0
BULLDOZER

Тариф для трекера. Засоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Нид хелп в выборе симки для gps трекера. Собственно, из того, что нужно, интернета метров 50 в месяц от силы и чтобы без абонентской платы. Как можно дешевле, естественно. Сам гуглил, но ничего путного нет. Если без абонки, то практически у всех опсосов 10 рублей за метр. А это дорого. Либо минимум гиг инета за 150р. Что тоже дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бит МТС к примеру

Я имел в виду, что 150 это тоже дорого. Мне в месяц максимум 10 смс да 50мб трафика. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что 150 это тоже дорого. Мне в месяц максимум 10 смс да 50мб трафика. Всё.

ну как вариант купить сим БИ с 10руб/мбайт. И я могу продать за 300 руб - 3 т.р. бонусных рублей. 3000/10 - 300МБ. Но там срок действия этих рублей ограничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вариант купить сим БИ с 10руб/мбайт. И я могу продать за 300 руб - 3 т.р. бонусных рублей. 3000/10 - 300МБ. Но там срок действия этих рублей ограничен.

А ведь вариант.

Купить симку оператора, которым сам пользуешься, и со своей симки кидать бонусные СМСки и мегабайты. По-любому они у всех есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вариант купить сим БИ с 10руб/мбайт. И я могу продать за 300 руб - 3 т.р. бонусных рублей. 3000/10 - 300МБ. Но там срок действия этих рублей ограничен.

Походу нашел. http://stavropolskiy-kr.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/prostoy-internet/

смс 0,95р, и 1,95 за мегабайт.

 

Единственное, что смущает:

 

В случае, если объем переданного/принятого трафика в течение 90 минут составит менее 10 Мбайт в рамках текущей установленной сессии, сеанс связи модема с сетью передачи данных Оператора будет прекращен.

 

Что бы это могло значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь вариант.

Купить симку оператора, которым сам пользуешься, и со своей симки кидать бонусные СМСки и мегабайты. По-любому они у всех есть.

ну я думаю мало кто тратит больше 500 рублей в месяц на связь. А там всего 75 бонусных рублей за это дают, а это 7,5 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нашел. http://stavropolskiy-kr.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/prostoy-internet/

смс 0,95р, и 1,95 за мегабайт.

 

Единственное, что смущает:

 

В случае, если объем переданного/принятого трафика в течение 90 минут составит менее 10 Мбайт в рамках текущей установленной сессии, сеанс связи модема с сетью передачи данных Оператора будет прекращен.

 

Что бы это могло значить?

скорее всего, то что прервут соединение с инетом, придется переподключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, то что прервут соединение с инетом, придется переподключаться.

Тогда не страшно. Трекер переподключается каждые 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не страшно. Трекер переподключается каждые 30 сек.

 

Да. Если будут проблемы напиши, проанализирую работу симки.

 

Устройство будет с выносной антенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Если будут проблемы напиши, проанализирую работу симки.

 

Устройство будет с выносной антенной?

Неа. Самому интересно, как будет работать. Хотя, вон, в Питере в унитазы посмывали и ничего, ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Самому интересно, как будет работать. Хотя, вон, в Питере в унитазы посмывали и ничего, ловили.

 

трекеры сливали?))) интересно трек-маршрут посмотреть)))

 

Ну 2G покрытие у Билайна хорошее, но иногда бывает когда в полу-подвале засовывают в металические ящкики без выносных антенн - тогда конечно все плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трекеры сливали?))) интересно трек-маршрут посмотреть)))

 

Ну 2G покрытие у Билайна хорошее, но иногда бывает когда в полу-подвале засовывают в металические ящкики без выносных антенн - тогда конечно все плохо...

p3ZQKleuhL4KOb7_xIhsDQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трекеры сливали?))) интересно трек-маршрут посмотреть)))

 

Ну 2G покрытие у Билайна хорошее, но иногда бывает когда в полу-подвале засовывают в металические ящкики без выносных антенн - тогда конечно все плохо...

Бгг. Я ж не себя собираюсь трекать))) И не в шпиёнских целях юзать. Мне так, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно. Пришли мне сраные клоны нормального трекера. Не ходят в инет и гпс не ловят. И все это, млять, выяснилось после того, как продавашке питерачки поставил((( Сейчас ругаюсь с ним в личке, но чую толку будет 0. Гуглите нормальных продаванов с проверенным товаром. Первый раз на палево нарвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу нашел. http://stavropolskiy-kr.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/prostoy-internet/

смс 0,95р, и 1,95 за мегабайт.

Единственное, что смущает:

В случае, если объем переданного/принятого трафика в течение 90 минут составит менее 10 Мбайт в рамках текущей установленной сессии, сеанс связи модема с сетью передачи данных Оператора будет прекращен.

Что бы это могло значить?

да маловажно сколько будет стоить 1 мб. Сессии у опсосов округляются до 100 кб, у тебя будет куча рваных сессий по цеге 100 кб каждые подчаса, есши твой трекер их сам рвет. Тем более на этом тарифе 50 мб стоят 100 руб в случае если сессии рваться не будут - ну купи безлимит за 150 и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да маловажно сколько будет стоить 1 мб. Сессии у опсосов округляются до 100 кб, у тебя будет куча рваных сессий по цеге 100 кб каждые подчаса, есши твой трекер их сам рвет. Тем более на этом тарифе 50 мб стоят 100 руб в случае если сессии рваться не будут - ну купи безлимит за 150 и не парься

Первый месяц будет пилотным. Посмотрим что к чему. Тем более есть возможность выставить частоту отправки координат. Хоть отключить вообще и делать запрос координат только по смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем дешевле запрашивать по смс? Ну вот вариант 1 Гб за 95 руб., только нужна b2b симка, их и на борде продают

 

http://stavropol.beeline.ru/b2b/products/mobile-internet/services/details/forsazh-1-gb/

 

у других опсосов не знаю, может тоже есть подобные варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС

а в другой теме писал, что покупаешь сам трекер в Китае за копейки и никаких проблем :D

а еще, наверное, ТС пользуется бесплатным ПО, которое умеет только показывать машинку на карте

а проблемы-то на самом деле есть, не так все просто, как кажется со стороны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нид хелп в выборе симки для gps трекера. Собственно, из того, что нужно, интернета метров 50 в месяц от силы и чтобы без абонентской платы. Как можно дешевле, естественно. Сам гуглил, но ничего путного нет. Если без абонки, то практически у всех опсосов 10 рублей за метр. А это дорого. Либо минимум гиг инета за 150р. Что тоже дорого.

нормальный трекер (не китайское г..о) потребляет не более 5-7 мб в месяц + можно так настроить, что будет выходить еще меньше

ТС не забудь про роуминг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может корпоративный план поможет?

поможет, но ТС вряд ли сможет его подключить, потому что это не голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да маловажно сколько будет стоить 1 мб. Сессии у опсосов округляются до 100 кб, у тебя будет куча рваных сессий по цеге 100 кб каждые подчаса, есши твой трекер их сам рвет. Тем более на этом тарифе 50 мб стоят 100 руб в случае если сессии рваться не будут - ну купи безлимит за 150 и не парься

при округлении до 100 кб ТС без штанов останется 

трекер передает данные размером 1-3 кб, поэтому нужно округление до 1 кб, а это только на корпоративных тарифах и не у всех операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0