0
Том

Работники сбербанка активно-агрессивно навязывают кредитные карты даже сами доставят куда нужно. Что за дела?

Рекомендуемые сообщения

Работники сбербанка активно-агрессивно навязывают кредитные карты даже сами доставят куда нужно. Что за дела?

 

Позвонила девушка пару недель назад со сбербанка сказала что с доп.офиса что на Кулакова . Сказала что бла-бла что я мол у них на хорошем счету , хотя не пойму с чего это если я не пользуюсь никакими продуктами ихними только несколько раз открывал счёт с маленькой суммой и карта есть моментум .  

Так вот стала предлагать кредитную супер-карту лимитом 80 тысяч рублей  и при которой я 50 дней могу пользоваться деньгами без % ну а далее какой-то процент вот какой я не помню . Я сказал что не надо . Она как так? Ну надо же и ездила и ездила по ушам и типа не будете пользоваться просто будет лежать и всё . Ну чтоб она уже отстала я согласился так как вроде ничем не рискую ну пусть валяется .

 

Спустя 2 недели в пятницу звонок . Мол ваша карта готова приехала , забирайте или же вам её могут привезти куда вам угодно , только паспорт с собой имейте . Говорю что в понедельник много делов .   Давайте в другой день . Начинает рассказывать что вот курьер будет в понедельник всем разносить и вот лучше в понедельник и что нельзя чтоб карты у них лежали короче начинается прессинг , который мягко сказать начинает уже напрягать. Говорю ну давайте в понедельник постараюсь то бишь сёдня . Сёдня звонок с утра : куда вам карту подвезти? Я говорю что сёдня много дел по городу мотаюсь . Начинается опять давайте в любую точку в любое время . Говорю что не знаю да и чувствую что навязчивый сервис меня уже совсем начинает напрягать . Договорились в 15 часов созвониться. Звонок в 13:30 : "я тут от вас не далеко , вы на месте? " Говорю что нет . Она начинает причитать ну как же так? Я говорю не знаю когда получится вообщем опять начинает активно пресовать :wacko:  :crazy:  Я уже не выдерждал и говорю " Я отказываюсь от карты  " Она такая почему? Я говорю : потому что я вам говорил что она мне не нужна а вы мне её впариваете. Она начинает опять что-то рассказывать короче вроде как поняла . Потом спросила почему так разговариваете? Меня это вообще убило я ответил: "Я уже не имею права отказаться от карты? ". Короче полный ппц.

 

Я что-то такого дикого сервиса от сбербанка не ожидал. Не ну ладно бы коммерческие банки такое мутили, хотя никогда не попадал, а тут такой прессинг и активно-агрессивное навязывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер - коммерческий банк. и да - кредитки с льготным периодом - зло.

 

То что кредитки зло - это понятно . Коммерческий я имел ввиду поменьше сбера. Я всё досканально конечно не описывал, но промывание мозгов дабы ты взял карту было жёстким . На любое нет - ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пошли их на три буквы и все дела. Какая проблема?

Я, например, в последний раз, объяснил, что я никогда не беру кредитов, потому что мне религия не позволяет (было настроение приколоться). Чувак офигел, впал в ступор и повесил трубку. Больше не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%% по кредитам сейчас поднялись  - это раз

годовую норму по раздачи кредитов выполнить надо, а уже конец года   -это два

пользование заёмными деньгами с кредитных карт обходится дороже чем обычными потребителькими кредитами - это три

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работники сбербанка активно-агрессивно навязывают кредитные карты даже сами доставят куда нужно. Что за дела?

 

Позвонила девушка пару недель назад со сбербанка сказала что с доп.офиса что на Кулакова . Сказала что бла-бла что я мол у них на хорошем счету , хотя не пойму с чего это если я не пользуюсь никакими продуктами ихними только несколько раз открывал счёт с маленькой суммой и карта есть моментум .  

Так вот стала предлагать кредитную супер-карту лимитом 80 тысяч рублей  и при которой я 50 дней могу пользоваться деньгами без % ну а далее какой-то процент вот какой я не помню . Я сказал что не надо . Она как так? Ну надо же и ездила и ездила по ушам и типа не будете пользоваться просто будет лежать и всё . Ну чтоб она уже отстала я согласился так как вроде ничем не рискую ну пусть валяется .

 

Спустя 2 недели в пятницу звонок . Мол ваша карта готова приехала , забирайте или же вам её могут привезти куда вам угодно , только паспорт с собой имейте . Говорю что в понедельник много делов .   Давайте в другой день . Начинает рассказывать что вот курьер будет в понедельник всем разносить и вот лучше в понедельник и что нельзя чтоб карты у них лежали короче начинается прессинг , который мягко сказать начинает уже напрягать. Говорю ну давайте в понедельник постараюсь то бишь сёдня . Сёдня звонок с утра : куда вам карту подвезти? Я говорю что сёдня много дел по городу мотаюсь . Начинается опять давайте в любую точку в любое время . Говорю что не знаю да и чувствую что навязчивый сервис меня уже совсем начинает напрягать . Договорились в 15 часов созвониться. Звонок в 13:30 : "я тут от вас не далеко , вы на месте? " Говорю что нет . Она начинает причитать ну как же так? Я говорю не знаю когда получится вообщем опять начинает активно пресовать :wacko:  :crazy:  Я уже не выдерждал и говорю " Я отказываюсь от карты  " Она такая почему? Я говорю : потому что я вам говорил что она мне не нужна а вы мне её впариваете. Она начинает опять что-то рассказывать короче вроде как поняла . Потом спросила почему так разговариваете? Меня это вообще убило я ответил: "Я уже не имею права отказаться от карты? ". Короче полный ппц.

 

Я что-то такого дикого сервиса от сбербанка не ожидал. Не ну ладно бы коммерческие банки такое мутили, хотя никогда не попадал, а тут такой прессинг и активно-агрессивное навязывание

80 тыс это не супер пупер, и не 50 дней а ДО 50 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  

Ну пошли их на три буквы и все дела. Какая проблема?

Я, например, в последний раз, объяснил, что я никогда не беру кредитов, потому что мне религия не позволяет (было настроение приколоться). Чувак офигел, впал в ступор и повесил трубку. Больше не звонят.

 

Так и сделал только без грубостей. Сказал что ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ КАРТЫ и то сказали "Почему вы так разговариваете?"  Я после этого вообще прифигел)))) Отказываюсь от карты - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пошли их на три буквы и все дела. Какая проблема?

Я, например, в последний раз, объяснил, что я никогда не беру кредитов, потому что мне религия не позволяет (было настроение приколоться). Чувак офигел, впал в ступор и повесил трубку. Больше не звонят.

вчера мне в очередной раз позвонили с  центра "Социалогических иследований" и хотели 15минут со мной побеседовать. А я на охоте, в  "гае" иду....послал их 3.14зду прямым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что они там сами заказывают без письменного согласия клиента чисто усно , сами то не воспользуются? а то мало ли . Понятно что это уже криминал , но если так навязывают .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь что они там сами заказывают без письменного согласия клиента чисто усно , сами то не воспользуются? а то мало ли . Понятно что это уже криминал , но если так навязывают .......

да сто пудов уже на тебе пара кредитов весит, это месть за твое "я отказываюсь от карты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сто пудов уже на тебе пара кредитов весит, это месть за твое "я отказываюсь от карты"

 

да шо та я так и подумал ) Хотя как говорится в любой шутке есть доля правды, надо будет проверить все карты оформленные на меня , счета и банковские продукты, взять выписку в центральном банке навсякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была пошожая ситация, только речь шла о кредите до 600 рублей на пять лет,

первые 2 раза я культурно пытался объяснить, что мол не нужен мне кредит под 21% годовых,

когда был третий звонок, сказал прямым тектом, что готов, если ставка будет в два процента,

на той строне телефооной линии был ступор в несколько секунд, и потом мне сказали что я сумашедший -

все, звонки прекратились.

 

p.s. может меня внесли в какой то черный список, но вот о чем я подумал,

а если завтра, после завтра, мне нужен будет потреб кредит,

и я уже сам к ним приду, его просить,

интересно откажут?

в наше стрне как говорится от тюрьмы и от сумы.....

думаю все знают продолжение пословицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да план у них горит просто. Ничего страшного в этом нет. Не нужна- так и говорите, что не нужна. Как ни крути, против Вашей воли ничего сделать нельзя, надо просто поубедительнее быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да план у них горит просто. Ничего страшного в этом нет. Не нужна- так и говорите, что не нужна. Как ни крути, против Вашей воли ничего сделать нельзя, надо просто поубедительнее быть)

 

Я сам то не из робкого десятка. Так и сказал нет не нужна. Но вот такое преимущество .Нет не надо Но вот Не надо но вот не надо и так далее чтоб уже отвалила осознав что БЕСПЛАТНО её оформлят думаю ничем не рискую и чтоб баба не привязывалась согласился . Как выяснилось зря - продолжение "получения" карты напомнило когда аферы чувствуют что ты у них уже на крючке и начинают тебя активно допресовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда кредит брал мне дали карту, сказали обязательно, срочно надо было деньги найти, не было времени спорить. Одно радует, что за обслуживание этой карты ничего не снимали, я ее убрал подальше, срок действия благополучно прошел и выкинул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да план у них горит просто. Ничего страшного в этом нет. Не нужна- так и говорите, что не нужна. Как ни крути, против Вашей воли ничего сделать нельзя, надо просто поубедительнее быть)

ага, всего лишь одно слово жестко НЕТ, и потом кредитов понаберут на твое имя, потом в черный список включат, потом пальцы за не свои кредиты попереламают и в каталажку гнить кинут, нет уж лучше помягче поувиливать типа то хочу то не хочу, пооткладывать так сказать час икс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, всего лишь одно слово жестко НЕТ, и потом кредитов понаберут на твое имя, потом в черный список включат, потом пальцы за не свои кредиты попереламают и в каталажку гнить кинут, нет уж лучше помягче поувиливать типа то хочу то не хочу, пооткладывать так сказать час икс

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была пошожая ситация, только речь шла о кредите до 600 рублей на пять лет,

первые 2 раза я культурно пытался объяснить, что мол не нужен мне кредит под 21% годовых,

когда был третий звонок, сказал прямым тектом, что готов, если ставка будет в два процента,

на той строне телефооной линии был ступор в несколько секунд, и потом мне сказали что я сумашедший -

все, звонки прекратились.

 

p.s. может меня внесли в какой то черный список, но вот о чем я подумал,

а если завтра, после завтра, мне нужен будет потреб кредит,

и я уже сам к ним приду, его просить,

интересно откажут?

в наше стрне как говорится от тюрьмы и от сумы.....

думаю все знают продолжение пословицы...

Если кредитная история хорошая-бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам одобрен Кредит или карта и Вы отказались от получения (или в грубой форме послали сотрудника), как правило (не обязательно) Вы попадаете во внутренний Стоп-лист этого Банка (официально Вы чисты) на 1-3 месяца.

 

Кроме того именно по Сберу, ЛЮБЫЕ КАРТЫ Сбера с Грейс-периодом, льготный период распространяется только на безналичные расчеты с КК(расплатились в магазине, на заправке), если Вы сняли деньги наличными ГРЕЙС-период не действует и проценты начисляются с 1-го дня. (+комиссия за обналичивание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам одобрен Кредит или карта и Вы отказались от получения (или в грубой форме послали сотрудника), как правило (не обязательно) Вы попадаете во внутренний Стоп-лист этого Банка (официально Вы чисты) на 1-3 месяца.

 

Кроме того именно по Сберу, ЛЮБЫЕ КАРТЫ Сбера с Грейс-периодом, льготный период распространяется только на безналичные расчеты с КК, если Вы сняли деньги наличными ГРЕЙС-период не действует и проценты начисляются с 1-го дня. (+комиссия за обналичивание).

ИМХО надо быть просто последнейшим дебилом, чтобы снимать наличку с кредиток))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой плюс в таких звонках. Отношусь к ним как к персональному тренингу:  "Учимся говорить "нет"". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что кредитки зло - это понятно . Коммерческий я имел ввиду поменьше сбера. Я всё досканально конечно не описывал, но промывание мозгов дабы ты взял карту было жёстким . На любое нет - ДА

ну если не можешь сказать нет  то бери кредитку и не парься :) 

 

Я сам то не из робкого десятка. Так и сказал нет не нужна. Но вот такое преимущество .Нет не надо Но вот Не надо но вот не надо и так далее чтоб уже отвалила осознав что БЕСПЛАТНО её оформлят думаю ничем не рискую и чтоб баба не привязывалась согласился . Как выяснилось зря - продолжение "получения" карты напомнило когда аферы чувствуют что ты у них уже на крючке и начинают тебя активно допресовывать

 

"допресовывать"  и на рынке могут и в любом магазине :) в любом случае можно пожаловаться начальству. думаю это более действенно чем тут писать. может номер и исключат. тоже поступало много звонков.  в итоге на  всяк случай кредитку взял. тем более с льготным периодом обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кредитная история хорошая-бояться нечего.

не скажите, опять основываюсь на собственном опыте,

в 2005 году брал кредит в Сбере на покупку автомобиля,

выплатил досрочно, без проблем как говорится,

потом в 2010 году встал вопрос об жилье, ну я по старой традиции в Сбер,

манагер меня начал целовать меня с порога, уверять что вообще проблем не будет,

ну и т.д., а потом качели - в течении 3-х недель,

он мне ежедневно вешал лапшу, что не было ипотечной коммиссии,

руководитель отдела заболел, ну и т.д.

к тому моменту уже была найдена квартира, и нужно было выходить на сделку,

поехал в ВТБ24, сдал документы, и спустя 14 часов, они мне позвонили,

и сообщили что Вам одорен ипотечный кредит!

правда усливия были несколько хуже, поэтому я начал узнавать в сбере

почему же мне отказали/не ответили по моей заявке - оказывается этот манагер,

даже не отправлял мои документы,

(узнал через 3-х лиц) причины, почему - мне не известны...

 

вот такие бывают хорошие кредитные истории..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам одобрен Кредит или карта и Вы отказались от получения (или в грубой форме послали сотрудника), как правило (не обязательно) Вы попадаете во внутренний Стоп-лист этого Банка (официально Вы чисты) на 1-3 месяца.

я сто раз отказывался от карты, а они мне ее при каждом удобном и не удобном случае все предлагали и предлагали, в конце концов привезли домой всю такую из себя золотую золотую)) я правда не помню уже активировал ли я ее или нет, вобщем сейчас оставил запрос на кредит посмотрим попал ли я к ним в какойто там стоп лист илии нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой плюс в таких звонках. Отношусь к ним как к персональному тренингу:  "Учимся говорить "нет"". 

я иногда под настроение тоже люблю пообщаться позадавать вопросы не по анкете которую они заучивают перед звонками, они в ступоре бывают такие смешные, хотя справедливости ради бывает не ответив достойно выходят из положения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0