0
icy_imp

..

Рекомендуемые сообщения

Елка искусственная. В детстве пару раз, может, была живая. Тоже неприятное чувство, когда вижу срубленные и валяющиеся горами на асфальте ёлки для продажи. Сама лист с дерева не сорву без какой-либо крайней на то необходимости, а, по счастью , таковой не возникает. Радоваться празднику можно и с красивой искусственной мелкой. Моя, например, пахнет хвоей. Я не вегетарианка, я не видела ( или почти не видела) домашнюю скотину, но мне было бы жалко убитую курицу. Я бы не перестала есть мясо, но живое существо мне жалко. Дерево - живой организм. Рубить ради сиюминутной прихоти жалко. Поэтому у меня пластик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где продают?

Я как-то в питомник на Михайловском шоссе заехал 31 декабря вечером, а там говорят "все закончилось". Походил, повыпрашивал, поехал обратно. Меня догоняет какой-то местный алкаш и предлагает елку "рублей за 100-150, но маленькую". Вариантов особо не было, согласился. Поехали с ним и он вынес маленькую (~110-115 см), но очень пушистую голубую ель. Только не знаю, там их действительно выращивают, или он первую попавшуюся спилил...

А сейчас "датские" покупаю (это, кстати, вопрос к датскому правительству). Но в этом году еще неизвестно что будет с ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в питомник на Михайловском шоссе заехал 31 декабря вечером, а там говорят "все закончилось". Походил, повыпрашивал, поехал обратно. Меня догоняет какой-то местный алкаш и предлагает елку "рублей за 100-150, но маленькую". Вариантов особо не было, согласился. Поехали с ним и он вынес маленькую (~110-115 см), но очень пушистую голубую ель. Только не знаю, там их действительно выращивают, или он первую попавшуюся спилил...

А сейчас "датские" покупаю (это, кстати, вопрос к датскому правительству). Но в этом году еще неизвестно что будет с ценами.

понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения старшей дочери ставлю искусственную елку. Выглядит красиво, поставить можно, когда ребенку в голову взбредет и убрать, хоть в мае. :crazy:  При этом нет необходимости тащить в дом срубленную, которая превратится через неделю в кучу мусора. Предпочла бы наряжать живую во дворе.))

П.С. : К курицам особой жалости не испытываю, т.к. выращиваю их на мясо, а вот елки жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахаляву обалденную сосну можно взять за 5-6 часов до НГ)))

 

Уже не факт, как-то пару раз в 2009 -2010 попадал  на такую халяву, когда тупо ёлки бросали с подставками и все ходили выбирали. А потом ёлок не стало  - видать власти города сказали торгашам ёлок чтоб те за собой убирали . Да и стоимость ёлок не так уж высока в том году кажись за 250 взял сосну . В этом году на авито видел что хвойные предлагают оптом по 140-160 руб за штуку , значит так и будут стоить как в том году по 250-350 р. Ну кто-то и дороже купит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения старшей дочери ставлю искусственную елку. Выглядит красиво, поставить можно, когда ребенку в голову взбредет и убрать, хоть в мае. :crazy:  При этом нет необходимости тащить в дом срубленную, которая превратится через неделю в кучу мусора. Предпочла бы наряжать живую во дворе.))

П.С. : К курицам особой жалости не испытываю, т.к. выращиваю их на мясо, а вот елки жалко.

 

Имхо искусственная ёлка - не то . ИМЕННО запах хвои даёт ощущение какого-то праздника в доме

Насчёт того что жалко - да жалко, но с такой же жалостью можно и цветы не покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо искусственная ёлка - не то . ИМЕННО запах хвои даёт ощущение какого-то праздника в доме

Насчёт того что жалко - да жалко, но с такой же жалостью можно и цветы не покупать :)

 

Запах легко достигается разными пахучими штуками.

 

Сам использую здоровенную искусственную ель, ребенок разницы не знает, жене пофиг, а я сам НГ за праздник не считаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах легко достигается разными пахучими штуками.

 

Сам использую здоровенную искусственную ель, ребенок разницы не знает, жене пофиг, а я сам НГ за праздник не считаю. 

 

Да понятно что запах можно достичь чем угодно, другой вопрос в безопасности таких ароматизаторов и в их стоимости . Кроме того полезности от них явно не будет . А тут дышишь этим натуральным хвойным воздухом )

 

Это также как искусственный шашлык ну и всё остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство искусственных елок наносит гораздо больший ущерб экологии, чем тот, что наносят продавцы живых, выращенных в питомниках. Ставлю живую, как правило сосну, покупаю ее 28-29 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что запах можно достичь чем угодно, другой вопрос в безопасности таких ароматизаторов и в их стоимости . Кроме того полезности от них явно не будет . А тут дышишь этим натуральным хвойным воздухом )

 

Это также как искусственный шашлык ну и всё остальное :)

 

Копеечная натуральная мазь или смола в аптеке с сильным хвойным запахом.

 

Еда и дерево, вещи разные, однако и тут натуральное проигрывает искусственному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И унесенную, пока никто не видел? :)

Бггг....не. Все честно, за таньга купим. А для ярых гринписовцев допишу: обещаю потом её сжечь, на масленницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

Не знаю. А разве это дефицитный товар?

вроде, голубые ели в Красной книге. Разве их можно продавать законно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде, голубые ели в Красной книге. Разве их можно продавать законно? 

Да вроде продают официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 8 назад была традиция :) . На Новый год лепил ёлку из свежеобрезанных лап (ёлка большая на участке росла). Запах неимоверный стоял и долго не сыпалась. Теперь пользуюсь искусственной, теперь детям важнее что под ёлкой, а не из чего она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

У меня лет 8 назад была традиция :) . На Новый год лепил ёлку из свежеобрезанных лап (ёлка большая на участке росла). Запах неимоверный стоял и долго не сыпалась. Теперь пользуюсь искусственной, теперь детям важнее что под ёлкой, а не из чего она...

а мне кажется, что детям всегда пофиг из чего елка. :)

Главное, чтобы красиво наряжена и чтобы под ней было много подарков. 

Все остальное - взрослые заморочки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что детям всегда пофиг из чего елка. :)

Главное, чтобы красиво наряжена и чтобы под ней было много подарков. 

Все остальное - взрослые заморочки )

А как же атмосфера? Детство проходит, а запах хвои и мандаринов по прежнему создает праздник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же атмосфера? Детство проходит, а запах хвои и мандаринов по прежнему создает праздник :)

мне лично нужна настоящая елка и мандарины. желание дитя учитывается, но во вторую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нехто

А как же атмосфера? Детство проходит, а запах хвои и мандаринов по прежнему создает праздник :)

Атмосфера у детей в голове. Я, например, помню, как укладывалась спать под  елкой, прямо на пол, с подушкой,  чтобы не прошляпить Деда Мороза.  За окном ветер перед фонарем гонял снег, а мне казалось, что это ДМ пролетает. И мне пофиг, кстати, было, что елка искуственная ) Она же нарядная и волшебная. 

Деда Мороза я таки проспала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у взрослых?

 

А у взрослых вполне есть мозги, что бы не придавать большого значения придуманной точке начала отсчета какого-то отрезка времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0