0
Том

Работники сбербанка активно-агрессивно навязывают кредитные карты даже сами доставят куда нужно. Что за дела?

Рекомендуемые сообщения

Ипотека вещь неплохая (самая низкая процентная ставка из возможных на рынке), НО есть 3 основных минуса:

 

1) при проблемах в выплате, ипотека, единственный вид кредита, где банк 100% законно и легко может забрать квартиру, причем как в случае с кризисом 2008 года, когда рынок жилья рухнул в ценах, банк забирал квартиру продавал по нынешней цене, но ЭТИХ ДЕНЕГ не хватало для закрытия договора и человек еще оставался должен.

2) проблема при продаже такой квартиры, договор трехсторонний, деньги перечисляются на счет ипотечного кредита, то что сверху продавцу, только после этого Банк снимает в рег.палате обременение (запрет на отчуждение) по данной квартире.

3) основная задница ипотеки - посмотрите на свой график платежей пусть он будет на 20 лет, в самом начале платеж (например 20000) будет делиться так в начале срока 1500 осн.долг, 18500 - %, уравняются эти суммы через 10-12 лет(10 на10 т.р.), только потом большая часть платежа пойдет на осн.долг. Суть - при ипотеке за первую половину срока Вы выплачиваете Банку львиную долю %. Кто не верит посмотрите свой договор ипотеки или создайте график в калькуляторе на Сайте Сбербанка.

 

Первый минус можно вычеркнуть, после кризиса 2008 года, было принят ряд поправок под это дело, который предусматривал перефинансирование долга с отсрочкой на 2-3 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перефинансирование" это Реструктуризация, это ПРАВО Банка, а не ОБЯЗАННОСТЬ, кроме того реструктуризация проводится на более короткий срок, чем изначальный договор и (обычно) под более высокий %.

 

Реструктуризация проводится при единовременном внесении опред.суммы долга обычно от 10 до 30% (при Ипотеке с долгом 1 млн.) посчитайте сколько это будет!

 

Никаких "поправок под это дело" на уровне Законов не принималось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перефинансирование" это Реструктуризация, это ПРАВО Банка, а не ОБЯЗАННОСТЬ, кроме того реструктуризация проводится на более короткий срок, чем изначальный договор и (обычно) под более высокий %.

Реструктуризация проводится при единовременном внесении опред.суммы долга обычно от 10 до 30% (при Ипотеке с долгом 1 млн.) посчитайте сколько это будет!

Никаких "поправок под это дело" на уровне Законов не принималось.

Да. Согласен. Это была скорее добрая воля сбера. Программа рефинансирования кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понимание того что жилье твое, и деньги ты платишь не зря, еще приятнее )))

Запад это запад, они за корейки арендуют жилье и все, как и машины

Какие копейки, Артур?

Вот тебе расклад. Франция, город Пуатье. 

Аренда 1-к квартиры у частника с комуналкой стоит порядка 500-600 евро. Это в стране, где SMIC (минимальная зарплата) что-то вроде 1400 евро. 

И на минимальную зарплату живут многие. Очень многие. 

 

А еще из зарплаты надо заплатить налоги, кушать-пить, и т.д.  Надо платить за транспорт (на работу и обратно), или содержать своё авто (если работа далеко), в т.ч. выплачивать кредит за машину. 

 

В общем, в реальности скромные расходы на жизнь + аренда квартиры = минимальная зарплата.  

Люди мечтают о том, чтобы получить муниципальное жилье, потому что там на 100 евро меньше квартплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем, сдал и переехал

А через месяц сосед снизу звонит, что ты его залил, и что он твою квартиру разберёт по кирпичику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда 1-к квартиры у частника с комуналкой стоит порядка 500-600 евро. Это в стране, где SMIC (минимальная зарплата) что-то вроде 1400 евро. 

 

Тут один пациент утверждал что на минимальную зарплату практически никто в Европе не живет. Не буду пальцем показывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что тебе сторм не понятно? Я спросил кто такой джони в сбербанке и что он может решить ))) что тебе не ясно?) он сказал что это не важно а значит он никто там и решить ничего не может

с чего ты взял что мне чтото не ясно? мне как раз таки все ясно, и то что "проблема" какаято надуманная, и то что и решать тебе эту надумку вовсе и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот я б написал начальству сбера о том что вот такой человек предложил помощь, далее я его спросил кто он ну и все остальтные его посты а они пусть сами решат

ты начальству уже написал что тебя заставляли взять карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я полагаю что так оно и есть . Джони утверждает обратное

2) А я б не дал . Чё та писать на лево и направо свои данные а завтра ещё выясниться что меня приписали к какой-то группировке)))) Я ж не больной)

ты просто параноик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто не предлагает кредитов...

Я тебе могу предложить кредитную карту платежной системы MастерКард World (Platinum) 

- с кредитным лимитом до 300 000 руб.,

- льготным периодом до 55 дней,

- которой можно оплачивать любые покупки за счет средств Банка,

- а также снимать наличные денежные средства в банкоматах любых банков мира, обслуживающих МПС Виза и Мастеркард. 

Бесплатное получение карты без визита в Банк.

Бесплатное погашение кредита по всей России через партнеров Банка. 

Бесплатное СМС-информирование о выпуске, активации, блокировке, пополнении карты, об операциях сделанных в ИБ и МБ

Бесплатное ежемесячное получение выписки с необходимой инфой за прошедший расчетный период, в т.ч. по СМС

Бесплатное управление счетом в Интернет-банке и мобильном приложении

Отличная Бонусная программа 

Онлайн-обслуживание и никаких очередей по всей России

Бесплатная поддержка по телефону 8-800-ххххх в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

и другие плюшки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу предложить кредитную карту платежной системы MастерКард World (Platinum) 

- с кредитным лимитом до 300 000 руб.,

- льготным периодом до 55 дней,

- которой можно оплачивать любые покупки за счет средств Банка,

- а также снимать наличные денежные средства в банкоматах любых банков мира, обслуживающих МПС Виза и Мастеркард. 

Бесплатное получение карты без визита в Банк.

Бесплатное погашение кредита по всей России через партнеров Банка. 

Бесплатное СМС-информирование о выпуске, активации, блокировке, пополнении карты, об операциях сделанных в ИБ и МБ

Бесплатное ежемесячное получение выписки с необходимой инфой за прошедший расчетный период, в т.ч. по СМС

Бесплатное управление счетом в Интернет-банке и мобильном приложении

Онлайн-обслуживание и никаких очередей по всей России

Бесплатная поддержка по телефону 8-800-ххххх в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

и другие плюшки. 

мне 18 лет и я ИП

Думаю предложение после этого станет неактуальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу предложить кредитную карту платежной системы MастерКард World (Platinum) 

- с кредитным лимитом до 300 000 руб.,

- льготным периодом до 55 дней,

- которой можно оплачивать любые покупки за счет средств Банка,

- а также снимать наличные денежные средства в банкоматах любых банков мира, обслуживающих МПС Виза и Мастеркард. 

Бесплатное получение карты без визита в Банк.

Бесплатное погашение кредита по всей России через партнеров Банка. 

Бесплатное СМС-информирование о выпуске, активации, блокировке, пополнении карты, об операциях сделанных в ИБ и МБ

Бесплатное ежемесячное получение выписки с необходимой инфой за прошедший расчетный период, в т.ч. по СМС

Бесплатное управление счетом в Интернет-банке и мобильном приложении

Отличная Бонусная программа 

Онлайн-обслуживание и никаких очередей по всей России

Бесплатная поддержка по телефону 8-800-ххххх в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

и другие плюшки. 

и каково обслуживание такой карты?..хотя, судя по всему это - карта тинькофф....очередной МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 18 лет и я ИП

Думаю предложение после этого станет неактуальным

Карта выпускается гражданам России возрастом от 18 до 70 лет, имеющим постоянную или временную регистрацию в РФ

Карта выпускается в том числе и лицам, имеющим собственный бизнес, как официальный, так и неофициальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта выпускается гражданам России возрастом от 18 до 70 лет, имеющим постоянную или временную регистрацию в РФ

Карта выпускается в том числе и лицам, имеющим собственный бизнес, как официальный, так и неофициальный

если это ТИНЬКОФФ то мне отказывали когда даже имел офиц. работу с зарплатой в 17 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каково обслуживание такой карты?..хотя, судя по всему это - карта тинькофф....очередной МММ

Вы имели личный опыт пользования кредитной картой ТКС или это опыт ваших знакомых? 

 

Согласитесь, бывали ситуации, когда знакомые Вам говорили, что фильм неинтересный, а Вам он нравился. Вам нравятся новые занавески на окнах, а Вашим близким - нет. Хочу заметить, что с кредитными картами такая же ситуация. Вы можете попробовать и сложить свой пазл, тем более при совершении покупок по карте Вам начисляются бонусы, которыми в дальнейшем сможете компенсировать стоимость покупок. Выгодно ведь?

А стоимость годового обслуживания карты составляет ориентировочно 590 рублей, и я замечу, что это одна из самых низких цен в России за карту такого уровня и с таким богатым набором возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - консерватор и виртуальный банк меня на данный момент не прельщает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3) основная задница ипотеки - посмотрите на свой график платежей пусть он будет на 20 лет, в самом начале платеж (например 20000) будет делиться так в начале срока 1500 осн.долг, 18500 - %, уравняются эти суммы через 10-12 лет(10 на10 т.р.), только потом большая часть платежа пойдет на осн.долг. Суть - при ипотеке за первую половину срока Вы выплачиваете Банку львиную долю %. Кто не верит посмотрите свой договор ипотеки или создайте график в калькуляторе на Сайте Сбербанка.

а если я посмотрю и скажу что у меня не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через месяц сосед снизу звонит, что ты его залил, и что он твою квартиру разберёт по кирпичику. 

имея такие страхи сдавать квартиры категорически не желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе могу предложить кредитную карту платежной системы MастерКард World (Platinum) 

- с кредитным лимитом до 300 000 руб.,

- льготным периодом до 55 дней,

- которой можно оплачивать любые покупки за счет средств Банка,

- а также снимать наличные денежные средства в банкоматах любых банков мира, обслуживающих МПС Виза и Мастеркард. 

Бесплатное получение карты без визита в Банк.

Бесплатное погашение кредита по всей России через партнеров Банка. 

Бесплатное СМС-информирование о выпуске, активации, блокировке, пополнении карты, об операциях сделанных в ИБ и МБ

Бесплатное ежемесячное получение выписки с необходимой инфой за прошедший расчетный период, в т.ч. по СМС

Бесплатное управление счетом в Интернет-банке и мобильном приложении

Отличная Бонусная программа 

Онлайн-обслуживание и никаких очередей по всей России

Бесплатная поддержка по телефону 8-800-ххххх в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю

и другие плюшки. 

а сколько денег дают за приведеного клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - консерватор и виртуальный банк меня на данный момент не прельщает

Время не стоит на месте, в дальнейшем большинство операций будут проводиться дистанционно. Банк уже сейчас предлагает такую возможность, т.к. ценит время своих Клиентов. Вы можете обращаться в Банк в любое время, Банк работает круглосуточно.

Банк реальный, работает на рынке финансовых услуг с 2007 года, занимает высокие рейтинги по качеству обслуживания клиентов, которых у него более 4 000 000 человек.  Заметьте, банку доверяют более четырех миллионов человек. 

 

если это ТИНЬКОФФ то мне отказывали когда даже имел офиц. работу с зарплатой в 17 т.р.

Возможно, в прошлый раз вы не проходили по каким-то критериям, может даже по критерию возраста. Но это не значит, что вы остались в некоем черном списке и вам никогда не стать клиентом этого банка. 

Вы можете снова подать заявку, которую банк рассмотрит всего в течение 1-2 рабочих дней и вынесет своё решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько денег дают за приведеного клиента?

:) Понятия не имею, я этим не занимаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время не стоит на месте, в дальнейшем большинство операций будут проводиться дистанционно. Банк уже сейчас предлагает такую возможность, т.к. ценит время своих Клиентов. Вы можете обращаться в Банк в любое время, Банк работает круглосуточно.

Банк реальный, работает на рынке финансовых услуг с 2007 года, занимает высокие рейтинги по качеству обслуживания клиентов, которых у него более 4 000 000 человек.  Заметьте, банку доверяют более четырех миллионов человек. 

У банка отличный Интернет-банк, из которого можно делать оплачивать услуги проводной и сотовой связи, ЖКХ, телевидения, интернет, а также множество других услуг от партнеров банка, 

 

 

 

 

Возможно, в прошлый раз вы не проходили по каким-то критериям, может даже по критерию возраста. Но это не значит, что вы остались в некоем черном списке и вам никогда не стать клиентом этого банка. 

Вы можете снова подать заявку, которую банк рассмотрит всего в течение 1-2 рабочих дней и вынесет своё решение

я знаю что повторно можно, еще трех месяцев не прошло с момента подачи заявки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 занимает высокие рейтинги по качеству обслуживания клиентов, которых у него более 4 000 000 человек.  Заметьте, банку доверяют более четырех миллионов человек. 

я не для того чтобы прировнять, а в принципе о чем эта цифра говорит допустим в сравнении с тем сколько людей доверились ммм?

 

:) Понятия не имею, я этим не занимаюсь. 

так ты в каждой теме которая хоть както связана с банками так выкладываешься нахаляву чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что повторно можно, еще трех месяцев не прошло с момента подачи заявки

Хм. Я не знаю ни про какие временные паузы между сроками подачи заявок. 

 

Если у вас улучшились определенные показатели, влияющие на принятие положительного решения,

то новая заявка имеет повышенный шанс быть одобренной. 

 

Дам подсказку. Желательно иметь нормальный (от 20 т.руб) ежемесячный доход, не иметь аренды жилья, не иметь кредитов в других банках, тем более просроченных. С официальной работой чуть лучше, с самозанятостью (ваше ИП) - похуже.

Банк странный. ПОсмотри как упала стоимость акций у него. Сегодня как раз читал интервью Тинькова.

http://daily.rbc.ru/interview/finances/27/11/2014/5475e84dcbb20f4c242e02a0

Смотрел финансовые характеристики на банки.ру 

Вроде недурно. Да, прибыль снизилась, но она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0