2 2
Пусть говорят

Сто г. Ставрополя отзывы

Рекомендуемые сообщения

Сделала ТО и диагностику неисправностей в автосервисе "Гараж". после ТО расход бензина увеличился с 10,6 до 13,1 литра в городском цикле! выдали автомобиль из сервиса, забыв настроить датчик тормозов, с горящим датчиком ABS. в результате, проехав около 1 км, полностью вырубилась вся электрика в автомобиле. благо, что уехала недалеко, обошлось без эвакуатора, приехали "чудо-мастера", настроили датчик, но про вонь паленой проводки в салоне автомобиля культурно промолчали. через 2 недели поступил звонок из автосервиса, я высказала все свои претензии, после чего меня записали на диагностику для выяснения причин перерасхода топлива. продержали машину полдня, чтобы создать видимость устранения причин сделали компьютерную диагностику, хотя компьютер никаких ошибок не выдает, и сказали что нужно менять свечи и промывать дроссельную заслонку. на мои вопросы о том что расход топлива увеличился непосредственно после ТО, до ТО с этими же свечами, на том же бензине расход был гораздо меньше, никто не ответил. ПРОСТО УЖАСНЫЙ СЕРВИС!

может просто свечи паленка? Вы свои привозили или их брали?

и как это забыли настроить датчик тормозов? Вы что там делали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гараже на индустриальной хромает качество сервиса и приветливость персонала. Это напрягает. В старом комплексе на кулакова такого не было. 

Мне долбанный скрип(брынчание) подвески сзади на старексе,причем очень несложной подвески не могут найти уже 4й раз. 

После замены колодок, оные не обрабатываются анти-скрипной жидкостью. Это плохо. 

Не выдаются данные по развалу, по вибростенду. Не смотрят остаток колодок и дисков при ТО. Видать ленятся Хотя раньше все делалось как надо. Слабеет сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ТО и диагностику неисправностей в автосервисе "Гараж". после ТО расход бензина увеличился с 10,6 до 13,1 литра в городском цикле! выдали автомобиль из сервиса, забыв настроить датчик тормозов, с горящим датчиком ABS. в результате, проехав около 1 км, полностью вырубилась вся электрика в автомобиле. благо, что уехала недалеко, обошлось без эвакуатора, приехали "чудо-мастера", настроили датчик, но про вонь паленой проводки в салоне автомобиля культурно промолчали. через 2 недели поступил звонок из автосервиса, я высказала все свои претензии, после чего меня записали на диагностику для выяснения причин перерасхода топлива. продержали машину полдня, чтобы создать видимость устранения причин сделали компьютерную диагностику, хотя компьютер никаких ошибок не выдает, и сказали что нужно менять свечи и промывать дроссельную заслонку. на мои вопросы о том что расход топлива увеличился непосредственно после ТО, до ТО с этими же свечами, на том же бензине расход был гораздо меньше, никто не ответил. ПРОСТО УЖАСНЫЙ СЕРВИС!

Да косяк на косяке...

При размещении "отзывов" нужно:

1) Брать акки с бОльшим кол-вом постов

2) При поиске тем, желательно избегать тем годичной давности, т.к. палево

3) Вхождение ключевиков должно быть чаще и склоняться.

4) Тему нужно развивать, а не вываливать всё разом.

5) Желательно вести холивар с пары акков. Один пишет херню- другой это подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам вестись)

Заказали гараж просто.

Не,мой негативный отзыв не связан с вышеуказанным высером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салон "Митсубиши" на Старомарьевском шоссе, почти на выезде из города с правой стороны. 

У них там свой "фирменный" пункт СТО. 

 

В прошлом году делал там ТО авто жены. 

В этом году, буквально сегодня утром при замене масла попытался открутить масляный фильтр. 

- От руки не пошёл.

- Цепной съёмник не взял. 

- Проколол фильтр стержнем и давай крутить. Фиг, жестяной корпус рвётся, а фильтр на месте. 

Взял стамеску (зубило слишком грубо) и молотком по периметру фильтра начал "рубить" в направлении откручивания. Еле-еле стронул. 

Рубил как минимум пол-оборота. Потом уже открутил рукой. 

 

В инструкциях к фильтрам пишут "... затянуть "от руки".   Здесь такое ощущение, что затягивали ударным пневмопистолетом, как на шиномонтаже! 

Ну зачем так делать?!   Уроды!   

 

Раньше столкнулся с неимоверным закручиванием свечей, уже на своём авто.  Тоже во время официального ТО. 

Потом, когда менял сам, два ключа поломал!  

Прокладки на свечах были не то, чтобы сжаты, они были натурально сплющены! Как только резьбу в ГБЦ не сорвали, не понимаю.  

 

Бля, ну нахрена на СТО не контролируют инструментом момент затяжки? Сила есть - ума не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в моменте. Холодные свечи закручиваются в горячюю головку зачастую. Отсюда проблемы, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салон "Митсубиши" на Старомарьевском шоссе, почти на выезде из города с правой стороны. 

У них там свой "фирменный" пункт СТО. 

 

В прошлом году делал там ТО авто жены. 

В этом году, буквально сегодня утром при замене масла попытался открутить масляный фильтр. 

- От руки не пошёл.

- Цепной съёмник не взял. 

- Проколол фильтр стержнем и давай крутить. Фиг, жестяной корпус рвётся, а фильтр на месте. 

Взял стамеску (зубило слишком грубо) и молотком по периметру фильтра начал "рубить" в направлении откручивания. Еле-еле стронул. 

Рубил как минимум пол-оборота. Потом уже открутил рукой. 

 

В инструкциях к фильтрам пишут "... затянуть "от руки".   Здесь такое ощущение, что затягивали ударным пневмопистолетом, как на шиномонтаже! 

Ну зачем так делать?!   Уроды!   

 

Раньше столкнулся с неимоверным закручиванием свечей, уже на своём авто.  Тоже во время официального ТО. 

Потом, когда менял сам, два ключа поломал!  

Прокладки на свечах были не то, чтобы сжаты, они были натурально сплющены! Как только резьбу в ГБЦ не сорвали, не понимаю.  

 

Бля, ну нахрена на СТО не контролируют инструментом момент затяжки? Сила есть - ума не надо?

частенько подводит уплотнительная резинка фильтра. Я всегда затягиваю от руки, но сам за собой не могу сорвать без спецухи. Свечи меняются исключительно на горячем моторе, собственно как и масло моторное.

Если масло сливали на тёплом ДВС, а потом ещё и свечи решили поменять на остывшем двигателе, то проблема не в СТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частенько подводит уплотнительная резинка фильтра. Я всегда затягиваю от руки, но сам за собой не могу сорвать без спецухи. Свечи меняются исключительно на горячем моторе, собственно как и масло моторное.

Если масло сливали на тёплом ДВС, а потом ещё и свечи решили поменять на остывшем двигателе, то проблема не в СТО...

Таки в СТО. 

Я за 20 лет эксплуатации и обслуживания авто уж могу отличить перетянутый фильтр или свечи от нормально затянутых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть салон "Митсубиши" на Старомарьевском шоссе, почти на выезде из города с правой стороны. 

У них там свой "фирменный" пункт СТО. 

 

В прошлом году делал там ТО авто жены. 

В этом году, буквально сегодня утром при замене масла попытался открутить масляный фильтр. 

- От руки не пошёл.

- Цепной съёмник не взял. 

- Проколол фильтр стержнем и давай крутить. Фиг, жестяной корпус рвётся, а фильтр на месте. 

Взял стамеску (зубило слишком грубо) и молотком по периметру фильтра начал "рубить" в направлении откручивания. Еле-еле стронул. 

Рубил как минимум пол-оборота. Потом уже открутил рукой. 

 

В инструкциях к фильтрам пишут "... затянуть "от руки".   Здесь такое ощущение, что затягивали ударным пневмопистолетом, как на шиномонтаже! 

Ну зачем так делать?!   Уроды!   

 

Раньше столкнулся с неимоверным закручиванием свечей, уже на своём авто.  Тоже во время официального ТО. 

Потом, когда менял сам, два ключа поломал!  

Прокладки на свечах были не то, чтобы сжаты, они были натурально сплющены! Как только резьбу в ГБЦ не сорвали, не понимаю.  

 

Бля, ну нахрена на СТО не контролируют инструментом момент затяжки? Сила есть - ума не надо?

С фильтром такое бывает. Это не факт, что они накосячили. Я рукой закручиваю и иногда после себя же открутить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 скорость боле ни ногой. После последнего ремонта.Не смог остаться и следить за ремонтом и не успевал забрать машину до вечера. Утром приехал все оплатил. Заводить - небольшой короткий свист при старте. Сказали новые ремни все нормально. Поехал - в салоне ощущаться стала небольшая тряска при холостых. Сказали это нормально новые свечи.

В итого потом оказалось - свист заменили стартер на не оригинал бу, и подушка двигателя тоже не оригинал и тоже бу.

До 7 скорости таких симптомов не было, все замены до них были зафиксированы документально вплоть до замены щеток лобового. Все стояло оригинал.

Доверия им больше нет. Разговаривал с директором тот даже не стал слушать сказал такого не может быть.

Будьте осторожны проверяйте что делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 скорость боле ни ногой. После последнего ремонта.Не смог остаться и следить за ремонтом и не успевал забрать машину до вечера. Утром приехал все оплатил. Заводить - небольшой короткий свист при старте. Сказали новые ремни все нормально. Поехал - в салоне ощущаться стала небольшая тряска при холостых. Сказали это нормально новые свечи.

В итого потом оказалось - свист заменили стартер на не оригинал бу, и подушка двигателя тоже не оригинал и тоже бу.

До 7 скорости таких симптомов не было, все замены до них были зафиксированы документально вплоть до замены щеток лобового. Все стояло оригинал.

Доверия им больше нет. Разговаривал с директором тот даже не стал слушать сказал такого не может быть.

Будьте осторожны проверяйте что делают.

серьезно чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, даже уважаемый мною Сатон (за свой демократичный по ценам сервис) косячит, причем не раз. Не на моем опыте, но всё же..

При замене тормозной жидкости, залить вместо тормозухи бензин............ WTF?!     Пипец..., и мало того, человек проехал на этой жидкости до низа Серова. Вот и думай теперь..

 

Как я понимаю, там семейный бизнес и сейчас у руля два брата. Им бы немного не на блютусе висеть, а работников контролировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезно чтоли?))

Да я сам был в шоке. Думал такого уже не бывает. Я брал машину. Она обслуживалась в Краснодаре у официального дилера. Старый хозяин отдал все документы. В них были все отметки о замене каждой гаечки. Плюс в последнем была информация о замене подушки двигателя. Она стоит около 3000. А после 7 скорости стало трясти и свистеть. Ну не бывает такого совпадения. Подушка двигателя не ходит 1000 км. Какая бы она не была. Можно конечно сказать что официальный дилер обманывал не менял. Поменял стартер на старый. Но что-то вериться с трудом. Я когда менял шины на шиномонтаже спросили машина что с Европы, я спросил почему, говорят грузики не наши. Поэтому официальному дилеру доверия больше, не будут они заморачиваться из-за стартера и подушки. Вообщем не знаю, у меня такое мнение доказательства на лицо, лично для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ты так думаешь) Есть версия, что наш Локо даже масло менял не всегда в бмв, у которых нет щупа, а не то что запчасти. Это же золотая жила. 

 

Собссно в вероятность, что у них лежала бэушная подушка, они сняли твою бэушную и поставили другую бэушную - ну совсем неправдоподобн. Ну вот представь, к примеру, Land Cruiser 200. С какой вероятностью будет валяться подушка и будут делать подмену в 7 скорости и с какой у профильного сервиса Тойота. При этом сам же говоришь, подушка недавно менялась якобы, т.е. работы по съему подушки делались. А 7 скорость делала другие работы. В какой ситуации выгоднее подмену делать: когда ты приехал с явно проблемной подушкой и оплачиваешь работу по ее замене или когда ты приехал масло заменить? 

 

Я помню в Пепелаце как-то заехала машина на какие-то работы типа замены масла, точно не помню. Выезжает - загорелся датчик ABS. Точно загорелся, потому что до этого не горел. Приехал хозяин - сразу тоже заметил датчик. Блин, ну дажи близко туда не лазил никто, но естественно обвинял сервис. Полезли смотреть WTF!! сломался один из датчиков на колесе. Кааак... 

Пришлось покупать за свой счет и ставить датчик - репутация важнее. Но сам факт такого дурацкого совпадения, конечно, вымораживал. И такие случае не единичны. Бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему то после 7 скорости начались проблемы. Свист и вибрация. Или совпадение?

 

"....Я помню в Пепелаце как-то заехала машина на какие-то работы типа замены масла, точно не помню. Выезжает - загорелся датчик ABS. Точно загорелся, потому что до этого не горел. Приехал хозяин - сразу тоже заметил датчик. Блин, ну даже близко туда не лазил никто, но естественно обвинял сервис. Полезли смотреть WTF!! сломался один из датчиков на колесе. Кааак... 

Пришлось покупать за свой счет и ставить датчик - репутация важнее. Но сам факт такого дурацкого совпадения, конечно, вымораживал..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время доверится мнению других, тем более на форуме, это лотерея - кто угодно может настрочить что угодно... Жизненный опыт и общение с людьми, залог успеха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот представь, к примеру, Land Cruiser 200. С какой вероятностью будет валяться подушка и будут делать подмену в 7 скорости и с какой у профильного сервиса Тойота. 

Тогда подробнее. 7 скорость, как они говорят, сертифицированный сервис ПЕЖО. У меня пежо. Там при мне было около 3 пыжей. Соответственно подушка всегда пригодиться. Она выходит из строя чуть ли не через каждые 30-40 тыс. пробега. При мне, когда я стоял в очереди на запись, мастер пришел и спрашивал у другого бендикс стартера на 307. Почему запомнил - мне всегда хотелось посмотреть его в живую и тип его крутил в руках.

Далее официалы поменяли подушку. Т.е. было видно что подушка новая. Почему бы не поменять. Приедет к нам и с кажет что-то свистит и детонация. А у нас как раз для вас есть уже и подушка и стартер бу восстановленный.

Тем более подушка когда ее сняли на другом уже сервисе сказали была не оригинал, сайленблок стоял наоборот. Т.е. официалы сняли поставили бу причем сайленблок не родной.

Я бы еще поверил в правоту 7 скорости если бы директор сказал подъезжайте разберемся. Выслушал меня сказал свое мнение. По мне если етсь такие сигналы, то ты как директор должен реагировать, ты можешь не знать может у тебя за спиной какой то мастер все это проворачивает. Тут в этом все дело что директору все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подробнее. 7 скорость, как они говорят, сертифицированный сервис ПЕЖО. У меня пежо. Там при мне было около 3 пыжей. Соответственно подушка всегда пригодиться. Она выходит из строя чуть ли не через каждые 30-40 тыс. пробега. При мне, когда я стоял в очереди на запись, мастер пришел и спрашивал у другого бендикс стартера на 307. Почему запомнил - мне всегда хотелось посмотреть его в живую и тип его крутил в руках.

Далее официалы поменяли подушку. Т.е. было видно что подушка новая. Почему бы не поменять. Приедет к нам и с кажет что-то свистит и детонация. А у нас как раз для вас есть уже и подушка и стартер бу восстановленный.

Тем более подушка когда ее сняли на другом уже сервисе сказали была не оригинал, сайленблок стоял наоборот. Т.е. официалы сняли поставили бу причем сайленблок не родной.

Я бы еще поверил в правоту 7 скорости если бы директор сказал подъезжайте разберемся. Выслушал меня сказал свое мнение. По мне если етсь такие сигналы, то ты как директор должен реагировать, ты можешь не знать может у тебя за спиной какой то мастер все это проворачивает. Тут в этом все дело что директору все равно.

поэтому прежде всего покупаем з/ч сами и приезжаем с ними в сервис для работ. И всегда требуем отдать заменную з/ч в коробке от новой. 

Ну для этого правда надо разбираться в з/ч, и знать где заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживаю две Митсубиши Лансера 9 в 7 скорости на 3-й Промышленной уже 3-й год, проблем не было, последний раз приехал подтянуть рейку, оказалось полетел рулевой наконечник, в Авангарде под заказ 5 дней, тут у них в наличии.

 

Ну и Аркадий верно сказал, какая бы ни была машина и сервис, лучшая гарантия стоять рядом и просьба отдать замененную деталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и Аркадий верно сказал, какая бы ни была машина и сервис, лучшая гарантия стоять рядом и просьба отдать замененную деталь.

Я еще люблю смотреть на снятый воздушный и салонный фильтры, колодки,диски,оценивать степень их износа, чтобы знать, чтобы в следующий раз менять чаще или не наоборот дольше ездить. 

Я знаю какие именно стояли з/ч,поэтому уверен,что по крайней мере их поменяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще люблю смотреть на снятый воздушный и салонный фильтры, колодки,диски,оценивать степень их износа, чтобы знать, чтобы в следующий раз менять чаще или не наоборот дольше ездить. 

Я знаю какие именно стояли з/ч,поэтому уверен,что по крайней мере их поменяли. 

Такая же хрень, я обычно помню оригинал или дубликат фильтров покупал крайний раз, колодки тоже фирму помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне планета япония понравился сервис, правда достаточно не спешно все делают (но в это время ты сидишь на диванчеке,пьеш чайкофе, и смотришь заходом работ по телеку), зато качественно, и запчасти можно у них по норм цене купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2