0
amigomio

Что будет с рынком подержанных авто?

Рекомендуемые сообщения

Дилеры давно забили на "оф.цены"

Неправда, на иномарки все цены официальные, только никто ничего не продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, на иномарки все цены официальные, только никто ничего не продает.

Х.з. Я когда Мегана покупал, то "официально" была акция, а по факту дилер ставил ту цену, которую хотел. И даже сотрудники представительства по телефону отвечали, что они не могут диктовать цены дилерами, а только рекомендуют.

 

Да и, помнится, при запуске чего-то нового отечественного цены в салонах тоже были ощутимо выше официальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, на иномарки все цены официальные, только никто ничего не продает.

Саш, да дилеры и в лучшие времена хрен машину хорошую без допов продавали. Вечно что нибудь впаривали по конской цене. Типа сеточку в бампер за 5 тысяч, коврики за 5 и защиту за 6..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. Я когда Мегана покупал, то "официально" была акция, а по факту дилер ставил ту цену, которую хотел. И даже сотрудники представительства по телефону отвечали, что они не могут диктовать цены дилерами, а только рекомендуют.

Это в Ставрополе было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да дилеры и в лучшие времена хрен машину хорошую без допов продавали. Вечно что нибудь впаривали по конской цене. Типа сеточку в бампер за 5 тысяч, коврики за 5 и защиту за 6..

Я это всегда сам себе все заказывал и отцу тоже, машины всегда по-честному "пустыми" были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Надо было в Краснодар или Ростов ехать, до недавнего времени большинство авто-дилеров у нас были не адекватны. Акция-то, наверное, федеральная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это всегда сам себе все заказывал и отцу тоже, машины всегда по-честному "пустыми" были.

Неужели не в состоянии был сам купить коврики и защиту?)))) или так хотелось переплатить две цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не в состоянии был сам купить коврики и защиту?)))) или так хотелось переплатить две цены

На последнюю приобретенную машину коврики и защиту подарил дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Пятигорске, действительно слухов о приорах по 600 рублей, яростно скупаемых представителями республик, полно, из каждого угла. Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, по понятным причинам. Похоже на истерику.

знакомый вчера приору люкс, 1 мес. б/у. продал 570р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было в Краснодар или Ростов ехать, до недавнего времени большинство авто-дилеров у нас были не адекватны. Акция-то, наверное, федеральная была.

насрать официальным дилерам Ставропльского края на федеральные акции)))

лично я с таким беспределом сталкивался в салоне КИА  и Гедон КМВ в Пятигорсе, а так же Тойота Минеральные Воды.

То есть акция есть..Но банка который ее поддреживает якобы нет..Или машина есть, но на величину скидки на нее навесили допов. Ты представляешь, что  на Авенсис в максимальной комплектации где и так все есть умудрились навесить допов на 100 тысяч!! хотя по моим прикидам их себестоимость была около 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый вчера приору люкс, 1 мес. б/у. продал 570р.

Бгг. Мир просто удивителен, к слову, когда происходила история с маздой я удивлен не был, а вот тут - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насрать официальным дилерам Ставропльского края на федеральные акции)))

лично я с таким беспределом сталкивался в салоне КИА и Гедон КМВ в Пятигорсе, а так же Тойота Минеральные Воды.

То есть акция есть..Но банка который ее поддреживает якобы нет..Или машина есть, но на величину скидки на нее навесили допов. Ты представляешь, что на Авенсис в максимальной комплектации где и так все есть умудрились навесить допов на 100 тысяч!! хотя по моим прикидам их себестоимость была около 30..

В Ставрополе, у нормальных (преимущественно "новых") дилеров-представителей, сейчас, все по акциям, все по честному. Проверено. На кмв машины не покупал и не собираюсь в обозримом будущем, наслышан. Даже вот этот психоз с приорами, происходящий здесь, о многом говорит, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеобщий психоз на фоне сохранить нажитое/нажиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе, у нормальных (преимущественно "новых") дилеров-представителей, сейчас, все по акциям, все по честному. Проверено. На кмв машины не покупал и не собираюсь в обозримом будущем, наслышан.

ну мною описанный беспредел был в 2009 году.

Хотя в прошлом году моей знакомой в Пятигорске продали банальнейший Хюндай ix-35 с ПТС в наличии  и тоже втюхали кучу допов  типа порогов, сигнализации и прочих ковриков и защит..Тыщ на 60 её нахлобучили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый вчера приору люкс, 1 мес. б/у. продал 570р.

Ну так были же уже времена, когда машину можно было поменять на квартиру :) Сейчас опять можно продать приору и купить однокомнатную в Гармонии за 590, продать иномарку и купить таунхаус за 1200 там же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так были же уже времена, когда машину можно было поменять на квартиру :) Сейчас опять можно продать приору и купить однокомнатную в Гармонии за 590, продать иномарку и купить таунхаус за 1200 там же :)

да, но соответственно на недвижимость позже цены взлетели!  В 98г. шестерку купили в салоне за 33000 в апреле, в августе 120000 уже стоила. Когда 2к. квартиру можно было взять на Октябрьской на С.Саровского, 65м.2 + гараж  за 200000...Потом цены на недвижимость резко начали взлетать, сейчас картина такова-люди на горьком опыте начали все свои сбережения вкладывать,  во все подряд, цены уже на недвижимость но 10000 взлетели, авто-салоны тоже не растерялись, теперь все придержать пытаются никто не знает что будет дальше, на 15 модельный год ПО боятся брать. На той теме казахстан, азеры, белорусы... прут к нам с долларами, можно сказать в первую очередь они подняли покупательскую способность на авто рынке, все вымели. В Новосибирске особенно это наблюдается, торги устраивают в большую сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерия продолжается, я и знать не знал что происходит такой психоз, припёрся в салон Мерседес купить себе GLK, а нихера машин нет, решил поискать тачку 2013-2014 с пробегом до 30тыс, свежак короче, так их тоже нет. Прикола ради забейте поиск в авито, все ГЛК только дорестайл. Есть в соседних регионах, но ценник смешной, продают за 2млн годовалое авто купленное за 1.9млн. Даже у учётом свеже-опубликованных цен на сайте Мерседеса это дорого, там ГЛК особая серия стоит 2300, так это 2015 года. 

 

Я вижу ситуацию так, на сегодняшний день 95% людей потратили наличку, которую хранили, кто то купил авто, кто то недвижимость, некоторым ума хватило купить 3 телевизора. После НГ желающий продать своё авто или квартиру, столкнётся с отсутствием спроса, а если человеку срочно нужны деньги погасить кредит или ещё что нибудь, он просто вынужден будет сливать тачку. Так что думаю начиная с февраля месяца ценники на б/у попадают, и не важно сколько стоит новое авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истерия продолжается, я и знать не знал что происходит такой психоз, припёрся в салон Мерседес купить себе GLK, а нихера машин нет, решил поискать тачку 2013-2014 с пробегом до 30тыс, свежак короче, так их тоже нет. Прикола ради забейте поиск в авито, все ГЛК только дорестайл. Есть в соседних регионах, но ценник смешной, продают за 2млн годовалое авто купленное за 1.9млн. Даже у учётом свеже-опубликованных цен на сайте Мерседеса это дорого, там ГЛК особая серия стоит 2300, так это 2015 года. 

 

Я вижу ситуацию так, на сегодняшний день 95% людей потратили наличку, которую хранили, кто то купил авто, кто то недвижимость, некоторым ума хватило купить 3 телевизора. После НГ желающий продать своё авто или квартиру, столкнётся с отсутствием спроса, а если человеку срочно нужны деньги погасить кредит или ещё что нибудь, он просто вынужден будет сливать тачку. Так что думаю начиная с февраля месяца ценники на б/у попадают, и не важно сколько стоит новое авто. 

полность такого-же мнения и я придерживаюсь! Дефицит наличности неизбежен. Но продать всё-что есть и ждать таких времен, как-то тоже очково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подорожают новые, подорожает и б/у, что гадать то?  в общем у кого была тачка тот в плюсе, о предпринимателях которые заказали товар раньше, чем подняли цену я могу сказать , что они фартовые люди :D. Те, кто будет катать на иномарках попадут на запчасти при поломках по завышенным ценам, так что в ближайший год автоваз на рынке должен зарулить, судя по новостям, еще и серийное производство весты и иксрея наладят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый вчера приору люкс, 1 мес. б/у. продал 570р.

А взамен что-то купил? просто хочется понять, что происходит и кто получил выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу ситуацию так, на сегодняшний день 95% людей потратили наличку, которую хранили, кто то купил авто, кто то недвижимость, некоторым ума хватило купить 3 телевизора. После НГ желающий продать своё авто или квартиру, столкнётся с отсутствием спроса, а если человеку срочно нужны деньги погасить кредит или ещё что нибудь, он просто вынужден будет сливать тачку. Так что думаю начиная с февраля месяца ценники на б/у попадают, и не важно сколько стоит новое авто.

Я вижу так, деньги это - не какая-то невосполняемая субстанция, т.е. люди тратят то, что имеют, но это не значит, что они остались без работы. Они будут зарабатывать и дальше, особенно те, кто может позволить себе GLK (их, обычно, не на последний рубль покупают). Просто за эти деньги можно будет купить гораздо меньше. Более того, сейчас продажи прут, а значит денежная масса продавцов (ну, допустим на рынках и тех кто продает что-то на вторичке снова восполняется) снова попадет на рынок. Уверен, что те кто приобрел машины сейчас, не будут продавать их по бросовым ценам, особенно в свете безумных цен ОД. Просто ситуация по доступности иномарок, для большинства населения откатилась лет на 8 назад, не произошло ничего сверхъестественного, такое уже было, никто ничего не начинал сливать после кризиса, все было с точностью наоборот. Все ездили на купленном и жили в купленном.

Зы. Сейчас на кмв, знакомому человеку предлагают за микроавтобус фольцваген 2007 года безумные деньги, он не продает, рассуждая, что последствий инфляции мы еще не видели и что, когда она накроет, предлагаемые за бус деньги не покажутся такими уж и безумными. После нг инфляция все расставит на свои места, и зарплаты в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это не значит, что они остались без работы. Они будут зарабатывать и дальше

Мне бы такой уверенности в завтрашнем дне .. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос из собственно шкурного интереса. В свете того, что автосалоны подняли цены на автомобили, а люди набрали кредитов и скупили практически все, что есть в наличии (исключительно по слухам), что произойдет с мертвым рынком б/у авто? Он умрет окончательно или возникнет ажеотаж? Собственно есть 2 авто и немного $, а хочется 1 авто получше. Кто что посоветует? Слить задешево/просить дороже или подождать? Интересуют Ваши мнения, господа.

новый налог будет на авто ниже евро4 3 или 5 кратный. не помню точно.. вот их точно сливать будут. а евро4+ подорожают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0