0
md5

Мошенники и Альфа банк

Рекомендуемые сообщения

Никто не позвонил за 2 недели

какой банк? альфа-банк звонит при таких случаях до блокировки, если не поднял трубку или выключен - только после этого блокируют, ткс тож самое, про другие не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой банк? альфа-банк звонит при таких случаях до блокировки, если не поднял трубку или выключен - только после этого блокируют, ткс тож самое, про другие не в курсе

Траст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что к трасту скоро можно будет применять "был": http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=7483874&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=23.12.2014&source=nwsemail_23.12.2014&fromemail=true

 

 

 

г.Ярославль, с трудом дозвонилась до Банка Траст, хотела заказать сумму 800000 рублей с вклада. Мне сказали, что могу получить лишь 29 декабря сумму в размере 500000 рублей. На все мои вопросы, предложили позвонить в ЦБ.

 

 

мне так в свое время в Инкомбанке, что на мира - дали чуть денег и справку, что остались должны, и всё. Потом несколько лет получал чего-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке претензию отклонили, заявив что при выдаче кредита мне выдали подарочную карту в конверте с пинкодом который был не поврежден, хотя такого конверта не было.

 

Как мне доказать что такого конверта не было? то что я этой картой не пользовался? и как привлечь банк к ответственности за некачественное предоставление услуг, а точнее плохую безопасность, в следствии чего мне нанесен материальный ущерб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не то. Кредитные карты не выдают "бонусом". За них клиент расписывается. Причем расписывается не только за получение карты, но и в отдельном кредитном договоре.

Что в банке ответили на требование предоставить доказательства получения карты?

сделали запрос для получения документов из архива, сказали что придет смс о том что можно забрать, но так ни чего и не пришло. Сегодня позвонил по горячей линии сообщили что я могу получить копию своего договора в отделении без всяких запросов. В городе буду в январе по этому придется подождать с договором.

 

Мне кажется меня ждет подобный результат http://www.9111.ru/questions/q1774445-kak-podat-v-sudi-na-bank-russkiy-standart.html

Как получу договор отпишу, что по поводу карты есть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще не самый плохой вариант. Хуже будет, если документу на карту окажутся подписанными.

Ок, хочу узнать - предположим что в договоре будет описано что мне так же дали кредитку, с каким то там процентом, и что всю ответственность за утерю и т.п. вешают на владельца, что в этом случае делать? (Вдруг был такой пункт и я уже забыл про него, как ни как 1,5 года прошло). Я готов оплатить этот долг, будет для меня уроком. Но при этом хочется все же попытаться добиться справедливости.

В полиции сказали, нужно удостовериться, что владельцем карты точно не я был, но для этого нужно съемку с банкоматов получить. Суть в том что в этот день я был дома в селе за 200 км от Ставрополя и снимать эти деньги ни как не мог, да и про существование этой карты я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не то. Кредитные карты не выдают "бонусом". За них клиент расписывается. Причем расписывается не только за получение карты, но и в отдельном кредитном договоре.

Что в банке ответили на требование предоставить доказательства получения карты?

мне к стати сбер присылал карту по почте, правда чтоб активировать ее надо было пойти в любое отделение сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельного договора по Кред.Карте в 90% случаев не будет, в 1 Кредитном Договоре - Потребе, будет пункт, Я ...... Прошу Альфа Банк выпустить на мое имя Кредитную Карту, у усаются в ПО Банкаловиями предоставления и обслуживания Кред.Карт ознакомлен и согласен.

 

Активация Карты в 90% Банков производится ПРИ ЗВОНКЕ С НОМЕРОВ УКАЗАННЫХ В АНКЕТЕ, требуют назвать паспортные данные либо цифровой код или кодовое слово. Сведения о том с какого номера активирована карта отражаются в ПО Банка. Карта в конверте, даже с ПИН-кодом - не активирована.

 

P.S. Большинству Банков плевать на жалобы на сайте - banki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельного договора по Кред.Карте в 90% случаев не будет, в 1 Кредитном Договоре - Потребе, будет пункт, Я ...... Прошу Альфа Банк выпустить на мое имя Кредитную Карту, у усаются в ПО Банкаловиями предоставления и обслуживания Кред.Карт ознакомлен и согласен.

 

Активация Карты в 90% Банков производится ПРИ ЗВОНКЕ С НОМЕРОВ УКАЗАННЫХ В АНКЕТЕ, требуют назвать паспортные данные либо цифровой код или кодовое слово. Сведения о том с какого номера активирована карта отражаются в ПО Банка. Карта в конверте, даже с ПИН-кодом - не активирована.

 

P.S. Большинству Банков плевать на жалобы на сайте - banki.ru

Очень интересно, надо узнать по поводу активации, может есть запись разговора активации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, надо узнать по поводу активации, может есть запись разговора активации.

В программе обычно указано дата и время активации, а также с какого номера был звонок, в таком Банке как Альфа с ЦО в Москве, Активировать в офисе в Ставрополе - обычно нельзя, нужен звонок в Москву (у местных нет допуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке претензию отклонили, заявив что при выдаче кредита мне выдали подарочную карту в конверте с пинкодом который был не поврежден, хотя такого конверта не было.

 

Как мне доказать что такого конверта не было? то что я этой картой не пользовался? и как привлечь банк к ответственности за некачественное предоставление услуг, а точнее плохую безопасность, в следствии чего мне нанесен материальный ущерб?

Только одно - твоя подпись в документах о получении карты, и в кредитном договоре на карту (или заявлении-анкеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых банках за такими вещами следят автоматические системы. Поэтому бывает, что люди остаются "там" без денег, а для того, чтобы разблокировать карту, необходимо лично появиться в офисе :)

Обычно предусмотрена возможность отключения системы по заявлению клиента.

 

 

сегодня в интернет-банке тинькова увидел новую фичу

 

U1y90gM.png

 

 

Далее выбираешь страну, даты пребывания, карту (если их несколько на твое лицо). Отлично реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, хочу узнать - предположим что в договоре будет описано что мне так же дали кредитку, с каким то там процентом, и что всю ответственность за утерю и т.п. вешают на владельца, что в этом случае делать? (Вдруг был такой пункт и я уже забыл про него, как ни как 1,5 года прошло). Я готов оплатить этот долг, будет для меня уроком. Но при этом хочется все же попытаться добиться справедливости.

В полиции сказали, нужно удостовериться, что владельцем карты точно не я был, но для этого нужно съемку с банкоматов получить. Суть в том что в этот день я был дома в селе за 200 км от Ставрополя и снимать эти деньги ни как не мог, да и про существование этой карты я не знал.

Я брал в Альфе POS-кредит.  И мне тоже "в нагрузку" на месте выдали кредитку. Это было 2 года назад. 

Я не помню, была она сразу активирована или нет. Но то, что я за неё расписывался, это я помню. 

Также помню, что СМС-инфо сваливалось мне на мой сотовый. И увеличение КЛ с 3000 до 10000 руб через два платежа по POS-кредиту, 

и еще один подъем КЛ до 80 000 руб после 6-го платежа. 

 

Так что ищите документы на выдачу КК (кредитки). Дело в том, что КК - это отдельный банковский кредитный продукт со своими условиями и ставками, и на него обязательно оформляется отдельный договор. 

Либо договор о КК, либо УКБО-оферта (Условия комплексного банковского обслуживания) + заявление-анкета на КК. 

 

То есть по-любому есть договор на карту с чьей-то подписью.

А далее можно разбираться, ставил автор подпись на документы или нет. И чья это подпись. И затребовать видео с банкомата, где налик выдавался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в интернет-банке тинькова увидел новую фичу

 

U1y90gM.png

 

 

Далее выбираешь страну, даты пребывания, карту (если их несколько на твое лицо). Отлично реализовано.

Уже почти год как existing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0