0
amigomio

Что будет с рынком подержанных авто?

Рекомендуемые сообщения

Родственница работает в салоне тазов в мин водах, говорит все продали. Нива 3д с как-то незначительныи допами ушла за 500!!!!Хз кто и по какому принципу установливает цены, если оф завод изготовитель не сообщал о повышении цен?

 

 

Сейчас в Пятигорске, действительно слухов о приорах по 600 рублей, яростно скупаемых представителями республик, полно, из каждого угла. Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, по понятным причинам. Похоже на истерику.

 Ну вот сегодня специально расспросил нашего работника о ценах

Да, действительно им была куплена у официального дилера  за наличные Лада Гранта спорт по цене 515 тысяч.

Притом, что ее цена на сайте салона стояла 482 тысячи. Ну и как его после этого называть? Счастливчиком или идиотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сааба погоречился я жалобу кинул на авито так как удар по чутсву прекрасного и логичного))))

Аяяй, дай потрубить:-)

Нет, конечно. Ну максимум из любопытства - что за дурачок стока просит :)

Ну так жеж:-)

Любой машине нужна.

Я не спорю. Но в 97 это было достаточно редко. Уточню, для меня важнее способность кузова выдержать фронтальный или боковой удар, чтобы при этом люди выжили. НПБ конечно хорошо, но смысла мало, если она раскроется в смятом в сиску кузове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лада Гранта спорт по цене 515 тысяч.

Ну и как его после этого называть? Счастливчиком или идиотом?

Спортсмэн :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салоны навязывают допы( киа за сигналку и защиту картера плюсом 140 000 хочет, мазда тройка седан "на автовозе едет, через пару дней будет, уже с сигналкой и защитой картера" 175 000 разница от официальной цены. сдурели совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katty, on 22 Dec 2014 - 14:35, said:

салоны навязывают допы( киа за сигналку и защиту картера плюсом 140 000 хочет, мазда тройка седан "на автовозе едет, через пару дней будет, уже с сигналкой и защитой картера" 175 000 разница от официальной цены. сдурели совсем

если тебе машина не нужна по работе, отложи покупку..................вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебе машина не нужна по работе, отложи покупку..................вот и все

машина нужна, но терпимо пару месяцев подождать. только вот хз, будут ли через пару месяцев цены адекватными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ты какую-то ерунду пишешь. Зачем бить машину?

Машина, оснащенная системой стабилизации имеет на треть меньше шансов убить водителя. Этого более чем достаточно, чтобы быть наааамного более безопасной. 

 

Система курсовой стабилизации зачем, если вылетела встречка...

Ну просто лично я боюсь именно лобового столкновения.

вот 9000:

Вот 9-5 последнего поколения:

если за ведро просят 650, мне за ауди надо было 1 млн просить???? :crazy:

Если продать, то по рыночной стоимости. Если потрубить- в 2 раза умножаешь и усе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится как на БМВ 6 серии, при лобовом столкновении, капот уезжает вверх, этим спас человека, так как корова не залетела в салон, а ушла наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если встречка не вылетела? То, что ты боишься лобового столкновения не имеет ни малейшего отношения к безопасности твоего авто.

То есть, ты говоришь, "моя машина безопасней, потому что я боюсь лобового столкновения".

Аргументация хреновая, на самом деле. Есть объективная информация. Давай её сравнивать. Например, у моей машины 5 звезд безопасности.

http://www.euroncap.com/results/volvo/c30/373.aspx

есть данные euroncap по саабу 9000? Сравним с вольво. Просто у 900 всего полторы звезды. 9000 чё-та не увидел.

Что касается ударов и прочего, само собой, вольво лучше твоего сааба. Во-первых, в ней дофига подушек, штук 8- 10 точно есть, в том числе в дверях и даже крыше. Во-вторых она менее уставшая. В-третьих, купе будет жестче. Что касается боковых ударов, у вольво есть такая система поглощения боковых ударов.

http://cartest.omega.kz/system/sips.html

У меня она есть. Что из активной и пассивной безопасности безопасности есть у тебя, кроме мнения, что "сааб безопасней, потому что я боюсь лобового столкновения"?

Бгг, я не говорю что он безопасней от того что я боюсь)

Я говорю что у меня есть шансы выжить от лобового столкновения, и система курсовой стабилизации непричем. Так?

Вульва естественно безопасная машина, гораздо безопасней чем все остальные вместе взятые.

И при покупке нового авто я смотрел бы в ее сторону, т.к сабаки закрылись, и теперь не откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится как на БМВ 6 серии, при лобовом столкновении, капот уезжает вверх, этим спас человека, так как корова не залетела в салон, а ушла наверх

ну такая фишка была на Хонда Легенд и пиропатроны отстреливающие капот оказались слабым и косячным местом в этом шикарном (в целом) автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится как на БМВ 6 серии, при лобовом столкновении, капот уезжает вверх, этим спас человека, так как корова не залетела в салон, а ушла наверх

Блин, тут и плюс и минус.

Плюс-реально возможно спасет.

Минус- если балбес за рулем не будет пристегнут, при вылете из лобового разрежет напополам, как колбаску в окее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такая фишка была на Хонда Легенд и пиропатроны отстреливающие капот оказались слабым и косячным местом в этом шикарном (в целом) автомобиле.

Насколько я помню, эта фишка была сделана именно для пешиков. Типа чтобы не бились головой о стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, эта фишка была сделана именно для пешиков. Типа чтобы не бились головой о стекло.

ну как я понял в КЧР именно для коров старались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжить при лобовом столкновении есть шансы у всех. Дело не в этом.

Я просто пытаюсь понять, почему у тебя есть мнение, что твой сааб безопасней моей вольвы. Оно же не на пустом месте возникло.

Какая-то же аргументация, основанная на объективной инфе должна существовать?

Например, я у меня есть мнение, что твой сааб немного быстрее. Мнение основывается на технических характеристиках.

У меня есть мнение, что моя вольва гораздо безопасней. Это мнение тоже основывается на объективных данных того, что есть в ней и чего нет в саабе.

Блин, его не били по нкапу. Выводы основаны на результатах краш тестов заводских и нкап вольвы.

Быстрее) Ну эт зависит больше от двига и от прокладки между рулем и сидением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тут и плюс и минус.

Плюс-реально возможно спасет.

Минус- если балбес за рулем не будет пристегнут, при вылете из лобового разрежет напополам, как колбаску в окее)

 

Ну как бы да, хотя я и не знаю как там устроена автоматика в такой ситуации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да, хотя я и не знаю как там устроена автоматика в такой ситуации

 

Во:

http://systemsauto.ru/passive/pedestrian_protection_system.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где данные с заводских краш-тестов? Какие из систем безопасности у тебя есть, кроме пары подушек?

http://www.avtopotok.ru/crash-tests/view-598.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема про рынок подержанных машинок, а они тут пиписьками безопасностью меряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, тема про рынок подержанных машинок, а они тут пиписьками безопасностью меряются

А чего гадать?

Ну выставил я ведерко за 650, 108 просмотров, звонков 0) Народ еще не совсем с ума сошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если за ведро просят 650, мне за ауди надо было 1 млн просить???? :crazy:

а по чем эту отдал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно, как цифры из этого краш-теста 89 года на скорости меньше на 11 миль в час коррелируют с тестами euroncap.

Я повторю вопрос, на который ты почему-то не отвечаешь. Есть какая-либо объективная информация, подкрепляющая твое мнение о большей безопасности сааба 9000 97 года перед вольво с30 09 года? Я свои аргументы привел -а именно - в 10 раз больше подушек безопасности, система стабилизации и контроля тяги, система sips, меньшая усталость металла ( сааб битый, вольво нет ) большая жесткость кузова, за счет кузова-купе и всего двух дверей. Пожалуйста, приведи свои аргументы, желательно какие-то, кроме "я боюсь лобового столкновения, поэтому считаю сааб более безопасным".

O my god!

Я уже и забыл:-)

Ну мой соап не битый это раз.

Можем лоб в лоб выехать друг другу на скорости 60 км ч у каждого, кто выжил-тотт и победил. Это два.

Ну да. Я забыл. Безусловно Вольво безопасней, т.к подстегивает под пенсионерский стиль езды. Я сдался. 1:0 в твою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забил на авито приоры 14 года посмотреть в крае какие цены... Челюсть минут 10 на полу искал - говорить не мог. 

Если не матом - то и сказать нечего (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0