0
amigomio

Что будет с рынком подержанных авто?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос из собственно шкурного интереса. В свете того, что автосалоны подняли цены на автомобили, а люди набрали кредитов и скупили практически все, что есть в наличии (исключительно по слухам), что произойдет с мертвым рынком б/у авто? Он умрет окончательно или возникнет ажеотаж? Собственно есть 2 авто и немного $, а хочется 1 авто получше. Кто что посоветует? Слить задешево/просить дороже или подождать? Интересуют Ваши мнения, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сливать свое, пока есть массовый психоз. Весной покупать по нормальной цене б/у авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать за сумму которая устроит тебя, наеbАть сутьбу не получится в плане поднятия цены) с рынком б.у. все останется без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать за сумму которая устроит тебя, наеbАть сутьбу не получится в плане поднятия цены) с рынком б.у. все останется без изменений.

Т.е новое подорожает, а б/у без изменений? Сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сливать свое, пока есть массовый психоз. Весной покупать по нормальной цене б/у авто.

"Сливать" совет не очень хороший :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е новое подорожает, а б/у без изменений? Сомневаюсь

вот мне тоже так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рано или поздно пойдет увеличение предложения . тогда и ценник будет вкусным. машины раскупили. не слухи. не все но много.

рсзово не будет падения до смешных цен. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже так кажется.

Не знаю, что будет, ибо не Ванга в отличии завсегдатаев "ключевых" тем в трепе, но сейчас свежая (июньская) мазда 6 продана на вторичке (очень быстро) знакомым на 20 дороже чем он брал ее летом. Человек уезжает работать в Приморский край, решил, что тащить туда авто излишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну рано или поздно пойдет увеличение предложения . тогда и ценник будет вкусным. машины раскупили. не слухи. не все но много.

рсзово не будет падения до смешных цен. имхо.

А может еще и вариант получиться, что те, кто на кредиты накупил сейчас авто, будут в следующем году их продавать. Возможно даже не очень дорого.

Х.з. Не вижу смысла сейчас суетиться уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас свежая (июньская) мазда 6 продана на вторичке (очень быстро) знакомым на 20 дороже чем он брал ее летом.

Даже так? :)

Вот это народ истерит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так? :)

Вот это народ истерит...

Машинка в идеале, прибавился комплект хорошей зимки на дисках и сигнализация, все. А может быть народ и прав. Вчера разговаривал с другом, друг инженер на рено, живет в Париже, они пока полностью приостановили торговлю машинами в России, так что это - не слухи. Будут глобально пересматривать прайсы. Что с другими марками, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка в идеале, прибавился комплект хорошей зимки на дисках и сигнализация, все. А может быть народ и прав. Вчера разговаривал с другом, друг инженер на рено, живет в Париже, они пока полностью приостановили торговлю машинами в России, так то это не слухи. Будут глобально пересматривать прайсы. Что с другими марками, не знаю.

Так никто и не спорит, что будет подорожание. Но влазить в кредиты чтобы купить в самом начале обещанного "кризиса" новое авто - сомнительная идея.

А если средства есть, то почему бы и не поменять авто до подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с другими марками, не знаю.

Тазики стоят в салоне без цен... Новая минимальная цена гранты от 315 тр в стандарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит, что будет подорожание. Но влазить в кредиты чтобы купить в самом начале обещанного "кризиса" новое авто - сомнительная идея.

А если средства есть, то почему бы и не поменять авто до подорожания.

Почему в кредит, ну, если человек "схватился" поздно, в салонах "шаром покати", можете сами проверить, это не только у нас в городе, а наличка на покупку авто отложена и сейчас за эту наличку, то что ты мог купить еще пару месяцев назад уже ничего не купишь и близко, то логично,что человек хочет найти что-то максимально-приближенное к идеалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая минимальная цена гранты от 315 тр в стандарте

Оспади.

После того как видел последствия небольшой аварии на новенькой гранте лифтбэк, считаю, что нужно законодательно обязать автоваз проводить краш-тесты всех своих автомобилей по версии euro ncap.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспади.

После того как видел последствия небольшой аварии на новенькой гранте лифтбэк, считаю, что нужно законодательно обязать автоваз продить краш-тест всех своих автомобилей по версии euro ncap.

Не стОит преувеличить. Если вспомнить, то и бэнтли не очень то ведет себя в нестандартных ситуациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит преувеличить. Если вспомнить, то и бэнтли не очень то ведет себя в нестандартных ситуациях.

Уверен, что у бэнтли при нестандартных ситуациях все гораздо лучше. Тут же наблюдался частичный распад авто, ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но влазить в кредиты чтобы купить в самом начале обещанного "кризиса" новое авто - сомнительная идея.

 

Ну если самая средняя иномарка всегда стоила 20 000 S, что составляло 600-700 тысяч, то теперь она по идее должна стоить миллион двести, и это как минимум.

То же самое и на вторичном рынке. Мой фиатик новый стоил что то в районе 26000 S, в России не производился. На вторичном рынке мой год можно было продать за 390-420 тысяч. Сейчас получается она новая стоит полтора миллиона. и зачем я ее буду теперь продавать за 400 000? То есть вообще непонятно теперь что делать. И новое по новым ценам покупать не реально и от старого избавляться за копейки нельзя. Все цифры очень примерные.

Я к тому, что если у кого то и была возможность купить и даже в кредит авто еще по старой цене, то воспользоваться этой возможностью была не самая плохая идея, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если у кого то и была возможность купить и даже в кредит авто еще по старой цене, то воспользоваться этой возможностью была не самая плохая идея, имхо.

С одной стороны - да. С другой стороны - если даже до подорожания человек не насобирал деньги на покупку авто, то с учетом подорожания (практически всех товаров) как он будет выплачивать этот кредит? З/п то проиндексируют еще неизвестно когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З/п то проиндексируют еще неизвестно когда.

Вы уверены, что это будет в обозримом будущем? По некоторым отраслям, у которых сейчас зарплата на критическом уровне - уровне выживания, повышение отложено до 2018 года. Причем это стало известно после известных событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может еще и вариант получиться, что те, кто на кредиты накупил сейчас авто, будут в следующем году их продавать. Возможно даже не очень дорого.

Х.з. Не вижу смысла сейчас суетиться уже.

ну если продажа планировалась то мне кажеться как раз время. через полго да год или снижать придется или долго продавать. народу кредиты выплачивать надо. что будет с ростом зп не известно.

пс тут знакомому брат звонил, приехать хотел изза бугра( не помню сьрану) машину купить :) типа там 20к стоит , есесна в рублях он тут дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ино теперь для простых людей станет вообще недосягаемым сегментом

Не зря было сказано руководителем, когда он говорил о запретительных мерах по иномаркам, что "при сегодняшнем курсе это просто не имеет никакого экономического смысла, потому что курс сам по себе все расставил на место."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0