0
Faker

Жмоты

Рекомендуемые сообщения

терпеть их не могу. Почему люди жмотничают? Жмотят? Жмут? как правильно вообще?

 

 

Пример.

Есть человек, зарабатывающий 100к.

Есть человек, зарабатывающий 20к.

Человек с зп в 100к постоянно стреляет печеньки у всех по кабинетам, за 3 месяца ни разу не купив себе ничего, а только угощаясь у других сотрудников с зп в разы меньше.

Что за явление?

у меня на прошлой работе так было, вешают объявление корпоратив/поездка в горы/море, вешают тогда, когда уже все начальство туда записалось и если места остались, например из 100 возможных мест: 70 - начальство, 30 - рабочий персонал и это было в компании где работают тысячи людей! Жадные ублюдки, поэтому я туда и не ходил никогда, только из за неуважения к ним, мне бы было противно там находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я тебя чуть расстрою - у нас топ-менеджмент уже начинается от 30тр, правда такие направления как "ярмолинские колбасы"

но в целом около 50 это уже край

почему-то уверен, что Валера пришел на полтос в формулу, ну и другие примеры.. (речь о средней зп за год) после убыточного годовалого сто

о котором у меня с ним были затяжные беседы и после долгое молчание.. хотя сейчас как и некоторые другие пытается макать ребят тут сам не измазовшись..)

Ну хз. Кмк 20-25 это зп продована из сетей . у старших продаванов поболе. У продвинутых спецов думаю на уровне и выше. топы даже по меркам Старпиля кмк имеют больший доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, всмысле, может, ты её научил. А так, я-то отношусь хорошо ваще.

да я ж как бы так не говорю никогда :) цеж шутка была типа тролинга. не вышло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо у вас есть вакансии по 200к?

Конечно есть. Только требования высокие. Вообще не вижу проблемы платить человеку 200к, если он приносит в месяц прибыли, к примеру, 600к.

 

А вот про Кабарду и так далее :) можешь если хочешь :D

В целом это не такая уж и грязь, уверен и у тебя есть теневые направления но об этом тоже не будем, да и трудоустроен я поэтому обсуждать "куда к тебе" и смысла нет - чисто потрепаться, пообсуждать тут..)

 

Ну понятное дело. По факту внешние обстоятельства очень сильная штука. Так что желаю встретить своего министра :)

 

Андрюх , а ты не пробовал себя в сфере информационной безопасности, защиты информации .Вот например, в криптографии?

Я пробовал, какие вопросы? :)

Если хочешь спросить, всегда ли можно расшифровать посты Лидера, то ответ будет категорическое "нет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь. Всмысле, конечно, понятно, что шутка.

:)

Да ладно )))

ну а что такого Вов :)

Я пробовал, какие вопросы? :)

Если хочешь спросить, всегда ли можно расшифровать посты Лидера, то ответ будет категорическое "нет" :)

ну так может это его стезя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так может это его стезя :)

За шифрование никто платить не будет. Платят только за СКЗИ (средства криптозащиты). Так что можно продать Лидера, но только один раз. Ну и его сертифицировать до этого в ФСБ придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сравнивайте какие-то поездки и печеньки.

Да и некогда начальству время тратить на запись в подобные списки. Вы бы предпочли, чтобы "простые люди" записались, а потом их оттуда под разными предлогами вычеркивали?

сравнение равнозначно, поездка - та же самая печенька, вот ты написал, что начальству некогда время тратить, но ты не можешь это утверждать, так как не работал на этом предприятии, а я могу, потому, что я видел фамилии в списках. Начальство с зарплатой в 70 000+к ехало на море в горы, где выделялось 3к на человека, а простой работник мечтавший съездить на море со своей зарплатой в 10к не мог попасть в список, потому, что все было занято начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Только требования высокие. Вообще не вижу проблемы платить человеку 200к, если он приносит в месяц прибыли, к примеру, 600к.

Так какая формула у тебя в голове?

Стормозил

То есть 30% отдавать с грязной прибыли ему чистым доходом это норм?

Но это работа с нуля или скажем с готовым переданным тобою адм ресурсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шифрование никто платить не будет. Платят только за СКЗИ (средства криптозащиты). Так что можно продать Лидера, но только один раз. Ну и его сертифицировать до этого в ФСБ придется :)

:lol:

ps хитрые дядьки. алгоритмы так ненавязчиво собирают :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть. Только требования высокие. Вообще не вижу проблемы платить человеку 200к, если он приносит в месяц прибыли, к примеру, 600к.

и много кто приносит по 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение равнозначно, поездка - та же самая печенька, вот ты написал, что начальству некогда время тратить, но ты не можешь это утверждать, так как не работал на этом предприятии, а я могу, потому, что я видел фамилии в списках. Начальство с зарплатой в 70 000+к ехало на море в горы, где выделялось 3к на человека, а простой работник мечтавший съездить на море со своей зарплатой в 10к не мог попасть в список, потому, что все было занято начальством.

Макс - вот тебе пример!

Какие в ставе зарплаты? Самые директора по 70 тыс, а у сетевиков в самый рыбный день с премией 50-60, а так все 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая формула у тебя в голове?

Сколько нужно заработать менеджеру в месяц чтобы получить нормальные деньги?

Судя из слов 30% с крупных прибылей ты платить не намерен, тожа сколько?

Я всегда считал что при крупных доходах лица, работающего на дядю при этом если это чисто его заслуга (а не допустим переданный готовый адм.ресурс) и 50% норма

Тогда сколько?

Смотря что и как он будет делать. Точнее, смотря какие мои ресурсы он будет использовать.

 

Мой вид деятельности, где надо продавать специфическую продукцию, сложен для вхождения - тяжелое лицензирование, закрытые для людей с улицы поставщики. Плюс все нюансы 44ФЗ - обеспечения, постоплата и т.д. То есть помимо самой возможности этим заниматься, я еще должен во многом предварительно финансировать продажи. Естественно, я не идиот платить в таком случае 50%. И даже 30% не идиот.

 

Но если - абстрактно - ко мне завтра придет какой-нибудь Чемпион (или Победитель) и скажет - дай мне офис, телефон, реквизиты и нормальное юрлицо, больше НИЧЕГО не надо, и я буду продавать удобрения колхозникам и буду зарабатывать 500к в месяц, то и 50% готов. Потому что моих ресурсов минимум.

 

Это как Пантера вон ляпнула, что приносит прибыли 12 мио в месяц - я сразу же озвучил готовность платить ей минимум 1 мио в месяц. Ан нет, просьбы трудоустроить не поступало, хотя доход у нее гарантированно меньше. А все почему? Потому что нифига не она лично эту прибыль приносит. Поменяют Пантеру на какую-нибудь Сепультуру - и ничего не изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и много кто приносит по 600?

Я когда на работу устраивался, подписывал договор о неразглашении коммерческой тайны вообще-то. А тут теперь должен всё тебе вывалить.

Нет, не много, конечно. Потому что на регулярной основе это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если - абстрактно - ко мне завтра придет какой-нибудь Чемпион (или Победитель) и скажет - дай мне офис, телефон, реквизиты и нормальное юрлицо, больше НИЧЕГО не надо, и я буду продавать удобрения колхозникам и буду зарабатывать 500к в месяц, то и 50% готов. Потому что моих ресурсов минимум.

Чисто из любопытства спрошу, зачем ему (чемпиону) тогда начальник которому нужно 50% в месяц отстегивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто из любопытства спрошу, зачем ему (чемпиону) тогда начальник которому нужно 50% в месяц отстегивать?

Я ж не знаю, у меня таких нет.

Спроси у Чемпиона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс - вот тебе пример!

Какие в ставе зарплаты? Самые директора по 70 тыс, а у сетевиков в самый рыбный день с премией 50-60, а так все 30..

не, ни директора, а начальство, над которым еще 4-5 начальников, директор гребет миллионы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди самостоятельные. А есть несамостоятельные.

Чемпион, ты что ли? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я Владик. Аутсайдер.

Если ты зарабатываешь на удобрениях 500к в месяц, готов с этим смириться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди самостоятельные. А есть несамостоятельные.

думаю через некоторое время работодатель отправится куда подальше и ему придется искать нового несамостоятельного чемпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю через некоторое время работодатель отправится куда подальше и ему придется искать нового несамостоятельного чемпиона.

На самом деле все просто. Таких чемпионов в природе не существует. Кто может полностью сам чего-то двигать, тот и двигает сам. Кто не может по каким-то причинам, но действительно хорошо умеет - тот ищет партнеров и просит долю в уставном капитале. А в случае подавляющего большинства наемных сотрудников просто слишком велика роль работодателя, поэтому и платить 50% не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что и как он будет делать. Точнее, смотря какие мои ресурсы он будет использовать.

Мой вид деятельности, где надо продавать специфическую продукцию, сложен для вхождения - тяжелое лицензирование, закрытые для людей с улицы поставщики. Плюс все нюансы 44ФЗ - обеспечения, постоплата и т.д. То есть помимо самой возможности этим заниматься, я еще должен во многом предварительно финансировать продажи. Естественно, я не идиот платить в таком случае 50%. И даже 30% не идиот.

Но если - абстрактно - ко мне завтра придет какой-нибудь Чемпион (или Победитель) и скажет - дай мне офис, телефон, реквизиты и нормальное юрлицо, больше НИЧЕГО не надо, и я буду продавать удобрения колхозникам и буду зарабатывать 500к в месяц, то и 50% готов. Потому что моих ресурсов минимум.

Это как Пантера вон ляпнула, что приносит прибыли 12 мио в месяц - я сразу же озвучил готовность платить ей минимум 1 мио в месяц. Ан нет, просьбы трудоустроить не поступало, хотя доход у нее гарантированно меньше. А все почему? Потому что нифига не она лично эту прибыль приносит.

Я наверху исправил тк сижу с телефона, смотрю фильм и по чуть отвечаю - не так прочел

Но в целом ты поймал мысль

По сути во многом так и есть наша менеджерская работа - брать направление, искать клиентов, уговаривать, делать объем, даже отвечать за доставку и 50% это норм

Если ты снова вспомнил про удобрения и сравнил с какими-то Пантеркиными понтами то могу с уверенностью сказать что прибыли там оч большие, тк они не завязаны на постоянное партнерство в силу своей специфики. Речь у меня в последний раз шла о 5 млн прибыли, проект месячный или чуть больше, но если хорошо подумать то все станет яснее что не вар....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обидней всего, вроде и работа по удобрению, а 500 в месяц никак не выходит.

значит лузер :)вон лидер по.5 лямов делает на навозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты снова вспомнил про удобрения и сравнил с какими-то Пантеркиными понтами

Неправда, я не сравнивал.

Просто вспомнил, чтобы снабдить прямую речь наглядными иллюстрациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0