0
cyb

Украли велосипед Norco Havoc 26!

Рекомендуемые сообщения

16 лет уже не совсем и ребёнок 10-11 класс. в этом возрасте девок уже вовсю шпилят да вотку пьют, а вы всё "ребёнок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да че уж там!!! расстрелять его нафиг... давайте проголосуем за возвращение смертной казни!!!

Я только "за". Но лучше бы штрафы из УК убрали. Штраф -- не уголовное наказание, это просто законный способ откупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за реальный срок.

полгодика думал как спизидить - полгодика пусть подумает как дальше жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за реальный срок.

полгодика думал как спизидить - полгодика пусть подумает как дальше жить.

ага, тем более в паспорт штамп вроде не ставят что сидел. единственное што он тамне образумется а наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тем более в паспорт штамп вроде не ставят что сидел. единственное што он тамне образумется а наоборот

ну а если из него уже такая херня вышла? в расход ушлёпка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не многие задумываются о последствиях. и виной даже не воспитание, не воздействие улицы, кино и друзей каких-то. Может у парня никогда и не будет такого велосипеда, но очень хочется, пол года назад увидел - понравился. а тут недавно мимо шёл, рука дёрнулась, а потом уже поздно отступать было. всю систему кражи ж не продумал раз домой его припёр. минутное помешательство, ну или как-то так. всё равно не посадят - условно дадут. будет на отметки ежемесячно ходить.

у меня тут племяннику срок светит, 14 лет потсану. у какого то малолетки спёрли телефон, а он показал на моего племяша, хотя тот в это время был дома и есть свидетели (работники газовой компании, которые в это время ставили счётчик), но работников не то что найти не могут, но даже не ищат - типо вам надо - вы и занимайтесь. а в газовой конторе информацию о сотрудникх не дают - замкнутый круг какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тут племяннику срок светит, 14 лет потсану. у какого то малолетки спёрли телефон, а он показал на моего племяша, хотя тот в это время был дома и есть свидетели (работники газовой компании, которые в это время ставили счётчик), но работников не то что найти не могут, но даже не ищат - типо вам надо - вы и занимайтесь. а в газовой конторе информацию о сотрудникх не дают - замкнутый круг какой-то

К адвокату обращаться не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не многие задумываются о последствиях. и виной даже не воспитание, не воздействие улицы, кино и друзей каких-то. Может у парня никогда и не будет такого велосипеда, но очень хочется, пол года назад увидел - понравился. а тут недавно мимо шёл, рука дёрнулась, а потом уже поздно отступать было. всю систему кражи ж не продумал раз домой его припёр. минутное помешательство, ну или как-то так. всё равно не посадят - условно дадут. будет на отметки ежемесячно ходить.

у меня тут племяннику срок светит, 14 лет потсану. у какого то малолетки спёрли телефон, а он показал на моего племяша, хотя тот в это время был дома и есть свидетели (работники газовой компании, которые в это время ставили счётчик), но работников не то что найти не могут, но даже не ищат - типо вам надо - вы и занимайтесь. а в газовой конторе информацию о сотрудникх не дают - замкнутый круг какой-то

ну согласись, "рука дрогнула" это когда в супермаркете чупачупс подрезал, а не когда продуманно тырил через подземку вел, подготовившись, промониторив камеры. это нифига не минутное. вместо того чтоб полгода подрабатывать и купить - полгода планировал и стырил. на кол, нах.

нащот племянника - надо дожимать газовиков однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 лет - мозгов еще нет! Не надо всех под одну гребенку косить или у уважаемых форумчан нет своих детей, или сами в таком возрасте очень сознательными были? У меня в детстве 2 раза велик уводили, первый раз воров нашли, велик - нет, милиция особо не занималась возвратом, к тому же семья была мать+7 детей; второй раз воров нашел я сам на следующий день благодаря свидетелям кражи, украли, кстати, 10-классники. Родители по башке так надавали, что запомнил детина надолго, а мне вернули деньгами. Так что в данной ситуации, ИМХО думаю, хорошего штрафа было бы достаточно. А уж если повторится, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг его, почему то у меня в 16 лет не было в мыслях подрезать чужие вещи, что я делал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесило в детстве, - дай прокатиться круг вокруг дома. Но тогда не воровали.

еще как воровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К адвокату обращаться не пробовали?

Знаю одну примерно похожую историю. Адвокаты тоже говорят "Ищите людей, справки и т.д.", но аванс просят, вернее, без него даже слушать не хотят. Где-то 4 или 5 адвокат только нормальным оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не многие задумываются о последствиях. и виной даже не воспитание, не воздействие улицы, кино и друзей каких-то. Может у парня никогда и не будет такого велосипеда, но очень хочется, пол года назад увидел - понравился. а тут недавно мимо шёл, рука дёрнулась, а потом уже поздно отступать было. всю систему кражи ж не продумал раз домой его припёр. минутное помешательство, ну или как-то так. всё равно не посадят - условно дадут. будет на отметки ежемесячно ходить.

у меня тут племяннику срок светит, 14 лет потсану. у какого то малолетки спёрли телефон, а он показал на моего племяша, хотя тот в это время был дома и есть свидетели (работники газовой компании, которые в это время ставили счётчик), но работников не то что найти не могут, но даже не ищат - типо вам надо - вы и занимайтесь. а в газовой конторе информацию о сотрудникх не дают - замкнутый круг какой-то

а какие их доказательства кроме того что "поцан показал", м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с племяшом пусть его родители разбираются)))

да может он там каждый день ходит и знает где камеры, ну свистнул ну чо светиться на камерах? нет конечно. безусловно наказать надо) пусть суд решает наверное

у меня мелочь телефон свистнула девочки одной в бассейне, так мне она объясняет что по запарке вместе со своими вещами случайно взяла и телефон чужой (я этого не отрицаю, может и так было). придя домой и достав свои мокрые купальники-полотенца увидела телефон, который тоже мокрый и уже нерабочий. испугалась что получит сначала за то что взяла чужое, потом что испортила это чужое, решила избавиться от улики, выкинув телефон в канаву на улице. Её подруга увидела это, втихую подобрала телефон и притащила домой, сказав своей маме что нашла в канаве, он действительно был мокрый и грязный. они его отмыли, просушили, отнесли в ремонт, заплатив почти полторы тысячи рублей. вот и как поступать в такой ситуации? Когда родители той девочки написали заявление в милицию о краже мобильного телефона дочки? Мне повезло, что полисмен мой хороший друг оказался, просто вернули им починеный телефон и я заплатила деньги за его ремонт семье дочкиной подруги. Мелочь я конечно поругала и наказала, и, надеюсь, у неё отложится в памяти сей инцидент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с племяшом пусть его родители разбираются)))

да может он там каждый день ходит и знает где камеры, ну свистнул ну чо светиться на камерах? нет конечно. безусловно наказать надо) пусть суд решает наверное

у меня мелочь телефон свистнула девочки одной в бассейне, так мне она объясняет что по запарке вместе со своими вещами случайно взяла и телефон чужой (я этого не отрицаю, может и так было). придя домой и достав свои мокрые купальники-полотенца увидела телефон, который тоже мокрый и уже нерабочий. испугалась что получит сначала за то что взяла чужое, потом что испортила это чужое, решила избавиться от улики, выкинув телефон в канаву на улице. Её подруга увидела это, втихую подобрала телефон и притащила домой, сказав своей маме что нашла в канаве, он действительно был мокрый и грязный. они его отмыли, просушили, отнесли в ремонт, заплатив почти полторы тысячи рублей. вот и как поступать в такой ситуации? Когда родители той девочки написали заявление в милицию о краже мобильного телефона дочки? Мне повезло, что полисмен мой хороший друг оказался, просто вернули им починеный телефон и я заплатила деньги за его ремонт семье дочкиной подруги. Мелочь я конечно поругала и наказала, и, надеюсь, у неё отложится в памяти сей инцидент.

на то она и мелочь.

но если к 14 годам не сформировалось понятие "воровать плохо", то разговор должен быть другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие их доказательства кроме того что "поцан показал", м?

их с этим поцаном соседи видели на улице, как ванька мой с его телефоном игрался. а потом ванька пошёл домой где были газовики, которые меняли счётчик. и был дома до самого вечера. вот и все свидетили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их с этим поцаном соседи видели на улице, как ванька мой с его телефоном игрался. а потом ванька пошёл домой где были газовики, которые меняли счётчик. и был дома до самого вечера. вот и все свидетили

ну и идут в таком случае "органы дознания" вхер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на то она и мелочь.

но если к 14 годам не сформировалось понятие "воровать плохо", то разговор должен быть другим.

я согласна, но большинство учатся ТОЛЬКО на своих ошибках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну примерно похожую историю. Адвокаты тоже говорят "Ищите людей, справки и т.д.", но аванс просят, вернее, без него даже слушать не хотят. Где-то 4 или 5 адвокат только нормальным оказался.

Это уже другой вопрос. Смысл в том, что адвокат имеет некоторые права, которые не имеют обычные граждане. Например, он имеет право запросить у газовиков, кто туда выезжал и ему обязаны ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, но большинство учатся ТОЛЬКО на своих ошибках

какое такое большинство? нифига подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и идут в таком случае "органы дознания" вхер.

так просто) им проще повесить дело хоть на кого нибудь, лижбэ висяком одним меньше, да так шоп долго не заморачиваться) надеюсь всё-таки что следствие пройдёт так как надо, а не так каким удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Наташа,а ты почему так вора защищаешь? у тебя же тоже кажется велосипед украли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы чо прикалываетесь?))))какой условный срок?))))))ничего ему не дадут, и правильно сделают. Если это первый его привод в полицию - максимум штраф какой-нибудь вкатят родителям, и то не факт. Пацаненка поставят на учет и все.

Чи, насчет племяша выдохни вообще. У меня перед глазами 3 человека жили, которые занимались кражами телефонов. Давали в башню и убегали, отжимали, просили позвонить и не возвращались. Одному дали условку после телефона десятого, второй просто в итоге перестал этим заниматься, уйму мобил отжал. Просто заставляли выплачивать деньги родителей и все. Третий в итоге сел, но за то что наркоту продавал)))Так что за одну мобилу ничего не будет 100000 процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зорг

Ребят, вы чо прикалываетесь?))))какой условный срок?))))))ничего ему не дадут, и правильно сделают. Если это первый его привод в полицию - максимум штраф какой-нибудь вкатят родителям, и то не факт. Пацаненка поставят на учет и все.

Чи, насчет племяша выдохни вообще. У меня перед глазами 3 человека жили, которые занимались кражами телефонов. Давали в башню и убегали, отжимали, просили позвонить и не возвращались. Одному дали условку после телефона десятого, второй просто в итоге перестал этим заниматься, уйму мобил отжал. Просто заставляли выплачивать деньги родителей и все. Третий в итоге сел, но за то что наркоту продавал)))Так что за одну мобилу ничего не будет 100000 процентов.

воруй,убивай ..регги.

///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0