0
Phantom

Помогите сделать выбор между Asterisk и Oktell

Рекомендуемые сообщения

)))) в первом предложении ошибка. Правильно "почему я не выберу танцы с Циской вместо ОКтела например?"

и кст я тебе циску не предлагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) в первом предложении ошибка. Правильно "почему я не выберу танцы с Циской вместо ОКтела например?"

и кст я тебе циску не предлагал. 

:-) Тогда мне не понятно почему ты подумал что я троллю. Бывают конторы и в нашем городе, которые тратят приличные деньги на IT-структуру.

 

Это я Вам ещё зарплату свою не озвучивал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты так написал про мега крутую корпорацию которой не жалко денег на Айти,_ а потом тактично написал мол - Это я вам ещё не озвучивал зп. Давай озвуч, валерьянкой я запасься так что сердце выдержать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него мега кртуая организация, у которой аналог и коакисал и тот по стенам ошметан. Ради этого регаться на борде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты так написал про мега крутую корпорацию которой не жалко денег на Айти,_ а потом тактично написал мол - Это я вам ещё не озвучивал зп. Давай озвуч, валерьянкой я запасься так что сердце выдержать)

Лишним было писать про это.

Совсем нет, то было написано для поддержания разговора про тему якобы троллинга.

 

Так что предлагаю на этом закончить тему про хвастовство и прочее.

И вернуться к главному вопросу: "Что же выбрать Asterisk или Oktell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось :-( Неужели я вас всех задел чем-то? Если это так, то я действительно этого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одно, пока не подкрепленное подозрение, что ты пришел сюда рекламить Oktell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс съехал от оглашения неземного уровня зп.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома своя айпи телефония развернута и че?

с переадрсацией и прочим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще ТС, в обход холивара можно подвести итог: хочешь знать и уметь бери астериск, хочешь удобство бери свой платный продукт. Кажется я писал у же это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще одно, пока не подкрепленное подозрение, что ты пришел сюда рекламить Oktell

Я только сейчас понял что в нашем городе просто не связываются с этой системой. Пусть так и будет, ты снова ошибся :-)

 

у меня дома своя айпи телефония развернута и че?

с переадрсацией и прочим

Вот кстати сегодня у меня промелькнула и такая мысль, замутить себе дома такую штуку, но т.к. редко пользуюсь домашним телефоном она быстро угасла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома своя айпи телефония развернута и че?

с переадрсацией и прочим

За тс расскажет об этом боссам, через 20 минут тебя будет ждать кортеж который отвезет на новое место работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще ТС, в обход холивара можно подвести итог: хочешь знать и уметь бери астериск, хочешь удобство бери свой платный продукт. Кажется я писал у же это.

Я надеялся что найдётся на борде кто-то, кто сталкивался и с тем и с тем и расскажет все плюсы и минусы помимо страниц из интернета. Но видимо я ошибался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялся что найдётся на борде кто-то, кто сталкивался и с тем и стем и расскажет все плюсы и минусы помимо страниц из интернета. Но видимо я ошибался...

вот это все надо искать на профильных ресурсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеялся что найдётся на борде кто-то, кто сталкивался и с тем и с тем и может поможет расскажет все плюсы и минусы помимо страниц из интернета. Но видимо я ошибался...

ТС. Бери астериск и не епи мозг. Настроек минимум, пару диалпланов. Не понравится на другой машине другой сервер поднимешь. Настройки сип телефоны могут брать с тфтп. Чем тебе еще помочь? Начни с этого https://www.ietf.org/rfc/rfc3261.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие телефоны покупать посоветуете? и трубки и стационарники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут очень даже посоветую. НЕ БЕРИ Gigalink 140 )))

вот по аппаратам советуют циски брать, и именно 303 почему-то :-) В общем не дешевле 4 тыщ за штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хуавэй 8850 скоро появится и мне про него писали Ростовские коллеги, что стоит присмотреться :-)

 

http://enterprise.huawei.com/en/products/coll-communication/union-comuni/ip-phone/hw-193936.htm

 

-1018871059.jpg

 

Но стоить они будут тыщ 30, если я директорам его покажу - думаю подпишутся себе их взять. А всем наверно поставим циски

 

Кстати, по поводу IP телефонии. Реально ли будет сделать чтобы допустим им на этот телефон звонили с сотового через какого-нибудь клиента по видео связи (например продвинутые сотрудники, которым ранее настроили их ведроид)

Скайп - эти телефоны не поддерживают :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0