0
Vander

Вопрос по возмещению долга.

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, такая мысля сразу проскочила. Не будет ли это вымогательством или шантажом?

Вот! В правильном направлении мыслите!

В нашей стране возможно все! А что именно, зависит от того, кто за вами :)

Можно вечерком в хату мешочек сахара принести, перемешанного с селитрой и "позвонить куда надо". Гемора сделаете людям и себе немеряно, но удовлетворите моральные потребности.

Ток опять же вопрос, а стоит оно того? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, такая мысля сразу проскочила. Не будет ли это вымогательством или шантажом?

Тут просто надо хорошо подумать " как" это преподнести. Вымогательство - это когда ты чужие деньги отбираешь )))) А тут речь идет о своих, кровных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто надо хорошо подумать " как" это преподнести. Вымогательство - это когда ты чужие деньги отбираешь )))) А тут речь идет о своих, кровных.

Да, вот как бы это преподнести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как жеж лояльность? Он жеж вам денюшку, а вы ему удобства зажимаете? ))) На самом деле объяснялки-отмазки могут быть какие угодно со стороны квартиросъемщиков.

Гы, все для клиента - это в хорошем отеле, где при вселении просят твою кредитку и денежку на ней блокируют. А тут все правильно - утром деньги, вечером стулья.

ТО же самое со стороны квартиросъемщика, ведь есть и такие квартиросдатчики, которые чтобы залог не отдавать какую-нибудь потраву в квартире сотворят и потом заявят, что это ты сделал или вообще скажут, что залог не вернут, потому что курс доллара вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто надо хорошо подумать " как" это преподнести. Вымогательство - это когда ты чужие деньги отбираешь )))) А тут речь идет о своих, кровных.

Эх! Все не так просто.

Был случай, году в 2003 примерно. Знакомый занял денег своим знакомым парням на открытие автомойки. Те их куда-то протрынькали, но мойку в итоге не запустили. Когда пришло время, мой знакомый отловил их, забрал мерс и документы от него и поставил на стоянку.

Как вернете бабло - заберете машину.

Те с заявой в тогда еще Рубоп, и ему отзваниваются - принесли деньги. Он как был в майке и трико, так и приехал с доками и ключами от мерса. Приняли под белы рученьки и еще гранату подкинули в карман так, что аж трико упали.

Так приехал за своими деньгами, и чуть не присел на червончик по совокупности, за разбой, грабеж и вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал квартиру некой молодой семье, составили договор об аренде жилого помещения. Надо сказать, что они часто задерживали коммунальные платежи и оплату за съём. Они решили досрочно съехать, при этом были долги по коммуналке. Я попросил их снять показания счётчиков (газ, вода, электроэнергия), эти показания передал в управляющую компанию, там рассчитали сумму следующего коммунального платежа за весь месяц, при этом сумма была неокончательной, т.к. общедомовые расходы считают в начале следующего месяца, я исходя из этой суммы рассчитал сколько они должны заплатить за прожитые дни, т.к. до конца месяца они не имели возможности жить. Предьявил эту сумму нанимателям, но они по платёжке за предыдущий месяц посчитали по-своему, без учёта общедомовых и иных расходов за текущий месяц (в котором они съезжают). Ну я предложил так, что как только получаю платёжку за этот месяц, то предъявляю эту платёжку им, рассчитываем полную сумму, делим на количество дней в месяце и умножаем на количество прожитых дней. В итоге если сумма, которая в текущей платёжке превышает сумму, которую посчитали они по предыдущей, то они мне погашают недостачу, если сумма ниже, то я возвращаю им переплату (с тех денег, которые посчитали они по предыдущей платёжке), на чём они согласились и на этом расстались.

Пришла платёжка, я посчитал, в итоге они задолжали ещё 841 руб. Я предъявил им платёжку с расчётами и предложил пересчитать, чтобы сами убедились. Они кормили завтраками, мол сейчас некогда считать, на выходных посчитаем, разберёмся. Но на выходных они мне заявляют, что: "нам некогда считать, нет компа, давайте вы нам простите этот долг!!! До свиданья" (с)

 

Т.е. вот так вот просто - до свиданья и всё, кидают.

 

Ну тут дело даже не в деньгах, а в принципе, не терплю вот такого вот обращения по отношению к себе, ну и даже не к себе, а вообще к людям.

 

Подскажите, как я могу выбить с них долг? В договоре об аренде жилого помещения сказано, что: 2.2.7. По истечении срока найма или при досрочном расторжении Договора сдать по акту передачи жилое помещение, находящееся в нем имущество и ключи Наймодателю, подписываемом сторонами после всех коммунальных и иных платежей.

Акт о передаче мы не оформляли, т.е. я как бы отпустил их "под честное слово". Т.е. как бы юридически договор о найме ещё не прекратил действие, несмотря на то, что они вернули мне ключи, я правильно понимаю? Можно же полезть в "нехорошее место" и предъявить им этот пункт в договоре или может быть есть более простой способ вернуть долг?

Не верю что дело в принципе. Жалко тебе штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 7 штук забил, а тут 841 рубль

Иван, будь выше

херасе ты добрый..

Я бы за 7 штук в засаде с финкой не поленился бы посидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю что дело в принципе. Жалко тебе штуку.

Меня бесит другое, а именно вот что:

 

20141217025332102_.jpg

 

 

Т.е. он мне предложил условия, причём не в вопросительной форме, а в восклицательной, сказал - до свидания, и оба квартиранта покинули группу, не дождавшись моего согласия или несогласия простить или не простить им этот долг, потому и хочется возместить всё сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да найди их, и сделай пакость,проколи шины там, или налей масло на лобовик. Они поймут.

Не отдадут тебе эти 800р. А возиться  менты и суды тоже не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать вперед страховую сумму в размере среднемесячного коммунального платежа.

Как ты оформлял принятые от них деньги?

 

Слово "страховая сумма " он же депозит который я брал исходя из цены за месяц проживания вызывает сейчас бешенное типа недоверие. Зато сразу понятно кто платежеспособен а кто нет 

 

Квартирантам как правило, не всем ,срать на ваше имущество и вас. Мне попадались в основном адекватные. Связываю я это с тем что брал депозит но раз это не помогло . Гады прокурили ванную и туалет да и вообще провоняли квартиру месяц пожили и свалили .

 

В связи с тем что спрос превышает предложение никто не берёт ДЕПОЗИТ и обламываются. Я вообще не понимаю : завтра сломают стиралку или зальют соседей и все давай до свидания .

 

 

Давайте лучше подумаем о том КАК ОБЕЗОПАСИТЬ себя от геморроя с квартирантами. Пример НОРМАЛЬНЫХ договора, акта приёма передачи. описи имущества сюда выложим . Так всякой в интернете инфы полно, а вот будет ли законен договор который ты сам подрепетируешь - большой вопрос . 

 

Вот что делать если квартирант не платить ? И выселяться не захочет? Вызывать милицию или как? И как это прописать в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше не люблю ставропольчан. За 800 рублей готовы в петлю залезть.

"Налей масла, шины проколи" и.т.д. - это вообще даже не знаю как назвать.

Вам что, есть нечего? Голодаете?

П.с. Про принцыпы только не надо опять втирать. Имейте мужество, признайте, что ЖАБА душит 8) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше не люблю ставропольчан. За 800 рублей готовы в петлю залезть.

"Налей масла, шины проколи" и.т.д. - это вообще даже не знаю как назвать.

Вам что, есть нечего? Голодаете?

П.с. Про принцыпы только не надо опять втирать. Имейте мужество, признайте, что ЖАБА душит 8) .

 

за 800 руб я согласен что дороже себе выйдет трясти квартирантов . А то что отписался по своей проблема - СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО! Так как седня на 800 руб завтра уже на 8000 руб попадёт и что ? Тоже заить надо будет? Или от какой суммы по твойму не надо забивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "страховая сумма " он же депозит который я брал исходя из цены за месяц проживания вызывает сейчас бешенное типа недоверие. Зато сразу понятно кто платежеспособен а кто нет 

 

Квартирантам как правило, не всем ,срать на ваше имущество и вас. Мне попадались в основном адекватные. Связываю я это с тем что брал депозит но раз это не помогло . Гады прокурили ванную и туалет да и вообще провоняли квартиру месяц пожили и свалили .

 

В связи с тем что спрос превышает предложение никто не берёт ДЕПОЗИТ и обламываются. Я вообще не понимаю : завтра сломают стиралку или зальют соседей и все давай до свидания .

 

 

Давайте лучше подумаем о том КАК ОБЕЗОПАСИТЬ себя от геморроя с квартирантами. Пример НОРМАЛЬНЫХ договора, акта приёма передачи. описи имущества сюда выложим . Так всякой в интернете инфы полно, а вот будет ли законен договор который ты сам подрепетируешь - большой вопрос . 

 

Вот что делать если квартирант не платить ? И выселяться не захочет? Вызывать милицию или как? И как это прописать в договоре

 

Вот пример моего договора: старый , новый и акт передачи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 800 руб я согласен что дороже себе выйдет трясти квартирантов . А то что отписался по своей проблема - СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО! Так как седня на 800 руб завтра уже на 8000 руб попадёт и что ? Тоже заить надо будет? Или от какой суммы по твойму не надо забивать?

А  это от человека зависит. Кто-то из-за 800 рублей ночами спать не будет, а кто-то и на 8 штук плюнет.

Согласен, что кидалово - это плохо. Но и гадости из-за такой суммы делать - это еще хуже. Мелочность и мстительность ничтожных душонок проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

херасе ты добрый..

Я бы за 7 штук в засаде с финкой не поленился бы посидеть)))

на мать одиночку с 2 маленькими детьми?

 

 

Ёп! Да тут за 7 тыщ вабче убить готовы. Я в акуе просто :wacko:

 не все, не переживай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёп! Да тут за 7 тыщ вабче убить готовы. Я в акуе просто :wacko:

Зачем сразу убить?

Может у человека телефон тяжелый в одном кармане, а финка в другом, чтобы курточку не кособочило на одну сторону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, а регистрация по месту пребывания была оформлена в соответствующем отделении УФМС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее не Лена звали? 

Правда у моей было трое. И она не тока на месяц проживания кинула, но еще и на 3,5 к  по телефону натрепала. :)

нет, у меня даже где то паспортные данные есть

 

Света-вспомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница сколько у кидалы детей. На это ж и расчет. На жалость и сочувствие. Таким мразям нельзя верить, они готовы прикрываться, что детьми, что больными родителями. Как только партнер(деловой, с которым товарно-денежные отношения) начинает рассказывать про больную бабушку, гнать сразу санными тряпками без угрызений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все не читал, коллекторские агенстав уже предлагали чтобы выбить 800 рублев? хотя изза вот такого обращения к себе яб не то что коллекторское агенство, я бы киллера посоветовал чтобы он медленно отрезал по фоланге пальцев пока не выбьет все причитающиеся деньги.

А уплата налога на доход за эту аренду не обойдется ли дороже 800 рублей? а то даже при 8 тыс аренды даже за один месяц налога уже больше получается, как бы жажда мести фраера то не сгубила бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит другое, а именно вот что:

 

20141217025332102_.jpg

 

 

Т.е. он мне предложил условия, причём не в вопросительной форме, а в восклицательной, сказал - до свидания, и оба квартиранта покинули группу, не дождавшись моего согласия или несогласия простить или не простить им этот долг, потому и хочется возместить всё сполна.

одним словом можно сказать. Кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит другое, а именно вот что:

 

20141217025332102_.jpg

 

 

Т.е. он мне предложил условия, причём не в вопросительной форме, а в восклицательной, сказал - до свидания, и оба квартиранта покинули группу, не дождавшись моего согласия или несогласия простить или не простить им этот долг, потому и хочется возместить всё сполна.

Ну и что что ты теперь один в группе, надо во всем искать плюсы, зато "Теперь вы админ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше и больше не люблю ставропольчан. За 800 рублей готовы в петлю залезть.

"Налей масла, шины проколи" и.т.д. - это вообще даже не знаю как назвать.

Вам что, есть нечего? Голодаете?

П.с. Про принцыпы только не надо опять втирать. Имейте мужество, признайте, что ЖАБА душит 8) .

ты заработай своим горбом эти 800 рублей... С какого хрена вам должны прощать долги? Мало того что вы сюда понаперлись вас пускают в дом и еще за вас коммуналку должны платить? Нахер вы обосрались такие хорошие. Чешите нахер отсюда колхозники. Свиней разводите там у себя и не рыпайтесь туда где вас не ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0