0
Faker

Жмоты

Рекомендуемые сообщения

Вышестоящая должность - это ведь тоже повышение зарплаты. Знаю многих людей, которые категорически не хотят идти на повышение, поскольку там ответственности больше.

ну да - один из способов повысить свою зп, как бы чисто повышение вообще редки случай.

обычно повышение это премия, а с ним и выполнение плана, а как сказал оратор выше -

повышение плана это не всегда лишний достаток, это зачастую пересмотр действующей системы мотивации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нефига. Есть куча мест где нужны только рабы.

Все зависит от специфики работы, от того, как построен процесс работы, от навыков конкретного человека, ну и конкретной профессии, конечно.

Но кто заставляет в такие ситуации попадать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от специфики работы, от того, как построен процесс работы, от навыков конкретного человека, ну и конкретной профессии, конечно.

Но кто заставляет в такие ситуации попадать?

люди уверены, что стабильность есть только в определенных местах

вот есть некая взаимосвязь этой стабильности и специфики работы )

 

проще говоря - многие кто там работают особо и не против, поэтому это добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от специфики работы, от того, как построен процесс работы, от навыков конкретного человека, ну и конкретной профессии, конечно.

Но кто заставляет в такие ситуации попадать?

Да я не спорю. Я просто к тому что есть такие места где хоть усрись, а никто не заплатит больше, чем принято в это сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди уверены, что стабильность есть только в определенных местах

вот есть некая взаимосвязь этой стабильности и специфики работы )

проще говоря - многие кто там работают особо и не против, поэтому это добровольно.

Хз, по мне так в этой жизни стабильно только хреново бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю. Я просто к тому что есть такие места где хоть усрись, а никто не заплатит больше, чем принято в это сфере.

Конечно! Грузчикам, например. Ну не надо быть грузчиком просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Грузчикам, например. Ну не надо быть грузчиком просто :)

Почему? Нагрузить можно не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, по мне так в этой жизни стабильно только хреново бывает)))

всегда высокие заработки идут бок о бок с рисками

 

защититься можно лишь собственными навыками и умением быстро переквалифицироваться (при необходимости)

ну еще не помешают стальные яйца - отбивать у начальства положенные выплаты, а так же требовать расширения

возможностей или зон влияния т.е. технически давать себе возможности заработать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Грузчикам, например. Ну не надо быть грузчиком просто :)

почему? есть дорогие грузчики и дешевые - дело их личного выбора!

если человек боится бросить эту работу в поисках новой - ну это лично его выбор!

 

уверен, что грузчиком можно по больше Витиного зарабатывать.. ну и самая главная проблема

этой профессии - алко, если ты не бухаешь то ты автоматически становишься ценным сотрудником :)

 

ну а там.. что тебе можно доверить на разгрузку: рыбу-палтус, или ценную элитную мебель..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Я встречался с эйчарами, которые открытым текстом заявляют "программисты сильно переоценены, и нашей компании з/п не будет больше ..." Причем, это заявление звучало до начала собеседования. Скорее всего зависит больше от конкретного работодателя, чем от сферы деятельности.

Я в какой-то степени согласен с этими эйчарами. Программист в большой компании это технический персонал, реализующий (как правило) чётко поставленную функцию. Ну то есть просто винтик в механизме. Ответственности тоже особо никакой - например, у сисадмина большой сети ответственности больше. Если ляжет вся сеть (или её ядро) по его вине, то это приведет к совершенно реальным убыткам. Если программист плохо или медленно что-то напишет, то это не так страшно. Пишет себе и пишет. Много платить можно/нужно двум категориям сотрудников:

 

а) которые обладают узко-специальными знаниями, а поэтому их сложно заменить;

б) которые успешно приносят прибыль напрямую (хорошие менеджеры по продажам, например).

 

Рядовой программист - ни то, ни другое. Перспектив вырасти в "а" или "б" тоже очень немного. Есть, конечно, одиночки-драйверы роста типа касперского или рошаля, но это исключения, которые подтверждают правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а логика работодателя такая: зачем платить больше, пока кто-то согласен работать за эти деньги))

Конкретно в этом случае было "тебе подниму - придётся всем поднимать."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой школьник знает, что им гораздо страшнее тепло

да ладно ?  то есть ванна все таки зло ?

 

я думаю постановка вопроса была несока инная:

"вот почему я с зарплатой в 20к раздаю печеньки, а все уже с зарплатой в 100к и до сих пор меня щиплют?"

:)

ну как вариант. но  это уже тс прояснит пусть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в какой-то степени согласен с этими эйчарами. Программист в большой компании это технический персонал, реализующий (как правило) чётко поставленную функцию. Ну то есть просто винтик в механизме. Ответственности тоже особо никакой - например, у сисадмина большой сети ответственности больше. Если ляжет вся сеть (или её ядро) по его вине, то это приведет к совершенно реальным убыткам. Если программист плохо или медленно что-то напишет, то это не так страшно. Пишет себе и пишет. 

 

согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае речь о специфической категории разработчиков под названием "1С-ники".

посадят-то бухгалтера, а не программиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не все :kolobok_biggrin:

были бы щедрые, не зарабатывали бы денег, а все раздавали бы сотрудникам по честному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы щедрые, не зарабатывали бы денег, а все раздавали бы сотрудникам по честному

А Вы станьте работодателем и покажите пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был уже, пока с меня хватит пару лет))

А чего так, не понравилось или крах наступил от расточительства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0