0
krot

Экономика

Рекомендуемые сообщения

   :shok:  Баб Лена..Ты со страху такая злая?  :shok:  :shok:

с какого страху, кононов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке вчера Свинину-говядину по 300-290 брал.. Свежак. Но на кости конечно.

Сегодня котлет накрутил..Очень вкусные получились

так и я привела цену на бескостную свинину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции на фоне обвала цен на нефть малозаметны.

Не согласен. Скорее наоборот. Без перекредитования в Европейских банках, на рубль будет всегда давление. Только за декабрь там около 19 млрд долларов долгов. Где компаниям их брать для выплат? Продавать рубли, покупать доллары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложение действительно огромно. Столько жилья в ставе построили. Ничего удивительного.

снимающие очень редко дают объявы а сдающие все дают объявы и не по одному разу, ну это и нормально дающий услугу или тавар рекламирует себя а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и я привела цену на бескостную свинину.

я в курсе..Недавно был в МЕТРО..

Лен, но свежее мясо с рынка гораздо вкуснее вакуумированой охлажденки из супермаркета. 

На рынке еще можно найти приличное мясо. и я ПОКА готов за него переплачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не спорю.....завтра пойду посмотрю цены у нас на нижнем рынке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку реинансирования новую все уже видели?)

Всем ипотечникам срочно читать договор и искать пункт о привязке процента к ставке рефинансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку реинансирования новую все уже видели?)

 

Ожидаемо.. Я думал залупят до 20%. Собственно у ЦБ было всего два варианта для снижения давления на рубль. Поднять ставку рефинансирования, или же обязать экспортеров продавать валютную выручку. Но второй вариант дал бы эффект не сразу, а скорее к концу декабря, а там праздники, короче эффект увидели бы после 15 января. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ипотечникам срочно читать договор и искать пункт о привязке процента к ставке рефинансирования.

 

Проверил как только начал расти доллар =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла от Сбербанка СМС что ставки по вкладам повышаются до 11% надо прийти переоформить депозит!

В связи с кризисом собирался из депозита переложится в жильё для сдачи квартирантам! В данный момент вижу что депозит будет приносить около 20 000 в месяц это как со сдачи примерно двух квартир только без заморочек с нерадивыми квартирантами портящими мебель и технику да и в сам ремонт и технику тоже надо вкладывать!

Посоветуйте а то не могу определится)))) как лучше сделать?

 

Я бы сейчас и туда вложил и туда =) Тогда точно не прогадаешь. Пополам поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла от Сбербанка СМС что ставки по вкладам повышаются до 11% и надо прийти и переоформить депозит!

В связи с кризисом собирался из депозита переложится в жильё для сдачи квартирантам! В данный момент вижу что депозит будет приносить около 20 000 в месяц это как со сдачи примерно двух квартир только без заморочек с нерадивыми квартирантами портящими мебель и технику да и в сам ремонт и технику тоже надо покупать)))

Посоветуйте а то не могу определится)))) как лучше сделать?

В Укрине сейчасставка по депозитам 25 %, так что 11 - очень мало. Домик в деревне и соток 30 земли, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для любителей всё мерить в "енотах" и "баксах"

год назад 98й бензин стоил 1.1$,за 1л, а сейчас стоит 0,67$ за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла от Сбербанка СМС что ставки по вкладам повышаются до 11% и надо прийти и переоформить депозит!

В связи с кризисом собирался из депозита переложится в жильё для сдачи квартирантам! В данный момент вижу что депозит будет приносить около 20 000 в месяц это как со сдачи примерно двух квартир только без заморочек с нерадивыми квартирантами портящими мебель и технику да и в сам ремонт и технику тоже надо покупать)))

Посоветуйте а то не могу определится)))) как лучше сделать?

недвижимость дорожает, денежная масса на счете подвержена инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А человек зарабатывал, например, 1000 долларов вместо 600.

ну как говорится - палка о двух концах....

продукты если переводить цены в "баксы" тоже подешевели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как говорится - палка о двух концах....

продукты если переводить цены в "баксы" тоже подешевели

В 2 раза подешевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо.. Я думал залупят до 20%. Собственно у ЦБ было всего два варианта для снижения давления на рубль. Поднять ставку рефинансирования, или же обязать экспортеров продавать валютную выручку. Но второй вариант дал бы эффект не сразу, а скорее к концу декабря, а там праздники, короче эффект увидели бы после 15 января. 

я думал будут терпеть до нового года, ну а теперь надо срочно подавать заявку на одобрение ипотеки в сбер чтоб успеть получить его по старым ставкам (одобрение дается на 3 или 4 месяца), а после нового года в связи с тем что проценты по кредитам подымутся, цены на строящиеся жилье просядут и можно будет взять  подешевевшее жилье по старому проценту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маасдам с 450 (примерно) до около 800 из сегодняшнего, мама сказала

шурочка, вы опять со своим половникам пытаетесь в экономике разобраться?  Сходите лучше на кухню и сварите борщ украинский, можно даже без картошки, иначе ваш ёбНПНВарь лишит вас карманных денег. А не нравиться цены на импортный сыр, езжайте жить в украину, там сейчас "це еропа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал будут терпеть до нового года, ну а теперь надо срочно подавать заявку на одобрение ипотеки в сбер чтоб успеть получить его по старым ставкам (одобрение дается на 3 или 4 месяца), а после нового года в связи с тем что проценты по кредитам подымутся, цены на строящиеся жилье просядут и можно будет взять  подешевевшее жилье по старому проценту))

чет мне кажется уже опоздал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу Андрюха годный анекдот про первую брачную ночь рассказывал.

не читал, но андрюху одобряю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, вся эта чушь имела бы смысл, если бы зарплаты привязывались к доллару. Но че-та как-то нет.

Вадя, ну да я не тупой вроде, понимаю что к чему.

Но как то немного напрягает когда  слёзы горькие льют что "доЛарь подорожал", в магазинах оплата идет рублями, за комуналку платят рублями и прочее прочее.

Кефир как покупал по 32руб, так и покупаю, хлеб как покупал по 18руб , так и покупаю, Масло "Крестьянское" 64р как стоило, так и стоит....проблемы совсем не вижу. Цену на "Гречку" колбасит независимо от курса. как и цены на топливо растут тоже независимо от курса.

Кстати, низкий курс рубля очень выгоден российским производителям так как весь импорт дорожает. Можно чуть поднять объемы производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадя, ну да я не тупой вроде, понимаю что к чему.

Но как то немного напрягает когда  слёзы горькие льют что "доЛарь подорожал", в магазинах оплата идет рублями, за комуналку платят рублями и прочее прочее.

Кефир как покупал по 32руб, так и покупаю, хлеб как покупал по 18руб , так и покупаю, Масло "Крестьянское" 64р как стоило, так и стоит....проблемы совсем не вижу. Цену на "Гречку" колбасит независимо от курса. как и цены на топливо растут тоже независимо от курса.

Кстати, низкий курс рубля очень выгоден российским производителям так как весь импорт дорожает. Можно чуть поднять объемы производства.

Те кто кредитуется в долларах, ой как не сладко сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0