0
icy_imp

.............

Рекомендуемые сообщения

вот и я не поняла, зачем тебе это

Главное, чтобы ты понимала зачем это тебе. И чтобы это понимание срабатывало у тебя раньше, чем ты напишешь очередной пост ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арал через О пишется.

:lol: может там Н должна была быть ))

пс ипическая битвая за рыбьи яйТца ))) класс :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла СМС, что банк Русский стандарт уменьшил мне лимит на кредитной карте :)

Чёт их прям колбасит в последнее время. Знакомый буквально недавно жаловался, что им оклады порезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Если есть собственные склады, то восполнять их не надо или что? Бред какой-то. Я начинаю сомневаться в вашем опыте.

 

 

1) Скорее всего, задрали ценник в попытке отбить минуса, возникшие при продаже техники по старым ценам.

2) Вас нахер послали, побили, деньги забрали, оскорбили? Если нет, то это исключительно ваши надумки.

3) Я никого никогда не осуждаю и не оправдываю, у всех есть своя башка на плечах, или нет; Просто высказываю свою точку зрения. Если она отлична от вашей, то простите, вы не один живете :)

Яснопонятно :db:

Но, если сделать расчет более точным, то можно увидеть, что цена завышается даже не от курса, а от тотальной продажи всего и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищ занимается автостеклами.

сегодня специально спросил.  Стекла европейских производителей поставщик временно прекратил отгрузку., а на Китай поднял цену от 30до 50 %.

соседка торговый представитель крупной Ростовской парфюмерной артели сегодня сказала, что цену пока держат, торговля просто адская. Оптовики сметают впрок их товар, Ибо с 1 января цены вырастут очень существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, если сделать расчет более точным, то можно увидеть, что цена завышается даже не от курса, а от тотальной продажи всего и вся.

Совершенно верно, растущий ценник пропорционально не связан с ростом курса, потому что:

1. Надо компенсировать уже возникшие убытки.

2. Надо собрать хоть какую-то финансовую подушку на случай дальнейших попадосов.

3. Курс растет каждый день, и ценники переделывать каждый день трудоемко и неэффективно. Соответственно ценник задирается "с запасом" на несколько дней, как минимум, и величина запаса напрямую зависит от количества железа в мышцах очка начальника отдела сбыта :)

4. Если что-то разлетается как пирожки, то рано или поздно возникнут предпосылки к дефициту данного продукта и ценник неминуемо будет подниматься.

Это так навскидку, еще дофига чего пропустил, но смысл в том, что задирание цен далеко не всегда есть проявление жадности алчных продаванов; Хотя и это тоже исключать нельзя ни в коем случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, растущий ценник пропорционально не связан с ростом курса, потому что:

1. Надо компенсировать уже возникшие убытки.

2. Надо собрать хоть какую-то финансовую подушку на случай дальнейших попадосов.

3. Курс растет каждый день, и ценники переделывать каждый день трудоемко и неэффективно. Соответственно ценник задирается "с запасом" на несколько дней, как минимум, и величина запаса напрямую зависит от количества железа в мышцах очка начальника отдела сбыта :)

4. Если что-то разлетается как пирожки, то рано или поздно возникнут предпосылки к дефициту данного продукта и ценник неминуемо будет подниматься.

Это так навскидку, еще дофига чего пропустил, но смысл в том, что задирание цен далеко не всегда есть проявление жадности алчных продаванов; Хотя и это тоже исключать нельзя ни в коем случае :)

бакс не растет уже. Динамика неоднозначна. Может в понедельник бутет пройден минимум?

Непонятна просто паника и тотальная скупка всего и вся.

Допустим в настоящее время у меня все строго привязано к курсу. Если Вы заказали допустим дрель, то цена будет сформирована и зафиксирована на момент заказа, а не как я захочу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бакс не растет уже. Динамика неоднозначна. Может в понедельник бутет пройден минимум?

Непонятна просто паника и тотальная скупка всего и вся.

Допустим в настоящее время у меня все строго привязано к курсу. Если Вы заказали допустим дрель, то цена будет сформирована и зафиксирована на момент заказа, а не как я захочу..

Да товарооборот везде разный, как и условия поставок и проплат.

Вот сегодняшний пример из реалий мебельной индустрии:

Шаг 1 - При прозвонах поставщикам по наличию ДСП последнюю неделю на большинство позиций был ответ "нет и пока не будет". При этом кладовщик "раскололся" в непринужденной беседе, что все позиции на складах есть в обычном объеме.

Шаг - 2 - Сегодня ДСП внезапно появилось, только по цене не 1300 за лист, а 2400.

Шаг - 3 - Производители, которые уже нахапали заказов аж на январь - февраль и взявшие предоплату, ахренительно попадают на деньги, ибо мало кто учитывал такой скачок в расчете цены, а если кто учитывал, тот так и сидит без заказов :)

Прикольно да?

А на мебели свет клином не сошелся, много кто сейчас жестко попадает на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да товарооборот везде разный, как и условия поставок и проплат.

Вот сегодняшний пример из реалий мебельной индустрии:

Шаг 1 - При прозвонах поставщикам по наличию ДСП последнюю неделю на большинство позиций был ответ "нет и пока не будет". При этом кладовщик "раскололся" в непринужденной беседе, что все позиции на складах есть в обычном объеме.

Шаг - 2 - Сегодня ДСП внезапно появилось, только по цене не 1300 за лист, а 2400.

Шаг - 3 - Производители, которые уже нахапали заказов аж на январь - февраль и взявшие предоплату, ахренительно попадают на деньги, ибо мало кто учитывал такой скачок в расчете цены, а если кто учитывал, тот так и сидит без заказов :)

Прикольно да?

А на мебели свет клином не сошелся, много кто сейчас жестко попадает на деньги.

Ну это я называю скотство.

Попал мой клиент, который в октябре участвовал в тендере. Цены взлетели на 30%, пошел навстречу ему-отдал по закупке+ транспортные расходы.

Жесть короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я называю скотство.

Попал мой клиент, который в октябре участвовал в тендере. Цены взлетели на 30%, пошел навстречу ему-отдал по закупке+ транспортные расходы.

Жесть короче.

Так это не скотство. Смотрим на ситуацию глазами поставщиков ДСП:

1. Слить ДСП по старой цене = уйти в убыток, потому что на эти деньги следующая закупка будет значительно меньше, ибо отпускные цены завода выросли.

2. По сколько сливать? Непонятно. Нужно приморозить товар и посмотреть динамику цен. В это время возникает спонтанный дефицит.

3. С динамикой роста цен определились. Посчитали сроки реализации товара, прибавили "запас" на скачки и получили отпускную цену 2400.

4. Продают по такой цене и очкуют, мало ли, щас как скакнет че-нить и ппц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла СМС, что банк Русский стандарт уменьшил мне лимит на кредитной карте

Мне по двум картам тоже урезали почти до нуля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не скотство. Смотрим на ситуацию глазами поставщиков ДСП:

1. Слить ДСП по старой цене = уйти в убыток, потому что на эти деньги следующая закупка будет значительно меньше, ибо отпускные цены завода выросли.

2. По сколько сливать? Непонятно. Нужно приморозить товар и посмотреть динамику цен. В это время возникает спонтанный дефицит.

3. С динамикой роста цен определились. Посчитали сроки реализации товара, прибавили "запас" на скачки и получили отпускную цену 2400.

4. Продают по такой цене и очкуют, мало ли, щас как скакнет че-нить и ппц :)

За накрутку в 100% никто по голове не погладит... 

Прибавили запас, бгг, бакс вырос на 30%, простите мой французский, но какая нах накрутка в 100%??? Мы для дсп лес из США везем?

Я понимаю, оборудование и з/ч закупаются в евро/баксах. Короче нет слов. ФАС еще не добралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще оказывается порядочные продаваны,сегодня был в одном таком магазине,хозяин которого не поднимает цены,а распродает все как есть смотрел Холодильники Samsung RB-32-28т.р(везде уже за 40000) LG B379-20т.р(более 30т.р)

Это где?в грачевке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За накрутку в 100% никто по голове не погладит... 

 

Если смогут обосновать, то ничего не будет.

 

А вообще, все что нас не убивает - делает сильнее.

Переживем и эту кучу дерьма, куда денемся?! :)

Это я о ситуации в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смогут обосновать, то ничего не будет.

 

А вообще, все что нас не убивает - делает сильнее.

Переживем и эту кучу дерьма, куда денемся?! :)

Это я о ситуации в общем.

 

Если смогут)

я в 2008 только по телеку слышал про какой-то кризис. Ну и сейчас не особо парюсь. Ничто не остановится, стройки не встанут, люди не перестанут есть и покупать одежу, жизнь будет продолжаться)

Просто смысл в панике? Пойти купить пять телеков и успокоить себя типа "вложил деньги"? Бред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу: купить годовой абонемент в бассейн и зал, сходить к стоматологу и прочим врачам, сделать анализ крови и на гормоны, анализ на онкомаркеры, это самое хорошее вложение в крысис, в смысле в себя во время крысиса. Ящитаю.

Ну и купить хорошую теплую одежду и обувь, которая прослужит в приличном виде несколько лет.

В смысле, это вместо безумной скупки третьего телевизора и пятого холодильника.

годовой абонемент в бассейн не продают)..только ан 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только продажную, 4500. Качество и легальность икры гарантирую.

Есть такой вариант - могу выступить организатором приобретения икры в складчину, минимальная партия - 4 банки. В таком случае -по 4000, до Нового Года успеем.

банка 110 грамм или 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в законности, а в том, что браконьерский отлов осетра в Каспии приведет к экологичской катастрофе.

хватит вонять...теперь можете кушать иранскую..она получше будет...ее ввоз разрешен теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это не так. У капиталиста есть накопления капитала, так что если и подорожает материал вдвое, он может купить и по цене вдвое, далее накрутит и цену за свой товар тоже вдвое.

Всё дело в жадности капиталиста - придержать купленное по старой цене, а потом продать по вдвое завышенной цене.

С выделенным не соглашусь, ибо в деньгах никто ничего не накапливает, кроме населения:)

Капиталист, как вы выразились, свои прибыли вкладывает либо в развитие, либо в дочерние предприятия, либо еще много во что.

Купить по цене вдвое больше, от того, что выручил, конечно может, но это называется УБЫТОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 гр. ровно.

там был вопрос про 500-граммовую жестяную банку...нельзя ли узнать цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 3 раза

А мне нифига не урезали. Если бы урезали, я бы долго катался по полу в истерике, потому что я все с карточек поснимал и повтыркивал в сырье.

Кто-то приколол сегодня, что в М-видео какой-то тип взял 25 мясорубок. Чувак просто гений понимания ликвидности товара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там был вопрос про 500-граммовую жестяную банку...нельзя ли узнать цену?

Таких просто нет.

 

Есть в стекле 250 гр. Цена с доставкой 17 000 руб  (две банки = 34 000 руб)  Это - максимальная масса. 

 

Елена Николаевна, если Вас действительно интересует вопрос с икрой, прошу перенести общение в личку. Благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0