0
Phantom

Помогите сделать выбор между Asterisk и Oktell

Рекомендуемые сообщения

чувак, строй там свой админский рай, вопрос темы считаю исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, строй там свой админский рай, вопрос темы считаю исчерпан.

 

Я наверно выступлю в роли Че и заморочусь всё же с Октеллом  :-) Ну очень крутой графический интерфейс у него. Мне она ещё по скринам понравилась сразу, в частности сценарии))))

 

На последний вопрос кто-нибудь бы ещё ответил и в принципе тему можно закрывать, пока я всё это дело не настрою и не зайду рассказать что да как  :-)

 

Кстати, по поводу IP телефонии. Реально ли будет сделать чтобы допустим им на этот телефон звонили с сотового через какого-нибудь клиента по видео связи (например продвинутые сотрудники, которым ранее настроили их ведроид) Точнее чтобы звонили сначала в колл-центр девчатам, а те переключали на такой крутой телефон как я постил чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск ставят в маленький продакшн. где админ либо задрот, либо его папа привел и он нанимает своих однокурсников. Если контора не жалеет денег на ИТ и человек принимающий решеня идет на этот форум, то либо это Папина контора, где сынку назначили. Либо это госконтора, где то же самое. В любом случае пофиг что ставить, через пару недель неработы,купят новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я работал с астером, с цицкай, с аваей. С панасом тоже, и еще с кучевой тучей АТС. Вывод один - пофик чем ты заморочишься - протоколы все одно придется трейсить рано или поздно, проще наверное начать с астера. Хотя и цицка с аваей по сути в итоге окажется тем же самым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем куплен был Oktell, уже частично настроен даже, всё очень круто. Но впереди ещё сложные сценарии :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся Астериском, но по совету знающих людей собираемся переходить на Октелл

Октелл - это тот же Астериск, Только допилиный и поддерживаемый Октeллом

Астериск - это хорошо, но чтобы он работал хорошо и стабильно нужно в штате держать специалиста, который будет его обслуживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астериск ставят в маленький продакшн. где админ либо задрот, либо его папа привел и он нанимает своих однокурсников. Если контора не жалеет денег на ИТ и человек принимающий решеня идет на этот форум, то либо это Папина контора, где сынку назначили. Либо это госконтора, где то же самое. В любом случае пофиг что ставить, через пару недель неработы,купят новое.

 

Я боюсь представить, а где Вы работаете? Одмин гугла?

И что означает фраза "маленький продакшн"?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь представить, а где Вы работаете? Одмин гугла?

И что означает фраза "маленький продакшн"?

Спасибо

Да нет, Валер одмин одной ставропольской конторы, с примерно 150 аналоговыми телефонными линиями, 50 SIP, еще 8 800 в принципе тот же сип. ну и еще куча нищтяков помимо телефонии. Маленкий продакшн - это пара - десяток входящих линий, причем SIP. Платы для FXO для компа не показывают своей надежности. Астериск годится для маленьких задач настроил и забыл. Вот честно не смотрел,что такое октелл, подозреваю что это тот же астериск, но с допиленным веб-интерфейсом. таих продуктов тонны. Ну и подозреваю, что ФС может содержать какого-либо инженера, которому будет вменено в обязанность, поддержка астериска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0