше бездарный усилитель руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал щупал и то и то. Хундай чуть дешевле и это заметно. В итоге взял кеда.

В целом уже все сказали. Из этих двух тачек надо выбирать по внешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по крайней мере, я ездил на чипованном сиде, меня поведение мотора-коробки-газа не раздражало (естественно, с поправкой на объем), раздражал больше бездарный усилитель руля.

я как-то катался на спортаже 11 года, вот там отвратительно легкий электрический руль. Когда вчера на сиде прокатился - вроде дела лучше, есть хоть какая-то тяжесть. Хз, может субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то катался на спортаже 11 года, вот там отвратительно легкий электрический руль. Когда вчера на сиде прокатился - вроде дела лучше, есть хоть какая-то тяжесть. Хз, может субъективно.

Тяжесть есть, но она бездарная и бесполезная, так как не дает никакой полезной информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой только ерунду в интернете не прочитаешь...

Ну наверно,какой только ерундЫ.И  если можно то более конкретно, что Вы имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно,какой только ерундЫ.И если можно то более конкретно, что Вы имели в виду?

Ну написали же выше - это близнецы с одинаковыми моторами и трансмиссиями. Не может одна ехать, а другая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости не пишите , сам езжу на i30 до рестайлинг 2009. Нормально машина едет на свои ,126 лс, автомат, нужно было только прошить малость и стала резвее ехать намного! А по внешнему виду , ну тут кому что покайфу! Начинка одна и та же! Если надо то можем встретится , я всё про машинку расскажу и покажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжеловат сид для своего мотора еще и автомат не спортсмен :) по паспорту 1400 с чем то ( в сети пишут значения меньше и чему верить я хз ) зато боле мене комфортен :) подвеска вполне мягковата.

2 л мотор и турбу с ведрищще )))) вот чего не хватает.

пс а если серьезно, я даже скажу , жаль что нет комплектации с турбомотором. я б даже переплатил. ГТ уже через чур дорог кмк. а в стоке наддув открыл бы интерес к модели. и чиповать было бы куда интереснее :)

народ выкладывает видео чипованых сидов с замером в 9 сек. кмк брешут. но относительно города вполне нормальная динамика..... пока климат не включили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг покупал в этом году машину,новую.И выбор был тоже между этими двумя.Выбрал Сид.Сказал после тест драйва,что сид едет,а I30 плетется,двигатели были 1.6 автомат.,

 

Сид был заправлен 95 бензином, а ай30 92? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, выскажусь!

У меня CeeD SW 13 года, с ручкой, чипованный. расход по городу 8, по трассе 6, на днях проехал 100 км со средней скоростью 180, расход 12. ни с кем не гонялся, при обгонах необходимости в дополнительной мощности не испытываю. Заливаю 5-й. прошел 50000. по гарантии ремонтировал попогрев на обоих сиденьях. на ай 30 не ездил, сравнивать не могу.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, выскажусь!

У меня CeeD SW 13 года, с ручкой, чипованный. расход по городу 8, по трассе 6, на днях проехал 100 км со средней скоростью 180, расход 12. ни с кем не гонялся, при обгонах необходимости в дополнительной мощности не испытываю. Заливаю 5-й. прошел 50000. по гарантии ремонтировал попогрев на обоих сиденьях. на ай 30 не ездил, сравнивать не могу.   

Блин, ну начинается.

100 км со средней скоростью 180 на сиде - это фантастика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, выскажусь!

У меня CeeD SW 13 года, с ручкой, чипованный. расход по городу 8, по трассе 6, на днях проехал 100 км со средней скоростью 180, расход 12. ни с кем не гонялся, при обгонах необходимости в дополнительной мощности не испытываю. Заливаю 5-й. прошел 50000. по гарантии ремонтировал попогрев на обоих сиденьях. на ай 30 не ездил, сравнивать не могу.   

 

он у тебя чипован на меньший расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, выскажусь!

У меня CeeD SW 13 года, с ручкой, чипованный. расход по городу 8, по трассе 6, на днях проехал 100 км со средней скоростью 180, расход 12. ни с кем не гонялся, при обгонах необходимости в дополнительной мощности не испытываю. Заливаю 5-й. прошел 50000. по гарантии ремонтировал попогрев на обоих сиденьях. на ай 30 не ездил, сравнивать не могу.   

на мой взгляд такая мощность даже избыточная! Лишние деньги только платить и за налог, и за бенз. Лошадей 80 нормально было бы, как раз чтоб ездить со средней скоростью 180...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фантастика. 

 

А в чем фонтастика? трасса была пустая, пару населенных пунктов где снизил скорость. Но меня в данном заезде больше интересовал расход топлива.

он у тебя чипован на меньший расход топлива?

на увеличение мощности и меньший расход. при средней скорость 110, расход больше 8 не поднимается 

 

на мой взгляд такая мощность даже избыточная! Лишние деньги только платить и за налог, и за бенз. Лошадей 80 нормально было бы, как раз чтоб ездить со средней скоростью 180...

не, при его весе 80 лошадей, это была гужевая повозка. Парень который мне чиповал, говорил что он снимал мощность с колес после чиповки - 150.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну начинается.

100 км со средней скоростью 180 на сиде - это фантастика. 

Я тебя скажу Жень, что 180 средняя скорость это вообще фантастика ))) прям на уровне болида Ф1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем фонтастика? трасса была пустая, пару населенных пунктов где снизил скорость. Но меня в данном заезде больше интересовал расход топлива.

на увеличение мощности и меньший расход. при средней скорость 110, расход больше 8 не поднимается 

 

не, при его весе 80 лошадей, это была гужевая повозка. Парень который мне чиповал, говорил что он снимал мощность с колес после чиповки - 150.   

 

 

А в чем фонтастика? трасса была пустая, пару населенных пунктов где снизил скорость. Но меня в данном заезде больше интересовал расход топлива.

на увеличение мощности и меньший расход. при средней скорость 110, расход больше 8 не поднимается 

 

не, при его весе 80 лошадей, это была гужевая повозка. Парень который мне чиповал, говорил что он снимал мощность с колес после чиповки - 150.   

 

Блин, остановись :)

150 лс с колес - это лошадей 170-180 на коленвале. Не находишь, что дофигавато для простого чипа? :)

Чтобы проехать 100 км, да еще с населенными пунктами со СРЕДНЕЙ 180 - валить надо 230+. Сид так не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя скажу Жень, что 180 средняя скорость это вообще фантастика ))) прям на уровне болида Ф1 :)

Ну в теории он невинки до минвод рано утром я скорее всего смогу проехать 100 км со средней 180. 

Но не на сиде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0