0
Бештау

магнитола NaviPilot DROID вместо штатной головы.

Рекомендуемые сообщения

Кто что думает по поводу подобного девайса? Народ на форуме пишет, что балалайка наиболее потребная на фоне остальных кЕтайских клонов....Скажем так, я далеко не меломан... :) и оцениваю девайс по совокупности возможностей.

http://navishop.ru/catalog/120/1385/?r1=yandext&r2=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по поводу подобного девайса? Народ на форуме пишет, что балалайка наиболее потребная на фоне остальных кЕтайских клонов....Скажем так, я далеко не меломан... :) и оцениваю девайс по совокупности возможностей.

http://navishop.ru/catalog/120/1385/?r1=yandext&r2=

дерьмище, даже для не меломанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерьмище, даже для не меломанов

Еще какие мнения? :)  Интересует именно ЭТА итерацция "балалаек"

просто подобные приблуды стартуют букавльно от 12 тысяч... и несколько различаются по своей "навороченности"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операционная система: Android 2.3.4 - старая

 

 

Процессор ARM / Freescale Количество: 1 Тактовая частота: 800 МГц Тип: Cortex A8 / i.MX51

скорее всего его будет не хватать, сколько ОЗУ не пишут, скорее 512 МБ, тоже мало

 

Тип экрана: TFT WVGA сенсорный резистивный - тоже не гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операционная система: Android 2.3.4 - старая

 

 

Процессор ARM / Freescale Количество: 1 Тактовая частота: 800 МГц Тип: Cortex A8 / i.MX51

скорее всего его будет не хватать, сколько ОЗУ не пишут, скорее 512 МБ, тоже мало

 

Тип экрана: TFT WVGA сенсорный резистивный - тоже не гуд

Ну это ж и не смартфон)))

я потому и спрашиваю, вдруг кто с более современной головой сталкивался.

Насколько я понял " Фантом"  еще более отсталая продукция и не намного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочется как-нибудь одновременно с навигацией и радио в интернете что-нибудь глянуть и выясниться, что голова за 25 кило рублей не тянет, или экранчик на солнце нифига не видать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захочется как-нибудь одновременно с навигацией и радио в интернете что-нибудь глянуть и выясниться, что голова за 25 кило рублей не тянет, или экранчик на солнце нифига не видать... 

Одновременно ТОЧНО не захочется))) а что до бюджетного экрана, так и на моем Самсунге Гэлакси на солнце тоже нифига не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле головы неплохие, в данном случае это Navipilot DROID первого поколения, которому года 2-3, вот и характеристики не очень. Там же есть головы уже нового поколения (правда не на CRV до 2012 года), например http://navishop.ru/catalog/120/2413/, там уже и 4G модем и процессор двух-ядерный. Разрешение экрана 1024 на 600, не уверен насчет антибликовости, но думаю лучше чем старые дисплеи. Ценник конечно высоковат, ну так с нынешним курсом доллара неудивительно :) Сам пока не определился, может ближе к новому году побалую себя таким подарочком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает по поводу подобного девайса? Народ на форуме пишет, что балалайка наиболее потребная на фоне остальных кЕтайских клонов....Скажем так, я далеко не меломан... :) и оцениваю девайс по совокупности возможностей.

http://navishop.ru/catalog/120/1385/?r1=yandext&r2=

Вполне нормальное устройство если вопрос стоит о расширенном функционале. То что версия андроида 2,3,4 не обращай на это внимание, она замечательно справляется с возложенными на нее задачами, а именно проигрывать аудио файлы, посмотреть почту, погоду в браузере, по видео могут быть нюансы, но тут "дверь андроида" открыта для вас и ни кто не запрещает устанавливать отдельно кодеки и плейеры. Спорить на тему свежести версий нет смысла, т.к. лучше тогда тупо смотреть в сторону планшета, телефона, а это головное устройство для автомобиля, а не мобильный офис с четырехядерным процем.

Что касаемо звука, если менять штатные колонки не планировалось и даже если планировалось но бюджет 5-7т.р то опять же это голова справиться с этой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное устройство если вопрос стоит о расширенном функционале. То что версия андроида 2,3,4 не обращай на это внимание, она замечательно справляется с возложенными на нее задачами, а именно проигрывать аудио файлы, посмотреть почту, погоду в браузере, по видео могут быть нюансы, но тут "дверь андроида" открыта для вас и ни кто не запрещает устанавливать отдельно кодеки и плейеры. Спорить на тему свежести версий нет смысла, т.к. лучше тогда тупо смотреть в сторону планшета, телефона, а это головное устройство для автомобиля, а не мобильный офис с четырехядерным процем.

Что касаемо звука, если менять штатные колонки не планировалось и даже если планировалось но бюджет 5-7т.р то опять же это голова справиться с этой задачей.

Спасибо за развернутый ответ. )))  Может дождусь 2 поколения этого девайса именно на мой кузов "Серванта". Нет, так этот запилю...

Максимум что планируется, это по теплой погоде хотя бы частично обесшумить CR-V ибо он гудит и и гремит на скорости как барабан)))

впрочем и предыдущий Аккорд с родной музыкой BOSE тоже звукоилоляций не баловал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное устройство если вопрос стоит о расширенном функционале. То что версия андроида 2,3,4 не обращай на это внимание, она замечательно справляется с возложенными на нее задачами, а именно проигрывать аудио файлы, посмотреть почту, погоду в браузере, по видео могут быть нюансы, но тут "дверь андроида" открыта для вас и ни кто не запрещает устанавливать отдельно кодеки и плейеры. Спорить на тему свежести версий нет смысла, т.к. лучше тогда тупо смотреть в сторону планшета, телефона, а это головное устройство для автомобиля, а не мобильный офис с четырехядерным процем.

Что касаемо звука, если менять штатные колонки не планировалось и даже если планировалось но бюджет 5-7т.р то опять же это голова справиться с этой задачей.

а если с таким девайсом сравнивать??? Redpower CarPad серия 180 на 4м Андроиде?

я так нонимаю, они возможно на одном кЕтайском заводе были выпелены, но продаются у нас под разными брЭндами))

http://winca.ru/shop/i510.Redpower_18009_dlya_Honda_CRV_07-11_Android_4.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может стоит подождать запуска платформы  http://www.android.com/auto/ ?

может и стоит))) но тут и на мой кузов 07-11 года нет "головы" на 4м Андроиде. (она есть только для нового кузова,12г.  который сейчас выпускается) Видать просчитали, что такое Г.У. за 35 тыщ будет мало востребовано для старых автомобилей и его покупать не будут. Так что если ждать еще и  новой платформы, и вероятно новых "голов" и обновленных цен... то так можно и нынешнюю машину продать к тому времени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и стоит))) но тут и на мой кузов 07-11 года нет "головы" на 4м Андроиде. (она есть только для нового кузова,12г.  который сейчас выпускается) Видать просчитали, что такое Г.У. за 35 тыщ будет мало востребовано для старых автомобилей и его покупать не будут. Так что если ждать еще и  новой платформы, и вероятно новых "голов" и обновленных цен... то так можно и нынешнюю машину продать к тому времени)))

еще и цены не адекватные какие то. можно отличный планшет за такие деньги купить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если с таким девайсом сравнивать??? Redpower CarPad серия 180 на 4м Андроиде?

я так нонимаю, они возможно на одном кЕтайском заводе были выпелены, но продаются у нас под разными брЭндами))

http://winca.ru/shop/i510.Redpower_18009_dlya_Honda_CRV_07-11_Android_4.htm

В этом сравнении не подскажу, т.к. в основном работал с фантомом а сейчас интра. Платформа может быть приблизительно одна, вопрос в том кто и как будет допилевать ПО, а так же дальнейшая тех поддержка эти вещи более актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али появились магнитолы на андроид 4.4.4  и наконец то без двд (например http://ru.aliexpress.com/item/2-din-Android-4-2-Car-DVD-player-GPS-Wifi-Bluetooth-Radio-1-6GB-CPU-DDR3/2048082018.html ) и по приемлемой цене. думаю о покупке интересует реальный опыт использования. насколько это удобно? я так понимаю что там интерфейс обезображен китайской оболочкой? как он коннектится к телефону?

зы: с другой строны андроид авто не сдох и все таки начинает появляться в автомобилях, например хэндэ установило его в штатную магнитолу 

из минусов на мой взгляд обязательный шнурок и не возможность пользоваться телефоном (ну и конский ценник на такие магнитолы от альпина, кенвуд и пионер но китайцы то не дремлют)

как думаете что будет в итоге удобнее в использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али появились магнитолы на андроид 4.4.4  и наконец то без двд (например http://ru.aliexpress.com/item/2-din-Android-4-2-Car-DVD-player-GPS-Wifi-Bluetooth-Radio-1-6GB-CPU-DDR3/2048082018.html )

битая сЦылка(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем 444 если 230 стабилен на автомобильных устройствах? Пока допилят стабильность времени может много пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0