0
Axis1976

что случилось с ситилинком?

Рекомендуемые сообщения

Есть сильные сомнения, что сетевые компании/дискаунтеры занимаются подобным. Все-таки не комиссионку обсуждаем.

Да не занимается этим никто, естественно. Обычное бибиэсное бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре взял моник за 10000 сейчас он 14700 http://www.citilink.ru/search/?text=ASUS+VS24AH&search_area=on

Купил себе новый моник

10.10.2014, сумма 11 520 р

теперь он стоит 14 470р.

брал вот такой http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/838675/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель предпринимательской деятельности по ГК - систематическое извлечение прибыли. Важны оба слова - "систематическое" и "прибыль". 

 

Вы таки будете смеяться, но буквально на прошлой неделе у меня один знакомый ездил по вызову налоговой инспекции с отчетом на тему "почему Вы снимаете так много денег с расчетного счета" - 

- при том, что у него по ИП постоянно декларируются белые доходы получаемые в результате легальной деятельности, с них платятся белые налоги в полном объеме без просрочек и пени, все это проходило встречные проверки ранее, а суммы снимаются в пределах полученной прибыли, что вполне можно было сопоставить и без вызова его на дачу разъяснений.

 

Он реально писал потребованную с него объяснительную - зачем он снимает много денег! Объяснение инспектору по телефону что это полученная прибыль - не прокатило.

 

Встречный вопрос - а что собственно делать с прибылью как не снимать? - при его визите ему оставили без ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки будете смеяться, 

Не буду смеяться. Я не теоретик, я с реалиями знаком. В ФНС отсев подозрительных компаний делает робот по заданным критериям, потом по ним требуются действия сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как демпинг, можно сегодня купить за 100 рублей большую партию товара, а завтра после повышения цен продавать ее по 100 рублей, у конкурентов покупать никто не будет и им придется опустить цены, в этот момент отправляешь человека который скупит у твоих конкурентов товар на который им пришлось скинуть цены. Далее продаешь всю партию уже по 150 рублей, т.к. конкуренты не могут обеспечить спрос и люди будут покупать у тебя.

демпинговать можно только при достаточных средствах . Как ни крути ты что за 100 продаш прри скачке валюты за 100 уже не купишь, а затраты на обслуживание фирмы , заработную плату, аренду, налоги, хоз содержание никто не отменял. Да и в этой сфере демпинг лишь разовое мероияти как мне кажется. То есть имеет смысл привлечь к себе покупателей, возможно кого то сделать к себе лояльныым, отобрать часть клиентуры уу конкуреннтов, но постоянно работать на минимальной рентабельности дело рисковое . Воду в ступе толоч то бишь постоянно не получится. Сам себя съешь. Да и наш народ постоянно мониторит цены . один раз сдемпинговать можно , но потом опытный бибиэсник все равно напишет что сдулась твоя контора :) Все равно покупатель будет искать где дешевле( если не брать в условия сервис, бонусы, и личное восприятие) ну тут уже хвала продаванам и маркетологам , запривлеченные кошельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду смеяться. Я не теоретик, я с реалиями знаком. В ФНС отсев подозрительных компаний делает робот по заданным критериям, потом по ним требуются действия сотрудников.

 

А известны критерии, по которым робот отбирает подозрительные компании?  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый лучший момент.

То же так думаю, но читал в инете, что с января хотят ввести на продаваемую технику утилизационный сбор по аналогии с автомобильным. Вряд ли при таком раскладе будет дешеветь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы допускаете существование только 2х проблем - Вашей и ситилинка? :kolobok_biggrin:

Да я уверен! Ёпта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а как дела с общим с прогнозом по ценам на железки ? когда лучше брать ? до нг или после нг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что кто-нибудь знает это точно. Я "по среднему" поступил. Сертификаты/бонусы использовал, а за наличку пока ничего не покупаю :)

Не совсем понятно, текущее повышение цен адекватно курсу, или цены ставят с некоторым "запасом". Если второе, то после стабилизации курса цены могут и снизить.

Стабилизируют ли курс вообще и на каком уровне он закрепится  еще вопрос :) Стоит ли ждать не пойму. Кмк если снизиться то не на много . А вот не повыситься ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если брать, то брать лучше сейчас. Со дня на день обещали вторую волну поднятия цен и не только в Ситилинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые продавцы могут этим пользоваться и завышать цены. Сейчас разброс цен на один и тот же товар в разных магазинах очень большой.

А кто обещал "вторую волну"?

 

ББСные балаболы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, хочется чего-то глобального? Если мелочевка, то смысла ждать нет, наверно. Тем более есть повод себя порадовать - НГ.

не :) обычный системник . i5 +760( или 770)  плюс остальные потроха :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если брать, то брать лучше сейчас. Со дня на день обещали вторую волну поднятия цен и не только в Ситилинке.

 

В ситилинке нет никаких волн, цены меняются чуть ли не каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситилинке нет никаких волн, цены меняются чуть ли не каждый день.

 

Видел. В прошлый четверг брал холодильник за 39000 рублей, на следующий день ценник подняли на него до 46 000. Сейчас боюсь даже заходить и смотреть сколько он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0